Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

Народ, а чего такое затишье сегодня? Головы у всех болят что-ли...

Я бы попросила...не обобщать.
Я вот лично в разъездах целый день, только добралась.
Вот и Нина появилась.
Нина , у нас теперь есть чайники, так мы можем хоть каждый день
в них коньяк наливать. :-))
А я ведь читала твою тему, только платье свадебное не помню,
а как дошла до пальто, так сразу прояснилось в голове.

 

Оля , классный жилет для агрофитнеса.
И да, я ещё не поблагодарила за чайник ваш бру-дуэт.
Спасибо большое, мне очень лестно получить такой подарок.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера напелась, сегодня решила потанцевать.

 

Квест это или не квест? Надо аккорды собирать)

 

Визатор для па-де-де.
Гольф, вискозный трикотаж резинка. Сшила рукава и боковые.
IMG_20190417_212328.jpg IMG_20190417_213100.jpg

 

Остались низы, в данном случае лучше подшить вручную? Мысли вслух)
И думаю как воротник вшить, в тоньших тканях складывала вдвое и вместе в горловину втачивала…а здесь м.б. толсто…опять вслух подумала…

 

мало, конечно, мало, но хоть в день по чайной ложке и дошьется)

 

За визатор добавьте в па-де-де лепестков розовых романтичных с сердечками….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какая фотка!
А ленивая обтачка мне понравилась, надо взять на вооружение. И у тебя вместе с волынкой еще один скрипичный ключ :-) Нет, ну классно же рассказала. Так подробно и понятно :-)

 

Ира такой декор интересный творит! А что это за ткань, что вот так легко нити выдергиваются? Я как-то пробовала... рвется нитка и все :-(

 

Римма, поправляйся!

 

Нина, с возвращением! Рада, что у тебя все прошло хорошо!

 

Вика, вот ты шустрая!
Какой классный гольф. Быстрогольф :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за ключик:-)
"ленивая обтачка" делается как раз в тех случаях, когда нормальную обтачку подкраивать лень или ткани не хватает (да и край обмётывать не хотелось) или проблематично, как в моём случае, когда клеевая дала бы лишнюю толщину, а там и так толсто.
И обычная окантовка тоже дала бы нежелательную толщину.
А вот ленивая - в самый раз:-)

 

Нина, с возвращением!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧВФ
Этапы создания третьего во второе трио))
Кто-то же должен за трио быть в ответе..
post-565-1555527549_thumb.jpg
Не то, чтобы я считаю необходимым пришивать ленточку на горловину.., но вот кусочек остался от полосатого поло, решила сюда пришить, чтоб глаза не мозолил...
Ну , и окончательное фотоpost-565-1555527723_thumb.jpg
Все! По футлярам застрелилась отстрелялась
Аккорд- микрофон, инструмент- труба

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, вот ты шустрая!
Какой классный гольф. Быстрогольф :-)

 

Леди Оля, от "шустрой" не откажусь, иногда могу и так)))
но крой этого гольфа показывала, когда еще патефон давали))) ему звание быстрогольф не давать)

 

а па-де-де, наверное, станет свитерным дуэтом, кажется мне до штанов дело не дойдет)

Изменено пользователем *виктория*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, ну так па-де-де и на двоих соообразить можно :-)

 

Тусси, поздравляю! Такое пополнение гардероба - большое дело! Хорошая кофтейка получилась.
Теперь вот скажи, оформлять двумя трио или секстетом? Я бы двумя :-)
И второй вопрос: фруктовый салат тоже готов?

 

Итоги дня:

 

page17.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши цитаты (продолжение)
Подборка выполнена Ira S

 

Начало тут

 

#3333 Пару дней активной жизни в реале - и "расплата" - читаю час, что пропустила в Музыкальной жизни.
…И кто не согласен - киньте в меня ... пуговицей ))
…выборка цитат - кропотливая и ооочень забавная, просто конспект нашей музыкальной жизни, здорово! (nixoli)

 

#3333 ...сегодня буду уговаривать дочь примерить его. Опять же, вспоминая классику - "Ты за ним ещё пол дня бегать будешь! — Это ещё зачем? — А чтоб фотографию отдать!" (nixoli)

 

#3335  Дык показать вам, это тоже кайф.  (Cветлана.Саратов)

 

#3335 Я опять, как тот паровозик из Ромашково, везде опаздываю.  (Cветлана.Саратов)

 

#3337 трикотаж … Он тоненький резиновый типа масла, а такие трикотажи моя машинка смолоду не переносит, безбожно пропускает стежки ... (не иначе, фигуру блюдет, выплевывая масло))). (Творческ@я)

 

#3336 подружить эти две компании было бы не плохо (Cветлана.Саратов)

 

#3338 :-) а как там можно искупать кого-то в тазу с пивом, обпившись валериАнки до чёртиков? а как вывалить все свои пуговицы и любовно перебирать их неделю? а про погоду...вот у нас лето кончилось, осень опять... а про лапки-хвостики... а просто показать чехол, огурцы-анансы, скрещённые с виноградом...
здесь игровая атмосфера, она уже как-то сложилась и спокойно принимается всеми членами сообщества. лучшее враг хорошего;-)
мне если негде побузить, похохмить, дурака повалять, становится как-то делово-скучно.
 (Zvezdopad)

 

#3341 мы очень похожи во многих взглядах на жизнь, но в чем мы разные – так это в масштабах наших гнезд. (Творческ@я)

 

#3344 ...в Капсуле  - атмосфера более серьезная, а мы все хохмим :-) И я тоже не знаю, как скрестить коня и трепетную лань :-) (Purplelady)

 

#3346 Там просто нет нас)) (Rim2m2a)

 

#3351 А у нас тамада и конкурсы интересные)) А так то интересная картинка может получится. Вваливаемся толпой с валерианкой наперевес - ну все, тяперича мы тут по пятницам успокаиваться будем! (Grizly)

 

#BBBB #3356 Короче, в путь! Самое время было бы поднять бокал)) (Daina)

 

#3358  выгнали на картошку, садим вечером, чтоб жуки не видели))) (*виктория*)

 

#3359 ЗЫ:картошка впотай от жуков - это инновационно)) (Daina)

 

#3360 Я сегодня на скамейке запасных.
Где-то продуло сильно во время агрофитнеса, шея не поворачивается, рука не поднимается.
Соответственно ничего не сделано, только лежу в направлении.
Я с вами, Пумы, читаю, изредка буду писать.
Но бокал не пьянства ради, а здоровья для подниму. (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3361 Какой рукой?))
И главный вопрос - что принимать будем?)) (Daina)

 

