Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шить на полную катушку!


Рекомендуемые сообщения


Спасибо, очень приятно!
У вас на аве Сибилла Кранаха, необычный выбор. Интересно, почему? (если не тайна, конечно)

 

...совсем не тайна)))
На мой вязальный взгляд ( а глаз у меня видит мир в петлях) Сибилла Клевская одета в вязаное)) даже ее белая рубашка))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...совсем не тайна)))
На мой вязальный взгляд ( а глаз у меня видит мир в петлях) Сибилла Клевская одета в вязаное)) даже ее белая рубашка))

На портрете украшение по вырезу платья - трёхрядная цепь с крупными звеньями, а мелкие белые пупырышки - жемчуг-"зернь". Но версия с вязаным нарядом мне нравится намного больше! Теперь я тоже вижу по вырезу чулочное вязание, и рубашку, вязаную "путанкой"))

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сложности, по сути я большой перестраховщик, поэтому сначала пытаюсь разведать все подводные камни про пошив брюк. Видела в некоторых темах у девочек на фигуру с животиком получались брюки с излишком по переду. Мне надо будет соблюсти баланс - чтоб без излишнего облегания по переду, но и свободы лишней там не нужно. Вы выкройку брюк как строите? ВТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про сложности, по сути я большой перестраховщик, поэтому сначала пытаюсь разведать все подводные камни про пошив брюк. Видела в некоторых темах у девочек на фигуру с животиком получались брюки с излишком по переду. Мне надо будет соблюсти баланс - чтоб без излишнего облегания по переду, но и свободы лишней там не нужно. Вы выкройку брюк как строите? ВТО?

Брюки строю по Мюллеру, сборник "Основные конструкции". Если нужно, могу выслать скан хорошего качества в формате DjVu.
Если нужно прилегание по переду без свободы и без натяжения, ткань, наверное, лучше брать стрейчевую, чтобы не было дискомфорта при движении.
Без ВТО не обойтись. Для облегчения задачи сшейте бязевый пробник, сделайте на нём стандартную оттяжку-сутюжку. Если ширина штанин, расположение вертикальных швов, облегание по талии и вид сзади устраивают, заколите булавками все "пузыри" до комфортного облегания прямо на заказчице. Закалывайте именно в тех местах, где эти "пузыри" будут образовываться и так, как захочет ткань, т.е. по образующимся складкам. Потом по точкам булавочных проколов проведёте линии и получите зоны и размер дополнительной сутюжки.
При заколотых "пузырях" попросите заказчицу в пробнике походить, сесть на стул, закинуть ногу на ногу; посмотрите, как ведут себя брючины по передней половинке, в подъягодичной области и по среднему шву.
Но это всё общие рассуждения, конкретные решения надо принимать после примерки.

 

p.s. Как вариант при такой фигуре - выбрать модель брюк с центральным швом по передним половинкам, в него можно заложить прибавку на выпуклый живот, не увеличивая ширину передней части "не в тех местах".

Изменено пользователем СергеЕва

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семейные секретики.
Коробка с биркой "ВТО".
Наполнялась эта коробка ещё с тех времён, когда колодку добыть было сложнее, чем принца встретить.
Вот что в ней лежит сейчас:
post-59229-1550598293_thumb.jpg
1. Не знаю, как называется эта деревянная загогулина, в мире нормальных людей она служит для выполнения каменной арочной кладки (у каменщиков и выпрошена). В нашей семье эта загогулина служит колодкой для утюжки выгнутых швов (локти, воротники).
2 и 2а. Половники. "Черпало" силиконового половника и стальной половник целиком, отличная форма для утюжки чашечек и сутюживания концов вытачек с большим раствором.
3. Порционная ложка из жаропрочного пластика. Назначение - как у п.2 и 2а + для ВТО реглана и полуреглана в области плечевого сустава.
4. Лёгкие плашечки (обрезки не то от плинтуса, не то от откоса), хороши для застаивания коротких швов или концов вытачек на деликатных тканях.
5. Тонкая скалка. Используется для утюжки швов стачаных по периметру платков, палантинов, шарфов, поясов-кушаков. А также для утюжки шва соединения подборт+борт и прямых швов на тканях, склонных к пролеганию припусков на лицевую сторону.
6. Деревянная линейка, изюминка которой - приклеенная дешёвая пластиковая мебельная ручка. Незаменима при крое скользких и "ползучих" тканей.
7. Лопатка из жаропрочного пластика. Края лопатки остренькие, удобно выворачивать выпуклые обтачные швы (фестоны, воротники, клапаны, карманы, кокетки). Удобно на ней заутюживать подгибку. Удобно отутюживать швы в "тоннелях" (пояса, бантики, паты, широкие шлёвки).
8. Это раритет. Высокохудожественная историческая ценность, за которую на Сотбис оторвут и голову, и руки))) Дубовая разделочная доска, на которой я в дошкольном возрасте делала первые попытки резьбы по дереву. Доска была презентована на ДР тётушке. Тётушка всхлипнула от счастья и объявила всему народу, что это то, о чём она мечтала всю свою портновскую жизнь - ведь такого дубового застаивателя, да ещё и с такой резьбой, во всём мире фиг найдёте! Надо только ручку прикрутить для удобства. Ручка тут же была прикручена, а я пыжилась от гордости всё праздничное застолье, от оливье до торта! Доска исправно работает застаивателем до сих пор)
9. Если кто подумал, что это банка - не верьте глазам своим! Это колодка для ВТО оката втачного рукава и плечевого шва! просто она не одета.
У каждого из этих приспособлений (даже у застаивателей) есть "одёжка", по два чехла : стёганый двусторонний из шерсти и льна, для безворсовых тканей, и двойной велюр+мебельный бархат - для ворсовой.

