Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Спортивная обувь в современном гардеробе


Рекомендуемые сообщения

Я на выпускном сына из Университета была в темно-синем платье до колена из купонной ткани и синих кроссовках Скечерс на белой подошве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моей ценовой категории, кроссовки стоят дешевле, чем туфли из кожи, особенно по скидкам. Туфли с каблуком я только надеваю в офисе. на праздниках в основном или босоножки с каблуком или если не пафосно в безкаблучной и в кроссовках. на каблуках могу ходить, проблем нет, но они теперь не встраиваются во все остальное))) раньше тоже как грушке всегда хотелось каблуками нижнюю часть туловища удлинить, теперь это неважно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Туфли с каблуком я только надеваю в офисе. на праздниках в основном или босоножки с каблуком или если не пафосно в безкаблучной и в кроссовках. на каблуках могу ходить, проблем нет, но они теперь не встраиваются во все остальное))) раньше тоже как грушке всегда хотелось каблуками нижнюю часть туловища удлинить, теперь это неважно.

Вот, здесь могу подписаться под каждым словом, у меня точно так же. Именно, что не встраиваются.
А не слишком нескромно спросить, почему теперь неважно?
У Вас, наверно, рост хороший. Мне с моими 1,6 м. все равно дискомфортно по пропорциям в отражении.

Не перешивайте, все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так попробую сформулировать тему кроссовок в повседневной и вечерней одежде - представьте, что вы живете в 1918 году и вдруг вам предложили снять корсет. Это очень серьезное предложение и немногие оказались готовы его так сразу с ходу принять. И был отскок сразу после Второй Мировой войны в сторону возвращения корсетов. И до сих пор есть какое-то утягивающее белье. Ну пуш-ап лифчик точно все знают. И все-таки в массе своей женщины корсет сняли. И надевают кроссовки. Только не потому, что эти женщины какие-то новые или отличные от старых. Так просто. Так развиваются события под влиянием развития общества, или техники, или не знаю чего-там еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что смогу объяснить, рост 168. Думаю, что тренд на безкаблучность привнес изменения в модели в части пропорций. как один из примеров подкрутка штанин, не зря ведь брюки подскочили как подстреленные, оголив щиколотку)) шучу, но думаю пока мы спим, профи работают над этим, нам остается только следовать))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же все меняется, а теперь кажется, что так быстро)): по юности помню первый, наверное, шок от разрушения сложившегося в голове свода правил - до сих пор помню свою изумление при виде иностранной дамы на Дворцовом мосту в джинсках и черных лаковых лодочках! Это было так красиво... Так была поражена, что это можно и, значит, модно, что делилась рассказами об этом визуальном опыте. И помню, как у нас появился на работе первый мужчина в костюме и кроссовках. Он очень эстетски-модный, поэтому, увидев это сочетание на нем, сразу поняли - так надо!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я помню, как в институте надела впервые джинсы, свитер и лодочки. И знала, что сейчас будет что-то. Будет битва. И я узнаю много интересного. Самое интересное, что несколько лет назад, уже в Израиле, мне одна русская девушка, продавщица из обувного магазина, объяснила, что нельзя носить лаковые лоуферы с острыми носиками, на низком каблуке и джинсы, потому, что туфли вечерние, а штаны повседневные. Ей было очень смешно на меня, что я совсем глупенькая, таких простых вещей не понимаю. Ну и мне тоже грустно не было.

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья " Как уродливая обувь оккупирует наши гардеробы" - тут)))
Очень позабавило, коротко и ясно про размытие норм и границ. Особенно понравилось выражение : "Так плохо, что уже хорошо" )

Изменено пользователем Инкогнито
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В связи с этим вопрос: почему вы не выбираете комфорт в некоторых ситуациях?

От неудержимого стремления к небесной красоте!
Самый показательный случай - капроновые колготки в феврале в городе Благовещенске. Прошла от школы до дома и поняла, что красота, которая требует жертв меня категорически не устраивает.
А вот не ношение мною кроссовок с платьем, это тоже стремление туда же. К красоте.
Я тонкая. Вся. Мне не красиво))). В смысле, не идёт. Внешне и внутренне.
Другие как хотят. Потому что мои мысли по поводу одежды других людей не приносят мне дохода и отнимают время.
И вообще, я за свободу самовыражения в рамках действующих общечеловеческих законов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не люблю высокие каблуки, и не любила никогда. По пальцам одной руки могу пересчитать туфли и босоножки на каблучке 4-5 см, которые в моей жизни перебывали (выше этого не носила совсем, только в магазине мерила из любопытства и поражалась - как в этом ноги переставлять-то вообще???) Любимая обувка - ботинки-"оксфорды", также мокасины, лодочные туфли и туфли без шнуровки на плоской танкетке или с очень небольшим подъёмом, максимум 2 см. Первые три позиции от кроссов совсем недалеко ушли ведь. )))

 

Кроссовки употребляю по прямому назначению - для пеших и велосипедных прогулок, также вожу в них весной и осенью... вот я бестолковая. В следующий раз, как соберусь в театр - надо будет мои чёрные "Скетчеры" напялить с любимой юбкой, у них подошва два дюйма толщиной, самая модная буду! )))))))))))))

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием читаю здесь тех, чей гардероб мне нравится ( Белошвейка, Инкогнито ), наматываю на ус какие-то моменты. А ведь напрямую когда спрашиваешь, люди не всегда могут что-то рассказать о своём вкусе так подробно. Эта дискуссия этим для меня полезна.

