Перейти к публикации

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

post-28389-1549900209_thumb.jpg
Сроки проведения: 15 февраля – 5 мая
Что делаем: шьем, вяжем, рукодельничаем и слушаем хорошую музыку
Кому шьем: себе и членам семьи любого возраста.
Что шьем: несколько вещей, которые можно объединить в один музыкальный ансамбль - дуэт, трио, квартет...
Минимальное количество - два изделия. По каждому изделию минимум два фото процесса.
Участники и летопись игры
Идея и атрибуты игры
Для игры:Музыкальные фоны (часть 1, часть 2, в psd для фотошопа), такт 1 _ скрипичный ключ, такт 2, такт 3+фрезии, такт 4+голубки, такт 5, такт 6, такт 7, такт 8, такт 9, такт 10, такт 11

Идея такая: за время ФМ, чтобы Трио Человек в Футляре сложилось, надо будет сшить три футболки.
Можно шить быстро и сшить за три дня, а можно не торопясь, однако первая футболка крайний срок должна быть показана до 11-го марта, вторая - до 5-го апреля, третья - до 30-го апреля. Таким образом на каждую футболку будет приходиться по 25 дней!
Условия участия и участники

А вот с Бэндом Анна на Шее придумалась другая схема!
И во всем "виноватым" оказалось слово бэнд))) которое потребовало соблюдения следующего условия: раз уж это будет джаз-бэнд, то в группе, чтобы зазвучать, нужны "правильные" инструменты: труба, тромбон, саксофон, контрабас, гитара, фортепиано. А это значит, что надо будет их "словить" среди предлагаемых )))
В общем шарфы-платки-сумочки-шапочки плюс "правильный" инструмент и получаем Бэнд Анна на Шее ! Если будут желающие присоединиться, то можем собрать и Биг Бэнд)))
Условия участия и участники

Партия ГЕ - условия и участники + Итоги
Группа "Пуговичные Деликатесы"

Наши цитаты. Улыбаемся, шутим, прикалываемся :-)) часть 1, часть 2, часть 3
История одного брудершафта. Куртка по мотивам Сакаи
Как начинался брудершафт. Платье, без которого не жить

Заключительный ГАЛА-КОНЦЕРТ флешмоба - дефиле наших коллажей

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Ура! Люди появились на Плюке!!! А то я заглядывала несколько раз, а здесь, как в Сахаре.... Тишина.
Доброго вечера, и ночера всем шьющим и сочувствующим! Кто- куда, а я за ножницы, и мелок. Если ночер будет удчным, завтра включу визатор!

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Дело в том, что у дочери заболела собака. Ее Зидан - старший сын нашей Ники. Красавец боксер с крупной головой и мощной грудью :-)
На неделе она возила его в две клиники, нашли кучу всего (такое впечатление, что вообще нет ни одного органа здорового), только адекватного лечения не предложили...Тут почки проблемные, тут сердце не выдержит...
На сегодня она записалась к одному из лучших ветеринаров города. Я поехала с ней. Думали, что ненадолго, а пробыли в клинике 6 часов. Из них 3 с половиной часа собака пролежала под капельницей.
Приговора пока нет (надо еще биопсию лимфоузлов сделать), но прогноз неутешительный... Все процессы необратимы... Увы.
Но лечение уже начали.

Пошить сегодня не получилось - устала. А ведь мне надо платье дочери сшить. До пятницы.
Постараюсь завтра мобилизоваться :-)

мой инстаграм, моя тема

Оль, ужос какой. Очень сочувствую. Так их жаль, четвероногих любимцев. Они в глаза смотрят, все понимают, и сердце разрывается.
Держитесь, берегите себя, и тех, кого приручили, и с кем связала жизнь. Надеюсь, что все решится самым наилучшим образом.

Ох, Леди Оля, сил вам всем!
Слова бесполезны, но очень понимаю и сочувствую...

