Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Спортивная обувь в современном гардеробе


Рекомендуемые сообщения

Вера, поздравляю! Приятные покупки, замечательные ботики! )
Мой фаворит - синие :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На плоской белой подошве у меня уже четвертые, двое летних, есть черные на теплую осень, можно в дождь. Синие с замшей на холодную и сухую осень. Эта белая полоска подошвы фантастическим образом делает легкими ноги и как-будто выправляет пропорции, поэтому люблю эту модель и повторяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у вагабондов всегда красивые модели... но ведь, заразы, недешевые...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день. Прошу вашего вИдения/помощи. С какими по цвету колготками вы носите белые/молочные крассовки с юбками и платьями? Белая обувь у меня была на период, когда колготки не нужны, а теперь вот в задумчивости прибываю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше считалось, что носить колготки с кроссовками неуместно, но что же делать, если за окном зима, а от любимой обуви отказываться не хочется? Новое правило звучит так: можно носить кеды и кроссовки с плотными черными колготками даже зимой. Сочетать их нужно с расслабленным повседневным стилем, но не забывать о том, что этот вариант допустим исключительно для нерабочего времени. Ещё рекомендуют тотал цвет с обувью, или светлые натурель или серые с искрой
.post-7633-1554278766_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, спасибо. Уточню, интересуют как раз варианты на работу, правда без особого дресскода. Как я поняла на работу с плотными черными колготками не принято носить..?

Изменено пользователем ElenaBovt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решала подобный ребус в прошедшие выходные, собиралась на джазовый концерт. В планах было надеть со свободным шелковым платьем в восточном стиле (черное, с отделкой серебристым позументом) и кросс-боди на цепочке.

 

Перемеряла с черными-плотными, черными-тонкими, серыми - плотными, беж-плотными, натюрель - тонкими.
Вне конкуренции оказались - натюрель тонкие, фактически имитируют голые ноги и как бы "выравнивают" цвет послезимних ног до состояния "элегантности" (цвет благородный, дымчатый, без желтизны, гармоничный оттенку кожи, но не совпадающий, разумеется:), их я и выбрала. Рукав платья 7\8 не приоткрывает сильно руку, поэтому - диссонанса "руки-ноги" я не заметила.
На втором месте - тонкие, черные
Остальные (плотные -черные, серые) делали ноги очень глухими, что зимой вполне, а весной на ярком солнце и с шелковым платьем (вдобавок -оно ж само черное!) выглядит тяжеловато...
Предположу, что для работы и будней натюрель-плотные и плотные в некоторых оттенках серого - тоже могут зайти; надо смотреть соседствующие фактуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать цветные, вдруг получится собрать. И есть вариант с чёрной сеточкой или её имитацией.
28E12E66_1E72_4BA9_AE65_52869CFC325E.jpegDCFD28BC_113D_48DA_8062_C677A16D969D.jpeg7B556406_122F_4AB3_9886_8F3CC1C99CE2.jpeg
С цветом, конечно, очень сложно, нужены вкус и уверенность, но может получиться по-настоящему оригинальный образ. Сетка иронично играет в «не голые/не одетые/не чёрные» и слегка активнее продавливает феминность, что в некоторых комплектах на пользу или просто интереснее смотрится.
AD54CE58_A1F3_4719_A655_94B288F7C099.jpeg2828429E_2ACF_4B46_9659_946ECE75AD68.jpeg
Согласна с гюго, невзирая на стоны стилистов в нашем климате тонкие телесные колготки имеют право на жизнь, просто надо подбирать тонкие и незаметные. Иначе мы обречены на чёрные и/или плотные, а это очень сужает выбор всего остального гардероба.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если дресскод не душит, можно еще пробовать
легинсы+платье+кроссовки
в этом случае, чтобы уйти от "глухой ноги", стоит обеспечить эффект "кроссовки на босу ногу", х/б следками, чтобы был виден участок голой ноги...
я второй сезон пытаюсь одолеть комбинацию: платье+легинсы (в моем случае джегинсы, правда) - черные-вощеные и серые со швом сзади (а-ля колготки со швом)...пока только платье-рубашка подружилось, но попытки я не прекращаю...кроссы там тоже будут к месту
________________________

 

а с папиными кроссовками+платье, в этом сезоне очень активно предлагают носить спортивные носки, в смысле - высокие и откровенно спортивные...но тут уж, наверное любые колготки будут ту мач, только на голую ногу...хотя в 80-е носили модницы от аэробики и поверх колготок :), а еще гетры носили...в этом сезоне мелькали гамаши у кого-то
________________________

 

в ТЦ (тезенис) только что встретился любопытный вариант - прозрачные черные колготки с двойным плотным черным лампасом сбоку - а ведь интересный замес с кроссами может получиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо вам! Вы отлично помогли мне расширить горизонты, отдельная благодарность вам за оперативность в ответах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем все просто - купила кеды, в которых мне нравилось все, кроме шнурков (я в принципе шнурки не люблю, а тут так вообще они портили все). И вчера вечерком решила проблему заменой шнурков на ленту из органзы+концевики. Теперь буду носить)). Вдруг кому пригодится, пусть будет
post-15123-1562929891_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обратите внимание на ножки современных школьниц.
это наша местная гимназия в этом году.

IMG_1acbbb8e6707b608446b4daf8029ab5c_V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки сговорились? ))

 

Как-то в таком сочетании... белые фартуки перестали навевать воспоминания о нашей форме, а стали напоминать горничных в гостиницах ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот если бы дама справа отожгла надела бы белые кроссы, это был бы успех:) а так - скучноватые однообразные ножки:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот если бы дама справа отожгла надела бы белые кроссы, это был бы успех:) а так - скучноватые однообразные ножки:)

Я тоже туда сразу посмотрела))

 

К полосатому платьицу слева подошли бы кроссы, а ещё лучше - кедики.
Есть у меня похожее, подлиннее - очень нравятся белые конверсы с ним, но ходить в них не могу совсем ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*виктория*, спасибо, это, можно сказать, историческое фото ) Вот как мы разглядываем групповые портреты прошлых времён, так и эту фотографию будут рассматривать. Хи, без контекста форма и вправду несколько озадачивает ))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот обратите внимание на ножки современных школьниц.
это наша местная гимназия в этом году.

post-52020-1567858203_thumb.jpg

 


зато удобно) сама в таких хожу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...