Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Региональная мода


Рекомендуемые сообщения

и вот мы в черном везде и все
Классно! Возраста соответствующего дождитесь... и... будет вам счастие :( Поверьте. Всё это мы уже проходили. У меня были периоды КРАСНОГО цвета. И чёрного. И серого. И бежевого. :( В 50 с лишним посмОтрите на себя в зеркало :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лет 20-30 назад активно начала продвигаться идея, что женщина элегантного возраста не должна превращаться в "бабку в черном", а напротив, ей надо носить яркие цвета, дабы продлить молодость. Это запало в молодые тогда мозги так крепко, что сейчас, когда та молодежь достигла зрелости, пришло время воплощать идеи в жизнь. Вот и воплощают.

Просмотрела свою память, заглянула с запасом на 40 лет назад и не смогла вспомнить ни одну бабку в черном с кавычками или без. Такие превращения возможны в субтропиках: на острове Сицилия, в Закавказье.
Сомневаюсь я, что отечественная склонность к яркой многоцветной сельской ярмарке развилась от маркетинговых запугиваний.

 

Осень стоит теплая, мною замечено ношение многими девицами соответствующих температурному режиму пальто. Простые, неширокие, с округлым плечом, поясом, длиной ниже колена. В Юникло за таким черным стояла в очереди, а вообще больше бордовых, потом серых, потом синих и верблюжьих.
post-57441-1572111867_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просмотрела свою память, заглянула с запасом на 40 лет назад и не смогла вспомнить ни одну бабку в черном с кавычками или без.

А их в реале и не было почти! Они как некий образ-страшилка гуляли в журналах, Инете и прочих окологлянцевых СМИ. Как противопоставление активной моложавой женщине, какой она должна быть. Равно как сейчас противопоставляются толстые, обрюзгшие, жрущие жареную картошку пополам с тортиками - стройным, спортивным любителям салатных листочков, "не выносящих тяжести после еды" и танцующих по вечерам танго вместо лежания перед телевизором. Всегда даются два образа: пугающий и тот, с которым рекомендовано себя отождествлять в мечтах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради замечу, что «бабка» в черном ли, в розовом - это не возраст, это состояние души. Серьезно.
Где печатались страшилки о бабках не в курсе, не ту прессу я читала)), но штампы вообще страшная вещь. Если, конечно, ты их принимаешь. Я не люблю штампы.
Черный цвет очень графичный, в этом его прелесть. Если он в подходящем силуэте - я плюну на морщины и буду его носить. И да, увы, стройное тело тут в плюс. Вопреки штампам крупных женщин он не худит и не украшает.
Василисса, у меня скорее другая оскомина от черного времен 90-00 годов - это цвет галериста)). Все светские дамы должны были быть в черном. А когда должны - это всегда грустно.
Хотя да, региональность большого количества черного - это к Милану скорее. Вот там его действительно много.
P.S. У меня все-таки больше бежевого, молочного и шоколадного сейчас. Но черный к этому изобилию светлого всегда присутствует. Любила, люблю и буду любить.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....Белый меня тоже перестал красить:-)
Уже лет 8 мечусь в полутонах.

 

Вот интересный был эксперимент. С двумя нашими молоденькими форумчанками мы ходили по магазину тканей. Иногда прикладывала ткань к лицу. Практически ни одна не красила и на лицах девочек это было сразу "написано". Очень сложно подобрать "тот самый" полутон.
Но вот когда рука безошибочно тянулась к нужному, можно было уже и не прикладывать, но таких было мало.

 

.....


Оля, есть некие закономерности выбора оттенка белого. Он не должен быть светлее белка глаз, плюс не сильно конфликтовать с цветом зубной эмали.
Если подзагореть - можно брать более светлый оттенок белого, там сработает контраст.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И да, увы, стройное тело тут в плюс. Вопреки штампам крупных женщин он не худит и не украшает.

 

Стройное тело к любому цвету в плюс. Кому с симпатичным и хорошо сохранившимся личиком повезло, тем тоже неплохо.

 

Стройнящий эффект чёрного уже давно развенчан. А сейчас чаще можно встретить рекомендации носить светлое, для визуального облегчения ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А их в реале и не было почти! Они как некий образ-страшилка гуляли в журналах, Инете и прочих окологлянцевых СМИ. Как противопоставление активной моложавой женщине, какой она должна быть. Равно как сейчас противопоставляются толстые, обрюзгшие, жрущие жареную картошку пополам с тортиками - стройным, спортивным любителям салатных листочков, "не выносящих тяжести после еды" и танцующих по вечерам танго вместо лежания перед телевизором. Всегда даются два образа: пугающий и тот, с которым рекомендовано себя отождествлять в мечтах.

