Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Спортивная обувь в современном гардеробе


Рекомендуемые сообщения

Белошвейк@, большинство микробов и бактерий гибнут при температуре 40 градусов за несколько минут, при 55 и в щёлочи выживают единицы. Чтобы выжившие повредили вам их нужно проглотить, но их можно проглотить и просто на улице с летящими частицами земли когда ветрено, минуя всю историю со стиркой. Т.е. если подошву предварительно отмыть щеткой от песка, то остальное по сути «штаны, в которых сходили в поход».

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...если подошву предварительно отмыть щеткой от песка, то остальное по сути «штаны, в которых сходили в поход».

...В том случае, когда вы настроены решительно и ведете борьбу с болезнетворными бактериями не на жизнь, а на смерть, низкие и высокие температуры помогут вам и в этом. Температура, от которой погибнут те или иные бактерии, зависит от видовой или типовой их принадлежности. Большинство бактерий и простейших микроорганизмов погибают, если подержать их 10 минут при температуре 70оС, но некоторые вирусы выживают даже при длительном кипячении в воде, температура которой равна 100оС. Если использовать режим стерилизации в автоклаве при температуре 165-170оС, все споровые и микроорганизмы погибнут через 1 час. Некоторые особенно живучие спорообразующие вирусы способны выдержать несколько десятков минут при температуре 200оС...

 

Далеко ходить не стала. Это тут...
post-42491-1542888680_thumb.jpg

 

Спасибо, BriNa! Пусть в этих штанах ходят те, кому это нравится. Я воздержусь ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё про способы попадания в организм и необходимое количество для возбуждения заболевания загуглите ), а то ужасы, гепатит в трусах. У меня у самой сангиг головного мозга и только наличие кота помогает возвращаться в чувство )

 

Кроссовки у меня кожаные, мужская часть тоже для стирок не подходит, комбинированные в чистку сдавали. Стирала раньше зальные спортивные, без приключений.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Где-то у Агаты Кристи, одна из её чистюльнейших английских дам, пообщавшись вплотную с египетскими нищими, делает открытие, что... грязь не так уж вредна, как об этом обычно думают:).

 

Имхо, всё зависит от личных установок и привычек. О них нет особого смысла дискутировать - как кому душа велит.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Текстильные стираю только в машинке, кожзам тоже - иначе белые, например, до приличного состояния руками не отмыть. Стираю вместе с тяжелыми махровыми полотенцами на полной загрузке - так ровнее вес распределяется и биения барабана меньше. Кожу конечно не рискну.
Тут решила воспользоваться черной пятницей и просматривала интернет-магазины на предмет кроссовок - тут впору о модных моделях внутри категории говорить, а не о наличии этой самой категории. Хоть убейте - но нравится только самая что ни на есть классика среди кроссовок
______.jpg

У меня эта модель в стальной коже с серебристой отделкой:
AC1CCCB6_9551_4A39_AD66_5D1BFD06184B.jpegFC0A4659_55FC_49C8_A28B_6F6EC9BD332B.jpeg
Ортопедическая стелька помогает скорректировать полноту для узкой ноги. Если бы стопа была нормальной полноты, то выбирала бы модели менее классические, пободрее )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездила по делам , обула кроссовки с носками следочками, натерла ногу. Я давно заметила, что на босуногу без всяких носочков испытываю массу неудобств то судороги из-за стянутых пальцев, следочки тоже ,еще и сзади натерают независимо от фирмы производителя. Исключение только нейлоновые. Летом я смазываю ноги кремом и тогда все прекрасно обхожусь без носок. Может и не гигиенично, но я протираю их мокрыми салфетками с алкоголем мне это достаточно.
Стирать в машинке кроссовки я не буду всегда читаю инструкции которые написаны на этикетке или в книжечке, что в коробке, там написано не стирать в машинке так я не стираю. Чищу мокрыми салфетками для уборки , спрей для дезодорирования и защиты от грязи - влаги отличная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...следочки тоже...

Покупаю х/б следочки с силиконовыми полосками на задней части над пяткой, они сидят хорошо в кроссовках и К*. Чаще всего такие есть в спортивных магазинах, но и в обычных тоже встречаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем у нас по Новой Голландии разгуливает Стелла Маккартни в сером пальто и кроссовках )
9DB66BCF_C4EE_4101_80A0_16BC4F09F228.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И из спортивных магазинов разных спортивных фирм и из обычных неизвестных фирм и с силиконовыми полосочками и без оных все одно, наверное это мое личное.
Красовки классические Reedok это вещь, я такие пять лет носила в конце 90-х до состояния что уже кожа протерлась -треснула у подошвы, как говориться до дыр. В прошлом году хотела купить или низкие или высокие, потом купила другие которых еще не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут решила воспользоваться черной пятницей и просматривала интернет-магазины на предмет кроссовок - тут впору о модных моделях внутри категории говорить, а не о наличии этой самой категории.

