Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Карнавальные костюмы Poetika


Рекомендуемые сообщения


Чудеснейшие костюмы! Мисс Осень обворожительна. Ободок канзаши-полнейший восторг!

Огромное спасибо) Сестрёнке передам, канзаши занимается именно она)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озорная Хлопушка :) Топ из бифлекс, юбка - Фатин, резиночки на хвостики - с атласными лентами в виде серпантина. Ничего лишнего, но мне костюм очень нравится. Шикарно тянется, охватывает несколько размеров.
post-54254-1574978312_thumb.jpg post-54254-1574978325_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательная хлопушка!
моментальная читаемость образа! Класс)
супер решение с ленточками! в этом вся фишка)

 

а как их закрутить?)

 

пересмотрела все Ваши костюмы, такие работы интересные!

 

а из какого материала Леди Баг выполнена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очаровательная хлопушка!
моментальная читаемость образа! Класс)
супер решение с ленточками! в этом вся фишка)

 

а как их закрутить?)

 

пересмотрела все Ваши костюмы, такие работы интересные!

 

а из какого материала Леди Баг выполнена?


Спасибо, мне очень приятно) Ленточки на резинках у Хлопушки закручены были на бигуди и сварены, делала сестрёнка, она с лентами работает, могу уточнить пошагово, если нужно.
Леди Баг из стрейч-атласа, как и Супер-Кот. Материал сам по себе в пятнышко, ничего не нашивала и не наклеивала)
А работы... Я стараюсь не повторять чьи-то готовые костюмы, стараюсь сотворить всегда что-то своё. Ну и пытаюсь попасть в образ) Далеко это не все костюмы) Руки не доходят всё выложить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-54254-1576610731_thumb.jpg post-54254-1576610749_thumb.jpg
post-54254-1576610762_thumb.jpgpost-54254-1576610817_thumb.jpg
Мышиный король из "Щелкунчика". Сшит на заказ. Камзол атласный, штанишки бархатные стрейч, плащ габардин, головы флисовые) Моему ребенку он сильно велик, потому топорщится(

Изменено пользователем Poetika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-54254-1576611454_thumb.jpg post-54254-1576611580_thumb.jpg
post-54254-1576611705_thumb.jpg
Пони Радуга) Очень яркая фатиновая юбка, нежный голубой топ, крылышки на спинке, а самое шикарное - ободок с чёлкой и гривой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну все красиво, но ободок, это нЕчто! Из чего?
Расскажите подробней, плиз, об изготовлении головы мышиного короля. Может делали фото?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, ну все красиво, но ободок, это нЕчто! Из чего?
Расскажите подробней, плиз, об изготовлении головы мышиного короля. Может делали фото?

post-54254-1576619071_thumb.jpgpost-54254-1576619117_thumb.jpg

 

Ободок из атласных лент) Сестра булавкой распускала цветные ленточки по ниточке, и так получилась радуга) О-о-о-о-очень долгий процесс, но он того стоит)

 


Голова мышиного короля сделана из флиса, набита альполюксом (что под рукой было))). Выкройку делала произвольную, банально сделала прямоугольник и наполовину разделила его на 3 части, разрезала, оставив полоску основы. Потом нашила на мордочки светлый флис, сшила морды, вывернула, набила. Подгоняла по голове ребёнка. На все 3 головы приклеила моментом корону из фоамирана. Глаза и носики в завершение.

 

post-54254-1576618782_thumb.jpgpost-54254-1576618835_thumb.jpg

 

Фото рабочего процесса нет, я шью по ночам, качество фото никакое(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-54254-1576619645_thumb.jpgpost-54254-1576619913_thumb.jpg
Пчёлка :) Милая, воздушная и уже популярная) Топ - трикотаж масло, подъюбник - подкладочный шёлк, верх юбки - фатин с нашитыми атласными лентами. На топе под лентами вшита резинка для создания вот таких сборок. Рукава фатин в несколько слоёв. Фатин везде полужёсткий, юбка пышная, не мнётся особо и не опадает) Заколки-пчёлки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо за за щедрую порцию нарядов!)

 

Ленточки на резинках у Хлопушки закручены были на бигуди и сварены,могу уточнить пошагово, если нужно.

очень нужно! это ж сегодня может и не надо, а завтра соберусь хлопушку делать) а может и в чем другом примениться)
поэтому всю инфу конспектирую!

 

Сестра булавкой распускала цветные ленточки по ниточке, и так получилась радуга)

гениально!!!!!! никогда бы не додумалась! спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пчелка замечательная! Сам костюм динамичный- резиночки-сборочки на лифе и черные полоски на колышащейся юбке дополняют образ.