#3363... ну какая разница, какой рукой. 
А руки будут заняты - можем и ногой. :-)))
А что? Осталось ли там порто в закромах? (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3365 бальзамом нада лечить, желательно вовнутрь)
восстанавливайся, родная наша)))

 

а пока решается, что принимают ПуМы, хотя помнится я на шампанское повелась, но м.б. то было торжественно-вступительное?))) я закуску принесла
пуговичное печенье (*виктория*)

 

#3366 Ой, какое печеньице! 
... ну бальзам так бальзам. Ничего нет невозможного
для человека с интеллектом. :-)))
Пумы лечатся бальзамом... (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3367 Ух-ты, то что надо, мы ж по понедельникам, по чуть-чуть для движения мысли))) с чаем) ...а бальзам - чем-то мне родной, прям знала,как выбирала?)))
накапайте для растирки))) (*виктория*)

 

#3371 Пей чего там надо и чего организм требует. В любых нужных дозировках! мне вчера пришлось "рукописью" лечить трясущуюся руку с дерганной ногой. "Рукопись" настояна на черемухе, а сделана из мёда. Отличнейшие рукописи наш друг-пасечник пишет))(Grizly)

 

#3372 ...пока ходила в закрома все уже подлечились)))
...ну, ладно, мне больше достанется))) а ответственность за все кривые строчки перекладываю на собравшихся)) (Daina)

 

#3375… агрофитнес(вот я тут от души посмеялась :-)), оказывается, опасная штука. Поправляйся, родной! И согревающее что-нибудь надо - и снаружи, и вовнутрь :-) (Purplelady)

 

#3379Нее, это не я, это Маша придумала. А я запомнила. )) (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3383 ...поправляйся! Некогда болеть ))) ну если только отдохнуть организм отпуск взял... И мне капни бальзамчика в утренний кофе, пока тему читаю... (nixoli)

 

#3373 Ничосе, сколько пуговиц у Маши!
И это каждую надо застегнуть, а потом расстегнуть?
Так и понятно, отчего лишнее уходит. :-))) Столько энергии потратить.
И рукопись какая-то вкусная у ней...наверное, сразу все вылечивает. (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3374 ...застежка - верх инженерной мысли)))
нужен рядом еще один инженер для застегивания?
..это так, мысли вслух, знаю, что у тебя опыта есть))) (*виктория*)

 

#3345 Нина, дом была мечта всей жизни.   (Zvezdopad)

 

#3383 Хоть не мне, но у нас тоже такая мечта давным давно. Как в той поговорке - лежим, иногда ползем в сторону мечты... (nixoli)

 

#3383 ...Не, ну такое расположение в Бр2 тоже имеет место быть - выпил, полетел, вкусил аромат цветов, а потом все строго - чай - чай - чай - и песни ))) (nixoli)

 

#3389 ТВОРЧЕСТВО самый хорошо идущий сейчас процесс...погрузись, растворись...остальное уйдёт самО. Желаю от души...по себе знаю, как сложно, когда когда какая-то ситуация не отпускает долго-долго, значит с ней просто надо порвать, резко и больно, но за то, потом наступает такая свобода....
а какой у неё совершенно пьянящий вкус... :-)  (Zvezdopad)

 

#3391 Всем, занятым агрофитнессом, этот мультик посвящается! (Мультфильм «Поросёнок». Фильм 3-й «Картошка»)
У меня и свинья дома имеется. Морская, правда... Но свин же! (Grizly)

 

#3391 Сообщения Оли и Любы смотрю как сериал - вроде и понятно чем закончится, а каждый раз новая режиссерская серия и интереснааааа) ... Вот у Любы и Оли тоже два мира одного шитья. Интереснааааа)))) (Grizly)

 

#3393 Пошуршать пуговицами….как в детстве….пофантазировать…
...Только здесь у нас возможно все)))
...думаю, что остальные представленные музыкальные вариации вполне могут быть самодостаточными.
Но...продолжение следует...вариант еще не окончательный...шуршим дальше...это же самое интересное))) (*виктория*)

 

#3395 ...с тех пор, как я определилась, что шью три жёлтых, чувствую себя обделенной((( в голове мелькают картинки и пульсирует мысль, а как же эти? а когда? и это все?))) (Daina)

 

#3396 ... как понимаю, поторопилась однозначно)
но, кто ж знал....что и шуршать коллективно получится)))что бальзамчик наливать будут....
...в следующее заседание свой бальзам принесу (Daina)

 

#3397 ...а картинка? Надо же где-то пришпилить эту пуговицу Лидера? 
Или это фигура речи? (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3400 Ну, зачем же))
Было бы приятно пришпилить, конечно)) (Daina)

 

#3404 ) Вы на грабли наступали когда-нибудь?Думаете,это фигура речи?
Авотфиг. … наступила на грабли сегодня в прямом смысле. (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3405 ...завязывай с огородом, иди лучше пошей))) (Daina)

 

#3410 В детстве. Тренировалась. Было интересно - как оно?)) Вначале надо наступать мееедленно, а потом быстро уже само получается. Не понравилось (Grizly)

 

#BBBB стр.170(3405) ...завязывай с огородом, иди лучше пошей))) (Daina)

 

#3408 Не все так страшно, ну может будет какой-то синяк.
Завтра сюрприз будет. (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3410 В детстве. Тренировалась. Было интересно - как оно?)) Вначале надо наступать мееедленно, а потом быстро уже само получается. Не понравилось (Grizly)

 

#3417 ...надеюсь, тебе муж освобождение дал от агрофитнеса? Что-то опасное это дело какое-то... То рука, теперь голова. ...ты нам нужна! (Purplelady)

 

#3408...Привезла семена из дома, мальчик с пальчик сорт называется. 
Шибко урожайный, пишут. Я уже в мечтах малосольные ем. :-)))
Жаль, что селедка на огороде не растет. (Лиса-Рыжий хвост)
#3423 Кому интересно - синяка нет, нет и шишки. Это потому, что у меня лоб чугунный, сказал муж. Ну ему виднее.))) (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3432  шишки не было потому, что в голове сплошной гранит науки! Он шишек и синяков не даёт) (Grizly)

 

#3569 Вчера на даче всё время помнила про грабли! 
Вот недавно анекдот прочитала:
- Какие ресурсы вы используете для самообучения?
- Грабли! (Ira S)

 

#3421 А подумать? Чтоб красиво и эстетично? 
Ведь самый лучший хаос, это хаос упорядоченный.  (Cветлана.Саратов)

 

#3429 Ну, если только причесать твой хаос чуток, и то не расческой, а ладошкой)))
И не думать, не думать ! Вот самое трудное)))
как говаривал мой друг юности:" тебе вредно думать")))(Daina)

 

#3433 ...И юморная и лёгкая и креативная и умная... такого не бывает?
ещё как бывает!  (Zvezdopad)

 

#3434 ...модем в ремонте, мобильный интернет мееееееедленный и сложно писать, в се непривычно с телефона, но и молчать сложно)))) (*виктория*)

 

#3454 Стр.173 ...У нас черешня цветет. 
Если я не убьюсь на огороде, то есть шанс попробовать. :-)) (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3504 А у нас День рождения в семье)))
Сплошной реал с мясом и тортом!))) (Daina)

 

#3507...а я только из полей ...как говаривала Дайна: так устала, так устала...

