Перейти к публикации

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

post-28389-1549900209_thumb.jpg
Сроки проведения: 15 февраля – 5 мая
Что делаем: шьем, вяжем, рукодельничаем и слушаем хорошую музыку
Кому шьем: себе и членам семьи любого возраста.
Что шьем: несколько вещей, которые можно объединить в один музыкальный ансамбль - дуэт, трио, квартет...
Минимальное количество - два изделия. По каждому изделию минимум два фото процесса.
Участники и летопись игры
Идея и атрибуты игры
Для игры:Музыкальные фоны (часть 1, часть 2, в psd для фотошопа), такт 1 _ скрипичный ключ, такт 2, такт 3+фрезии, такт 4+голубки, такт 5, такт 6, такт 7, такт 8, такт 9, такт 10, такт 11

Идея такая: за время ФМ, чтобы Трио Человек в Футляре сложилось, надо будет сшить три футболки.
Можно шить быстро и сшить за три дня, а можно не торопясь, однако первая футболка крайний срок должна быть показана до 11-го марта, вторая - до 5-го апреля, третья - до 30-го апреля. Таким образом на каждую футболку будет приходиться по 25 дней!
Условия участия и участники

А вот с Бэндом Анна на Шее придумалась другая схема!
И во всем "виноватым" оказалось слово бэнд))) которое потребовало соблюдения следующего условия: раз уж это будет джаз-бэнд, то в группе, чтобы зазвучать, нужны "правильные" инструменты: труба, тромбон, саксофон, контрабас, гитара, фортепиано. А это значит, что надо будет их "словить" среди предлагаемых )))
В общем шарфы-платки-сумочки-шапочки плюс "правильный" инструмент и получаем Бэнд Анна на Шее ! Если будут желающие присоединиться, то можем собрать и Биг Бэнд)))
Условия участия и участники

Партия ГЕ - условия и участники + Итоги
Группа "Пуговичные Деликатесы"

Наши цитаты. Улыбаемся, шутим, прикалываемся :-)) часть 1, часть 2, часть 3
История одного брудершафта. Куртка по мотивам Сакаи
Как начинался брудершафт. Платье, без которого не жить

Заключительный ГАЛА-КОНЦЕРТ флешмоба - дефиле наших коллажей

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Добрый вечер!
Всё-таки, я вступаю в партию ГЕ, принимайте! ( Такой забор красивый! Не удержаться!)

Фото раскроя, пошив начат!
post-35694-1553950220_thumb.jpg post-35694-1553950232_thumb.jpg post-35694-1553950243_thumb.jpg

Ткань по краям закручивается, точно не буду обрабатывать горловину, низы(впервые такой подход), скроила с прибавками, но посмотрю на примерке, может, немного уберу. Всё шитьё заключается в совмещении полосок, я не люблю в разнобой.

Леди Оля! Спасибо, что оставили Сову Тани Shutova!
Выбираю аккорд за визатор - Сова!

Оля-Zvezdopad! Спасибо! Интересно было всё перечитать, я уже писала, что многое по-новому воспринимается! И хочу ещё раз сказать, какие все талантливые - во всём!!!
Спасибо за кофточку! Хочу сшить брючки к ней или джинсы легкие, но пока не нашла ткань.

Керри Модеста! Хорошенькая кофточка и вы в ней!

lily-56! О! Восторг! Пальто с вами - чудесная картинка!

Daina! Спасибо! Главное, что хочется что-то новое сшить и носить, и в компании так это здорово!

ГЕ

Вот и мы, вот и мы)))
Сейчас поставим музыку....

phpBB [video]

...и можно выходить)))
Вот так мы выглядим поближе со всеми своими узорами и швами..