 

Внутри у меня есть камертон, по которому сверяю. И это не принцессы, не бурда, это то то что я помню из своего детства. Платьица на фото коротковаты, но девочки на прогулке это девочки, одетые, обутые и причёсанные красиво.
post-7235-1542338909_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мире моды есть дилетанты и есть и профессионалы, как, впрочем, в любой области. Так вот я доверяю профессионалам, привет карлу л. за прорыв и новый виток пресловутых кроссовок в знаменитой коллекции. С женской позиции «нет такого монстра, которого мы не смогли бы полюбить» Здесь и обсуждать то нечего, побрюзжали и забыли. про любителей, прям с языка сняли))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наконец-то что-то начало формулироваться.
Почему для облика современной женщины хорошо, что принц Чарльз не надевает кроссовки на официальные мероприятия?
И почему плохо, что принцесса Мэри надела?
Почему для современной женщины плохо, что жена наследника престола и будущая королева позволила себе нарушить официальный протокол?
Это гораздо ближе к теме одежды отличной, новой женщины, чем обсуждение "их нравов и обычаев".

Очень правильные вопросы, прошу ответить с персональных позиций. Почему вас лично так покоробило? Что будет если одна из ваших гостей на свадьбе вашего родственника так оденется?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мероприятие свадьба представляется чем-то типа хэловина, даже хуже, куда приходят в экзотических одеждах.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадьба сама по себе мероприятие какое-то непонятное, регистрация брака- понятно, а свадьба? поэтому в кроссовках можно, и букет невесты ловчее ловить))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Свадьба сама по себе мероприятие какое-то непонятное, регистрация брака- понятно, а свадьба?

 

Это что, значит на регистрацию нельзя-таки? :))))))

 

(хотя в платьях в пол и а-ля торт, обуви особо и не видно все равно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это значит, что регистрация брака-это не свадьба, туда ритуальные наряды необязательно, главное чтобы ручка пишущая была или электронная подпись)))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть какие ботики!
Вот странно, при общей склоности к аскезе в одежде: гранж, нормкор, менокор, оверсайз, - обувь у нас сейчас о-о-очень развратная, вышитая, в мехах, перьях и бусинах. Это гибрид лучшего из парчовой барочной обуви и расшитых туфель викторианской эпохи и модерна. Это сделано на основе кроссовок или кед, но вообще-то говоря на вид это старинные вышитые туфельки.
Сразу захотелось в обувной магазин.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1991 год. Кино со Стивом Мартином. Невеста выходит замуж в беленьких расшитых жемчугом и кружевами кроссовках.
post-1988-1542385903_thumb.jpg
О времена! О нравы!

 


А вообще, представьте себе, что на свадьбу вашей дочери гостья
1. пришла в бескаблучных сандаликах
2. и недлинном платье, которое с большой натяжкой можно считать вечерним
3. вылила на скатерть фужер газировки
4. с большим неудовольствием ела закуски и горячее
5. требовала торт
6. посадила на свое невечернее платье пятно
7. бросала косые взгляды на невесту и громко хотела танцевать с женихом
8. вытаскивала цветы из букетов на столе
9. сидела под столом
10. к вечеру плакала и не хотела назавтра идти в садик

 

Как вы думаете, это потому, что ей надо было с самого начала надеть мамины туфли на каблуке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это гибрид лучшего из парчовой барочной обуви и расшитых туфель викторианской эпохи и модерна. Это сделано на основе кроссовок или кед, но вообще-то говоря на вид это старинные вышитые туфельки.

Таких красивых определений у меня в голове не нашлось. Но пару лет назад, после очередного семейного просмотра "Три орешка для Золушки", мне досмерти захотелось расшитых парчовых туфелек. И я заказала самое простое, что нашла:

 

post-11013-1542387480_thumb.jpg post-11013-1542387489_thumb.jpg.

 

Это они так на фотографии сияли. Но в жизни они тоже красивые, хотя так не сверкают. Внутрь положила ортопедическую стельку. А детям заказала "китайские вышитые туфельки".

 

post-11013-1542387516_thumb.jpeg

 

Крепкие, третий сезон ношу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кроссовки можно везде, то можно ли их в театр? На вечерний спектакль в Большой? Не берём в расчёт очаровательные свадебные модели, расшитые бисером и кружевом, они прелестны и действительно скорее похожи на туфельки. Обыкновенные спортивные с платьем - можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно или нет, опять же решает каждый для себя. Для меня сам поход в театр - праздник. Кроссовки не надену но и на высоком каблуке не пойду. Нельзя- это когда вас туда не пускают. Если все опрятно, то вас пустят

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...