Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подвязы и лампасы


Рекомендуемые сообщения

ух...как информационное поле вокруг заполонено лампасами...еле вылезла из под этой горы, торкнуло спросить поисковики...где только нет, каких только нет...так много, что носить отпало желание напрочь - всё уже до дыр изношено:-)))

 

и с буквами, и на одно плечо
b588fe2dad095de7a3f7c959e97c6a56.jpgb834db435109275ede4f9c3326f45ba3.jpg

 

и с буквами-молниями и на непонятном/непривыном совсем месте
bb8509c68b72779b8e82ac29d3de62cf.jpg 1e743500d717d631a323ccdb258f001c.jpg

 

а в вязаных изделиях, ух, сколько... и просто и не совсем
9f5888dbb8f108ba3064a86cf9238a62.jpg 44171d9f24050832fa28256c5f2d5d1e.jpg bd4b464f4ee20f899e65b0512e40d37e.jpg

 

ниже фавориты
и подвяз и лампас...здорово!
9f869c9d0a353fdda90cecd8b7bbe710.jpg

 

и не лампас, а Ив сен Лоран витает отголоском или всё-таки лампас...
716d5785070a0c858998036697d53ccd.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно спросить?

 

Что такое подвяз?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, это трикотажная резинка, она ставится на манжеты и низ. Она растягивается. Продаётся по-разному полотном или чулком.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвяз-это готовая трикотажная резинка. Применяется для отделки как манжета рукавов, горловины или низа изделия.
post-7633-1548700631_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.так много, что носить отпало желание напрочь - всё уже до дыр изношено:-)))

 

 

Оля , что уж ты так. Джинсы практически все носят, и многие другие предметы одежды. Кстати , этого много в интернете . А вот в реальной жизни мне редко попадалось. За исключением примтивных спортивных вещей. Мне эта тема как раз интересна тем , что сейчас много примеров нестандартного применения . И на всех все по-разному выглядит.

 

Я хочу !))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампасы действительноотходят понемногу. Но можно взять деликатные варианты
post-15123-1548751293_thumb.jpeg post-15123-1548751348_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы про подвяз. Резинку такую, конечно, видела - название не знала :-)
У меня лампасы тоже ассоциируются в первую очередь со спортом. В реальной, офисно-неспортивной жизни практически не встречаю (к слову, о региональной моде).

 

Да тут еще задумала я свитшот... Эскиз нарисовала, "изюмом" запланировала отделку полосками другой ткани шириной 4 см - либо в тон основного трикотажа, но другой фактуры, либо на тон темнее. А теперь вот крутится мысль: а может лампасы? И хочется, и....не знаю :-) Мое ли это...

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответы про подвяз. Резинку такую, конечно, видела - название не знала :-)
У меня лампасы тоже ассоциируются в первую очередь со спортом. В реальной, офисно-неспортивной жизни практически не встречаю (к слову, о региональной моде).

 

Да тут еще задумала я свитшот... Эскиз нарисовала, "изюмом" запланировала отделку полосками другой ткани шириной 4 см - либо в тон основного трикотажа, но другой фактуры, либо на тон темнее. А теперь вот крутится мысль: а может лампасы? И хочется, и....не знаю :-) Мое ли это...


А что теряем в случае выбора лампасов? ) Я часто экспериментирую в одежде, самы простой мотив «когда в следующий раз снова будут носить?» Второй аргумент «я свои пристрастия знаю, если буду идти на поводу, то всю жизнь прохожу в одном и том же».

