Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Спортивная обувь в современном гардеробе


Рекомендуемые сообщения

Белошвейк@, Natalieke, Natulya, Бурлакова Фрося и, с особым почтением, наш дорогой гость, prosto гость, не могли бы вы тоже что-нибудь порекомендовать из одежды и обуви, что-нибудь подходящее для женщин, чего уж греха таить, хм-хм, почти уже предпенсионного возраста. А то правда, мы все тычем этими кроссовками в лицо, задолбали уже, наверное. Что-бы стоило надеть, чтобы выглядеть поприличнее? А не как будто из складки времени только, что выползши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

farfor, боюсь я не потяну ))) Во-первых, предпенсинный возраст у меня лет в 65 начнётся, я ещё не в теме. Во-вторых, судя по картинкам, Вытяготеете к высокой моде - я на Валентино, Баленсиага и прочих смотрю как на красивые картинки, я столько не зарабатываю - как человек практичный, не витаю в облаках ))

 

Этой осенью мои любимые ботиночки были такие, наверное тоже околокроссовками, по амортизации и легкости даже лучше, но все-таки у них нет такого явного спортивного подтекста. Раз в жизни и на старуху бывает проруха, не смогла устоять перед леопардом )) К деловому костюму я их не надевала конечно. С брючками было хорошо, хотя с джинсами (на мой вкус) лучше. С пальто-халатом (я его не так давно показывала), под которым были платье по колено и плотные цветные колготки, тоже было нормально. По крайней мере в нашей деревне )))

 

Oops... Картинку не могу загрузить с айпада , "у вас нет прав для загрузки файла с таким расширением". Придётся ждать до понедельника. Извините, поторопилась с текстом ((((

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могли бы вы тоже что-нибудь порекомендовать из одежды и обуви, что-нибудь подходящее для женщин, чего уж греха таить, хм-хм, почти уже предпенсионного возраста.
Я - точно нет:).
По мне, любое сочетание вашей внешности-характера-одежды-обуви --- рассказывает некую историю, и все эти истории по-своему любопытны... трогательны и содержательны.
Мне интересно в них вникать, но я не собираюсь ни за вас их рассказывать, ни их вам сочинять, ни оценивать ваши:).

 

- Ну а ежели вы желаете (не от меня) неких конкретных рекомендаций (типа можно ли застенчивой девочке на первое причастие к жёлтой сумке надеть зелёные валенки) - то, имхо, начальные условия надо задавать конкретнее. Кому, куда и зачем наряжаться.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не могли бы вы тоже что-нибудь порекомендовать из одежды и обуви, что-нибудь подходящее для женщин, чего уж греха таить, хм-хм, почти уже предпенсионного возраста. А то правда, мы все тычем этими кроссовками в лицо, задолбали уже, наверное.

 

Это ведь смотря куда вы отправляетесь. Так-то и у "самого Карла" на показах не только на кроссовках свет клином сошелся, богатенький парк обувки, есть на что посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну все же хотели удобной обуви и удобной одежды. Вот дали нам кроссовки и спортивные костюмы на выход. Что теперь не так? В обмен на деньги кроссовочное лобби предлагает удобную обувь, при этом и в стилях, и в ценах, и в материалах - есть разнообразие. Не вижу здесь обмана. Модные журналы талдычут, что все ОК. Ну чего еще надо?

Ниче! Все очень хорошо и благоприятно! Отличная великолепная превосходная ситуация всамделе схожая с отменой корсета! Мне дико нравится и вообще для всех женщин и лично для себя. Многих благ кроссовочному лобби!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

http://images.vfl.ru/ii/1542467443/d2699ee2/24240036_s.jpg[/url]

 

О! Как мне это понравилось!!!!! Мне как раз опять в этом сезоне пальто драповое потребовалось. Несколько лет как-то не требовалось. Вот ходила по городу и смотрела , кто во что одет? Не вдохновилась. А сейчас! Как мне нравится весь вид!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка Мурка, я думала у вас лучше с большими размерами... У меня размер поболее, но узкая ступня, а подъем высокий. Хорошо что в этой стране женская обувь до 45 размера бывает, хотя пока найдёшь что по ноге.. В итоге - только 2 фирмы подходят почти всегда, только с сапогами проблема из-за подъема. Но распродаж не жду, размерчик ходовой здесь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не далек видимо тот день, когда отделы мужской и женской одежды перестанут существовать и будет единое пространство с обилием безпосадочных вещей, кроссовок на любой случай - просто триумф маркетологии и рай для производителей :)

