Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

так я с вопросом по Анне на шее.
ты нам там предлагаешь выбрать инструмент, так сказать "словить".
я нипонил... куда потом словленный инструмент?
случ чего я хочу поймать рояль,

 

отсюда вопрос: рояль надо словить Анной на шее или можно словить его чем-то другим ( платьем, шапкой...ну что подвернётся?)

 

я как в ступоре вот с этим пунктом.


Чудный пункт, азартный))
Ага, ты все правильно поняла, Анной надо словить))))

 

То есть например: закончила я шарф, готова представить к зачислению в бэнд, но бэнду нужен бэндовый инструмент (рояль, саксофон и пр.), смотрю пристально, что в этом такте предлагается, и выбираю именно джазовый!
И вот теперь уже мой шарф с инструментом становится участником бэнда!
Если так сложится, что в такте все не то, шарф придерживаю)))
Можно подразниться визаторами)))

 

Я поэтому и статистику хочу вести с инструментами.
А ты потом нам коллаж сделаешь, да?))))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллаж сделаю, не вопрос... это семечки, меня главное пнуть и сказать у кого что из инструментов и чем инструмент словлен...а уж порисовать эт нас хлебом не корми...
вот с понималкой полная беда...
то есть...у Анны на шее бессрочный период ?
то есть, Анну сделали и держим и держим запазухой, что есть мочи?
и вот увидели рояль и словили, показав Анну?!
так?

 

тогда я снимаю рояль с Анны, а то я Анну вдруг ещё не сделаю, а рояль побежит и что делать???

 

и тогда фсё, я словлю его чем угодно, мне рояль до дрожи в коленках нужен, всё Простоквашино с замиранием сердца его ждёт. У меня весь концепт коллажа под рояль заточен :-)))

 

давай я попробую Анну тромбоном словить или тромбон Анной, тут как получится? чем чёрт не шутит:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, твой бэнд, ты сама и решаешь, какие в нем инструменты будут!

 

Период да, бессрочный. Но, думаю, завершим в последних числах апреля, чтобы гала-концерты на майские провести)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так поняла, что в Анне участвуют определенные вещи: шапки, сумки, шарфы....огласите весь список, пжлст))), шоб точно знать

 

тут таки да, проект-в-проекте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Период да, бессрочный. Но, думаю, завершим в последних числах апреля, чтобы гала-концерты на майские провести)))

спасибо, я всё понЯль, мой инструмент тромбон, не подудю, так хоть согреюсь:-)))
я с вами до 1 апреля...потом меня не косой крой так огород точно пожрёт
буду заходить, но шить уже не получится. Поэтому и не лежу на полу, медитируя часами над шёлком :-)) за месяц март надо успеть всё-всё-всё!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , получается в наших интересах пожелать тебе долгого снега)))

 

Вика, да, Анна на Шее получается проект аксессуарный.
(как бы все, что можно повесить на шею и голову)
Над списком надо подумать, но шарфы, платки, палантины, шапочки, сумки, косынки ...думаю рукодельные украшения на шею могут быть (надо бы еще уточнить у Леди Оли, что можно из этого по правилам ФМ)

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, надеюсь не опоздала))
Если человек родился хакером, то всю жизнь будет переустанавливать систему и пытаться наладить связь с миром через утюг(например))).(это о причине моей пропажи))
На бегу и пока без распевки.

phpBB [video]


По названию ,однозначно " Полька Бабочка"

phpBB [video]