Изменено пользователем СергеЕва

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про бязевый макет я думала, но ваши размышления идут намного дальше. Что не удивительно. Скан выкройки мне очень пригодиться, буду весьма признательна. Хочу построить выкройку и взять готовую и помучить каждую, время есть, опыта маловато.

Изменено пользователем ГерАнюра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, про бязевый макет я думала, но ваши размышления идут намного дальше. Что не удивительно. Скан выкройки мне очень пригодиться, буду весьма признательна. Хочу построить выкройку и взять готовую и помучить каждую, время есть, опыта маловато.

Выложила книжку на файлообменник, на скачке до 23 марта
Попробуйте их систему кроя, у меня с лекалами по мюллеру пока проколов не было. Изменено пользователем СергеЕва

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступая в ряды швейных маньяков, обзавелась сломанным половником (2), раньше бы просто выкинула.
СергеЕва, покажите свои чехлы, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергеЕва,большое спасибо за вашу темку и ваши секреты.
Я ж теперь тоже половник не выброшу и пошла искать другие штучки в коробочку ВТО. Тоже чехлы хочется увидеть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вступая в ряды швейных маньяков, обзавелась сломанным половником (2), раньше бы просто выкинула.

"Вступая в ряды"... - да у нас тут швейноманьяческая организация организуется!)))

СергеЕва, покажите свои чехлы, пожалуйста.


СергеЕва,большое спасибо за вашу темку и ваши секреты.
Я ж теперь тоже половник не выброшу и пошла искать другие штучки в коробочку ВТО. Тоже чехлы хочется увидеть..

Девочки, спасибо вам от моих тётушек за интерес к их портновскому опыту. Им очень приятно, что их опыт ещё кому-то пригодился. Почитала им ваши сообщения, передала привет от Оли-8марта, получила разрешение передать форуму "швейное заклинание", тётушек их прабабушка с первых стежков приучила перед работой приговаривать, а они - меня:
Игла востра
Нитка гладка
Ножницы точатся
Ткань строчится
Всё сошью, как хочется.

 

Про чехлы. Старые распорола ещё позавчера для перешивки, чехлы основательно изношенные были. Сейчас сяду новые шить, заодно некоторые этапы процесса отсниму, там тоже пара небольших хитростей есть. К вечеру ждите фото.

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Присоединяюсь ко всем спасибо! Тётушки настоящие портнихи - успеха и благополучия всяческого им!
...И как приятно, как трогательно и познавательно читать про настоящие портновские секреты и придумки - а не всякую жёваную интернетную банальщину. Следить за искусной работой женского ума и женских рук...
Маленькое дополнение. Моя бабушка нагретой металлической ложкой гладила рукава-фонарики.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь ко всем спасибо! Тётушки настоящие портнихи - успеха и благополучия всяческого им!
...
Маленькое дополнение. Моя бабушка нагретой металлической ложкой гладила рукава-фонарики.

Спасибо!
Точно, тоже помню такую ложку! к хвостику ручки как продолжение была приделана деревянная палочка, чтобы рукам горячо не было. Да, этой ложкой фонарики разглаживали, сборки в подрезах и возле манжет, вообще всякие сборки , а ещё шитые береты и шляпы.
Ну вот, теперь мне срочно такую ложку надо)) интересно, можно ли ложку к паяльнику приделать...

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, фото чехлов будут позже, у меня проблемы с переносом фото на комп.