Стокманн в Хельсинки открыл отдел гендерно нейтральной одежды.
Ссылка

 

Каблучность «отпала» у меня года 2 назад. Вышла в замечательных дизайнерских босоножках, тонкая безупречная работа, исключительное качество, совсем не масс, удобные, невысокий устойчивый каблук. Всё остальное сложилось в образе. И на улице тот самый компас, что у Веры, заставляет меня понять, что каблук инороден, он просто невозможен в этой моей вселенной. Такая же «резь» не_гармонии как у тех, кому кроссовки с юбкой царапают эстетизм. Этой весной и осенью я ходила в модных казаках, там тоже небольшой каблук, с эститизмом и удобством всё в порядке, стук каблуков нервирует. Привыкаешь в кроссах, что ходишь как кошка, лёгкая, подвижная.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка Мурка, аналогичный случай в нашей деревне. Только у меня нога узкая и подъем низкий. Кроссовки купить мега-сложно, впрочем, другую обувь тоже, если выставить все мои галочки, то будет 5-10 пар.

 

UPD: нашлось 15, но я пока ещё не умерла это носить )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стокманн в Хельсинки открыл отдел гендерно нейтральной одежды

 

Это наше недалекое будущее в массовом сегменте ( бренды даже первые линии отношу туда же, ибо то, что идет по подиуму и представлено у них в ателье уж слишком отличается от того, что мы имеем возможность подкупить) :) давно видна четкая линия в эту сторону, грамотная и последовательная. Все, что не удобно производить будет выведено в сегмент люкса и индивидуального пошива, а большинство будет радоваться унисексом с расширенными возможностями кастомизации (надо же как-то поглаживать хлебную тему индивидуальности)
....С этим несколько связано то, что коллекциями и пошивом прекратила заниматься, думаю через лет 7-10 это станет действительно актуально и доходно, когда этим наедятся и откроются у части глаза, а тут такое царство оверсайзного легкопроизводимого унисекса с кроссами на все случаи жизни :) и тогда у модных домов, ориентированных на инд пошив, начнутся более интересные времена. Предполагаю себе это достойным увлечением на пенсию.

 

Каблучность «отпала» у меня года 2 назад. Вышла в замечательных дизайнерских босоножках, тонкая безупречная работа, исключительное качество, совсем не масс, удобные, невысокий устойчивый каблук. Всё остальное сложилось в образе. И на улице тот самый компас, что у Веры, заставляет меня понять, что каблук инороден, он просто невозможен в этой моей вселенной. Такая же «резь» не_гармонии как у тех, кому кроссовки с юбкой царапают эстетизм. Этой весной и осенью я ходила в модных казаках, там тоже небольшой каблук, с эститизмом и удобством всё в порядке, стук каблуков нервирует. Привыкаешь в кроссах, что ходишь как кошка, лёгкая, подвижная.

 

Дык никто и не спорит) для побегать самое то, сама пользую и эстетизм не царапает, просто не везде уместно. И давайте не будем отрицать того, что силуэт/нога/образ в целом гооораздо выигрышней в туфлях на каблуке :) а уж какое волшебство происходит в босоножках на 11см, которые состоят из двух перемычек в районе пальцев ног и щиколотки....уфф, оно же божественно в зеркале, у меня с длинной ног проблем нет совсем, но снимая такого рода обувь у зеркальца явно у "богини" в этот момент возмущается все внутри от несправедливости бытия :)...когда предстаешь без них в платье. Никто же не говорит о том, что кроссовки не возможны, но по пропорциям и эстетике образа одно и то же платье с хорошо подобранными кроссовками и туфлями, явно будет хуже первое, а кроссовки - это просто компромисс в сторону удобства...ну ведь не будем мы спорить о том, что длинные ноги проигрывают коротким ;)
П.С. ...а разница в походке на каблуке или в кроссовках думаю очевидна, бегущая дама в кроссовках скорее обладает скоростью кошки :)...но грация и характер этого пушистика достается пользовательнице каблуков ( не берем случаи не умеющих на них ходить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И давайте не будем отрицать того, что силуэт/нога/образ в целом гооораздо выигрышней в туфлях на каблуке :)

Я не хочу «выигрышный», он для меня «устаревший». Мне не интересны классические европейские представления о пропорциях и приведение тела к ним. Сейчас это для меня не «божественно», а скучно, потому что «нет секрета», нет поиска особого результата. Не испытываю потребности ни у кого «выигрывать», состязаться в статях, в беге на каблуках или в кроссовках, ни в чем другом.