потому что вот точь также вприпрыжку и бегом)))
Комплект для сынули, который неожиданно нарисовался дома на неделю карантина(сынуля в смысле нарисовался)).
В комплект входит
шапочка с бумбончиком (это самое главное в шапочке)))
Синенький шарфик
Утепленные джинсы.
И пальто из видео игры.
Процесс создания шапочки и шарфика и пальто выпал из фотоотчета. Но некоторые доказательства предъявить могу.
Шапочка выкройка, и выпад из кроя
post-10683-1550415545_thumb.jpg post-10683-1550415564_thumb.jpgpost-10683-1550415580_thumb.jpg
Шарфик
Остаток клубочка
post-10683-1550415609_thumb.jpg
Пальто бегом со старой шапочкой, хорошо хоть в дверях(мальчик жеж, селфи им пофиг))
post-10683-1550415645_thumb.jpg
Информации о джинсах получилось больше, тк в этот момент я узнала об условиях флешмоба.
post-10683-1550415679_thumb.jpgpost-10683-1550415693_thumb.jpgpost-10683-1550415720_thumb.jpg
Фото трио есть
Джинсы шарфик и шапочка
post-10683-1550415751_thumb.jpgpost-10683-1550415770_thumb.jpgpost-10683-1550415786_thumb.jpg
post-10683-1550415623_thumb.jpgpost-10683-1550415888_thumb.jpg
Пальто подразумевается, тк оно уже ускакало по месту учебы.
Но о нем отдельно, ибо это эпопея.
У всех людей есть тайные желания. У Сынули как оказалось тоже, причем мама узнала об этом неожиданно.
Мечта выглядела так
post-10683-1550416290_thumb.jpg
еще точнее так
post-10683-1550415938_thumb.jpg
По функциональности конечно вообще никак))
Чуть подумав, нашла черный драп и почти уже занесла ножницы, как вдруг «А почему черное? Я белое хотел»
Мама в ступоре))) ненадолго))
Белое так белое)))
post-10683-1550415968_thumb.jpg
Вот и не знаю это четыре вещи в комплекте или зачтется только шапочка шарфик и джинсы?
И что откуда из чего выбирать, тоже пока недогнала))
Леди Оля, вся надежда на Вас)))
Пошла погружаться в матчасть, и писать план на будущее

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя тебя, Люба, в утюге надолго оставлять...ты же шьёшь, как молния...
сына красавец...но ты же знаешь, что виртуально неравнодушна к твоим сынАм:-))) к обоим:-)
всегда поражалась твоей способности - сегодня нашла ткань, завтра в Париж по делу срочно уже в обнове.


во у кого скорости, так скорости... всегда в обмороке валяюсь от Любиных скоростей, сегодня говорит: а вот не сделать-ли мне это...завтра: бах, уже почти готовое, примеренное и уже в кино в этом вечером идёт со своими сыновьями, ещё и борща наварить умудряется между строчками:-)...

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, показать готовую пьесу не получилось, но работа шла - раскроена юбка из шерстяного крепа, по выкройке платья из Вог, смётана, стачана, осталось соединить с подкладкой и пришить пояс.
a610dd62f313.jpg392ebc5ba53a.png6cd4ad0075fa.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, я подсталом, какие нужные классные одежи для сына, про скорости шитья вообще молчу, такое впечатление, что мысль материальна- подумал и вот, пожалуйста, прилетело на ковре-самолете.)))) Восхищаюсь!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!
Что ж делается-то! Вернулась домой, стала просматривать тему... и сплошные Ах! и Ох! после каждого поста.
Красота у всех невероятная!
Дайна вот уже на одну треть с футляром! Вроде простая футболка, но ведь хороша же! Очень хороша! И как интересно обтачка пришита, это за шов такой?
Это строчка такая или декоративный ручной шов?

 

Маня, "Беляночка и розочка" очень нравятся! Именно вот так в паре нравятся! Вот точно Дайна сказала - себе тоже захотелось пару ночнушек!

 

Люба, добро пожаловать, мы вас ждали :-) Конечно, шапочка с шарфиком хороши, цвет очень красивый, и сыну к лицу :-) И джинсы хороши. Но пальто!!!! Пальто невероятное! Как же повезло кому-то с мамой - мечты исполняются по чику ножниц :-)

 

Молодцы, всем аплодирую!