Vasilissa с Осинки, 30 лет назад продвижению идеи в интернете препятствовало его малое распространение, он еще 20 лет назад был по карточкам, а незамысловатые пальто на фото мешают предположить, что их носительницы принадлежат к авангарду общества потребления вообще и интернета в частности. Допустим, в 20+ - 30+ их настигли печатные издания Космополитен, Вог и Гламур. В нулевые одна скромная контора из индустрии избыточного потребления не обязывала, но рекомендовала знакомиться с материалами смежников и мы, сотрудники, просматривали глянец по мере его бесперебойного поступления. Разные дивы в черном печатались, а бабка нет. За отсутствием экономической целесообразности. В те давние времена маркетинг был наивным, создавал образцы триумфа, обходя фиаско молчанием. Полярного образа не было, всякое вольное воображение могло как создать его самостоятельно, так и не создавать. Трактаты о повадках стремных бабок и теток появились в позднейшие времена у блогеров, ну году к десятому развернулись, потому если и формировали предпочтения героинь, то не в относительной юности, а прямо позавчера. Что забавно, в интернетах вторая древнейшая современной формации корит теток - женщин повышенной социальной ответственности - как раз за пристрастие к веселеньким расцветкам. Не помогает :) Судя по неистребимости, пораньше интернета, Космополитена, Работницы с Крестьянкой оно сложилось и до сих пор имеет смысл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, так ты контрастный тип, конечно, тебе чёрный всегда и идёт и уютно в нём:-)

Не такая уже контрастная ) Но мне как раз нравится контраст мой с чёрным)
B25F5091_BE0C_498F_B425_A88CD0AA5060.jpeg
И интересные картинки из метро. Дамы 50 с хвостиком, первая миловидная блондинка, некрупные аккуратные черты лица, а вторая дама явно практичная, серьёзная. Набор одежды в принципе одинаковый, ценовая категория тоже. Что удивило после рассматривания фото - обе на босу ногу )
450FACBC_40C5_45C7_84C8_84E69298187F.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


плюс не сильно конфликтовать с цветом зубной эмали.
вот про это как раз писать не стала))) потому что это само собой...
всё темнеет с возрастом, и зубы (как их ни отбеливай, можно, конечно, радикально всё вынуть и переставить, но смысл и деньги) и белок и даже ногтевая пластина уже не той первозданной персиковой свежести:-))) С ней как раз разобраться проще всего.

 

В общем, живём, с коррекцией на изменения скелета:-)))

 

Натали, ты сменила цвет волос...очень гуд!
Ты поконтрастней меня будешь. Это имела ввиду:-)

 

Что забавно, в интернетах вторая древнейшая современной формации корит теток - женщин повышенной социальной ответственности - как раз за пристрастие к веселеньким расцветкам. Не помогает :)

Точно! И не поможет. Тёток, которые думают своей головой, сами обеспечили себя, которые в общем-то слово "надо" уже часто могут заменить словом "хочу-могу" вряд-ли удастся построить.
Это тётки много видевшие, тётки, которые первыми узнали интернет и плавают в нём, как рыба в воде, тётки вырастившие детей в смутное время, тётки, умеющие красиво изложить мысль даже в формате смс ...в общем, это - крепкие тётки:-))) и гламурный глянец в виде журнальчиков и блогеров им уже давно нипочём:-)

 

Они берут от всего этого лишь то, что хотят взять, поплёвывая слегка и на моду и на "общественное мнение" ибо прекрасно понимают: сколько той жизни им ещё осталось?:-) И просто живут в кайф. Конечно, кто может и хочет.

 

Да здравствуют красные пальто ! :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да здравствуют красные пальто ! :-)

Наверное , действительно , да здравствуют !
Глянула на свои пальтовые отрезы - сама в шоке : сливовый , брусничный , малиновый ...
Нет , черный , синий , молочный тоже присутствуют , но откуда эти -то три взялись ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подумала - ну не надену я уже красное пальто, не лежит душа. Пухан - да, пусть будет любой красный, а пальто - не, не потяну. снял каблуки - сошел с дистанции, уступи дорогу молодым, а то собьют, обходя на круге:) а тотал-черный - оч красивый, но оч требовальный к качеству/материалам/силуэту:) в хорошем смысле дорого/богато респектабельно всё там должно быть

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О...говоря о пальто имела ввиду тот самый пухан))) пальто в его драповом исполнении в красном цвете как бы даже и не рассматриваю...

 

а чёрный да, когда это не джинсы, он, пожалуй, крайне сложен именно в фасонах и подаче всего образа в целом.
Чтобы как Марину гюго это задержало и не отпускало.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, вот и хорошо, что тетке журнал и блогер нипочем, значит не она адресат манипуляции, значит положение терпимое, не пришло время резать последнюю корову. Хотя за старушек таки взялись крепко, видимо вспомнив, что пять - уже рупь.