 

Мне кажется это какая-то иллюзия про грациозный бег на каблуках. И у меня слишком живое воображение, я представляю что происходит в этот момент с суствами и костями, брр(

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется это какая-то иллюзия про грациозный бег на каблуках. И у меня слишком живое воображение, я представляю что происходит в этот момент с суствами и костями, брр(
Чего-то вспомнилось: в музее Пушкина на Мойке выставлены атласные бальные туфельки Натальи Николаевны. Подлинные!! Весят 75 грамм (помню со слов экскурсовода). Подошва абсолютно плоская - попробуй-ка потанцуй много часов подряд на каблуках. И каким-то чудесным образом при нуле каблуков всё при тех феминах, летавших по бальным залам 200 лет назад, было - и грация та, и силуэт тот, и платья сидели как надо. ;0)

post-33086-1542500917_thumb.jpg

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каблуки скорее имеют отношение к общему стремлению приподняться как вообще, так и над обыденностью. Классическая особа на каблуках проиграет, поскольку они созданы льстить совсем другому отношению лодыжка-икра-колено.
post-57441-1542503566_thumb.jpgpost-57441-1542503582_thumb.jpg
А какое у той мраморной колено, м-м-м! Так вот, раз классические пропорции таки бескаблучные, значит самые современные :) Только латентные, потому что выделяться чем-нибудь хорошим считается дурным тоном.

 


Чего-то вспомнилось: в музее Пушкина на Мойке выставлены атласные бальные туфельки Натальи Николаевны. Подлинные!! Весят 75 грамм (помню со слов экскурсовода). Подошва абсолютно плоская

Это они от плоскоходного ампира остались, а вот его же бескорсетность не прижилась как-то. С чего бы интересно, свободно же дышалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... очевидный факт - обувь на каблуке вытягивает силуэт, украшает ногу, играет на руку пропорциям, кроссовки - весело, живенько и на убой, ну и все должно быть к месту)
-Высокий каблук - компромисс эстетике
-Кроссовки - компромисс практичности
-Анатомическая обувь на каблуке 40-60мм - золотой баланс, рекомендованный к постоянному ношению врачами, в отличие от кроссовок :)
Вообще-то, судя по истории появления каблука, первым его назначением было предохранять ноги от скольжения в грязи (а в средневековых городах - в, пардон, нечистотах, выливаемых прямо на улицы). Также он нужен был кавалеристам (чтобы нога прочно удерживалась в стремени.)
Ну, ещё актёрам (котурны) и разные прочие более экзотические причины употребления.
А украшение-вытягивание - это уже вторично.
40-60 мм - слишком много и "золотым балансом" быть никак не может. Врачи, сдаётся мне, рекомендуют это вынужденно - чтобы хоть как-то уберечь дам, старательно калечащих себя ненормальной высоты шпильками. А так втолкуют про "баланс" - всё-таки вреда здоровью меньше. )))
Анатомически правильная обувь - та, которую рекомендуют для детей: жёсткий задник, маленький, не выше 1 сам, широкий устойчивый каблучок, закруглённый просторный носок, прочная застёжка/шнуровка.
Нет детской обуви на огромных каблуках - а почему, это же красиво? )))
Потому и нет, что взрослым отлично известны последствия их ношения. ;0)

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

равда, размер великоватый - по нашему счёту 40-й, по аборигенскому - 9 1\2, и ступня широкая

У меня размер 40, высокий подъем, нога средняя. Проблем нет с выбором. У разных брендов разные размерные сетки, поэтому у меня есть маркировка 39,40,41 и даже 42))) Как-то понравились мужские Fratelli Rossetti, у них просто чумовые челси, броги и т.д. Думала, сейчас себе наберу... не вышло: для меня они слишком широкие. А вот Nike маломерят, у них могу взять мужские модели и они подойдут.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очевидно, что некие "отличные фемины" приняли предложенную с подиумов кроссовочную историю как развитие и потенциал и интегрировали в свой гардероб, разнообразив его и "крестовым" походом склоняют к этому не присоединенных из хороших побуждений (благими намерениями как известно вымощена дорога в ад))). Есть сомневающиеся, которые в принципе принимают это как возможности, но с оговорками "для молодых", "в соответсвующей обстановке" и тд. А есть с "кондовым подходом", которые кроссовки связывают с покушением на всю систему ценностей и бла, бла, бла, вредные европейские веяния в нашу Монголию. Девушки, шучу, кроссовки как лакмусовая бумажка))).