 

Теперь посчитаемся :-)

 

За фото процесса аккорды могут выбрать: Лена-радуга (продолжение красного топа), Дайна (футболка), Оля Zvezdopad (платье), Grizly (процесс раскроя), ЕленаВМ (юбка), Люба (джинсы).

 

Дальше. По правилам одна вещь в первом такте может быть принять без фото процесса, и можно выбрать музыкальный инструмент с сантиметром в придачу.
Тут у нас "Беляночка" Мани и пальто Любы.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, спасибо!
Это шов на машине, специально подобрала, чтобы подшить и обметать за один раз, очень уж хочется легкой горловины.. В инструкции называют закрытая оверлочная строчка, #7, по-моему, сейчас на всех машинках есть.

 

IMG_20190217_193339_1024x640.jpg

 

Выбираю нотную тетрадь !

 

Люба, пальто сногсшибающее!)))
Рыжие лацканы - это крруть (а из чего они?), и рельефы!!! Здорово!
Хорошо уметь шить быстро, сразу вспоминаю Sacai за один день с тысячью деталей! Я тогда даже слов не нашла)))

 

а я вот пристыженная Олей пошла кроить собак и оказалось, что все входит, а планка фигурная с загогуленкой не входит...

 

ЕленаВМ, шерстяной креп...люблю эту ткань!
Из Чемодана?))) У нас с вами, похоже, общая цель - побороть свои чемоданы))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба - просто вау! Весь комплект впечатляет, а пальто - это за пределами моего понимания.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, я малость протупила :-)) Но это от восхищения :-)
Вот жеж раскрой шапочки, а вот и клубочек :-)

 

Да и не в баб-яговском я настроении :-))
КАрочИ!

 

Люба выбирает 3 аккорда, 4 инструмента и фон для Польки Бабочки.
Маня выбирает 2 инструмента, аккорд и фон для "Беляночки и Розочки"

 

Дайна, у меня такая строчка № 27. Надо будет попробовать.

 

P.S.описку исправила

Изменено пользователем Purplelady

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трио Человек в Футляре
Часто вспоминаю рассказ про Коричневяков из журнала "Мурзилка".Мол, есть такие маленькие человечки, Коричневяки, которые незаметно превращают что-то в коричневое. "Вот например, жарите вы картошку. И стоит только отвернуться, как появляется Коричневяк и тихонечко кричит "Коричнево-коричнево-готово!" и вот ваша картошка уже не желтая, а коричневая" (цитирую по памяти). Вот это "коричнево-коричнево-готово!" и получилось. Только не коричнево, а чёрное)
005_.jpg 007_.jpg 002_.jpg
Дочке колыбельные спела, доделала, а нормальный фон пока только в спаленке. Поэтому снято мужем на скорую руку в коридоре. Хотельсь уложиться в эту неделю - уложилась)) Вопрос - чего я могу красивого получить?)))
Уютная получилась вещица, аж вылезать из нее не хочется. Хлопок с малой долей лайкры. К телу очень приятно! По ощущениям как китайские фуфайки из далёких 80х, помню их бежевые и голубые. Страшненькие, но очень уютные, в холода сильно они выручали. Эта ткань потоньше будет, не для холодов, для красоты. И я долго вспоминала, как же называются такие футболки... Вспомнила! Туника))) Когда примеряла доченька вилась рядом - "мама, сшей мне такое же платье!" А кусочков там на платье кукле - с долинным рукавом если вещица, то от купона рожки до ножки остаются. Бум комбинировать - один красивый кусочек остался. Ну или вышивку сообразим.
009.jpg

Изменено пользователем Grizly

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ой! Простите! Решайте, но в оправдание скажу, что Розочка представлена в некоторой степени в процессе - вот уголки на ладони еще только сметаны, а сбоку срезы трикотажа с точками белой наметки, а ленты бретельки не пришиты, они с ними на фотографии комом... и вот у меня есть еще фотография, как сшивала куржево в уголок, зигзаг хорошо виден... я не разобралась, и думала как раз, что надо комплект представить.