 

и как сказала Маша: у нас завтра обещают - надо было по максимуму успевать, чтобы завтра не мёрзнуть уже...
...осталось лишь потанцевать....ах...какой мужчина...  (Zvezdopad)

 

#3512 Неожиданное прочтение детской песенки: (Grizly) – См.

 

#3514 Девочки-садовницы, пятница жеж! А по Божоле? (umana)

 

#3515 Я вот ни разу не садовница (я все больше ремонтница), но поддержать всегда поддержу! (Grizly)

 

#3528...тут не то что, с керамзитом, с чем только дружить не приходится... Перфразируя классика: "Хочешь красивого и недорогого ремонта, еще не так раскорячишься". Можно еще так: "Любо, братцы, любо, любо, братцы жить, нынче с керамзитом (а также гипсоволокном, перфоратором, штукатуркой и еще сотней всякой строительной фигни) мне приходится дружить"))) И опять это только начало... Стройфитнесс он такой, причудливый)) Какие уж тут цветы-грядки, эх... 

 

А ведь нету дождя у нас, наобещали и не женились! Может, завтрашний снег и похолодание тоже пусть не женятся что ли!  (Grizly)

 

#3541 ...неделя как один день.Себе ,любимой, шить некогда))) безобразие просто)) (lily-56)

 

#3542 Что-то я с этим активным огородом опомниться не могу. 
Раньше-то у меня был минимум, а теперь что-то загорелось,
а сил столько уходит.
Вечером только на горшок и в люльку. :-)) (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3542 ...я от тебя просто пищу.
Она еще знает слово керамзит .  (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3544  Слово керамзит всякий знает)) (Cветлана.Саратов)

 

#3545 Всякий...я вот не знаю. (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3558...А там можно докупить доп.часы в сутки? А то 24 катастрофически не хватает ((
Эх, боюсь, нигде их не купишь... Иначе был бы самый востребованный товар... (nixoli)

 

#3561 ...у нас что положил, то положил:-))) то и берём:-) ничего ни у кого убирать не бум:-) (Zvezdopad)

 

#3562 Я поняла))) принес фотку- получи!!! Не только аккордом))) (Тусси)

 

#3572 Сказала только что дочери: "Я в интернете сегодня почти не была, и поста ни одного не написала."
Ее ответ:"Значит, у тебя сегодня была насыщенная реальная жизнь."
И она права :-) (Purplelady)

 

#3575[/url И у меня насыщенная была)))) ох, какая насыщенная))) (Daina)

 

#3574 Меня тоже домашние бдють, стараются загнать в постель не поздно :-) Часов в 12 :-)) В нашей совиной семье в 12 жизнь еще бурлит :-) (Purplelady)

 

#3583 Стр.180(3583) ... почему-то сразу так и подумала! Но решила малость придержать себя от падения под стол от восхищения, а то до сих пор бы там лежала :-)) (Purplelady)

 

#3594 ...я вот думаю это про нас))) иногда,,,))) ну иной раз такое сошьешь, что прям хоть стой хоть падай)))
- волшебник-недоучка -песня (lily-56)

#3601 В безоблачной юности очень хотелось комбинезон... Ну очень.. а не было... Потом опять хотелось, но , видимо,не очень, тк уже сама шила, но не сшила... И вот опять накрыло... Ну, все, надо шить, а то гештальт покоя не даёт... Ну и не до 70- ти же ждать...
Смотрим и напеваем
А у зебры есть полоски, есть полосочки везде.
На лбу, ушах
На шее, на локтях,
Есть на носу , на животе.
Коленках и носках)) (тусси)

 

#3614 ...какая отлична зебра вышла, стройная-престройная! Не далее как на прошлой неделе эту песенку про зебру, слона и прочих животных дочка "принесла" из садика. Она оттуда всё песни приносит. Пели все выходные) (Grizly)

 

#3604...комбез крышесносный... и то верно, куда дальше ждать? Молодец, что сшила...
 (Zvezdopad)

 

#3604 чота у нас в таверне пьют пуговицами, закусывают ими же, а так хочется уже пятницу во вторник и водки...стакан...  
нет, два стакана...и не закусывать после первого. (Zvezdopad)

 

#3604  ёклмн....сегодня понедельник :-))) совсем все настройки сбились, такое чувство, что до субботы остались считанные минуты, мда... (Zvezdopad)

 

#3606 ...Чуточку осталось доделать.. ждемсссс )))
Тоже хочу пятницу и водки.. (тусси)

 

#3617 ПуМы, ну, вы и непредсказуемые!
Никогда бы не подумала, что начать вечернее Собрание в два часа ночи той ночи, когда понедельник только начинается - это чуть пораньше)))
И ведь, похоже, только меня это удивило, так как в семь утра пришла еще одна ПуМа! Что примечательно, не с пустыми руками)))
приманиваю))) (Daina)

 

#3619 О! Я уже тут как тут, вместе со стамеской. Об бокал ею дзинь-дзинь... Ну, за кнофильки!!! (Grizly)

 

#3618 Немножко ушла в себя... теперь из себя выхожу)))) (Rim2m2a)

 

#3618 Моя самооценка после таких показов уползает под диван и распадается на молекулы. (Rim2m2a)

 

#3626... дико извиняюсь и посыпаю
голову толченой скорлупой (добавляла сегодня в землю). (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3630 Иду на приманку)))
Правда без визатора, но за компанию))) 
Чуток сейчас срочная работа...((( но бальзамчика принять – законное понедельничье пумовскоедело))) накапайте для тонусу) (*виктория*)

 

#3631  просто не хочу иголку в руки брать.
Весенний авитаминоз какой-то, может пройдет скоро.
...сюда зайду - все такие молодцы, шьют, вяжут, документируют процесс...
Мне просто стыдно становится, хочется убиццаапстену.  (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3632 Пройдёт-пройдёт, но лекарство для поддержания тонуса точно надо... И никак не валерианка, а то что то переуспокоила она тебя. Спецы, что Лисе капать будем? 
И того, полежать, подумать о прекрасном надо, о себе, например...  (Grizly)

 