 

Единственное, что можно учитывать, это контрастность своего типажа, чем она меньше, тем деликатнее должны быть полоски на отделке, либо менее контрастная подборка цветов, либо контрастные, но тонкие и сама отделка поуже. Масштабирование размера отделки относительно размеров тела тут зависит от основной идеи, а не впрямую.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня вдохновлялась Кучинелли, как изящно-элегантно используется тема лампасов, совершенно нет ассоциации "спорт"

 

182M41821406C9184_K.jpg 191M0H98DV599C234_D.jpg 191M10572700CJ159_F.jpg 191M0045AME32C101_R.jpg 191M10572A90CJ101_F.jpg 191MH827SB510C9268_E.jpg 191MH827SB510C9276_K.jpg 191M10572702CP793_K.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20190131_160809.jpg
Это 2007 год. Защита диплома "Дизайн одежды". Коллекция "Спорт-шик".
Все материалы дорогие и натуральные. Шелк, трикотаж шелковый.
Защитница в бомбере.
Она и нам с увлечением рассказывала о новом течении моды. А мы открыв рты слушали и не верили))).
Кажется вчера это было. Я так и не пришила себе ни одного лампаса еще. И то, что стало называться "бомбер", носила в японском исполнении в 1991 году. Без лампасов , правда. Но с подвязами))).
Не знаю, посмею ли я когда-нибудь пройтись в лампасах, может и нет. Я слишком консервативна, в отношении себя.
Но.
Появилась у меня новая клиентка. Принесла ставшее ей узким кружевное черное платье. Не хватало 10 см в окружности. Я его расшила лампасами по бокам. Стало 134 см в ОБ. Еще не меряли, потому, что дама ждет пенсии, что бы купить ткань на майку под платье. Потому что узкий подклад отпорола и выбросила.
Лампасами!!! Ждет пенсии!!! Она уже давно на ней!!!
И ей очень подходит, по внешности и характеру.
Вот пенсию получит, дошью и покажу.
Да, я про это уже второй раз написала. Но я сама в шоке от своей и ее смелости. Кстати, когда ее уговаривала на лампасы, показывала картинки на первой странице. Ей очень понравилось все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю лампасы и давно ими пользуюсь для обновления/расширения/увеличения как сама, так и для заказчиков. Дома лежали новые мужские брюки. Сын носить не захотел, ткань-лен, на лето отлично, но не хватало объема. Добавила лампасы из трикотажа и поясом увеличила высоту сиденья. Три лета относила, вроде бы и надоели, но мое-мое) Надо что-то новое придумать.

 

post-47976-1548923167_thumb.jpgpost-47976-1548923193_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема мной давно любима! Я показывала в своей теме трикотажный и кружевной костюмы
tn_gallery_1744_141_2144185.jpgtn_gallery_1744_141_923482.jpg
А вот неопреновое пальто еще не показывала. Шила просто на продажу, но оно мне так понравилось, что решила оставить себе :))
tn_gallery_1744_141_1847558.jpgtn_gallery_1744_141_4584653.jpg

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не говори никогда;-)

 

несколько лет назад шила юбку-брюки и так случилось, что кончиками ножниц просекла ткань. В таком месте, что никак не закрыть под карман или не убрать никуда. Естественно - не дошила, убрала. Не расстроилась, ткань хоть и английская, но очень сухая и противная в шитье - ужасно сыпучая и никак не реагирующая на утюг.

 

Совсем недавно они нечаянно попались на глаза.
Взяла кромку от остатков кроя, киперную ленту и решила хоть одну весну да поносить лампасы:-)
Ну и что, что поезд уже уходит, эти юбку-брюки всё-равно уже давно в мыслях "выбросила".
DSC_0001.jpgDSC_0007.jpg

 

уже почти дошила, мелочёвка осталась. К ним как раз пара-тройка курток и один свитер подойдут, а главное - есть сапоги! Длина чуть за колено.

 

дырка там, где надпись "Чарльз Кляйтон", лампас смещён к центру переда, не по боку, но так даже стройнее получилось.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Девочки, обратите внимание на великолепную отделку галуном на новом платье Ирины-Калиты.
Интригующее, но совершенно логичное сочетание: Шанель+лампас (у Ирины это вязаный галун, который она сделала сама!)
Потрясающе красивый результат, который отнюдь не выглядит однодневно (как часто бывает с супермодной деталью).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...