Перейти к публикации

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

post-28389-1549900209_thumb.jpg
Сроки проведения: 15 февраля – 5 мая
Что делаем: шьем, вяжем, рукодельничаем и слушаем хорошую музыку
Кому шьем: себе и членам семьи любого возраста.
Что шьем: несколько вещей, которые можно объединить в один музыкальный ансамбль - дуэт, трио, квартет...
Минимальное количество - два изделия. По каждому изделию минимум два фото процесса.
Участники и летопись игры
Идея и атрибуты игры
Для игры:Музыкальные фоны (часть 1, часть 2, в psd для фотошопа), такт 1 _ скрипичный ключ, такт 2, такт 3+фрезии, такт 4+голубки, такт 5, такт 6, такт 7, такт 8, такт 9, такт 10, такт 11

Идея такая: за время ФМ, чтобы Трио Человек в Футляре сложилось, надо будет сшить три футболки.
Можно шить быстро и сшить за три дня, а можно не торопясь, однако первая футболка крайний срок должна быть показана до 11-го марта, вторая - до 5-го апреля, третья - до 30-го апреля. Таким образом на каждую футболку будет приходиться по 25 дней!
Условия участия и участники

А вот с Бэндом Анна на Шее придумалась другая схема!
И во всем "виноватым" оказалось слово бэнд))) которое потребовало соблюдения следующего условия: раз уж это будет джаз-бэнд, то в группе, чтобы зазвучать, нужны "правильные" инструменты: труба, тромбон, саксофон, контрабас, гитара, фортепиано. А это значит, что надо будет их "словить" среди предлагаемых )))
В общем шарфы-платки-сумочки-шапочки плюс "правильный" инструмент и получаем Бэнд Анна на Шее ! Если будут желающие присоединиться, то можем собрать и Биг Бэнд)))
Условия участия и участники

Партия ГЕ - условия и участники + Итоги
Группа "Пуговичные Деликатесы"

Наши цитаты. Улыбаемся, шутим, прикалываемся :-)) часть 1, часть 2, часть 3
История одного брудершафта. Куртка по мотивам Сакаи
Как начинался брудершафт. Платье, без которого не жить

Заключительный ГАЛА-КОНЦЕРТ флешмоба - дефиле наших коллажей

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

такие рукодельные пуговки, это с форума сохраненные, ручная вышивка если не ошибаюсь автор дочь OlgaLosss

Ох, какие!
То есть это целиком самодельная пуговица? Внутри нет какой-то старой и ненужной?
Но вышивка...не, не потяну.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

То есть это целиком самодельная пуговица? Внутри нет какой-то старой и ненужной?

Внутри есть обычная плоская пуговица на 4 дырки :-).
Сверху она обтянута канвой, выкрашенной анилиновыми красителями в темно-синий цвет (под цвет пальто, для которого она создавалась) с микровышивкой крестиком.

Ясно. Спасибо, Ольга!
Это целый мастер-класс.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Нет, Дайна, раскроила я еще в выходные, вчера уже была вторая примерка. Показала, что платье простое - обычный футляр. Осталось пристрочить молнию на спинке, обработать горловину спинки, пройму и подшить низ.
Оля Z, спасибо за пожелание. Надеюсь, что управлюсь в срок. По-хорошему, надо бы на подкладке сделать... А вот это могу не успеть. Т.к. за подкладки, подходящей по цвету, в запасах нет - надо ехать покупать после работы. А это тоже время, пробки...

Римма, а почему брошь из пуговиц должна быть тяжелой? У меня декор пуговичный на некофте на одной полочке - перекоса нет :-)

Шью я , в основном , для себя . В данный момент в работе весеннее пальто нежного зефирно-розового цвета. Пора бы и закончить , да чтение Сезона время отнимает - некоторые темы интереснее детектива))
Диана, покажете?
У меня в хотелках давно-давно поселился нежно-розовый плащ на весну. Я уже и плащевку купила :-) С подкладкой! Только бери и шей! Но на эту весну опять не успею... :-(
Интересно глянуть на ваш розовый зефир :-)