#3634 ...пардоньте, ик!!! Это не я, это сорвалось... Ик!!! Какой у вас портвейн вкусный!!!(Grizly)

 

#3635 Это да, вкусен и ароматен, что есть, то есть)) (Daina)

 

#3636 Ну раз так, и мне плесните портвейну. (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3637 А, пожалуйста...и за красоту)))  (Daina)

 

#3638 Раз бальзаму принял – то и сказать чото надо бы…перекличка все же…
о, сегодня ведь Дайна наливает, а у нее - портвейн)  (*виктория*)

#3639 ...а вот это правильно! Очень даже правильно!
специально пошла искать бальзам....ну вот только такой...он, конечно, жуть, но на травах (Daina)

 

#3644...спасибо за напиток!
по секрету: мой любимый напиток - вермут. Мартини - без комментариев, полный релакс) Букет Молдавии - обожаю, хотя все говорят, что лекарством пахнет, ну в общем - все шо на травах -мое) (*виктория*)

 

#3644... если кайф поймала - делай, если знаешь, что поймаешь, когда такую красоту носить начнешь - делай. Изюм ведь намечается))) (*виктория*)

 

#3652 По понедельникам мне не булькать.))) Будем приманивать Собаку на свежие пуговки.  (Cветлана.Саратов)

 

#3651 Опять я все проспала... Ни бальзамчика не продегустировала, ни на заборчик не полюбовалась...  (nixoli)

 

#3655 Когда вчера наливали, мы уже спали... (Ira S)

 

#3325 Лена Лиса "съела" мой фруктовый салат))) вот тут в сообщении #969 Надо бы его в летопись тоже записать))) мне не жалко, но пусть на память останется)))) (тусси)

 

#3326 Это потому, что Лиса любит фруктовые салаты. 
... я там новый настрогала. :-)) (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3733 фруктовый салат тоже готов?  (Purplelady)

 

#3737 да, салат из 3 ингредиентов давно готов и Лисой занесён в анналы. (тусси)

 

#3683 приглашаем всех на чаепитие в честь окончания брудершафта, в общем, 
мы накрыли ПОЛЯНУ:-)))

 

10 стульев из дворца кружек, 4 чайника, цветочки для красоты, нотные листы - для интеллектуалов и даже музычка в виде скрипичного ключа ну и живность летает, всё, как на поляне:-))
Угощайтесь, родные!  
…мы надеемся, что не забыли всех, кто появляется на флешмобе часто... ну кто редко, не обессудьте, у нас больше нет:-) (Zvezdopad)

 

#3684 ...Красота какая... Взяла гитару, пришла на поляну, пою: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"
Скоро стемнеет, надо бы кастрик зажечь... Вдруг в темноте не все найдут... 
Щас пару кружек и созрею для тоста) (*виктория*)

 

#3685 Ну правильно всё, на рОзлив поставили. :-))
Щас как всем разольём!
Не толпитесь, всем хватит. 
В чайнике можно хорошо замаскировать коньяк.  (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3687 Вот это поляна!!! Точно всем места хватит!
... как там костер? Горит?

 

Но до тех пор, пока огонь горит, 
Каждый его по-своему хранит, 
Если беда, и если холода. 
… а в чайничке точно должен быть коньяк! Наливай! (Purplelady)

 

#3688 Как хорошо)))) ХО-РО-ШО!!!! 
Наливают, отпускают....)))) И красивой называют.... Муррррр (тусси)

 

#3686 Но! Во всем есть плюсы. В данном случае приятное соседство, с холодильником. Вот он - чёрный, не заметный, на заднем плане))) Исключительно для ровных строчек! Всем хватит)) ровнюсеньких-преровнюсеньких.  (Grizly)

 

#3689 ...как ты так шьёшь, да ещё так много? Можно только с таким холодильником рядом:-))) всегда найдётся чем снять напряжение... (Zvezdopad)

 

#3699 ...прониклась твоим холодильником))
Думаю, следующий понедельник собраться можно у тебя))) (Daina)

 

#3696 ... ну вот пока вот так шью, как виолончелистка, нараскаряку)) Планирую полноформатное рабочее место шириной 3,5 метра и высотой под 3... И чтоб столешница сплошная, и чтоб полочки удобные, и чтоб... Ну, чтобы всё и всем!!! Считайте это тостом!)) (Grizly)

 

#3697 пацталом))) вот никогда бы не пришло в голову сравнение с виолончелисткой...как интересно у всех наших устроены мозги, многих из вас читаю...ну вот в голову бы не пришло никогда... (Zvezdopad)

 

#3686 Последние дни старательно выполняю семейный долг в полном объёме. Все долги отдаю. Отремонтировано... (Grizly)

 

#3689 тоже починки куча, но лень пока сильней любви...(Zvezdopad)

 

#3691 ...(голосом Юрского)*и что характерно,праздник их,а напиваться приходится нам" (relegen)

 

#3689 ... видимо, за ветками для костерка ушла в самый дальний лес:-) (Zvezdopad)

 

#3692 Костер разожгла ...товарисчи подбрасывайте хворосту, 
Я ж пою, мне некогда:
Как отблеск от заката, костёр меж сосен пляшет,
Ты что грустишь, подруга, а ну-ка, улыбнись.
И кто-то очень близкий тебе тихонько скажет -
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.

 

И наливайте-наливайте, без бокалу – нет вокалу))) (*виктория*)

 

#3693 Охо-хо!!! Вот это гуляем!!!
Я так поняла без полена к костру не пустят)) а без костра вечером на поляне никак нельзя)) потому вот, примите... (Daina)

 

#3694 так...чаем как понимаю не обойтись... и полено и гитара и костерок... эх, надо будет как-то вечерком посидеть-поокать в реале, давно не жгла мангал, то снег, то дождь, то в поля...жизнь идёт, а посидеть всё никак... (Zvezdopad)

 

#3695 серьезный подход, теперь до утра гореть будет!
...где там стамеска? Ну или топорик захвати, ты у нас по этой части вроде спец) порубить бы полено нада (*виктория*)

#3697 на Буратину? (Zvezdopad)

 

#3696  Дайна, жги!!!)) Вика уже поёт, все танцуют, мы разливать не успеваем))) (Grizly)

 

#3698 ...с нашим воображением –то, начнем рубить на дрова, а в итоге буратина в платье получится)))
За креатив! (*виктория*)

 

#3702 Про полено (ащо один анекдот, как раз про Буратину)
Стругает папа Карло полено, приговаривает: "сейчас я из этого полена выстругаю хорошенького мальчонку..."Вжик! Вжик! "Не, девочку! Хорошую девочку" Вжик! Вжик! "Работящую..." Вжик! "Но без ручек.... Танцевать, значит будет.." Вжик! Вжик! "Так, кегля будет лучше..." Вжик! Вжик! "А, фиг с ним, брелок!" (Grizly)