IMG_20190330_123528.jpg IMG_20190330_121347.jpg IMG_20190330_121137_01.jpeg IMG_20190330_121908_01.jpeg

А вот так вообще, и с брюками (если вдруг поедем в Рио), и с юбками (если останемся на родном балтийском побережье))))

IMG_20190330_122217_01.jpeg IMG_20190330_122654_01.jpeg IMG_20190330_121121.jpg IMG_20190330_121040.jpg

Герундий проявил характер, дайна рассчитывала на небольшую усадку после стирки, а он ее расчет решил не брать во внимание, спустил льняной пух, залепив им соседей по стиральной машинке, и подсаживаться отказался....но это он зря...впереди у него много визитов в стиральную машину, так что мы еще поработаем)))

Желаем приятного просмотра и просим для тихих партийных посиделок губную гармошку )))
Спасибо!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

post-7132-1553951301_thumb.jpg
это пир души и именины тела!
Понравилось очень-очень ...

Забор всплакнул - как ни как родоначальник! Виват!
_______________.jpg

Дайна, очень разгильдяйско-классная штука получилась, Рио тоже всплакнёт, когда вы до него доедете:-)

А Граммофон то как обрадовался, что поставил пластинку своего детства

phpBB [video]

там не столько музыка, сколько кадры...

Ira S, отчаяная женщина:-)) у Вас всего один день и одна ночь! Успевайте:-) 1 апреля партия ГЕ превратится в тыкву:-)

и...мой визатор, попробую на Простоквашино-3 замахнуться всё-таки, не успею, не беда, в шитье главное процесс.
От каждого кроя небольшие выпады сразу резались в одинаковые квадратики 11.4*11.4 см, год примерно, и вот кучка доросла...
DSC_0002.jpg

сегодня была собрана 5-я часть одеяла. Оно легкомысленное, совершенно безыдейное и разгильдяйское, как у дяди Фестера из семейки Адамс.

за визатор - пить чего-то хочется кружку

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Оля, готова поработать счетоводом )) Главное - свистнуть, когда результаты нужны ))
Люба, платье потрясающее, очень идет, и такое женственное. А какой шкодый взгляд у его хозяйки... Вроде по одной выкройке, а такие разные получились по характерам с Олиным ))

Ге у каждого свой характер имеет и подходит именно своей хозяйке. И все уютные и прелесть какие раздолбайские хулиганистые )) Забор зачетный! Валерьянка не зря потрачена ))

Ira S, кофточка смотрится интересно своими четкими линиями, заметная вещь получилась.
Сборник фраз изумляет своим объемом и многогранностью )))

Дайна! Ах, какой выход! Да под музыку! Вот это ты здорово придумала!
Я разглядывала твои фотки под подобранную тобой песню - эффект просто супер!
Ка же мне нравится твой Ге:-) А цвет какой изумительный! А фотосессия :-) У меня сплошное восторженное "Ах!"

И у Оли какое кусочкотворчество началось :-) надеюсь, что и у меня как-нибудь дойдут руки до подобного :-)

тусси, а кому поло сшили? Себе?

Оля, кадры бесподобные! Спасибо!

мой инстаграм, моя тема

А вот те же "Cумерки"... через ... почти 50 лет.

phpBB [video]

Олька, вот что ты сделала? Я теперь вместо того, чтобы мучить шить футболку, зависла на "Поющих гитарах". Хиты детства :-))
Так они еще играют!!! В инете записи 2018-2019 годов! Во мужики дают!

мой инстаграм, моя тема

Леди Оля. За развлечение - спасибище огромное!!! За цветочек отдельное спасибо.Шитьё только в мечтах ,т.к. жить некогда,не то что шить.
Раз я могу его кому-то подарить,пусть это будет *новововлеченная* Hellina.

Оля, готова поработать счетоводом )) Главное - свистнуть, когда результаты нужны ))

Спасибо, Нина!
Результаты надо в понедельник.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Голосую)))
6
12
13
17
20

Отвечаю)))
утеплитель предпологаю синтепон, а как дополнительный округлитель набью между синтепоном и тканью холофайбер.