мой инстаграм, моя тема

Ух, смотрю на пуговицы ваши и только ахаю и вздыхаю. Красота красотишная!!! А вы тоже себя маленькими кощейками ощущаете иногда, да?)) сегодня вечером выезжаем домой, приедем завтра в ночь. Только тогда и доберусь до компьютера чтобы разглядеть все нормально с монитора и до своих пуговичный и прочих рукодельных запасов. А то у меня уже руки до них чешутся. Я тут перед сном лежала, про пуговички думала и надумала как легко и просто сделать красивые и эффектные, для шёлка в частности. Вот приеду, опробую, расскажу если получится всё. А то руки то чешутся. Правда, не только они - говорят, что это от хлорки в бассейне, но я то знаю в чем тут настоящая причина, пуговичный секрет не раскрываю)))
Нина, пуговички-малипуськи прям такое ми-ми-ми))) Жаба с экономическим образованием любого хомяка-самоучку уболтает конечно) с такой чтобы справится, нужен хомяк-профессионал, а то силы не равные
Лена- Лиса, а чего меняться то? В близницах же аменины? Время ещё есть, будет лисе-красе подарок)) размеры обсудим, цвет устаканим в пятницу)) не чемодана кофельков ради радости женской для)))
Бэнд донны Анны Шейной
Последний рывок. Была цель дошить до отъезда, достигла))
Визатор, подглядетор и окончательный результат:
IMG_20190321_112615_01.jpgIMG_20190321_112922_01.jpg IMG_20190321_122825_01.jpgIMG_20190321_122833_01.jpg IMG_20190321_122858_01.jpg
Снятые с рук смотрятся немного смешно - швы стремятся внутрь. Вот такая она - кожа молодого дермантина. Собственно чего торопилась то ещё - совунью пуговичную очень-очень хочу!!! до конца пятницы не успела бы, и трубу бы еще в придачу)
Спасибо всем-всем девушкам за такую высокую оценку моего наколенного труда. Это, видимо, тот случай, когда охота пуще неволи - хочется вещь, а что труд какой то неимоверный, совсем не ощущается)) Перчатки Мани отчего то помню частями: помню что были, а больше не помню... Если 5 лет назад, то это новая работа, переезд-рэмонт. Надо будет обязательно наверстать пропущенное.

Маша, а каким швом сшиваете? Я упустила или не обсуждали...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Швом назад иголкой. Не всегда классическим. Разряженным что ли или как он называется - когда первый прокол иглы не в предыдущую дырочку, а посредине,не доходя до неё. Вроде объяснила...))) у перепонок пальчиков около сантиметра классическим вариантом, для надёжности. Если шить кожу или что то поплотнее обычной ткани швами наружу, то можно швом вперёд иголку, но нитки тогда лучше попрочнее, капрон к примеру

Перчатки Маши - это просто остановка сердца какая-то, как это можно сделать?

Римма, это про нас?)) давненько песен не пели...
phpBB [video]

Маша, две перчатки смотрятся в два раза круче!
Анна в обмороке)))
Это ж прямо как...как...как обувь для ручек!
Подглядетор милый-милый))

Трио Человек в Футляре

Я тоже пришла за трубой))
Потому что реглановый футляр дострочила и на плечики повесила...
Получился вот такой

IMG_20190321_133653_01.jpeg IMG_20190321_135420_01.jpeg IMG_20190321_135101_01.jpeg

А вот так смотрится желтый полосатик, мне нравится думать, что он цвета мимозы))

IMG_20190321_134635_01.jpeg IMG_20190321_134050_01.jpeg IMG_20190321_134034_01.jpeg

юбка с послеплюка, что шила из бархата для новогодних праздников

За серый футляр прошу трубу ))
Спасибо

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Добрый вечер!

Дошила платье дочери в Дуэт «Новое»
post-35694-1553178429_thumb.jpg post-35694-1553178447_thumb.jpg

Сшито оно по модели №19 из журнала «Шитьё и крой» № 3/2015
post-35694-1553178501_thumb.jpg post-35694-1553178517_thumb.jpg
post-35694-1553178532_thumb.jpg post-35694-1553178549_thumb.jpg

Но реглан потом прекраивала, и горловину пришлось делать по другому.
Сначала воротник выкроила(а ткани было всего, наверное, 1,1м-1.2м), но он не лежал, решили сделать как имитацию воротника и манжет: т. е. нашила сверху. Тесемочкой закрыты края молний, удачно в цвет попала.

post-35694-1553178618_thumb.jpg post-35694-1553178645_thumb.jpg

Фото на дочке добавлю завтра-послезавтра.
Аккорд — Сова (только что вычитала!), красивая!
Инструмент — ударные.

Ирина , а на кончиках молний бархат?
Очень мне эти окончания нравятся)))
С воротником интересно придумали, не рассказали бы и не догадалась бы, что имитация.

итальянская поговорка

Да, на кончиках молний пришиты кусочки тесемочки, она бархатная.

Daina! Вот это да! Какие красивые у вас кофточки!!! А юбочка! А брючки!!!