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь насчёт физиологии . Что-то все в эти каблуки вдарились , забыв о главном . О позвоночнике .
Ношение каблука ,у городского жителя , подразумевает автоматически наличие ортопедической подошвы , которая способна поддержать и распределить вес организма на трудягу-стопу, и рикошетом оказать нужную амортизацию позвоночнику .
Деформированных стоп и спин даже в молодом возрасте очень много , что уже говорить о зрелом . Про связки и мышцы я не буду упоминать , это вообще отдельная тема .
3-4-6 см. физиологического каблука , не обеспеченные 1,5-2-мя сантиметровым упруго-мягким бутербродом ( в зависимости от вашего веса конечно же , многим и этого недостаточно !) превратит театральный поход из дома на стандартные 5-6 часов в разбитую спину на всю последующую неделю .
Уже очень давно я покупаю обувь для всей семьи в замечательном датском же обувном магазине , смело можно сказать , что мы его спонсоры .
И жизнь моя , моего позвоночника существенно изменилась после того , как я перешла на эту обувь .
Нет , театрально-выходной сектор совершенно из другой области , но .. превращает меня в опять-таки в датскую Русалочку , которая болезненно чувствует каждую крупицу асфальта и идёт широко улыбаясь с принцем по широким и длинным улицам нашего прекрасного , театрального города , не говоря уже о спине на след.день .
Стельки индивидуальные вставлены , силиконовые подушечки подложены , но это не красит хрустальную туфельку как ни крути .
Раньше я не могла и посмотреть в сторону этих экковских «уродцев» , но потом что-то поменялось с их командой дизайнеров и теперь в каждый сезон я там с радостью нахожу хоть одну , но совершенно современную , эстетически меня устраивающую прекрасную пару . Каждому члену семьи .
Так вот , я о чем .
Хочу показать что они ( рикеры , кларки , экки , орто-салоны и т.п) мне предлагают в настоящем сезоне .
Это лучшее из лучшего на нашем рынке из физиологически-эстетического .
Вам это интересно ?
post-40442-1542528911_thumb.png
Мне нет . Лучше я куплю себе красивый , спортивный, кроссовочный гибрид и поскачу прекрасной молодой походкой , заодно , по пропорциям моя груша «потеряется» в этих «клогах» , а лодыжка станет ещё тоньше , а за эстетику ответит тонкая шейка и шерстяное пальто . А надо будет , так ажурный серебристый носочек и шляпа .
Весь парк брогов , замшевых бот, челси , дизайнерских ботинок , в т.ч. английских ручной работы имеются , но не греют .
А вот найки-эйр вчера мерила - конфетки !
Ортопедический салон .
post-40442-1542529812_thumb.png

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3-4-6 см. физиологического каблука , не обеспеченные 1,5-2-мя сантиметровым упруго-мягким бутербродом ( в зависимости от вашего веса конечно же , многим и этого недостаточно !) превратит театральный поход из дома на стандартные 5-6 часов в разбитую спину на всю последующую неделю .

 

post-40442-1542529812_thumb.png

 