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, я снова с вами!
Про чехлы.
Любая фиговинка может портновской стать колодкой, если сшить ей правильное платьице.
Часть 1. Чехол для банки (ВТО плечевого шва и оката).
Есть у меня шаблончик, по которому я выкраиваю всякоразные окружности диаметром до 20 см Если распечатывать его на весь лист, то расстояние между окружностями получается 1,5 см, щедрый припуск на шов.
post-59229-1550852701_thumb.jpg
Снимаю мерки с банки. Ставлю банку на шаблон, выбираю подходящий диаметр, следующая после него линия будет лекалом донышка с припусками на швы. Потом оборачиваю банку тканью, из которой будет шиться чехол (на фото бязь, но я потом передумала и сшила чехол из бархата), закалываю по обхвату и отмечаю длину банки. Из-за твёрдости банки ткань закалывается с небольшим припуском на свободу, который при пошиве уйдёт в посадку шва притачивания донышка и бейки.
post-59229-1550852426_thumb.jpg
post-59229-1550852442_thumb.jpg
Поразмышляв, передумала ставить на чехол подкладку из бязи, решила сделать чехол полностью из мебельного бархата.
- Выкроила 2 круга из бархата по лекалу с припусками,
- срезала припуск с лекала, выкроила круг без припусков из поролона 5мм толщиной,
- выкроила из бархата прямоугольник, по долевой равный двум длинам банки, а по утку - той мерке, которую получили, закалывая ткань булавками.
Важно! Если лоскут, из которой будет шиться чехол, перекошен и долевая с утком не перпендикулярны, чертим линии кроя строго по утку и по долевой, откладываем мерки по этим линиям, выкраиваем получившийся параллелограмм и работаем с ним. В готовом чехле, натянутом на форму, долевая и уток заперпендикулярятся сами собой как миленькие!
- Каждый бархатный кружок по отдельности собрать по краю на нитку, вложить внутрь одного из них поролон и затянуть сборку так, чтобы на бархате по краю поролонового кружка получился ровный край. Любым удобным способом прикрепить поролон к бархату: приклеить, пришить, главное, чтобы на лицевой стороне не было никаких стежков и заломов;
- внутрь второго бархатного кружка вложить бумажное лекало, подтянуть нитку и заутюжить кружок ровненько. Вытащить бумажное лекало из заутюженного кружка, для надёжности прометать заутюженный край, сложить оба кружочка вместе изнаночными сторонами и сметать по краю.
post-59229-1550852453_thumb.jpg
post-59229-1550852471_thumb.jpg
- На прямоугольной (или параллелограммной, кому как повезло) детали проложить строчку вдоль утка строго по центру детали. Стачать срезы вдоль долевой. Расстрочить шов, слегка приутюжить с изнанки. Сложить получившуюся трубу пополам так, чтобы проложенная ранее по центру детали строчка оказалась линией сгиба.Сделать разметку точек совмещения (у меня булавками), по 4 точки на каждой детали достаточно.
post-59229-1550852483_thumb.jpg
- Обрабатываем открытые срезы трубы (оба вместе) бейкой, к бейке пришиваем кусочек бельевой резинки (15-20 см хватит. Я ещё напротив резинки пришила из той же резинки небольшую петельку, для удобства натягивания чехла на банку.
- Натягиваем чехол на банку таким образом, чтобы сгиб со строчкой оказался точно на краю донышка банки. Совмещаем метки-булавки и пришиваем донышко к трубе вручную мелкими стежками через край, захватывая иглой оба кружка. Я оказалась такая умница, что сразу кружочки не сметала, а потом пришила только часть с поролоном, да так ловко, ровненько, идеально всё совместилось, стежки по 2 -3 мм, нитка не путалась... Красота! жаль только, что пришлось отпарывать (качественно пришила, порола дольше, чем пришивала). Чтобы не ломать мне имидж "хорошей девочки", этот процесс, как и выражения, употреблённые в нём, не вошли в данную "инструкцию")))
post-59229-1550852513_thumb.jpg
Всласть налюбовавшись красотой и ровностью швов, обматываем резинкой банку под ободком, где углубление. Резинку при этом сильно натягиваем. На фото видно, что сквозь петлю продела резинку на последнем витке и завязала на три узла покрепче. Полоса поперёк отверстия банки - это двухсантиметровая петелька из резинки, люто растянутая.
post-59229-1550852527_thumb.jpg
Чтобы банка колодка не каталась по столу или гладильной доске, делаем ей подложку.
post-59229-1550856476_thumb.jpg