А я тут со свом дузтом:
Вот Дуэт дуэтов закончила, сшито четыре ночнушки,
фасон одинаковый, с крылышками

post-35694-1553178969_thumb.jpg

post-35694-1553179002_thumb.jpg

присобраны «крылышки», вшиты и отстрочены, ну, понятно, боковые, края рукавов, низы всё сшито и отстрочено.

И немного, как оформила горловины.

post-35694-1553179022_thumb.jpg
В голубых - выкроена полоска из ткани, присобрана немного (скроена, как получилось, не по косой),
post-35694-1553179047_thumb.jpg
и вшита в горловину так, чтобы планка находилась потом на лицевой стороне

post-35694-1553179065_thumb.jpg post-35694-1553179083_thumb.jpg

Вот так потом заглажена, отстрочена, получилось немного креш.
post-35694-1553179128_thumb.jpg
В розовых почти так же сделано, только кружевом украсила.

А нельзя это описание небольшим МК назвать?

И вот результат
post-35694-1553179099_thumb.jpg post-35694-1553181080_thumb.jpg

Аккорд - Сова.
Инструмент — Электрогитара.
Не помню, выбирала ли фон?

Маша, онемела от перчаток, класс!

Дайна, во всех нарядах хорошА, люблю такой свободный стиль

Ира, замечательные ночнушки и платье красивое

Сегодня купила я красные ботинки, вернее цвет вишни наверно, бес попутал.... Нет, ботинки очень хорошие, но цвет! Чейт растащило в этом году меня на красный, мерила еще красные джинсы, благо велики были, а то и их бы прикупила)))) Вот что зима делает с человеком)))))
Покажу вам нашу "весну"
вчера во дворе дома, из окна вид
post-53334-1553190879_thumb.jpg
сегодня по дороге на работу (пропускала трактор, чистящий дорожку и сфоткала), это практически центр города и уже показался забор у домов-весна идет, снег подтаял)))

post-53334-1553191013_thumb.jpg post-53334-1553191049_thumb.jpg

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Дайна, футлярчики у тебя замечательные! И регланистый, и тот, который цвета мимозы. Только сейчас почему-то осознала, что футболок в гардеробе должно быть много...больше, чем у меня есть. И ЧвФ мне в помощь :-)

Ира С, нравится мне ваше, то есть, дочкино :-) платье. Ждем фото на модели :-)

Поздравляю с завершением дуэта дуэтов! Ночнушки - вещь в хозяйстве нужная :-)) Ира, только ночнушек-то 4. Значит и инструментов надо выбрать 4.
МК... Пусть будет МК :-) Обработка горловины от Ira S.

Лена, ну у вас и весна! На выходные, правда, нам тоже снег обещают... Небольшой и с дождем :-)

Еще я хочу подарить аккорд Маше. Мне кажется, вполне подойдет к перчаткам :-)
post-28389-1552679156_thumb.png

мой инстаграм, моя тема

Сегодня не мой день...

Во-первых, чуда не произошло, мои вязаные пуговички ни при каком свете и ракурсе не стали лучше подходить к ткани. Клянусь, они раньше идеально подходили!
Хотя что я хочу, если они были связаны из такого цвета ниток:
post-16708-1553197701_thumb.jpg
Да-да, я не шучу. Это они от пропитки эпоксидкой стали ярче и темнее (забавный был эффект, прям советские раскраски напомнил, которые раскрашивались простой водой, и цвета проступали). А полежали года 1,5 и потускнели... Если попробовать постирать ткань с отбеливателем, интересно, испорчу или нет?

Во-вторых, сражалась с оверлоком, который на образце давал отличный ролевый шов, но как только я вставила в него платье (мамино платье до сих пор не было до конца дошито: то низ отвисал, то надо было маму поймать поровнять на ней), так ужасный ужас!!! То более-менее ничего, то кошмар с пропуском стежков и зажевыванием ткани:
post-16708-1553198149_thumb.jpg post-16708-1553198163_thumb.jpg
Как заставить его шить - ума не приложу. Иголка новая, почему пропуски? В общем, билась-билась, кое как с горем пополам одолела низ. Низ рукавов тоже хотела ролевым, но уже не рискнула, обработала московским швом.
Вот, показываю результат.
post-16708-1553198308_thumb.jpg
В жизни оно ярче намного, но сегодня и телефон против меня взбунтовался, не захотел цвета на фото передавать. Из "мусора" сделала брошку. Очень уж хотелось пуговичную сову заработать))) Сейчас расскажу про брошку и выберу инструмент.