 

Не про старушек, а наоборот. Развлекательное кросс-культурное исследование "Какие перышки, какой носок!"


phpBB [video]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, ты сменила цвет волос...очень гуд!

Нет, это прежний, просто освещение, краска свежая и мастер порезвился с временным тонированием, концы розовые )

 

Я пока от красного пальто ( или чего либо вообще ) не зарекаюсь, кто знает какие идеи возникнут или за что возьмётся мода. Неудобное вряд ли, конечно, но этим и раньше не злоупотребляла, а остальное пуркуа бы и не па? )

 

Вопрос ко всем: носят ли у вас что-то особенное? Можете ли вы сказать, что в вашем месте проживания есть какая-то манера одеваться по которой вы с уверенностью отличите землячку? Или, наоборот, сможете отличить гостью от местной?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос ко всем: носят ли у вас что-то особенное? Можете ли вы сказать, что в вашем месте проживания есть какая-то манера одеваться по которой вы с уверенностью отличите землячку? Или, наоборот, сможете отличить гостью от местной?

легче сказать чего не носят и как раз не так давно столкнулась с контрастом, побывав за двое суток и там и там и сравнив.

 

не носят
-верхнюю одежду светлых оттенков (белый, вайт-офф)
-шляпы
-каблук
-аксессуары типа небрежных шарфов и мелких деталей, украшения

 

носят то же, что и в столицах
- узкие джинсы по ноге, в облипку. Мне кажется, что этот вид слегка эластичных джинсов из моды никогда не выйдет. Талия туда-сюда погуляет, а так, им жить ещё долго-долго. Одна из самых удобных одёжек. Вроде и не в брюках (замена колготкам, которые не надеть без юбки), а вроде и в них:-)
- двойные шапочки из тонкого трикотажа, которые заламываются на макушке
- кеды и кроссы

 

отличие чёткое, по которому нашу провинцию можно отличить сейчас очень легко - покрытие на ногтях (гелиевое кажется, не разбираюсь в этом), которое все ногти делает одинаковыми, гламурными, обязательно с каким-то одним -двумя ногтями декорированными, непременно цвета спелой вишни, сливы, баклажана...
когда смотрю на это дело, всегда думаю: и как они с такими ногтями посуду моют и в огороде копошатся :-)

 

ещё можно отличить по обуви, знаю весь ассортимент нашего единственного порядочного магазина обуви (его владелица сама фанат обувной), остальной ширпотреб тоже продаётся, но он считывается моментально. Поэтому, даже краем глаза замечаю - обувь не та! на человеке и сразу сканирую...и по каким-то мелким деталям сразу понимаю - чужой.

 

мелкие детали: наручные часы, браслеты, не тот головной убор, макияж, сумка, что-то ещё, вот даже не могу сказать, но чужих здесь глаз распознаёт мгновенно.

 

А вот своих в мегаполисе ...нет, не узнает:-) Хотя, мир так тесен. В магазине Екатеринбурга встретила продавца, она из нашего городка. И как-то мы это выяснили почти мгновенно:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тяжело маневрировать между красивой модной и умной))... С красным цветом я бы поосторожнее была вообще.
По большому счету, никакой информации о человеке, кроме вкуса и уровня достатка, одежда, не несет.
А насчет региональности... В Москве настолько много приехавшего со всей страны населения, что говорить об уникальных чертах не приходится. Здесь есть все - от вопиющих акриловых ногтей со стразами до прекрасных образцов сдержанности и вкуса. Как впрочем и во всех мегаполисах мира. Провинциальная «красивость» везде присутствует. И еще - все стало очень похожим. Если отбросить дурновкусие, то отличить города и страны уже практически невозможно.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на подборку фотографий по теме «С чем носить юбку женщине за 40». Чтобы соответствовавать обсуждению здесь в теме "возможности черного гардероба в возрастных категориях", старалась разместить фото только в монохроме-черный или черно-светлый и на возрастной группе. Вот что получилось:
post-7633-1572254242_thumb.jpeg post-7633-1572254255_thumb.jpegpost-7633-1572254276_thumb.jpegpost-7633-1572254295_thumb.jpeg
post-7633-1572254313_thumb.jpegpost-7633-1572254394_thumb.jpegpost-7633-1572254330_thumb.jpeg
post-7633-1572254345_thumb.jpegpost-7633-1572254379_thumb.jpegpost-7633-1572254417_thumb.jpeg
post-7633-1572254436_thumb.jpegpost-7633-1572254451_thumb.jpegpost-7633-1572254472_thumb.jpeg
post-7633-1572254501_thumb.jpegpost-7633-1572254523_thumb.jpegpost-7633-1572254590_thumb.jpeg
post-7633-1572254575_thumb.jpegpost-7633-1572254552_thumb.jpegpost-7633-1572254539_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


никакой информации о человеке, кроме вкуса и уровня достатка, одежда, не несет.

