Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Попасть в топ


Рекомендуемые сообщения

Девушки, в рамках модных трендов неоромантики, спорт шика и т.д. хочу поднять тему про топы. Смешно, но на сленге название темы получается как то так "Топить за топы")) Давайте вместе топить за топы, ну или против, кому как нравится. Почему именно сейчас? Да все просто, до Нового года, считанные дни, надеть как всегда нечего, а топ сшить быстро, и почти совсем, почти совсем наверняка, за тканью в магазин бежать не нужно. Теперь перейдем к главному вопросу: " А какой он теперь, современный топ", если неоромантика активно продвигает платье? Еще 5 лет назад можно было из красивого принтового шелкового прямоугольника сделать нарядную вещь двумя швами, качелькой и кимоно. Сейчас, сделать можно, но не прокатит, не? Первое, что попалось и пришло в голову-бельевые топы, шелк, кружево и актуальный бархат. Даже самый простой майково-бретелевый вариант выглядит нарядным и пафосным.
post-7633-1545116585_thumb.jpg post-7633-1545116634_thumb.jpg
Топики - франкены, картинок не искала, тут поле не паханное!!! Фастфуд в чистом виде-быстро и вкусно.
Как вариант КРОП-ТОПЫ. Это короткие топы выше талии, свободные или бюстье. Их обычно носят с юбкой или брюками с завышенной талией, или поверх платья.
post-7633-1545116946_thumb.jpg
Вся пайеточная люрексовая история-два десятка лет прошло от миллениума, можем повторить.
post-7633-1545117127_thumb.jpg
Топы с рукавами из деликатных тканей трендовых цветов-выход из положения, например модный коралловый.
post-7633-1545117269_thumb.jpg
А может название "топ" само по себе демоде, нафталин в чистом виде. Но как же так, брюки и юбки в тренде, а топ нет?, чем тогда заменить верх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название происходит от английского слова «Top», что означает – верх, верхняя деталь гардероба или одежды.

 

так что он и с рукавом и без может быть.

 

Топ в чисто нашем понимании - маечка без рукавов из ткани лично мне как-то не зашёл, неудобен при движениях. Мне не хватает эластичности этой части одежды и хотя в хозяйстве имеются, не носятся. Сшила два...так и повисли.
А вот трикотажные топы мой организм скушал за милу душу:-)
Либо надо делать комбинированными - ткань(перед)+трикотаж(спинка).

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современные топы стали более формодержащими. Наташа Брина в своей теме презентовала два топа из тяжеленьких тканей, запечатанные подкладкой. Интересное и оптимальное решение для топиков с рукавами из шерстяных тканей для людей с чувствительной кожей. И хорошая альтернатива зимних трикотажных вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя соседка по офису каждый год спрашивала меня за сколько я ей сошью платье. И каждый год ей было дорого. Я ей советовала сшить самой. Она соглашалась. Дама она ответственная, поэтому я думала, что там все хорошо.
Но в этом году все повторилось опять. Только уже без торговли. Оказывается руки так и не дошли. Это из нового))
А старое то, что все это время ей нужно было одно платье - вроде топа из паеток))
На все времена вещь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю основная проблема топиков-это их пафосность, претензия на немножко более праздничный выход, чем на каждый день. И лично меня, это как раз и напрягает в них. Вот трикотажные топики-они на каждый день, а такие, например, без рукавов, или в талию с баской, или с такой сложной драпировкой, такие ну явно для жизни в шкафу. И я приятно удивилась, как Наташа Брина адаптировала из в обычную жизнь, полностью сломав мои стереотипы, они такие повседневные, да еще и с джинсами, что их, наверное, здорово надевать каждый день, не дожидаясь особого случая. Малюша, топ с пайетками-это вообще дискотека, начиная от пошива этих пайеток, и заканчивая те места куда в них здорово ходить)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подгружу сюда топы Натали
post-58-1545070052_thumb.jpeg

 

а то, непонятно - о чём речь.

 

Вот...с трикотажем он как-то вот к телу и приятен внешне - на все времена, а вот такое без трикотажа сразу создаст проблемы в виде пафосности и "нуикудаявэтом".

 

ага!
и вторая тема нашлась:-)
post-58-1545065874_thumb.jpeg

 

это уже и не топ как бы...
это "неблуза" и "несвитер":-) - он на подкладке.
Вот такие вещи очень люблю, когда зимой надеваешь такое под пальто, то прекрасно заменяется два слоя "чего-нибудь". И выглядит оч как современно!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю топ может быть тоже неоромантичным, с юбкой миди он создаст тот же силуэт что и платье.
Чёрный высветлила: по идее шнуровка вроде и не самый актуальный вариант, но тут, кмк, рабочий приём. А усложнённая вололазка просто бери и строчи. Красный можно попробовать надеть на узкую водолазку - это сейчас очень модный вариант.
9DC35AD6_45BC_420F_AECA_564304B86F50.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще все это Викторианство в топах можно воплотить. Платье, все же более обязывающая история, а топ с викторианскими рукавами, да вниз водолазку вполне себе рабочие будни и в меру сложно, но без пафоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо зв открытие темы. Интересно и познавательно.

Название происходит от английского слова «Top», что означает – верх, верхняя деталь гардероба или одежды.