Так о том и говорим"с
Модельная обувь на каблуке - компромисс эстетике
Кроссовки - компромисс практичности
Ортопедическая с каблуком 40-60 мм - баланс, она весьма себе красивая бывает, только в основном на заказ, так как основные пользователи возрастные и имеет широкую ступню в понимании производителя, отсюда и унылый выбор в этом сегменте из готового :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично в кроссовках кроме развратного декора и спортивной практичности ещё нравится нынешняя приподнятая подошва. Раньше она бы называлась платформа, но у кроссовок это очень удобная гибкая платформа. И ещё цвет. Если хочется цветные туфли, то какой-никакой выбор будет только среди кроссовок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Тема почищена от всех постов, нарушающих Правила нашего форума и выходящих за рамки обсуждаемой темы. Также в некоторых сообщениях удалены части текста, являющиеся ответами на удаленные посты.
Большая просьба ко всем участникам дискуссии продолжить обсуждение в уважительном и доброжелательном ключе.
В дальнейшем все сообщения не относящие к теме или прямо нарушающие Правила форума будут удаляться без предупреждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично моя персона считает,что в женском гардеробчике нужна разная обувь.
Кстати, тут ученые доказали вредность кроссовок..))
Так что, и босиком красиво по траве на даче/за городом бегать ,и в городе на каблучках "процокать"(раньше мы вообще ставили железные набоечки на шпилечку..эх...были времена...))),и за картошкой в магазин в спортивных ботиках сбегать...
Женщина - она существо эмоциональное, нежное, и в то же время более сильное, чем мужчины в психологическом плане.Это значит,что может быть разной в разных ситуациях.
Вы побежите на первое свидание в кроссовках? не советую....)))
Тем более,если Вам за 30-ать...
Вы пойдете за картошкой в магазин на шпильках,если у Вас нет автомобиля?- вряд ли...
Правильно подобранная обувь под тот или иной гардероб на выход - это 70% успеха. Остальное - Ваше очарование.))
Согласна, что сейчас "все перемешалось в доме Обломовых"...И все-таки...женщина должна оставаться ЖЕНЩИНОЙ. И тогда будет главное,что её вдохновляет по жизни - внимание мужчин. Да-да..не надо лукавить, плиииззз...И обманывать свою природу.Даже если у вас есть любящий и любимый супруг,если Вы феминистка, если "мужики не нужны как таковые с возрастом",признайтесь: всегда приятно,когда на тебя кидают восхищенные взгляды...а порой даже и женские...))*..лукаво подмигиваю всем...*))
Кстати, на каблуках еще нужно уметь ходить...И пусть ходят! это красиво.Пока могут...))
Моя мама мне в молодости таки говорила, когда я на 10-12-сантиметровых каблуках бегала(да-да и в 70-80 20 века были такие каблуки!):"Дочка, ходи на каблуках, пока можешь,носи такие туфли!Придет время, и не сможешь даже одеть в 3 см каблук..так что - лови момент!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружевцо с кроссовками, джинсы с лодочками на высоком каблуке...два берега у одной реки сегодняшнего дня. Когда вижу- улыбаюсь... Была когда то на обоих берегах))).

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю по диагонали «Простые правила» Дональда Сулла, попалась любопытная инфа:

« …….. IBM недавно обнародовала исследование, которое, опираясь на анализ данных за сто лет, показало, что главный индикатор экономических спадов — это высота женских каблуков.
Туфли на плоской подошве, в которых щеголяли юные эмансипе 1920-х годов, во времена Великой депрессии уступили место высоким каблукам;
мода 1960-х годов на удобные сандалии, в 1970-е годы, когда разразился нефтяной кризис, сменилась модой на высокую платформу;
а низкие уродливые каблуки в стиле гранж были вытеснены высоченными тонкими каблуками-стилетами как раз тогда, когда лопнул пузырь доткомов.
Корреляция работала-работала, а потом перестала. Как только грянул финансовый кризис 2008 года, женские каблуки взяли курс на снижение …………….. »

 

Т.е. что-то пошло не так и этот индикатор перестал работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите, а кто из вас носит в косметичке лейкопластырь? У меня было какое-то время, когда всегда с собой был. Вместе с таблеткой от головы и тоном под глаза. Ну как бы неприлично было посреди города начать искать аптеку, если что.
И еще раньше после дня на ногах приходила домой и совала с подвыванием ноги в ванной под кран, потому что надо быстренько отек снять, а лучше ванночки в холодной воде нет ничего.

Недавно заметила, что и пластырь нужен только в отпуске в незнакомом городе, и ноги от нагрузки в 10000 шагов за сутки не ломят и не отекают, а если 20000 шагов, то упражнения на спину хорошо бы делать перед сном, но ноги в порядке. Это наверно потому что я ленюсь и хожу во вредных для здоровья кроссовках. А полезные каблуки просто носить не умею, ну пробегала на них 15 лет, ну пообливала слезами мозоли и подвернутые ноги, ну пожила на анальгине - зато как для здоровья полезно!

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться с постулатом «женщина должна», вот тут, кмк, проходит один из водоразделов между новым и старым. Не должна, а если хочет, то пожалуйста.
По-поводу восхищенных взглядов - жизнь слишком интересная и короткая чтобы тратить на такие «лайки» усилия, имхо. А уж здоровой спины и проч. это точно не стоит.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...