 

#3693 ... вы понимаете, что без повторов сегодня не обойтись, потому как сами вы крутые, шьете вы мегакруто, а праздники гуляете так, чтобы уже до пятого мая ни у кого из приглашенных иголка в руке не держалась)) (Daina)

 

#3694...а что у нас 5 мая? (Zvezdopad)

 

#3699 ...глобально - День Печати, а локально - завершение ФМ))
Еще вроде бы ДР Карла Маркса! (Daina)

 

#3690 Клеить - не отдирать :-))
Вклеим, не боись :-) (Purplelady)

#3700 А вот этот пункт уточните, пожалуйста!
Это мне послышалось, что после парти кружки можно уносить с собой??? (Daina)

 

#3701 а чоП мы их с Любой на трезвую головУ так скрупулёзно расписывали-то?:-)
Шоп после вечеринки каждый взял своё, подписанное зелёными буквами и унёс на память:-) о костре, Буратине, гитаре и Поляне с брудершафТом:-)))
мы зелёный фломик взяли и фсё написали:-))) (Zvezdopad)

 

#3703 Да...а я подумала сначала, что это, чтобы мы не толпились, а сели чинно, согласно "купленным билетам"))))
А теперь! А теперь я в обмороке)) (Daina)

 

#3702 ...не вопрос! но заседание-дегустация может сииильно подзатянуться...)))
(Grizly)

 

#3704 нееее...гулять так гулять:-))
с подарками на память:-) (Zvezdopad)

 

#3706 Закуску-то принес кто-нибудь? Ой хоспади... (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3707 кормилица ты наша! Что бы мы без тебя делали? Голодали!!!
Ням-ням-ням! (Grizly)

 

#3709 Ох е)))сегодня пятница опять?
Вот ведь развернулись)))
вот, как хорошо то девочки))) у костра то)))тепло)) (lily-56)

 

#3710 ...Где там мой бокал? Пью, чтобы эти встречи не кончались... (Rain)

 

#3711 ...спасибо за закусь, а то куча чайников, а на зуб - приходите со своим)))
девочки наивно предполагали попить чаю на поляне))) (*виктория*)

 

#3714Я, как и всегда или утром с работы за чашкой кофе, или ночером, в пижаме и перед сном))). А у вас тут кутеж!
...Мечты сбываются. И Мирозданию спасибо. За сбытие мечт.))) (Cветлана.Саратов)

 

#3683 ...а потому что:-) у неё креативные мозги и она умеет их правильно готовить. (Zvezdopad)

 

#3715 Я уже напилась-напелась, уже не в состоянии тост сказать...
отдельное спасибо за "креативные мозги", почему-то никогда не считала, что они у меня такие...
ну, за веру в себя! (*виктория*)

 

#3716 а... Чувствую, пора мне менять график жизни... такую гулянку и проспать... (смайлик, бьющийся двумя головами об стенки) Но как же душевно, вкусно, тесно, тепло и весело было вчера у вас! (nixoli)

 

#3717 Праздник прошел прям как у нас: все гости ушли с подарками (Керри Мадеста)

 

#3718 Народ, а чего такое затишье сегодня? Головы у всех болят что-ли... (Purplelady)

 

#3727 Я бы попросила...не обобщать.
Я вот лично в разъездах целый день, только добралась. 
... у нас теперь есть чайники, так мы можем хоть каждый день
в них коньяк наливать. :-)) (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3720 ... вчера так славно погуляли, что сегодня по всему судя, шили лишь те, кто ускользнул с поляны незаметно в подушку, пока в чайниках ещё был чай...видимо, потом перешли на коньяк:-) (Zvezdopad)

 

#3720... делов на час...но два года я отчаянно к этому часу готовилась:-) (Zvezdopad)

 

#3721 Плинаа,чуть отвернулась,а тут..Поляну накрыли,коньяк пили,песни под гитару пели,кружки музыкальные дарили..
… Вроде и виртуальная кружечка,а так на душе тепло..Как будто в руках подержала и чаю из нее попила в кругу единомышленников.. (Океан Эльзы)

 

#3728 Вчера напелась, сегодня решила потанцевать.
Квест это или не квест? Надо аккорды собирать) (*виктория*)

 

#3735 третий из второго трио. Звучит как песня. Поздравляю!
А цитаты я еще не читала))) Я их попозже прочту, для настроения) )) (Керри Мадеста)

 

#3736Стр.187(3736 ) Ну и что, что мы рано засыпаем, зато встаем тоже рано )) (nixoli)

 

#3702 ...(шепотом) этот холодильник только для вина, что покрепче в других местах живёт. Что интересно - когда вьехали в эту квартиру, то кроме некоторой старой мебели нам оставили (всё запечатаное) бутылку рижского бальзама 1971го года, молдавский коньяк в подарочной упаковке, пару молдавских вин, ГДРовский ликёр, чекушку водки и литровик спирта... Открывать такое даже рука не поднимается, храним как раритет.  (Grizly)

 

#3707 ...такое пить никак нельзя, на такое только смотреть можно. А ещё оказалось, что судя по ценам на такое добро, это уже просто актив. И потомки обоготятца...))) .  (Grizly)

 

#3726 Я так скучала!!! Особенно вчера, когда планировала вылететь домой... Но вылететь не получилось, ибо билеты так возросли в цене, что было намного дешевле остаться в Москве и вылететь домой сегодня. (Творческ@я)

 

#3737 Трио... Да, давай по-отдельности . Одно - хардкор для младенца+ полосатое поло, второе - пингвины и вчерашний статист ( баба Мазай и пингвины))) (тусси)

 

url=https://club.season.ru/index.php?s=&showtopic=50989&view=findpost&p=1235824]#3744 нас уже трое...записала, помусолиФ карандашик...крестик карочи поставила, чтобы многа букаф не тратить:-)
сообразец уже на троих... так и обзовем:-)  (Zvezdopad)

 

#3743 Штаны- зашибись!!! Но мне не надо...не надо... Мне и комбез не надо было.... Не надо....)))) (тусси)

 

#3745 повторять что ли по утрам как мантру...  (Rim2m2a)

 

#3746 это не помогает...проверено...и вечерами и ночами и днями...ни в одно время суток не помогает...что-то в сутках надо менять, видимо (Zvezdopad)

 

#3749... но что-то так стрЭмительно планирую ,вперёд и вверх, что забываю обо всём- так хорошо! но в зеркало и внутрь надо смотреть чаще и внимательней) (Jullisa)

 

#3760 Немножко дела закрутил и, надо раскручиваться) ...убегаю, но обещаю вернуться! Полноценно вернуться.  (Grizly)