 

post-5140-1550428720_thumb.jpg post-5140-1550428860_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, вот и славно! Значит, можно выбрать еще и аккорд!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly, уже готово?! Вот это скорость!
Классная туничка! И этот огонь на спине! Ух! На рок-концерт в такой бы!
Вы любите Рок?

 

И уже можно выбирать инструмент :-)

 


А это прямо привет нам из Мультлото :-)

 

post-271-1550428326_thumb.jpg
artef22.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто-нибудь встречал выкройку простой футболки (полочка, спинка и два рукава), но в размере 54-56. Можно и такой крой, как у Дайны. Киньтесь номерами журналов, а то я сегодня свои перелопатила и таких не нашла. В библиотеке есть Бурда, но не будешь же там за много лет журналы перелистывать.

 

И еще, Оля - Звездопад, как найти тему, где мы трикотаж хором заказывали? (Ваш джемпер в бело-серую полосочку в т.ч.) Хочу посмотреть свой список, кто как называется. В своей стопочке твердо узнаю только кулирку, в остальных не уверена, а хотелось бы связать ткань с названием.

Изменено пользователем Rain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя одну ленивость. Поскольку рисунок на ткани чудесатый и с изнанки его не видно, то раскрой на ткани для начала делала с лицевой стороны. А потом переносила на изнанку при помощи булавок.
011.jpg 010.jpg 012.jpg 013.jpg

010.jpg

Изменено пользователем Grizly

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть подумав, нашла черный драп и почти уже занесла ножницы, как вдруг «А почему черное? Я белое хотел»
Мама в ступоре))) ненадолго))
Белое так белое)))

Люба, зато мы все в ступоре надолго.
Никак не привыкнуть к Вашим скоростям. И так все сшито красиво, фантастика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purplelady, спасибо) Хочу скрипку(она как раз на тунике) и нотную тетрадь на фоне "огненное скерцо". О как!)))
А рок да, люблю... рОковая женщина))
А со скрипкой 7 лет в музыкальной школе дружила нежно, сейчас она в футляре все время ночует, в шкафу прячется.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, кто-нибудь встречал выкройку простой футболки (полочка, спинка и два рукава), но в размере 54-56....

У меня такая имеется, в ПДФ формате. По ней и шью. Размеры с 36го по 50й европейский. Как раз Бурдовская.
NFHalmyUx1w.jpg
futbolka_r_36_50_EU.pdf

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю в аккордах, может сегодня утюг можно?

 

Grizly, отличная яркая туника!
Маня, кружавчики-очаровательные!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля)))
Значица, выбираю фон радужное ариозо.
инструменты две скрипки две гитары
аккорды две бабочки и нотную тетрадь
Теперь честное вступление в ряды участников, те распевка)))
ДО
ураа я тоже в игре
РЕ
У мистера Фикса нет плана, он решает проблемы по мере их поступления
МИ
Сгруппируем конечно, лишь бы найти нужное в шкафу.
ФА
Миру поведать о муках творчества, святое дело
Ля
смотри пункт ФА
ЛЯ и СИ
поехали)))
План первый, Полагаю будет марш,ибо это комплект" семейный". в который точно войдут пальто для меня и джинсовый пиджак для любимого. Под пальто мне надо будет платье и может по ходу еще чего нарисуется)) Сроки ограничены, до 8го марта))
Принято?

 


Zvezdopad(Оля) скорости как правило от безысходности, а она Безысходность выглядит иногда как ненормальное вдохновение или грустные глаза ребенка)))
Daina, лацканы это драп,и верх драп, а внутри еще подстежка на тинсулейте(на пуговках), чтобы пальто было всесезонным.(уж извиняйте за малое количество подробностей)
Девочки Спасибо всем за комплименты, ушла оформлять список, как у Оли.
И да Леди Оля , я сама могу все свое оформить))только скажите.

 

Grizly, хочу такую рубашку, точь в точь)))

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...