Да, да, да! Давайте уже правда про то, какие кроссовки с чем сочетаются. Где авангард, где классика и все такое.

Хоть убейте - но нравится только самая что ни на есть классика среди кроссовок

Вот навскидку, мне кажется, что чем классичнее модель, тем тяжелее подобрать к ней платье, особенно вечернее.

 

По поводу ухода за кроссовками. Люди, которые не носят кроссовки, обычно опасаются того, что нога в кроссовках не дышат (читай "воняет"), и сама кроссовка тоже не дышит (воняет). А в кожаной обуви, с кожаной стелькой такого побочного эффекта нету. Я заметила, что если носить пару кроссов 2 раза в неделею, то и не воняет особо. Также продаются спреи против запаха. Посмотрела состав - спирт с чем-то (отдушка?). Я просто заливаю кроссовку дезинфицирующим средством, заботливо "добытым" в больнице. Спрей на основе алкоголя, испаряется в течении минуты. Убивает микробы. Микробов, которые на руках у меня сидят мне жалко, я против того, чтобы нарушать микрофлору кожи. Нездорово это. А в кроссы - лью. Растворчик испаряется, запах исчезает. Нейлоновые кроссовки иногда стираю. Если очень сильно запылились. Хотя в старых, потертых кроссах тоже есть свой шик. Но это отдельная тема для (ругани) разговора:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люди, которые не носят кроссовки, обычно опасаются того, что нога в кроссовках не дышат (читай "воняет"), и сама кроссовка тоже не дышит (воняет). А в кожаной обуви, с кожаной стелькой такого побочного эффекта нету.

Я раньше носила кроссовки годами - и зимой, и летом. Одно время носила кожаные ботинки - тоже зимой и летом. Могу сказать, что нога будет потеть и неприятно пахнуть (не от пота, а от недостатка воздуха, когда тело "задыхается") и в кроссовках, и в ботинках, если они строго по ноге. Если на размер-два больше, т.е. есть воздушная прослойка между обувью и ногой - вонять ничего не будет. Эта прослойка служит ещё и теплоизолятором, так что зимой теплее, а летом не жарко.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Могу сказать, что нога будет потеть и неприятно пахнуть (не от пота, а от недостатка воздуха, когда тело "задыхается") и в кроссовках, и в ботинках, если они строго по ноге. Если на размер-два больше, т.е. есть воздушная прослойка между обувью и ногой - вонять ничего не будет. Эта прослойка служит ещё и теплоизолятором, так что зимой теплее, а летом не жарко.

Интересная информация. Я промахнулась с найками. Они обычто маломерят, я заказала на полразмера больше - именно эта модель идет размар в размер. Т.е. она мне велики на полразмера. М.б. я зря убиваюсь, и это к лучшему:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С их производствами в непонятные страны вообще с размерами непонятно стало. Рибок всегда покупала одного размера, летом заказала ту же классику чуть поновее модель, написаны те же самые цифирьки, сделано в том же Вьетнаме что и предыдущие - на 1 см меньше по подошве.
Найки да, брала больше, и все равно мне в них не так удобно как Рибок, почти не ношу. В зал бы пошли, но я туда сейчас не хожу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, смеюсь, вот сколько людей и у каждого свои тараканы))) сейчас о своих расскажу. я вообще то стираю кроссовки, дабы мои тараканы говорят-стирай все, что можно стирать после сезона, чтобы внутри были чистые и не пахнущие, ровно так, как периодически стирается спортивная обувь для зала. При регулярной носке стараюсь спрейчиком пройтись, но в конце сезона- в стиральную машину. Конечно, к чистоте внутри добавляется бонусом чистота снаружи, шнурочки и носочки типа почище выглядят, про подошвы как-то не думалось. Лила, для меня зимние-это кроссовки, которые по щиколотку, остальной набор как у обычных, разве подошва потолще и рифленее, а сэндвич тот же. Конечно, в морозы без машины в них долго не протянешь, на морозы необходима иная обувь, но на еврозиму с брюками самое то, в метро не холодно))).