Нина , ну, ничего кроме того, что оверлоку все-таки не нравится ткань в голову не приходит))
Платье все равно хорошее, пусть и вредное))
эпоксидка!...а я перебираю в голове и никак понять не иогу, почему твои вязаные пуговицы пластмассовые))) ткань я бы постирала, чего не сделаешь ради таких пуговок )))

Леди Оля, Ирина, Лена, спасибо на добром слове))
А футболок действительно нужно много! И кстати я тоже это как-то внезапно для себя открыла, зато теперь можно шить и шить, набивать руку))

Лена , совсем зима у вас!
У нас крокусы цветут! Только ветер северный, ураганный(((

Ирина, удивляюсь, как здорово у вас получается организовать процесс! Сначала три! пододеяльника, теперь четыре! ночнушки ( обработка горловины понравилась, спасибо), и это не считая платья, брюк и футболок!!! Я в восторге!
Положила простынную ткань поближе))

А сердечки точно Маше по цвету подойдут)))

итальянская поговорка

Подарочки, ура!!! Спасибо!))
Да я сейчас ещё одну корову заведу пару перчаток сваяю, на радостях то)))

И тогда ты точно нас всех усадишь рядом - будем дружно шить перчатки)))

итальянская поговорка

Добрый вечер, девушки. Добралась я , наконец, до нормального монитора. А то все с телефона, из-под локтя на работе. Любуюсь всеми, восхищаюсь, и теряю дар речи. Иногда смеюсь в ладошку. Наши уже на меня внимания не обращают. Эххх, знали б они, сколько в жизни потеряли, не догадываясь о существовании Сезона, Герундия ( хоть девочки, хоть мальчика), Оли и Тани!
Вот не зря же я говорила, что низзя мне заранее объявлять о своих планах. Так они и зависли ...в космосе. Потому, что Вселенная и Мироздание уже давно все за меня решили. И спорить с ними напрасно, опасно, и бесполезно))).
Так что, пока , коротенько, включаю визатор.Ибо, у нас первый час ночи, а завтра в 5,30 подъем на работу. Обещаю все подробно с картинкам рассказать, отчего у меня завис пошив куртки и заявленной голубой туники.
Следующим номером марлезонского балета объявляется жилет.
post-23156-1553199435_thumb.jpg
Леди-Оля! За визатор очень прошу кукольный чемоданчик. Буду все валить в кучку. Потом разберемся.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Про брошку:

В общем, захотелось добавить на платье изюма, а изюм не из чего сооружать - ни пуговиц, ни бусин, ни вязальных ниток подходящих цветов нет, хомяк-то давно повержен, аж пожалела его, беднягу.
Из выпадов кроя вырезала 3 фрагмента с подсолнухами и склеила 2 слоя ткани клеевой паутинкой естественно, забыв, что рядом на гладилке лежит оставшаяся паутинка, и наступив на нее утюгом, перепачкав его нос - ну не мой сегодня день!
post-16708-1553200229_thumb.jpg
Далее по контуру подсолнуха прошлась на машинке узким плотным зигзагом и вырезала близко к строчке. Легко, но дооолго и нудно. Фото забыла сделать, но и так, думаю, понятно.
Долгие раздумья, что же делать дальше, привели меня к органзе. У меня есть по чуть-чуть некоторые цвета обычной шторной органзы еще с тех времен, когда дети были маленькие и носили мои рукодельные бантики, а хомяк еще иногда имел право голоса))).
Из органзы были нарезаны полоски по косой примерно 3,5 см шириной, взлохмачены по краям (органза легко лохматится ногтями) и сложены в подобие лепестков, как на фото.
post-16708-1553200257_thumb.jpg
Извиняюсь за качество, только когда выгрузила, заметила, что размытые вышли.
Далее соединила несколькими стежками 3 подсолнуха, расположив между ними органзу. Основу для брошки приклеила к изнанке клеевым пистолетом, закрыв при этом стежки.
Результат:
post-16708-1553200281_thumb.jpg
Можно было бы нарезать из органзы красивые лепестки выжигателем, но он у меня и так на ладан дышит, а с моей сегодняшней везучестью я б его совсем угрохала) По этой же причине не взялась за Герундия – в такой день его наверняка ждала бы встреча с мусорным ведром! Если оверлок не одумается, мне уже страшно за судьбу Герундия…
В довершение моей везучести сообщение пришлось дублировать, ибо интернет завис. Но я что-то такое уже предполагала, поэтому сохранила текст. А картинки пришлось расставлять заново.

За визатор прошу, конечно же, сову; за платье - электрогитару.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...