Я знала это определение. Но все же, то, что с рукавами, называла всуе туникой.
Получается, чо у меня в гардеробе много топов. Вот уж и не знала))
Вот только недвано сшила себе классический топ из шелка на тонких бретелях, исключительно в качестве нижнего белья. Ношу с удовольствием.
Эээээ, топ на топ получается.))
С интересом буду узнавать новое.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это "неблуза" и "несвитер":-) - он на подкладке.
Вот такие вещи очень люблю, когда зимой надеваешь такое под пальто, то прекрасно заменяется два слоя "чего-нибудь".

А как это возможно? Он сидит не плотно, и он не трикотаж чтоб обернуться вокруг тела, под ним сквозит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, так сверху же пальто.
У меня нет вещей плотно по фигуре вообще, но не мёрзну.
Мы все очень разные и по телам - тоже.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что сверху - топ, туда входят блузы, рубашки, свитшоты, футболки ( T-shirts - дословно т-образного кроя трикотажная рубашка ), боди ( майка или другой вид с трусами ), майки ( tank, camisole ). Дополнительные параметры: с длинным или коротким рукавом, без рукавов, с воротником-гольфом, с открытыми плечами и т.д. Могут делиться на вечерние, повседневные, пляжные.
Вот это tank, в русском ближе всего майка
C2319E2A_0993_40E8_B672_CE396BEB0938.jpeg7FD44B1D_C321_4F9B_A22A_5612D88AF682.jpeg
Это камисоль, ками, основное отличие тонкие лямки, бельевой крой. Тут в русском снова майка.
E2FC3E2F_CA2C_4EF5_92E2_C425A9EE5A91.jpeg
Это топ, может быть написано sleeveless, без рукавов:
A2011B18_8DD3_4508_928F_6751CD80D95A.jpeg92C72774_1350_424B_9FC7_9FCD12116B75.jpeg88C0AFA3_3D0B_4F2A_B783_AC4775862CDA.jpeg
Т.е. более сложный крой, лямки широкие.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый популярный топ СССР-майка алкоголичка! настоящая хитовая вещь! Добавлю еще новогодних
post-7633-1545145907_thumb.jpgpost-7633-1545145940_thumb.jpgpost-7633-1545145978_thumb.jpg
post-7633-1545146006_thumb.jpgpost-7633-1545146042_thumb.jpg
У меня тоже есть бельевой бархатный топ!! Сменю юбку, сделаю грудь и ла ла ла, новый год!
post-7633-1545146131_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сугубо для личного пользования и чтобы не плодить сущности в Pinterest к топам отношу нефутболки, неблузы и нерубашки))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, есть оказывается классификатор топов. Вот, чтобы не плодить сущности, ровно по закону бритвы Оккамы, такой классификатор боле двух десятков видов топов.
Вот ссылка http://tomall.ru/paper.php?cod=32

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла еще многослойный, черный из вареного шелка. Кстати в классификаторе не нашла название такого топа.
post-7633-1545371012_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Изначально название темы прочитала как "топИть за топы". Ну думаю, все. Как Му-му сейчас всех...

А я до сих пор так читаю ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, классно Вы читаете, мне Ваша версия тоже в некотором контексте нравится)) На самом деле здесь топИть скорее сленговое слово и означает поддерживать что-то в разговоре, в беседе, в споре. В данном случае я открыла тему и поддерживаю топы, которые как бы в последнее время ушли из моды или на них меньше стало акцентов, футболки все заменили, но в преддверии Нового года, для праздника, топ уместен и его можно быстро сшить за оставшееся время и быть нарядной и красивой. Так что топИм за топы?
Ядвига, такое впечатление, что запАх на топе зашит намертво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На самом деле здесь топИть скорее сленговое слово и означает поддерживать что-то в разговоре, в беседе, в споре.

 

Все-таки он тОпить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, в смысловом именно тОпить, т.е. публиковать тОпы на ту или иную тему, но недавно слушала Невзорова, так в разговоре он два раза сказал с таким ударением: "Все знают, что я топлЮ за..." "Буду топИть за ....". Хотя мне тоже понятнее Топить, постить, публиковать, поддерживать и т.д. Я посмотрела сейчас значения слова топить-боже мой: топить печь; топить в воде; топить педаль в пол, топить (постить), топить молоко . На ютубе есть песня, не буду делать на нее ссылку, там сплошная не нормативная лексика, но тоже поет "за Россию я топлЮ" так что сленговое, блогеровское словечко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю топиков
post-7633-1545548353_thumb.jpg post-7633-1545548374_thumb.jpgpost-7633-1545548408_thumb.jpg
post-7633-1545548434_thumb.jpg
желтый бархатный мой фаворит, если есть кусочек бархата, выкройка основы с французской выточкой и несколько свободных часов, то его нужно сделать, немедленно. Коричневый не совсем топик, скорее трикотажный лонгслив с рукавом "летучая мышь", но он притягивает новизной подачи хлипких трикотажей. Эти лучевые сегменты с окантовкой делают его более собранным и интересным. Белый летний -милота и для пристройки различных кусочков ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в желтом еще линия проймы нравится!

 

И у меня есть бархат. (но он на брючки (мантра: на брючки, и не соблазняйся топами :) )! Хотя топ из него точно получился бы точно, а вот с брюками я еще сомневаюсь, потому что он на трикотажной основе )

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...