Визатор)))
"Оля Брудершафт"
Основа выкройки в принципе готова, все прикинуто, осталось задать толщину утеплителя и в путь))
post-10683-1553961334_thumb.jpg post-10683-1553961339_thumb.jpg
post-10683-1553961354_thumb.jpg post-10683-1553961360_thumb.jpg
берем пионами))

Добрый, добрый ,добрый вечер всем всем!
Суровые жизненные будни вырвали меня из ваших стройных рядов.
post-23156-1553965916_thumb.jpg
Сегодня вечером прочла ваши веселые шутки и разговорчики. Викторина- очень веселая и радостная. Спасибо Леди-Оле за радость общения и узнавания старых знакомцев в новом словесном обличии)).
Спасибо Ире S за сборник крылатых слов. Даже и не верится, что мы ТАК МНОГО всего наговорили!
Человек не посвященный, заглянувший на эту страничку, решит, что надо срочно псих-бригаду вызывать. А нам- весело и здОрово! Радуясь, смеемся!
А сколько нашито-навязано!
Даже и не буду всех перечислять. Каждая достойна похвалы, медали, и букета цветов! Радуюсь за всех, и каждую отдельно, кому удается шить планово, поступательно, размеренно.
Я очень сожалею, но из партии ЧвФ я выбываю. Не успеваю. Но очень надеюсь, что все ж дошью свой жилет,чтобы поженить его с желтыми ботинками))
И, чтобы два раза не вставать,
голосую Мартовский вернисаж. Решила, что март-весна-солнца лучик-улыбка. Поэтому -- 3 5 10 11 12 --
Как всегда, желаю строчек ровных, стежков красивых!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Тусси, какой уютный блузон!!! А чего с велосипедками? Белые брюки будут отличной парой, да еще летом, по набережной, под ручку...)))

Леди Оля, спасибо за подарочки, прямо не пятница, а новый год - вначале вечерник утренник, а потом каждому кулёчек с конфетками и апельсинкой))) Вкусно!

Hellina, какие хорошие планы - квинтет!)) Очень близка фраза "Всё произошло так быстро! Была тряпочка- хоп! И вот от неё жалкий остаток!" Прям вот как подглядели. Всё время вначале ловила себя на том, что надо прерваться и зафиксировать происходящее. А то опа! Вот была ткань и вот она вещь, а остальное как в тумане - не помню))

Ира, какая сказочная блузка получилась!!! Чудо как вы с ней хороши, загляделась и заулыбалась)) А уж список афоризмов... Спасибо за такую шикарную подборку!

Керри Мадеста, Ге шикарный, глазки-незабудки с ним аж светятся!

Люба, платье шикарное! Просто нет слов!

Дайна, пуховый Ге? Вот это нежность-приятность))) Кроме того, что красивость.

Про шелка узбекские.
Накуплено их было в ассортименте. Из тех, которые подходили по цвету. Вот уж не думала, что такая цветастость подходит/не подходит. Изнанка у них в своей массе или кирпичного цвета или бордовая. У моих белая только у одного отреза, есть еще желтая и зеленая. На сгибах изнанка слегка искрит, я бы так это назвала)) Нити блестящие.
119.jpg120.jpg
Сразу оговорюсь, что это всё шелк советского производства. У местных жителей он не в фаворе. "Бабушкин"?))) Вероятно, поэтому то и продавался по не сильно невысокой цене - пару отрезов получилось по 50 ре/метр. Самые дорогие 150/метр. Ну, это же восток, рынок, надо торговаться в обязательном порядке, да и с удовольствием)))
В тамошних магазинах и на рынках полно корейских тканей. Хороший хлопок считают дорогим и шикарным. Шьют много из синтетики, даже не смотря на жару. Из хлопка и шелка - "это очень дорого!" Говорят, что местный хлопок идёт на экспорт, своего производства почти не осталось, развалили. Если кто-то поедет, то рекомендую рынок в Бухаре - там как-то уютнее и дешевле, торговаться интереснее. В Ташкенте выбор чуть больше, но торга почти нет, разве что за объем можно скинуть. Но там есть и современные ткани-шелка, они были на тот момент от 200 вроде, сейчас по курс стал неинтереснее - почти в 5 раз выше. Ширина их тоже небольшая, 50 или 64 см. Получается уже дороговастенько.