 

#3763 важно любое мнение, даже кажущееся сейчас неправильным. Оно может оказаться самым верным.  (Zvezdopad)

 

#3764 Я тут что вспомнила: раньше всё время говорила, что жалею, что не записывала за мужем юморные перлы, да, надо было, вот хочу теперь попробовать, не прошло и 30 лет с хвостиком...) (Ira S)

#3769 а я то паникую...ничего не успеваю...что же делать...что же делать...вставать с солнцем...или уже совсем упсс...
А оказывается, все только начинается! )))
Девушки - это круто!!! (Daina)

 

#3777 Рубашки мужу все выглажены. Отчего-то их, недоглаженных становилось все больше и больше. Было 26, выгладила 9, осталось 17. Наутро опа, а их уже 19!!! Выгладила 11, осталось 8. Наутро 11. Их что, еще и носят и стирают что ли?)) Вчера выгладила уже все! Кончились!!!))) (Grizly)

 

#3776 А я сдулась, не могу шить. Да и когда?  (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3779 Немножко анархии не помешает, я думаю :-))) (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3785 Ой, Вот про "когда" - это уже отмазка :-)) (Purplelady)

 

#3791 Сегодня пятница, вечер... Мы доброупотреблять будем или нас в таверну не зовут?
Вобчем, вливайтесь!
Веселого пятничного вечера! Сильно не буянить ))) Завтра приду, проверю! (nixoli)

 

#3794 Я опять по быстрому сегодня забегаю, показываю, наливаю-выпиваю (мне жеж такой шикарный чайник подарили, надо пользоваться!!!) , хлопаю чашечкой по столу и вновь убегаю... Чайничек, обратите внимание, оставляю наполненный. Не забывайте про него, пожалуйста)) забирать буду только пустым, имейте ввиду!  (Grizly)

 

#3794 Сегодня в работе наглая кошачья морда.
Дайте, пожалуйста, ещё ласточек - весна как никак)) (Grizly)

 

#3795 Нельзя ласточек!!! Кот сожрёт! Как живой)) (тусси)

 

#3796 Да ладно, он просто понюхает)) (Grizly)

 

#3797 Ага... Понюхает... Зубов то до затылка!! (тусси)

 

#3798 он зубами понюхает...ну, нос у него там... он же Чеширский  (Zvezdopad)

 

#3798
какая богатая страничка!
И главное - она вся о разном.
И петли, которые хоть на выставку
и сумка, которая даже помятая совершенно классная
и кот , радостно нюхающий вышитыми зубами птичек...

 

как сказала бы Лиса...оспади...сколько у нас талантов! и таких разных...  (Zvezdopad)

 

#3799 Это такая улыбка просто, от радости)) (Grizly)

 

#3803 Каждой по стаканчику :-) (Purplelady)

 

#3804 Ой, как я взволновалась от этих слов. :-)))  (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3804 сумка отличная, много чего туда женщина может положить. 
Навеяло:
Ну я ему и стукнула своей дамской сумочкой по башке. А в сумочке три килограмма картошки, банка соленых огурцов и ...что-то там еще, не помню. :-))) (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3809 Вот почему так? Вчера была пятница, про водку забыла.... А ведь хотела- просто уснула... А сегодня не хочу...(тусси

 

#3810 А я даже думать не буду теперь, чтобы захотеть...ни в пятницу, ни в понедельник...пока не дошью долги)))
Вот! Это мое крайнее слово! (Daina)

 

#3820 ...очень нормальные карманы, надо пришить носить и любить, будто других и не хотелось)
а что-то будет на рукавах? воротник или с безом?
из анекдота:
-Девочка, тебе воду с сиропом или бэз?
- с бэзом, с сиропом я уже пила) (*виктория*)

 

#3821 А рукава и воротник - полный "с бэзом")) (Daina)

 


#3822 почему-то вот так с "безом" и представила сразу)
(*виктория*)

 

#3821 Шью и думаю, задним числом думать получается лучше)) (Daina)

 

#3822
в таких случаях в голове сразу звучит:

 

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг... (*виктория*)

 

#3824 суббота какой-то круговертный день, но вся круговерть закончена, можно и поговорить чуточку:-) (Zvezdopad)

 

#3825 Опять внесу нотку анархии и расслабления. :-))
Открыли сегодня сезон гриля. (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3836 Привет всем садистам-огородникам от ремонтников. Смотрю на все, даже спасибо вякнуть не успеваю, а сейчас уже и сил нету...
Всех с субботой!!! Кому дзинь?
Вечером достала то, что слева. Муж зыркнул и сказал "это тебе не надо! Надо крепче"
Достала тогда то, что справа. Выбирайте кому чего - справа или слева, в зависимости от степени уработанности))  (Grizly)

 

#3837 Мне и с левой и с правой плесните, пожалуйста :-) (Rim2m2a)

 

#BBBB С двух рук лью) в одну посуду, али в разные?) а то и там и там красное вино, даже в бальзаме. (Grizly)

 

#3858 ку-ку-ку-ку!
слово, заменяющее все слова - это гениально, особенно для утра)) (Daina)

 

#3862 так что оптимистично - уши по ветру, нос туда же и только вперёд:-)   (Zvezdopad)

 

#3863 Конструктивно ничего не могу написать, а очередное "Оль, здорово" как-то мелко. :-)))
Но я работаю над собой, и чего-нибудь конструктивное напишу.  (Лиса-Рыжий хвост)

 

#3873 ...а в последнее время тема оживает, когда у нас уже ночь глубокая... И утром за чашечкой кофе почитать новинки - никакой конфетки не надо!(nixoli)

 

#3886
С чего начать, с кого начать….
Опять целый фейерверк впечатлений) (*виктория*)

 

#3891 Девушки, ну когда ж тут шить то???? Тут только восхищаться и успеваю. А шить уже некогда- ночер плавно перешел в ночь. (Светлана Саратов)

 

#3897 у меня почти радуга... Пусть будет " я тучи разведу руками"...)))
Прям завидую - люди шьют, наслаждаются... У меня на неделе только зарезать что-нибудь время есть... Шить только в выходные.... Надо срочно мешок с яблоками почитать...чтоб веселее было... (тусси)

 

#3899 ...режь! У тебя такие яблоки красивые! (Purplelady)

 

#3911 и тут вспомнила, что лежит у меня три метра помидоров... (Zvezdopad)

 

#3902 ...попытка сделать нормальное фото дабл-дресса. Все как обычно: "Мама одень такую же свою кофточку. Ой, у кота зубы желтые... У твоего желтые, а у моего золотые..." (Фраер, наверное) (Grizly)

 