Трио Человек в Футляре
А дайна сегодня ходила в журналы))
Решила, что нужно найти выкройку реглана для футболки, Римма вот рекомендует реглан))
Сняла первую, на которую наткнулась...ну, раскроила по-быстрому...

trioChvF16_03_19_01.jpg trioChvF16_03_19_02.jpg

За визатор попрошу музыкальную шкатулку , спасибо!
теперь, когда решено, что будем делать два коллажа, можно собирать аккорды и не волноваться, что им не найдется места))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Дайна, ты- супер! Восхищаюсь. И шьешь, и вяжешь, и нас поддерживаешь!
Визатор- радость глазам. А я все еще по выкройке ползаю в поиске гармонии.

Purplelady - держитесь!!!

Всем спасибо за теплый прием в музыкальные ряды. За содеянное выбираю - ударные и балалайку. Аккорды- кукольный чемоданчик и рябиновый вальс.

Я тоже сегодня "веселилась".
Закончила чистовую обработку горловины (давно подозревала неладное), уж больно широкая лодочка, но по модели там в концах вставлены треугольнички, понадеялась на конструкторов, но скроила их все-таки из простынки. Без них футболка падает сразу с обоих плеч (лодочка в длину - 38,6см), треугольнички по 5см длиной, приметала, померила - теперь падает с одного плеча, белье все наружу. Вот теперь развлекаюсь подборкой треугольничков, они не равнобедренные, так что методом "тыка" работаю. На манекене никак, он шершавый, с него плечи не падают.

Светлана, спасибо, конечно, но я не очень уж чтобы супер))
Делаю всякое разное, но бережно, понемножку... прочитала про Риммин подвиг с машиной, аж зажмурилась! Если бы я вечером при искусственном освещении поперекидывала петли с фонтуры на фонтуру...даже думать боюсь, чем бы все закончилось(((
Вот и про Герундия теперь я не очень уверена, что успею до 1-го апреля.
Моя "танюша" сердито затопала ножками, когда "оля" мечтательно рассказала ей, как она быстренько свяжет рукавчики...капризная девчонка, эта "таня"я вам скажу, "и сама не ам, и другому не дам"))) Если не успокоится, буду ковырять на тоненьких спицах диагональную резинку...

Lena-I, я же тоже хотела сказать, что мне очень понравились ваши шапочки!
Прямо ангорские пушистики, ни прибавить, ни убавить, очень хороши!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

.. прочитала про Риммин подвиг с машиной, аж зажмурилась! Если бы я вечером при искусственном освещении поперекидывала петли с фонтуры на фонтуру...даже думать боюсь, чем бы все закончилось(((

Я про этот подвиг вообще молчу . Как бывший вязун на машинках, особо представляю.Хотя, по молодости, вязала только ночью, на заказ.Ну так то-по молодости. А теперь, ни за какие коржики, ни-ни!
но я не очень уж чтобы супер))

В том то и дело, что потифонечку, помаленичку. То с Таней, то с Олей, а караван идет.
И я равнение держать стараюсь на правофланговых.))

Леди Оля, держу кулачки чтоб лечение помогло собачке.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Итоги дня:
pages16.jpg

мой инстаграм, моя тема

Леди-Оля, спасибо за флейту!
Сабакину - выздоровления!
Вика, мой бублик из первой партии ( который на мне) в высоту что то 53 см, чтобы полосочку не резать посередине. Детям покороче делала. А вторую партию шила высотой 46-47. Муж просил себе покороче, остальные - тоже внукам. Складывала все одинаково, но у одних шов в макушке, а у других по низу. И там, и там - все легли хорошо.
Оля- Z, пальто просто обалденное, очень, очень стильное, вне времени!
Не получилось пошить сегодня, а такие инструменты и аккорды Леди-Оля нам предложила классные! Надо шить определенно!

