Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выбор рабочего стола для раскроя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Может быть кто-то подскажет - нужно выбрать в подарок для мамы стол рабочий. Она шьёт, довольно часто. Смотрю на столы, которые по высоте регулируются, чтобы и стоя, и сидя можно было работать. Кто-то пользуется? Я искала/ездила/смотрела, выбираю в итоге из двух моделей - Fit и Air. Это всё Эргостол марка. Суть вся в том, чтобы спина не уставала. Надо выбрать - один с механическим регулятором высоты, второй автоматик. Тот, который автоматик, он по дизайну интереснее, но и дороже. Суть в принципе одна - удобство. Кто что скажет? Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму вопрос - неужели никто не пользуется? А вообще - какие столы для работы кто может рекомендовать/похвалить? Я регулируемых вообще не нашла больше нигде, не считая Икеевского Беканта. Но он стоит почти 50 тыс, для икеи - как-то совсем непонятная цена, эргостолы дешевле выходят, Эйр - около 35, Фит - до 30 примерно. Отзовитесь хоть кто-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интаграме недавно показывали стол - там отдельно покупалась столешница (1,8*0,8), а механизм подъемный был из Икеи. Сама не смотрела, продается ли в Икее он отдельно, но идея показалась интересной: столешницу можно выбрать подходящих размеров и по цене такая конструкция должна быть бюджетней, чем готовые варианты.
Взяла на заметку, может когда-нибудь организую себе такой стол

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв! Женщина самостоятельно такой сборный вариант сможет собрать? Или те, кто механизм доставляет, собирают? А ножки стола входят в этот самый подъемный механизм?
Не знаю... Как-то подарок на 60 лет хочется, чтобы - вот прям привез и поставил. Не разбираясь вообще в конструктивах разных - мне сложно как-то определиться ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд готовыми мало пользуются- дороговато. Как правило, заказывают у мастеров под свои предпочтения, возможности квартиры или мастерской. На форуме есть тема, где мастера показывают свои рабочие места со столами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за отзыв! Женщина самостоятельно такой сборный вариант сможет собрать? Или те, кто механизм доставляет, собирают? А ножки стола входят в этот самый подъемный механизм?
Не знаю... Как-то подарок на 60 лет хочется, чтобы - вот прям привез и поставил. Не разбираясь вообще в конструктивах разных - мне сложно как-то определиться ((

 

Я сама еще не доехала до Икеи, чтобы посмотреть. Но мне кажется, что там должны быть вся конструкция - и ножки и подъемный механизм. В икее обычно все собирают сами, тем более, что столешница, о которой я писала из другого магазина (девушка говорила, что из магазина "Твой дом" - у нас такого нет)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью мало, но из за спины заказала столешницу 160х80 см, и нашла в Икеи (по совету или Осиночек или Сезоночек) регулируемые - 60-90 см - ножки Olav - у нас они по 10 евро. В Икеи есть ножки и повыше, но они и подороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю... Как-то подарок на 60 лет хочется, чтобы - вот прям привез и поставил. Не разбираясь вообще в конструктивах разных - мне сложно как-то определиться ((

Я в икее кругами ходила вокруг беканта Кнопочку нажимала)
Ширина 80 см- хорошо для раскроя. Подъем столешницы одной кнопочкой.
Мечта. Но цена(((
Если бы подарили- то для меня бы радость конечно была.
У них еще скарста есть по приемлемой цене. но там механизм похож на подъемный у гладильной доски.
Меня сейчас устраивает вариант с регулируемыми ножками. но я установила на раскройном на максимум и регулирую только несколько раз в год, когда использую как обеденный для большого количества гостей.
А каждый день менять для шитья и для раскроя высоту- не вариант конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письменный стол Бекант. Икея. 10 000-12 000 руб в зависимости от шпона. За 60 000 руб не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила себе вот такой!
стол

 

Стол-книжка с ящиками с одной стороны и дверцей с другой стороны. В разложенном виде 150 на 80 см.

Изменено пользователем sonyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в пользу стола написать!
Да, он недорогой- всего в 4000 рублей вместе с доставкой!
Да, он раскладной. Как советские столы-книжки. Он довольно низкий -75 см от пола, что соответствует стандартному обеденному столу. (правда иногда хочется выше его поднять).
И еще да! Он не очень большой для раскроя большого количества ткани.
НО! Он очень удобный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он довольно низкий -75 см от пола,
Вот это то и не есть хорошо :( Если изредка что-нибудь немного покроить, то ещё пережить можно. А когда много - спина сразу даст себя почувствовать :( С возрастом начинаешь это всё очень хорошо чувствовать. я себя пожалела и сделала стол-книжку на заказ . В сложенном виде - 20*100*90. В полностью разложенном - 200*100*90. С открытой одной половиной - 110*100*90.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мамы сейчас стол
http://images.vfl.ru/ii/1544615018/a0b3bbe7/24571156_m.jpg
Вот такой. Она его делит с одним из внуков, если просто вышивает, то комп не убирают. Если раскрой, то целая эпопея освободить поверхность. Плюс ещё и низко - стоя ей кроить было бы удобнее, это прям давно уже понятно. И вот не знаю, можно ли у вас ссылку вставить, я бы показала, какой стол на примете сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую брать низкий совсем. У меня 110 высотой, 155х340 (складной), но то мне такой размер нужен был, так как шью все как минимум "две длины", делала на заказ, готовые очень дорого не известно за что, ну и я к своему освещение подводила.
Советую сделать на заказ :
-размеры решите с мамой, установив опытным путем, что она в основном шьет и какая площадь раскроя для этого нужна
-высоту стола определите также с мамой!!! Она очень индивидуальна и пляшет от роста и пропорций, а спина спасибо не скажет за плохой вариант. Насчет регулируемой высоты - не вижу смысла, имхо телескопические/пневмо подъемники хорошие - дорогие, дешевые - быстро помрут, да и ни к чему, если стол индивидуальный.