Света, если скатываться в банальность,
вкус он или есть или нет...но это - "расхожесть" и штамп:-)
Вкус.
Вот как его можно считать?:-))) Только своими глазами, через своё понятие вкуса. И можно смело в этом месте поджать губки: фи...дурно как одет...

 

чем красное пальто не угодило-то?:-)
У меня в жизни было их...два. Алое и слегка в цвет вишни.
И оба любила.
Сейчас вот пробивает на третье, правда, спокойная брусника. Но в той же линейке "красненьких".

 

Это в твоих глазах дурной вкус?
А почему?
Солнце может быть жёлтым на восходе, серебряным в зените и красным на закате...и что? ему поменять цвет на закате, если вдруг это стало дурновкусием? :-)

 

 

мы собираемся на дни рождения всей роднёй, что гарантирует частое общение при столь обширной и всё расширяющейся родне, и это - славно.
Женщина, 74 года
надевает красное пальто-пуховик...вот прям красное-красное...до жути
несколько удивлена такому выбору в таком возрасте
спрашиваю осторожненько, мол, новое пальто, чем обусловлен такой радостный цвет...

 

и вот ответ мне пришёлся так по душе:
зима долгая, серая, тёмная, надену красное и как-то самой себе радостно становится и про болячки забываю и про возраст...у меня ещё и шапочка к нему красненькая...кокетливо;-)

 

молодец...одежда для неё, а не она для мира моды...

 

по большому счёту очень верно, на мой взгляд. В чёрном она бы уже давно умерла от своих диагнозов...а так...держится:-)

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я позже напишу. С телефона тяжко)). Красный цвет не к дурновкусию, а, скорее, к агрессии в костюме.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок:-)
я, если что, не к конфронтации, а к бОльшему пониманию картины мира;-)

 

потрындю ещё за красное пальто маленько:-)
специально подбирала НЕ пуховики

 

Да, красный цвет более требователен к росту, комплекции, подбору компаньонов, да он делает человека заметнее
и, если в какой-то период времени где-то внутри возникает потребность в красном цвете, значит, надо быть просто более требовательной к подбору всех остальных составляющих комплекта.
Цельно, на мой взгляд, оно смотрится лишь при тщательном подборе всего остального окружения...именно пальто, не пуховик

 

41340369_355216765220954_2438628256603125118_n.jpg HTB1TimqfBjTBKNjSZFuq6z0HFXaa.jpg_q50.jpg Max.jpg_q50.jpg

 

orig.jpg oversize_palto_77.jpg palto_2017_47.jpg

 

а вот пуховик может выдержать и попроще всё остальное окружение:-)
2019_10_28_151926.jpg 42930b1d5205e5a6a778dd91209cdacd.jpg raznoobrazie_verxnej_odezhdy_osen_zima_7_modnyx_modelej_7.jpg

 

и даже все его "поросячьи" оттенки:-)))
2019_10_28_152248.jpg

 

может быть не все сплошь и рядом должны быть безупречно элегантны?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМК, красное пальто скорее прихоть, ассортимент, а не функция. Ну, типа, есть у меня коллекция пальто из 5ти штук, теперь будет и красное. Поясню, если это пальто единственное, то прибавляет головной боли в части составления комплектов. Чтобы не болела голова оно должно быть добавлением в капсулу, или носить как соло, доминанту, вызов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если выбирать белое кашемировое или красный пуховик, то ещё надо подумать, какое из них прихотливее :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь мне, кажется, опять к цветотипу. Кому то и красный базовый. Вот я черный не ношу. И никогда не носила ( не любила) , серый только в лёгкой группе одежды. У меня базовый синий, а в качестве 1,2,3 - красный, фиолетовый, белый.... Не хотелось бы чтоб у женщины было только одно пальто....

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси, так складывается обычно, что имеешь много пальто, а вот надеваешь больше последнее сшитое, приобретенное, хочется перемен)) расскажу свою хистари про красное пальто, картина первая оптимистичная: мне в жизни посчастливилось заиметь красно-бордовый пуховик с капюшоном. Покупала в Хельсинки, по скидкам, очень приличный. На вешалке висело два. Черный и красный. И вот мозг сработал так, зачем мне черный пуховик, кто меня в нем увидит, а вот красный!! Картина вторая, печальная. Приехала, начала носить, с чем не одену, все обязывает. В итоге носила только в сильную непогоду, так как удобный капюшон. А черный бы носила до дыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Вера, у меня не так.
Вот из последних сшитая парка красная носится 4 дня в неделю в среднем... Меня она вообще ни к чему не обязывает... Белое пальто , конечно, для самоката не надену, а фиолетовое- легко... И синий ультрамарин.. видимо, это внутренняя установка ( про обязательства)
Хотя все они либо кашемир, либо его там половина- но это знаю только я)))) а меня не парит

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...