Как положено, шелк я замочила в воде с уксусом, и тут один отрез как начал отдавать зеленый цвет... Ну все, думаю, капец котёнку приходит. Сама по ощущениям тоже утекаю непонятно куда... Этот отрез на первом фото нижний справа. Компаньон к нему брала зеленый атлас. Вот такого хорошего зеленого цвета были полосы на атласе изначально... Шок и трепет... А там же еще и красный цвет был, а не розовый, как в результате. А планировала я шикарный шелковый халат... В общем, грусть-печаль. Обнять и плакать((( Высушила, обняла, спрятала. Передумала из такого халат шить. Надолго передумала. А перед этим простирала еще парочку отрезов, результат отличный. Остальные пока лежат. Шить из них еще не настроилась. Вот и думаю - мочить чего то опасливо, придётся уголочек для начала. Или сразу на химчистку настраиваться? Но в советское то время тамошние платья поголовно в химчистку то не сдавали опять же...

Эта тряпочка тогда еще не знала, что станет Царь-Ге
001.jpg
Бухарская лавочка с тканями и коврами. Велели смотреть-выбирать, а что не подходит складывать на пол в кучку. Потом еще и чаем со сладостями напоили))
002.jpg003.jpg
Восточное гостеприимство. Обычная семья, заманили-угостили-пригласили на завтра на плов-чаем напоили-жаль что вы уже уезжаете не увидите наших свадеб. Ну да ничего, вот у нас есть кассета посмотреть)))
004.jpg
Лавка на рынке в Ташкенте. Я в неё снова "провалилась"))
005.jpg

Оказывается, на фото у нас очень много тамошней местной "региональной" моды. Как же всё по-другому)))

Изменено пользователем Grizly

Дайна, отличный выход в новом Герундии, классный он, вкусняшка.
Вообще все герундийцы хорошИ.

У меня готов еще один Ч в Ф, для внука, размер взяла 104 и теперь сомнения одолевают, надо еще и 110 размер сшить.
post-53334-1553968130_thumb.jpg post-53334-1553968161_thumb.jpg
и готовая футболка
post-53334-1553968213_thumb.jpg post-53334-1553968239_thumb.jpg

Попрошу аккорд- цветы в вазе и струмент- губную гармошку

Несколько дней у нас была весна настоящая, я даже пуховик на пальто поменяла и джинсы на флисе сняла наконец-то))))) Завтра уже опять снег обещают и понижение температуры..... фу...

Дома колосятся нарциссы (не сама взростила, купила готовые), дарю всем заглянувшим
post-53334-1553968661_thumb.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Hellina, рада приветствовать Вас в наших рядах! Отличный квартет! Мне тоже нужно пополнять парк пижамок и ночнушек. Но это- всё- потом, чуть позже.
Ира S, туничка просто зажигательная, вам очень идет.
Керри Мадеста, мне всегда очень нравятся Ваши показы. Уютные, неспешные, красивые.
Grizly, Маша, ты - просто швея-огонь! Да ще и желтые колготки в глазах стоят, подтанцовывают!
ОляZ , а твоя идея- сразу резать квадратики определенного размера- просто геиально. Обрезков у меня очень много, все лежат связанными в рулончики, разложенные по коробочкам. Возможно, так и будут лежать всю оставшуюся жизнь.))) А вот - сразу порезать, прежде, чем выкинуть обрезки- минутное дело. И никаких залежей, ничего лишнего, все-по порядку. А потом можно взять, и все сразу сшить. Спасибо.))
Дайна, голубое облако-ммммм, нежность и пушистость.
О! Вот и Оля-Радуга успела! Ура всем!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Всем КУ! Выпала на два дня из форума, а теперь не знаю как догнать!
Дайна, уффф, как хорошо, что ты успела к заборчику! Прелесть прелестная получился Герундий, тоже смотрела под музыку)) Получился фешн-выход, как на подиуме!

