Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите найти мануал и узнать производителя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Попала мне в руки машинка, что на фото. Никак не могу найти к ней мануал и вообще понять кто ее сделал. На корпусе написано O.P.M., а на дне наклейка с серийным номером 5076538 и наклейка страна производитель Тайвань. Кто-нибудь знает что это за O.P.M. такой?
Фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка похожа на немцев годов так 70-х, копию с них. В голове сама собой возникло название Веритас, хотя у меня была другая модель. Инструкция к ней нужна ли? По-моему она простая, как здрассьте. Механическая. Челнок вертикальный скорее всего. Покажите его, кстати. Надо посмотреть есть там дырочка дополнительная для продевания нитки или нет. Большое колесо в верхней части - выбор строчек.
Колесо внизу справа - выбор длины строчки. Пока оно в белой позиции - это простые строчки, которые в белой рамочке обведены, в желтой - будет строчить так, как показано в желтой рамочке, в зеленой - петли. Нажать по центру - закрепка.
Для намотки нити на шпульку правый шпиндель. Шпульку надеть и к белому пенечку придвинуть. Попробуйте тихонечко на малом ходу. Если игла при этом продолжает подниматься-опускаться, значит ее надо отключать вручную. Обычно это делается поворотом части махового колеса против часовой стрелки. Сфотографируйте машинку с правого торца. Прежде чем наматывать на шпульку, выньте нитку из иглы.

phpBB [video]

Здесь показан принцип. Примерно в 3-й минуты. Машинка другая! Но принцип отключения иглы более-менее одинаковый у всех механических машин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Машинка похожа на немцев годов так 70-х, копию с них.

Спасибо. Вчера посидел вечером, разобрал, смазал что только можно, отшлифовал отверстие игольной пластины, которое было все изувечено видимо погнутой иглой, и вроде она начала шить (ну насколько позволяет мне судить мой скудный опыт). Во всяком случае перестала рвать нить, стучать, шов получается более менее ровный. Инструкция раньше была к ней на англ. языке, я даже перевел ее всю, но мне тогда было лет 12, сейчас уже всё забыто, а хотелось бы посмотреть что это за зверь такой, да и игольная пластина скорее всего требует замены, но видимо придется на ЧПУ вырезать по чертежу. И что-то я не соображу как правильно заправлять верхнюю нить в компенсационную пружину, то как я это сделал мне кажется неверным. Вечером сфоткаю и выложу. Изменено пользователем Whitefoot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...