#3903... кофточка тоже хороша, и вышивка - супер :-)
Но человечек, который внутри кофточки - лучше всех! :-) (Purplelady)

 


#3907 ... зашибись, какое разгильдяйство)))) простите мой французский))) (*виктория*)

 


#3909 Ничего уж тут не поделать... Буду как в песне: "вечно молодой, вечно пьяной")) (Grizly)

 

#3911 Стр.196(3911) ...вечно молодой и вечно пьяной - это по-нашему;-)  (Zvezdopad)

 

#3911 ...я чота так второй день в этих полях упахиваюсь, еле живой домой вползаю... окидываю поля визатором из окна - фигвам - такое чувство, что я там даже не была...какие-то бескрайние:-)
и никакой конь там даже не валялся
Поля налево
Поля направо... никакого списка не хватит:-) Ёлку убрала и то дело... (Zvezdopad)

 

#3915 Стр.196(3915) 5+++ за очередной МК! Все успеваешь, не смотря на коня! Коня, кстати, по соседски позаимствую, те же проблемы. (nixoli)

 

#3921... я вот смотрю на твои темпы и производительность и понимаю, что поля, что не поля, но пашешь ты как трахтор... Не успеваю за твоими делами и силами. Отсыпь чуток, пожалуйста чего у тебя там так питает, а? Или это наливают?.. У меня и чайник от тебя есть, ежели куда и чего... (Grizly)

 

#3925 не жалко, подставляй, отсыплю:-)))(Zvezdopad)

 

#3925 Наметила чего в полях - сделала, пришла, упала, 30 минут поспала и дальше за чайник:-)
Организм как-то втянулся и попивает не спеша по пиалочке:-) (Zvezdopad)

 

#3926 Отсыпай, родная, отсыпай! У меня пока с устаканеностью как то сложно. Только вот подумаю что устаканилось, так что то интересное подкидывают - не спи, мол, замёрзнешь!))
...Поэтому сыпь сколько не жалко!)) (Grizly)

 

#3927 на пенсию выйдешь, если внуков не подкинут, маленько сможешь устаканиться на какое-то краткое время:-)
подставляй ладошки:-) отсыпаю:-)))  (Zvezdopad)

 

#3918 …никогда не делаю одежду по фигуре. Вообще. Мне в ней дышать не видно. (Zvezdopad)

 

#3919 Цена этих джинс сказала- бери, не пожалеешь))))). (Радуга-дуга)

#3920 Вот за это я люблю форум и Вас...
Жизнерадостность и мастертво! Если есть гора - то передвинем и будет красота и экибана. (Lena-I)

 

#3921 Ах да, а кокетка из бывшего рукава бывшей рубашки  бывшего же мужа. ...Вот такая тканевая карма - "а кого любили и кто хорошо себя вёл, того не выкинем, а перешьём")) 
Экономика должна быть! А уж экономной или нет, там разберемся)) (Grizly)

 

#3921 "Мама, одень платье, ты красиииивая..." Ну разве будешь спорить?)) (Grizly)

 

Продолжение тут

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля- Z, и жакет какой классный был! А как стал жилетом так вообще глаз не оторвать!
Ира S, интересный декор будет.
Тусси, третий из второго трио. Звучит как песня. Поздравляю!
А цитаты я еще не читала))) Я их попозже прочту, для настроения) ))

Изменено пользователем Керри Мадеста

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что мы рано засыпаем, зато встаем тоже рано ))
Жилеточка зачетная, Оля, все расходы - в доходы!, это наше кредо ))) тоже не люблю выкидывать вещи, хотя, наверное, это не очень хорошая черта - дом очень быстро зарастает хламом. Хотя, если обозвать хлам "нужными запасами" - тогда можно погордиться экономностью и запасливостью ))) когда делали глобальный ремонт в квартире, вывезли 6 машин мусора!

 

Ира, спасибо за кропотливый труд выискивания интересных ноток среди нашего многоголосого пения ))) читать весело, слегка ностальгично и душетепло!
Я правильно понимаю, что розовое - это х/б креш? Классная идея! Я дочке такую рубашку в школу шила т.синюю, а для моей лежит в запасах белый такой кусочек. Садится, зараза, после стирки, как ненормальная.

 

Тезка, с возвращением!

 

Мой визатор на сегодня (жакет Red)
post-50879-1555557955_thumb.jpgpost-50879-1555557981_thumb.jpg
Вшиваю воротник. В умных словах не сильна, ночами шить - слишком громко, поэтому часть работы - на ручках, бисерным швом. Для примерки все так же бегаю за дочерью, она такая занятая, ЕГЭ и подготовки к выпускному...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный красный!
Леди Оля, да, салат из 3 ингредиентов давно готов и Лисой занесён в анналы.
Трио... Да, давай по-отдельности . Одно - хардкор для младенца+ полосатое поло, второе - пингвины и вчерашний статист ( баба Мазай и пингвины)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не люблю выкидывать вещи, хотя, наверное, это не очень хорошая черта - дом очень быстро зарастает хламом.

расхламидиоз у меня происходит постоянно

 

потому что он организованный
все лоскутики по сортам, сорта - по мешкам.
- Лоскутное одеяло? аххха! вот он мешок с х/б-эшками, коцаем к уже имеющемуся.
- Трикотажная рапсодия? Ахха...вот таффай посмотрим, что у нас тут в трикотажных остатках сперва, а потом уж кусман целый будем коцать.

 

В ванной вот сегодня наводила порядок

(началось всё с прочистки сифонов, а дальше понеслось по нарастающей до надраивания плитки зубной щёткой, ржу), а то там какой-то упорядоченный хаос за зиму собразовался, 5 бутыльков с разным неоконченным и уже давно ненужным - на вынос... всё остальное в шкафчик, и там так светло в итоге стало...у меня в ванной нет полок вообще, но есть окно, подоконник выполняет роль полочки, немаленькой такой. Так вот кроме мыльницы и стаканчика с зубной щёткой обычно на нём ничего не стоит...а за зиму как-то столпилось столько, что света белого из окна невидно:-)))

 

 

В общем. Стараюсь не захлямляться, но вот куртку, да из прекрасного льна, да нигде вообще не заношенную, ну как выбросить, если беда лишь в том, что кость раздалась:-))) а она всё ещё как новая.

подкладка байковая от рукавов куртки пойдёт на внутренности варежек для уборки снега, а верх сделаю из остатков куртки, там уже с утеплителем простёганы остатки кроя
и вот так вот - во всём...


Мне всегда жаль выкинуть вещь, вспоминая о том, сколько времени и сил ушло на её создание. Я настолько ценю свой труд, что не шью на заказ, хоть иногда и просят, а иногда настойчиво. Сейчас уже не могу оценить его в дензнаках, свой труд для меня по затратам бесценный.