 

Спасибо за подробности по голове Мышиного Короля:)!
Покажите костюм, плиз, в теме Костюмы по сказке Щелкунчик. Там трехголового Мыша еще не показывали.

 

Ободок из атласных лент) Сестра булавкой распускала цветные ленточки по ниточке, и так получилась радуга) О-о-о-о-очень долгий процесс, но он того стоит)
Да, терпения сестричке не занимать:). Зато такую красоту сделала! Не зря старалась! Передайте, результат вызвал фурор:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, спасибо за за щедрую порцию нарядов!)
очень нужно! это ж сегодня может и не надо, а завтра соберусь хлопушку делать) а может и в чем другом примениться)
поэтому всю инфу конспектирую!
гениально!!!!!! никогда бы не додумалась! спасибо)

 

Ленточки накручиваются на трубочки для коктейля, краешки закрепляются. Все трубочки заворачиваются в плёнку, плотно перевязываются ниткой, ещё в пару пакетов и потом очень плотно всё перематывается скотчем, чтобы не было ни единой дырочки, вода внутри не нужна. Кладётся в большую кастрюлю с водой и варится после закипания 15-20 минут. Вытаскиваем, остужаем, аккуратно снимаем всю упаковку, открепляем края ленты и снимаем её с трубочки, словно сдёргивая, в одну сторону. Серпантин готов) Мастер-класс записан только что со слов сестрёнки)

 


Пчелка замечательная! Сам костюм динамичный- резиночки-сборочки на лифе и черные полоски на колышащейся юбке дополняют образ.

 

Спасибо за подробности по голове Мышиного Короля:)!
Покажите костюм, плиз, в теме Костюмы по сказке Щелкунчик. Там трехголового Мыша еще не показывали.

 

Да, терпения сестричке не занимать:). Зато такую красоту сделала! Не зря старалась! Передайте, результат вызвал фурор:)!

 

Мыша покажу, сестрёнке восторги передала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-54254-1577426896_thumb.jpg post-54254-1577426909_thumb.jpg
post-54254-1577426982_thumb.jpgpost-54254-1577427455_thumb.jpg
post-54254-1577427469_thumb.jpgpost-54254-1577427481_thumb.jpg
Мой черепашка ниндзя) На утреннике был фурор среди зайчиков и снеговиков. Сшить из футера, водолазка и штаны, панцирь плюшевый, набит поролоном. Полоски - курточная дюспо, обрезки, маска - фетр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-54254-1577683853_thumb.jpg post-54254-1577683885_thumb.jpg post-54254-1577683920_thumb.jpg
Конечно, и ребёнок стоит неровно, и делала я всё в последний момент, поэтому косяков море, но образ Гарри Поттера удался :) Младшему костюм подарили, а старший нынче очень доволен маминому делу. В принципе шила только плащ, галстук, очки и жилетку покупали. Эмблему печатали на накрахмаленной х/б ткани. Но я всё же решила показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я всё же решила показать.
и правильно сделали! Гарри Поттер удался на славу! А что за подарочный костюм у меньшего? Может будут еще фото.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и правильно сделали! гарри Поттер удался на славу! А что за подарочный костюм у меньшего? Может будут еще фото.

Спасибо) У младшего костюм ниндзя)
post-54254-1577740629_thumb.jpgpost-54254-1577740690_thumb.jpg
Вот выше на мальчишках тоже мои костюмы))

 

post-54254-1577740754_thumb.jpgpost-54254-1577740848_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще безумно приятно видеть на празднике сделанные тобой костюмы)

 

post-54254-1577741787_thumb.jpg
Эльза

 

post-54254-1577741737_thumb.jpg
Снежная Королева

 

post-54254-1577741694_thumb.jpg
А тут сразу 3 попались в кадр) Маленькая Эльза, Хлопушка и Мальвина

Изменено пользователем Poetika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще безумно приятно видеть на празднике сделанные тобой костюмы)
да, костюмы пошли в массы:). Красота!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои восточные красавицы. Простенько и бюджетно.
post-54254-1584125644_thumb.jpg
post-54254-1584125661_thumb.jpg
post-54254-1584126781_thumb.png

 

Первые две - атлас, с нашивкой из органзы, фата тоже органза. Последняя - из плотной шторной ткани, не помню точно, шилась легко и прочная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-54254-1584128098_thumb.jpg
post-54254-1584127207_thumb.png
Третья снежинка. Получилась нереально нежная и воздушная красота для малышки, которой нет и двух лет. Жаль, что надели на праздник мишуру, закрывшую весь топ(
Юбка из большого количества фатина - евро и полужёсткого, топ - белый бархат, покрытый органзой. Резиночка на голове сделана сестрёнкой в стиле канзаши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...