Изменено пользователем СергеЕва

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть 2.
Чехол для поварёшки, она же - колодка для утюжки чашечек.
Тут всё просто и легко.
Измеряем размер нашей поварёшки от края до края через центр пр наружному изгибу. Например, получили 14 см. На шаблоне (см. часть1) находим окружность с диаметром 14 см или чуть больше, вырезаем лекало по следующей за ней линии и получаем лекало чехла с припусками на швы. Кроим по нему по 2 детали на один чехол из бязи, льна, шерсти или бархата.
Срезаем с лекала припуск и выкраиваем по нему из тонкого поролона, синтепона100 или ещё чего-нибудь 2 кружочка-прокладки.
Из кромок или полосок-остатков выкраиваем полоски для беек 2-3 см шириной. Это будущие петли.
post-59229-1550857298_thumb.jpg
По периметру одного из двух кружков прокладываем двойную строчку для припосаживания. В центр каждого круга вкладываем кружок-прокладку и пришиваем по краю. Моя машина отлично продвигает поролон под лапкой, поэтому я на машине притачала, у кого с этим проблемы - лучше прикрепить поролон вручную, лишь бы стежки со стороны ткани были мелкими.
post-59229-1550857322_thumb.jpg
Стачали бейки, при необходимости отутюжили, нарезали на кусочки по 6 см.
Складываем петельки пополам таким образом, чтобы концы петель не накладывались друг на друга. Накладываем из на край одной из двух деталей на расстоянии примерно 1см друг от друга и пришиваем мелкой строчкой (1,5-2 мм). Потом второй раз проходим по краю деталей и по петлям, закладывая промежуток между петлями в складку. На выходе получаем чашечку с петельками, направленными внутрь.
post-59229-1550857313_thumb.jpg
Берём кружок без петелек, стягиваем край так, чтобы он совпал по длине с краем чашечки с петельками, скалываем или смётываем, даём строчку 0.7 от края, не забыв оставить незашитыми 4-5см для выворачивания.
post-59229-1550857405_thumb.jpg

 

post-59229-1550857334_thumb.jpg
Вывернули, зашили отверстие для выворачивания, вдели в петли бельевую резинку ( 10 см хватит), вложили в чашечку поварёшку, максимально туго затянули резинку, завязали крепким узлом, подрезали концы резинки и нате вам удобную прочную колодку для вто выпуклых швов:
post-59229-1550857349_thumb.jpg
Штучка с ручкой отлично держится на краю стола, ею удобно пользоваться, держа на весу (например, когда приходится отпаривать швы изделия. висящего на плечиках).
post-59229-1550857364_thumb.jpg

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть 3. Шубка для застаивателя и той анкерной штуковины.
Тут всё просто. Кроим прямоугольники по размерам наших приспособлений и шьём:
post-59229-1550860114_thumb.jpg
Вставлять тонкую бельевую резинку в недлинные тоннели и кулиски удобно крючком для выворачивания руликов.
post-59229-1550860125_thumb.jpg
Вставила резинку, натянула - красота!
post-59229-1550860136_thumb.jpg
post-59229-1550860150_thumb.jpg

 

Чтобы одеть анкерную штуковину и при этом сделать её острые углы покруглее, по центру детали между подкладкой и основной тканью пришила 2 слоя пятимиллиметрового поролона. Петельки те же, что и в части 2. Стороны, на которых нет петель, обработала узкой подгибкой бязевой подкладки, стороны с петлями - подгибкой пошире.
post-59229-1550860524_thumb.jpg
Выкройка для штуковины - прямоугольник, а сама штуковина изогнута. Если просто зашнуровать этот чехол, он будет постоянно смещаться и морщиться.
Чтобы избежать этого, в подгибку сторон с петельками вставляю обрезки ригилина, можно состыковать мелкие кусочки. И шубка для штуковины превращается в корсет)))
post-59229-1550860536_thumb.jpg
И вот она, нарядная, работать к нам пришлааааа...)))
post-59229-1550860546_thumb.jpg
post-59229-1550860554_thumb.jpg

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергеЕва, ну, что сказать - круто! Это сколько ж работы! С таким наглядным пособием ничего уже не страшно) Шаблон с окружностями восхитил - всё гениальное просто.
С упоением прочитала про все ВТО-приспособления, буду ликвидировать "пробелы". Швейное заклинание очень понравилось - переписала)
Спасибо Вам за щедрость!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для очень подвижной девушки.
А-силуэт, вырез - слегка скруглённая "лодочка", плечо спущено на 2 см, рукав 3/4 с рубашечным окатом и сборкой по шву притачивания манжеты. По переду ручная "пунктирная" вышивка и расшивка бисером и бусинками. Все срезы окантованы, низ платья и манжеты подшиты вручную. Застёжек нет.
post-59229-1552302131_thumb.jpgpost-59229-1552302144_thumb.jpgpost-59229-1552302158_thumb.jpg
post-59229-1552302175_thumb.jpgpost-59229-1552302196_thumb.jpg
post-59229-1552302215_thumb.jpgpost-59229-1552302225_thumb.jpgpost-59229-1552302254_thumb.jpg

 

продолжение следует...