Лена

Всем УРА!
Наконец то я дома... Отпуск удался!
Сорри, что прогуляла свои официальные обязанности и таверна осталась трезвой... Каюсь, исправлюсь, прогул отработаю...
Принесла к воскресному завтраку булочки, типа "Синнабон", их постряпала моя младшенькая к нашему приезду (мы вчера уже продегустировали...)
post-50879-1552783325_thumb.jpg

В пятницу - прощальный (с Шерегешем) ужин, после него буквы троились - четверились и я с ними не справилась... В субботу - 12 часов дороги на машине, приехали, расслабились - и в кроватку... а сегодня с утра - 8 страниц читать и хохотать в полный голос )))

Любовь, ваш ролик - это нечто романтически - за душу трогающее, нежно - ностальгичное, спасибище огромное за него!

Леди Оля, держим кулачки за вашего питомца! Пусть мироздание нас услышит и все будет ОК!

Над викториной хохотала, звание "Швея - Зоркий Глаз" нужно давать каждой первой!
post-50879-1552782104_thumb.jpg

А особо отличившимся - делать пожизненную метку!
post-50879-1552782180_thumb.jpg

Голосю, если еще не поздно:
3, 6, 16, 17, 18
11 - это Гран При! без вариантов!

post-50879-1552783810_thumb.jpgpost-50879-1552783829_thumb.jpgpost-50879-1552783922_thumb.jpg
Чукча не "кататель", чукча - "отдыхатель"

Итоги *Полумартовского* Вернисажаhttp://s20.rimg.info/a9058927cc6b8dde643f33547e7fbb88.gif

И по сложившейся уже традиции объявляются
Три самые звонкие ноты

11 - это Гран При! без вариантов!

Да:-) Гран При - без вариантов:-)
Двое из трио не сильно отстали и набрали совершенно равное количество голосов.

Поздравляем!
_________.jpg

И почему-то не было трёх самых звонких нот дуэли ПанТаллонне, но никогда не поздно порадоваться за друзей:-)

2019_03_03_095910.jpg

-------------
сердечная благодарность Нине Творческ@я за подсчёт голосов.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Нина, а что за булочки такие?
Рецепт в студию))!
Оля Z, что то я в этом флешсобе то ли отстаю, то ли , в танке сижу. Вроде бы называли пять циферек. Призеров трое.
Нипонятна.

Рецепт в студию))!

Дочь пытаю... обещала позже дать рецепт, готовится к экзаменам...

Поздравляю победителей!!!
А я торжественно обещаю сегодня выложить свое "ручное произведение", сижу, заканчиваю потихоньку...

Рецепт в студию))!
Оля Z, что то я в этом флешсобе то ли отстаю, то ли , в танке сижу. Вроде бы называли пять циферек. Призеров трое.
Нипонятна.

Светлана, думаю, что 5 нот было новым условием, упрощающим голосование для участников. Потому что 3 выбрать невероятно сложно!
А для призеров условия не изменились. Это те трое, кто собрал больше всего ноток.

Спасибо, Нина. Теперь понятно.
Но и пять выбрать тоже было очень сложно. Очень много хороших работ, хотелось отметить практически каждую.

Света, в февральской Кантате тоже 5 вроде было. Называем пять, так легче выбор, а призёров да, три. И подсчёт при пяти цифрах получается более точный что-ли.

жизнь закружила, как-то всё спрессовалось, ничего не успеваю:-)

Леди Оля, желаю собаконьке поправиться. Это очень больная тема... у меня внутри всё сжимается, когда читаю такое.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Поздравляю победителей вернисажа!
Выбирать, действительно, было очень трудно, даже 5 номеров было мало :-)
Победителям вручается аккорд от дирижера - сердечки :-)
post-28389-1552679156_thumb.png

Оль, и спасибо за коллаж победителей дуэли ПанТаллоне. Можно еще раз полюбоваться и порадоваться :-)

И я принесла готовый коллаж для Иры С

ira_s_6_.jpg

мой инстаграм, моя тема

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...