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, вот мои круглогодичные кроссовки-покупала в Заре весной, отходила все лето, осень и сейчас надеваю, до слякоти и сугробов. У меня рядом остановка и от метро недалеко работа, не успеваю замерзнуть. Я живу в центре, по пути нет стройплощадок или скверов с грунтовым покрытием, всюду качественный тротуар, не успеваю сильно пачкать, тем более, что темно-серая подошва. Очень умные кроссовки, приподнимают от земли и амортизируют ловко.
post-7633-1542908360_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кроссовок) никто же не против. Просто ратовать за кроссовки всегда и везде странно)
Я вот сегодня гоняла в зимних кроссовках. Ну это потому что в моем маршруте были грузовые компании, приемка, стройбазы и открытый цех под натиском семи ветров и заваленный арматуринами :) Само собой я туда обувь из хорошей кожи не одену - убьется она (не я), а потом здравствуй реставрация. Но (!) я не считаю такой свой образ красивым и привлекательным, а уж тем более лучше платья с аккуратной женской обувью. Такую себя я именую "богемным бомжом" и нахожу себя забавной в этом виде, а не расписной красавицей, ну и ходить просто в таком "стиле", а не по обстоятельствам строек и тп не буду :)

 

post-58690-1542910391_thumb.jpg post-58690-1542910418_thumb.jpgpost-58690-1542910444_thumb.jpg

 

Но есть одно маленькое но...мой 36 р-р такие кроссовки превращают в 40 :)
Это смотрится забавно в случае меня с ростом 172 и 42 р-ом одежды, такой себе "таракан в лыжках". А если эти зимние гиганты снабдить 40 р-ом ноги и более сытным туловищем, а если еще и небольшого роста...думаю это перестанет выглядеть забавно
post-58690-1542910775_thumb.jpg

 

Мама моя к зимним кроссовкам (они все сейчас размашисты, а те,что аккуратны, далеки от актуальности совсем) не подходит с ростом 160) Вместе с ней ухахатывались в цуме :)....забавно стало смешно в ее случае, хотя она 44р-ра, но летние вариации в ее жизни присутствуют - на дачу или с внуком играть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как бороться за белизну подошвы? Наделали белоснежных подошв, а они страшно маркие!

 

Зубная паста про-клин) это которая с абразивными частичками)))
Прям возвратит к ослепительной белизне, но надо не забывать периодически ей проходиться, так как реанимировать наглухо въевшееся на 100% уже не сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для подошвы есть спецсредства, так и называются. А если пожелтела или удалось войти в траву, то я беру развожу перекись из таблеток в злую концентрацию, добавляю чуть кондиционера для волос чтобы получить вязкую консистенцию, это дело на подошву и завернуть в пищевую плёнку. За сутки и чуть дольше ( зависит от материала и грязи ) подошва как новая.

 

На самом деле теперь существуют специальные сервисы, называется сникер-химчистка.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кроссовок) никто же не против. Просто ратовать за кроссовки всегда и везде странно

Да тут не то что ратовать, просто кроссовки сейчас такие своеобразные приметки времени. Спустя много лет, будут говорить, " это было, когда все кроссовки носили")))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько танцев с бубнами... )
Старая зубная щетка и зубная паста, прохожусь по всем протекторам подошвы. Но у меня не бывает каких-то глобальных локальных загрязнений. Самое "уязвимое" место - правая задняя область видимой части подошвы, это от взаимодействия с автоковриком, когда нога на педали. Вот там сложнее убрать дО бела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да тут не то что ратовать, просто кроссовки сейчас такие своеобразные приметки времени. Спустя много лет, будут говорить, " это было, когда все кроссовки носили")))

 

Да я уже лет 20 передвигаюсь по обстоятельствам в стиле "богемный бомж", так что не назвала бы это особенностью времени )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...На самом деле теперь существуют специальные сервисы, называется сникер-химчистка.

Как много я еще не знаю, еще есть чему удивляться ) Это всегда радует )
Нашла, как раз в Питере http://sneakerklin.ru/services
...чистка подошвы midsole*, глубокая машинная чистка, стирка шнурков, дезинфекция и дезодорация, восстановление формы, восстановление цвета замши, нанесение специального средства для придания блеска и свежести
СТАНДАРТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ 600
(текстиль, канвас, синтетика)

 

ПРЕМИУМ МАТЕРИАЛЫ 1000
(кожа, замша, нубук)...

 

Сколько танцев с бубнами... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть маленькое предложение форумчанкам :)
А вот давайте рамках "кроссовочной" дискуссии постить не картинки добытые в интернете, а себя в кроссовках с платьями/шубами и тп "нестандартным" сочетанием?
Ведь куда интереснее смотреть на живых примерах и позиция ваша будет ясна и аргументирована так сказать :) А то у нас тут не давно прям боевые действия велись за прелесть кроссовочную и в пир и в мир, а реальных примеров от участвующих замечено не было...именно себя любимых в такого рода "луках" (тьфу..терпеть не могу это слово)

 

Пы Сы я же вроде как в клане "против" и кроссовки только песочница/стройка/несу больше батона :)...а уже вот два примера принесла, дублировать не буду, и с платьем с цветушками и стразами, и вот с шубно-ювелирно-кружевную вариацию "богемного бомжа")
Хочется видеть именно вашу интерпретацию кроссовочной темы, жизненную так сказать - пока только теории наблюдаются, но мы ведь с вами люди реальные ;)

Изменено пользователем Инкогнито
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...