Изменено пользователем СергеЕва

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь буду рыдать и делиться.
Это была какая-то Портновская Голгофа. Ткань - костюмная шерсть с полиэстром и эластаном. Миленькая такая на вид, вполне себе приятная на ощупь. НО!!! Ужасно_люто_капец какая сухая!! И при этом тяжёлая, т.е. объём держала только в очень пышной сборке, а девушке хотелось умеренного, но не повисающего объёма над манжетой. А ещё эластан и по основе, и по утку, из-за чего запялить ткань для вышивки в обычные пяльца не получалось и при мало-мальском натяжении на ткани оставались заломы от пялец. Любой срез шёл волной и полз под лапкой машины, т.е. окантовка предвещала много веселья, танцев и камланий. Мы с утюгом бились в истерике, ибо эта ткань поддаваться ВТО отказывалась категорически. Одна радость - никаких пролеганий, хоть прессом на неё дави.

 

Всё, прорыдалась. Теперь поделюсь, как разгребала эту кучу радостей, может, кому что пригодится.
Проблему с повисающей сборкой над манжетой решила с помощью сложенной вдвое полосочки фатина средней жёсткости. Наложила сложенный пополам фатин срезами к нижнему срезу рукава и проложила стягивающую строчку по всему "бутерброду". Толщины это не дало, а сборки обвисать перестали.
post-59229-1552303491_thumb.jpgpost-59229-1552303512_thumb.jpg
post-59229-1552303522_thumb.jpgpost-59229-1552303532_thumb.jpg
Вопрос с запяливанием помогли решить пяльца-рамка, они держат ткань равномерно слабо натянутой, без провисаний, и не деформируют ткань.
Контур вышивки нарисовала мелом с изнанки и прошлась по линиям на машине прямой строчкой, после вышивки машинную строчку удалила.
post-59229-1552303744_thumb.jpg
Окантовку тоже укротила. Чертила по линейке на ткани линию шва, отступив от неё 1-1,5 см (величина припуска), прокладывала строчку с шагом 4-5 мм
Важно! у меня боковые швы чуть клешились к низу; если строчить от проймы к нижнему срезу по боковому шву, то лапка и рейка слегка раздвигают нити ткани, срез растягивается и волнится ещё больше; если строчить от низа к пройме, то срез получается ровным и нерастянутым.
Обрезала припуски на 3 мм от проложенной строчки и пришивала бейку. Идеально ровно не получилось, но хоть какой-то намёк на ровность. Чесслово, легче трикотаж "масло" шифоном окантовать!
post-59229-1552304274_thumb.jpgpost-59229-1552304285_thumb.jpg

 

С ВТО решила вообще не париться. Швы вразутюжку расстрачивала в край, остальные отстрачивала в край, отпаривала (если это можно так назвать), давала вылежаться под застаивателем, отвисеться на манекене или на плечиках. Окончательное ВТО заключалось в удалении этих отстрочек. Этой удивительной тканюхе было настолько наплевать на портновские усилия, что она даже дырочек от строчек на себе не пожелала оставить.

Изменено пользователем СергеЕва

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развлекушечное.
Реквизит для игр с маленькими детьми.
Один игрок надевает на руку варежку (птичку-маму) и ловит клювом птенчиков, которых бросают другие игроки.
В клювах у птичек-мам "липучка", птенчики из флиса ловятся легко.
post-59229-1552310718_thumb.jpg

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миленькая такая на вид, вполне себе приятная на ощупь. НО!!! Ужасно_люто_капец какая сухая!!

СергеЕва, зато потом какое торжество, что ты всё это победил!!!)))
Платье суперское и совершенно эксклюзивное!
Птичка- мама и птенцы...какая красота! и тоже подвиг)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 марта, спасибо, вы меня понимаете! Будто сражение выиграла))

Изменено пользователем СергеЕва

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергеЕва, спасибо, что делитесь секретиками, вот подплечник из фатина делают, а вот до сборочек, непонятно дошли бы у меня мозги или нет, а теперь всё просто - закинула секретик в них и он там сохранится навсегда:-)
Платье на девушке смотрится очень легко и благородно.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


непонятно дошли бы у меня мозги или нет

Когда рукам приспичивает, мозгам приходится доходить)) У нас, шьющих дамочек, не забалуешь!

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...