 

пальто вот огородное починить надо, но сегодня у меня опять лень сильней любви. Не шью...пока...но ещё не вечер.

 

Заклинило меня на платье в стиле Фриды...даже не представляю с чего начать собирать материал...поизучала маленько матчасть - в голове стало ещё больше хаоса.
Но за то нашла классные белые штаны...они этим летом популярны зверски и не только в Рио
MUGLER.jpg
MUGLER
думаю шить, но не белые, голубые джинсовые будут в самый раз

 

-
тусси, без этой полосочки всё было бы уже не то:-)) классная штука получилось, у неё очень обманчивый принт.

 

Ira S, спасибо за краткую ёмкую летопись, по ней тихонечко пройдя, всё всплывает в памяти на раз...экспресс метод:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какие штаны!!! Это же прямо ответ на мои мысли! Скажи честно: ты подслушивала? :-)))
Мои сшитые на ЧвФ две футболки явно требуют однотонных штанов, белых, или слегка притопленных-припудренных. Третья потребует того же :-)) И я уже начала думать в этом направлении. И тут Оля с ответом :-))
Запиши меня! Буду шить! Нет, не дуэтом, конечно :-) По проторенной дорожке пойду :-))

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, давай по-отдельности . Одно - хардкор для младенца+ полосатое поло, второе - пингвины и вчерашний статист ( баба Мазай и пингвины)))

Наташа, так и называем: Баба Мазай и пингвины? Класс! Мне нравится :-)

 

Ну тогда и компании хардкора с полосатиком какое-нибудь звонкое название хорошо бы дать :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, давно заметила, что когда люди находятся в одном пространстве рядом какое-то время, им нет нужды даже говорить - они как-то начинают "читать мысли"...

у меня так с мужем было, мы с ним почти не разговаривали...он только подумает, я уже иду ставлю чайник, мы как-то оба рАзом вдруг захотели попить чайку:-))

Штаны и взаправду классные....и шить буду, но на флешмобе уже не успею ( хотя....). Мы можем потом в совместной теме шитья сбацать какой-нить брудершафт. Забыла как она у нас называется...как-то душевно:-) Мы ведь уже плацдарм подготовили:-)))

 


А ещё в поисках Фриды нашла вот такое...для вязальшиц самое оно...
e2ed10ddad16d048f55073581d14fd66.jpg
Где Дайна?:-)))
У меня созрел твой камелот, родной, под воздействием этой картинки.
Я его как ни крутила, никак не заходил каменный цветок...а тут как-то бац! и всё сложилось.
DSC_0036.jpg
как думаешь, на изнаночную сторону камелота можно сделать?
А вот из ткани уже сделать такую стёганую кокетку и длинные манжеты к рукавам...ну и планку тоже стёганую. И стёжку по ткани сделать выразительно - нитками вайолет... и капюшон бы ещё туда. У нас вечные ветра и всё время хочется как-то защитить голову.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко выбрасываю рубашки и футболки- реально снашиваются. Со всем остальным тоже трудно расстаюсь...
Штаны- зашибись!!! Но мне не надо...не надо... Мне и комбез не надо было.... Не надо....))))
Про название для второго трио подумаю.

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тусси, футболки режу на половики, они реально снашиваются...и быстро то как...и до дыр:-) рубашек в хозяйстве мало, как-то они не приживаются- застегни-расстегни-поутюжь...умаяться, короче:-)))

 

Рима, нас уже трое...записала, помусолиФ карандашик...крестик карочи поставила, чтобы многа букаф не тратить:-)
сообразец уже на троих... так и обзовем:-)

провокационно подмигивая обоими глазами : а до конца ФМ слабо?:-))) всем троим?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне не надо...не надо... Мне и комбез не надо было.... Не надо....))))

 

Тусси, повторять что ли по утрам как мантру...

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не помогает...проверено...и вечерами и ночами и днями...ни в одно время суток не помогает...что-то в сутках надо менять, видимо

 

как идёт поправление, родной?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


провокационно подмигивая обоими глазами
Мне бы успеть до конца ФМ костюм / комплект Ксюше сшить... Там брюки черные, рукав 3/4, жара грянет - и поносить свежесшитый не успеет. Сегодня вечером планирую кроить, выкройку брюк вчера подготовила.

 

А на эти штаны еще ткань подобрать надо. Джинс на лето - не вариант. Надо или коттон тоненький, или типа поплина. Наверное. Ну так я пока вижу :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем- доброго!
И снова- здрасьте, как говорится) пока могу позволить себе притормозить, буду тут разговаривать)
Во-первых, спасибо за "маки" и за "нежные"! Наверное, так оно и есть, со стороны виднее, да и сама я девочка-девочка ( у меня же юбочка и каблучки))) ), но что-то так стрЭмительно планирую ,вперёд и вверх, что забываю обо всём- так хорошо! но в зеркало и внутрь надо смотреть чаще и внимательней)
Во-вторых, они же связанные с во-первых, хотела сказать, что вот нет меня реально в пространстве флешмоба , только кустами шуршу)), "солдат спит- служба идёт", т.е. ничего не шьётся, а подарки падают. Но нет! против правды не попрёшь. Шью. Ещё как! Сдала очень ответственный заказ новому заказчику- полупальто свекрови. Ну, что сказать?!- Клиент неожиданно счастлив, словоохотлив подругам, откуда сей шикарный вещь) И, как в кино, - продолжение следует: к пальто нанизывается мини-капсула, а также на лето и осень вырисовывается несколько вещей, как капсулированных, так самостоятельных с подбором компаньонов из имеющегося гардероба. Посему в шкафу с тканями землетрясение, некоторым отрезам предполагается новая счастливая жизнь , и мне тоже счастье- воздуха прибавится) и, чую,подозреваю, сторонних, внесемейных заказов- тоже))
В-третьих, девочки- петербурженки! Нужен совет/помощь. Вы свой город лучше всех знаете. Можете посоветовать небольшой отель/гостевой дом с гуманными ценами , чистотой и адекватным персоналом поближе к метро в центре? Свекровь и Ульяна хотят в начале августа ваш город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью. Ещё как! Сдала очень ответственный заказ новому заказчику- полупальто свекрови.
Юля, а нам показать? Чтобы мы порадовались за тебя ;-)
Свекровь-то заказчик серьезный :-)
И, помню, визатор этого пальто ты приносила... Покажешь?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп!
Девочки, я ведь правильно делаю: крою длинную юбку полусолнце с двумя боковыми швами: один шов получается долевая с долевой, второй - уток с утком. Или как?!

 

Ну впервые шью))))

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...