 

У меня знакомая вообще два листа лдсп с мужем соединили петлями с обратной стороны, там же 4 паза ля ножек с одной стороны и два паза с другой - ноги отдельно (есть хорошие устойчивые и вместе с пазами продаются в мебельных - рассчитаны на стеклянные столы, так что можно не бояться). Размером 150х150, а в сложенном виде 150х75х5 см - для квартиры идеальное дело, снял ножки-сложил пополам-отправил на балкон/гардеробную. Кроит она на разложенном, а шьет на 150х75(половина) - места и на машинку, и на детали кроя и прочее более чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую брать низкий совсем. У меня 110 высотой
Не высоко? Почему именно такая высота? Мне сделали на 2 см выше заказанной, так уже чувствую :(
Насчет регулируемой высоты - не вижу смысла,
Согласна. Тоже не вижу смысла. Вы на нём обедать собираетесь? Или - и кроить, и шить? Меня перетаскивание машинок очень напрягает. Стоят "намертво, как пуговицы" :) На другом столе. Компьютерном, угловом. Примерно - как на фото выше. Ещё на одном (маленьком) - моноблок :) Лучше хороший стул приобрести с регулируемой высотой. Качественный. Катаюсь между столами :) У меня ещё огромная гладильная доска. Специально искала максимально длинную и широкую. Поняла необходимость, когда шила много длинных сарафанов :) Она тоже регулируется по высоте. Максимум=высоте раскройного стола. Минимум - удобно работать сидя. Удобно для ручных работ. Иногда работаю, раскрыв стол наполовину и рядом/впритык подставив доску. При ширине доски в 50 см, удобно раскраивать на ней много мелких деталей. Рулон ткани лежит на столе, а на доске прикалываю мелкие выкройки и вырезаю. Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не высоко? Почему именно такая высота? Мне сделали на 2 см выше заказанной, так уже чувствую :(

 

 

Мне именно так удобно) тут вопрос пропорций, бедра высокие и как раз нужная мне высота "в наклоне" так сказать - надеюсь поймете о чем Я :)

 

Поэтому и предлагаю все же индивидуально заказать и ножки отдельно купить хорошие, многие выкручиваются на 5-10 см, хотя монолитные мне кажутся надежнее. У моего вообще каркас сварен из стали :))))...это не рекоменация конечно, но можно весьма бюджетно сделать надежный, качественный и удобный стол даже и самим. Насчет стула абсолютно согласна - он должен быть хорошим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня раскройный стол тоже сделан по принципу книжки с ящиками посередине, пришлось, правда, довольствоваться довольно скромными размерами раскройной площади (в дело пошли остатки мебельной фанеры от заказа и размер столешниц был обусловлен размерами этих обрезков), но и это много лучше, чем совсем ничего. Тем более, с большими проектами я последнее время не работаю. Вначале я тоже вынашивала идеи стола-трансформера с меняющейся высотой, но потом оставила эту затею как совершенно не удобную - постоянно убирать машинки со стола и снова их на него ставить довольно сомнительное удовольствие. Поэтому для начала сделала стол для шитья, ниже стандартного, чтобы за машинками было удобно сидеть, а затем раскройный - высокий. У меня он 95 см высотой получился (скажу честно, обсчиталась, хотела 90 см высотой сделать, но и к такой высоте быстро привыкла, у меня рабочая поверхность на кухне аккурат такой высоты). Поэтому поддерживаю предыдущих ораторов, говорящих, что раскройный стол должен быть спроектирован конкретно под человека, который будет им пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из Икеи такой, но немного в другой комбинации, столешница 150x75.
Высоту установила удобную для себя - 88, не меняю. Крою стоя, удобно. Сидеть за ним тоже можно, для этого вращающийся регулируемый табурет, тоже икеевский.
Машинки на этот стол не ставлю, хлипкий он. Не развалится, конечно, но, думаю, будет вибрация, особенно от оверлока.

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки! Встал вопрос о кресле- стуле для швейных работ. Изучила интеренет. Есть стул в Мире шитья за совсем не гуманную цену в 30 000руб. Была в Икее посидела на всех креслах и стульях. Была в мебельном магазине посидела во всех креслах. Ничего не выбрала.
Что не устраивает-есть регулировка сидения по высоте- хорошо, но спинка находится на высоте лопаток, а мне нужна поддержка на высоте поясницы. И спинка находится далеко от сидения. Короче не там, где нужна поддержка при сидении.
Люди на форуме творческие и опытные! Поэтому прошу рассказать, а еще лучше показать на чем работаете, уважаемые мастера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось ,что все стулья регулируются и по спинке, да высота сидения -это лифт,а по спинке это механика-ручная :открутить винт -переставить -закрутить винт. Один винт - для высоты спинки(сзади спинки ) и второй винт -для "глубины"(под сидением). И обратите внимание ,может вы привыкли сидеть на "краешке"стула?Тогда вариант ,как мне кажется -детский стул,но на какой вес такой стул расчитан?
ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале хотела сказать про "коленные" стулья. Нам, "шьюшкам", увы, не подходит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посидев на вских офисных или других стулья, пришла к выводу, что мне надо сдвинуть вперед спинку, чтоб сидя вертикально, нога на ногу, упор был на поясницу, а не лопатки. Смотрела, переворачивала, с продавцом двигали вперед спинку. Не удобно. Может надо какой-то определенной фирмы стул-кресло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот из этой серии (только без подголовника), спина не устает, упор как раз на уровне поясницы (темная полоса на уровне подлокотников - это лента). Кроме того на нем летом не жарко сидеть))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...