В ЧвФ получится у меня ещё одна футболка, сегодня супер-отрезик прихватила для сына
IMG_20190330_212611.jpg
Эх, жаль мало было... Вот сейчас смотрю и улыбка до ушей - до чего ж принт умилительный... И сама б носила, но больше кусочка не было. Щас стирну, завтра в раскрой.

Маша, такому бохатьству только завидовать остаётся. Жаль, конечно, когда тканюшка подводит, но и для этой найдется выход. Она просто отлежится.

мартовский вернисаж : 4, 6, 12, 17, 21

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Дайна, какой герундий шикарный... Особенно в белых штанах..
Grizly, Маша, и что вот тот линючий безвозвратно испортился?
А блузон с моими белыми брюками не смотрится- разный белый цвет у них... Просто мне его осмыслить надо...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Сижу со свечкой (и при компе с телевизором включенными)- Час Земли
А вы отключаете электричество в этот день и час?

Вот и Оля-Радуга успела! Ура всем!

Света, я-Лена, если обо мне)))) А куда я успела?))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Тусси, да он не испортился. Но цветотип поменял существенно - из зимнего типажа стал весенним. И увы, не так сильно мне подходит теперь как раньше. Вот разница с каким зеленым цветом он был до (это другой отрез, но цвета те же) и после.
008.jpg 007.jpg

umana, да я вот тоже думаю, что неполных 7 лет отлёжки, пожалуй, хороший срок. Подумываю в сторону платья. Или халата, но с другим компаньоном. Вот не было проблемы-то, опять подбирай к этому восточному капризу пару))

Девочки, спасибо огромное за ваши добрые слова!
Я ему(Герундию) ничего пока говорить не буду, чтобы не зазнавался, а серьезно подумал над своим поведением))) мне все-таки очень бы хотелось его увалять, тем более, что, когда я стирала образец, он "сел" как надо, я ж это не сама придумала...

Дайна, пуховый Ге? Вот это нежность-приятность))) Кроме того, что красивость.

..неет, мой Ге - хлопково-льняной, он не пушистый, слава богу))
Но во время стирки с него слез какой-то белый пух...так иногда бывает с льняными тканями...надеюсь, больше не полезет🤔
А так он необычайно приятный к телу.

Я очень сожалею, но из партии ЧвФ я выбываю. Не успеваю. Но очень надеюсь, что все ж дошью свой жилет,чтобы поженить его с желтыми ботинками))

Так-так-так...есть смутное ощущение, что закралась путаница)))
Светлана, если что, то Трио ЧвФ заканчивается 30-го апреля!
И так как у тебя уже есть два футляра, то свой третий ты можешь шить спокойно еще целый месяц!
В общем, я пока тебя вычеркивать не буду, жизнь она ведь переменчивая)))

А вот тем, кто еще не сдал второй футляр - самое время начать торопиться!
Потому что пятого апреля в 24:00 дайна проведет ревизию....и будет сурова, но справедлива)))

Трио Человек в Футляре

Grizly, *виктория*, LekaM, Ri2m2a, Purplelady, КерриМадеста

Дорогие Человеки, напоминаю, до 5-го апреля включительно, вы должны сшить и представить сообществу свои вторые Футляры

Вика , если ты еще не передумала шить два Трио, то от тебя ждем две футболки!

Леди Оля шьет полосочки, это хорошо!

А вот остальные срочно вызываются на перекличку)))

тусси , поло уже можно регистрировать?
Нет, еще низ не подшит, и пуговичек нет))) но тем не менее, вот-вот и будет готов пятый Футляр!

Лена-Радуга , так это же третий Футляр! Тебя можно поздравлять с досрочным завершением Трио ЧвФ и заказывать коллаж!

Оля umana, принт класснючий))) такие улыбаки)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...