Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Инкогнито. Дневник моего стиля. Красота в будни, долой стереотипы!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем заглянувшим))) Оформлю свой домик, будучи уверенной в его полезности, очень приятно было получить слова поддержки от форумчанок в личных письмах, а еще больше порадовали вопросы по технологии, моделям и тп) Значит есть отклик не только с нотками агрессии и другими неприятными послевкусиями, но и искренний интерес к моему видению мира. Значит будем делиться)

 

Тут мой домик и настоятельно прошу вытирать ножки перед входом, а коли забыли - оставьте свое посещение незамеченным ;)

 

А так Я - человек добрый и отзывчивый, всегда рада ответить на вопросы/помочь, а иногда попросить совета у других, в этом в принципе и цель создания этого пространства.

 

Ну а теперь платье, по которому возникли вопросы.
Объект - платье из шелкового жаккарда на подкладке из натурального крепшифона, декорировано расшитой сеткой. Платье отрезное по талии, с "крылышками" и юбкой со сложными цельнокроеными складками с внутренней фиксацией. На следующей неделе будет случай сфотографировать его на себе, тогда будет яснее поведение и внешний вид складок на тушке.
Вид снаружи:

 

post-58690-1541188274_thumb.jpgpost-58690-1541188385_thumb.jpgpost-58690-1541188403_thumb.jpg

 

post-58690-1541188367_thumb.jpg post-58690-1541188420_thumb.jpg

 

Дальше фото изнанки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инкогнито, спасибо за открытие темы и много фоток вашего платья! Это я приобрела этот красивущий шелк и сетку с цветами. Мне очень нравятся, спасибо большое! (Теперь мучаюсь мыслями, как сделать из него не слишком праздничный наряд).
Можно вопрос по технологии: по фотам видно, что на с изнанки на стыке подкладки с обтачками как бы заложен кантик из подкладки. Для чего он? Как с таком случае стачивается подкладка с обтачками?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обмолвлюсь сразу в общем о том, как я шью:
- Не использую клеевых в 99,99% случаев, считая это убийством ткани как таковой, поэтому следующие из этого заковырки в технологии всегда присутствуют.
-Не использую оверлок ил тех же соображений, что и клеевую технологию, разве только ролевой как отделку и то весьма редко.
-Не шью из трикотажа по идейным соображениям, не люблю его ни на себе, ни на окружающих. Если мне хочется мякушной уютности, то просто предпочту косой крой.
Это так сказать лирическое отступление)

 

А теперь к платью. В месте соединения шифонового подклада с обтачками проложен шнур, длина которого строго равна длине "места стыка", он запакован в бейку из ткани подклада. Для чего ?!? а для того, чтобы обтачки строго сохраняли форму и лежали как им положено, плюс предохраняет от растяжения,расхлябанности этого узла.

 

post-58690-1541189815_thumb.jpg post-58690-1541189840_thumb.jpg post-58690-1541189859_thumb.jpg

 

Крылышки достаточно высоко "летят", для того, чтобы они держали форму нижняя деталь простегана с бортовкой жесткой с конским волосом. Низ обработан широкой обтачкой из жаккарда, дабы в движении хищник не подмигивал окружающим) На фото узкие черные ленты - внутренний пояс, на котором фиксируется положение внутренних ребер складок, дабы во время ходьбы не отвлекаться на то, как и что там лежит, а спокойно отдыхать)...а внешне юбка остаются абсолютно живой, без малейшего намека на фиксаторы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инкогнито, спасибо за открытие темы и много фоток вашего платья! Это я приобрела этот красивущий шелк и сетку с цветами. Мне очень нравятся, спасибо большое! (Теперь мучаюсь мыслями, как сделать из него не слишком праздничный наряд).
Можно вопрос по технологии: по фотам видно, что на с изнанки на стыке подкладки с обтачками как бы заложен кантик из подкладки. Для чего он? Как с таком случае стачивается подкладка с обтачками?

 

Выше уже описала) для чего это. Оборачиваете шнур бейкой из шифона, и пришиваете это дело к обтачке, а потом подкладываете основной поклад и отстрачиваете в край обтачки - все!

 

П.С. А не за что ;)

 

Ага...извините, главное и забыла) Юбка в этом платье 2 солнца с разведением, у талии многое высечено, складки абсолютно разных размеров и форм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть позже сфотографирую дубленку в законченном виде ;) тем, кто просил. Ну и вопросы по платьям из капсулы тоже наверное удобнее здесь, а не в личке - если это не противоречит правилам конечно, а то вот это "5 минут" тяжко воспринимается моей нетерпеливостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночи доброй!
Инкогнито, шикарный выход!!!
Название Темы, приветствие, слог и сам показ очень интересного платья, все говорит о том,
что здесь обещают давать вкуснятину! Очень вовремя, очень любопытно, очень интересно!

 

Мой отдельный восторг от сочетания шикарного жаккарда совершенно королевского вида и этой лехххкомысленной анимэ-подкладки. И, конечно же, мерси за рассказы о личных технологиях. Это вообще вишенка на тортике.

 

Спасибо, Дорогая...прекрасный выход...желаю интересного и приятного общения!!!

 

iAGPFFSRU.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещалась дубленка в окончательном виде, уже прошла боевое крещение в кормлении голубей, к ней также есть шарф из рыжей лисы канадской, люблю очень, когда мех подбородок щекочет...)
Ну и одно точно, фотографом я работать точно не смогу никогда) - не дано, так не дано :)

 

post-58690-1541203759_thumb.jpg

 

post-58690-1541203285_thumb.jpg post-8846-1541227424_thumb.jpg

 

post-58690-1541203808_thumb.jpg post-58690-1541203231_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инкогнито, мерси Вам огромное за рассказ, какими мм стежками вы пришиваете вышивку к дубленке.Раньше для меня это было за пределами моего перфекционизма, шила семимильными шагами, не жалея пространства, не нравилось полученное от слова совсем))), но вчера нужно было ручками подшить подкладку и вспомнила про длину Вашего шага и тонкую иголочку и все пошло очень весело и быстро и аккуратно на заглядение. Конечно- подкладка, это не вышивка, шаг я взяла чуть побольше, но и не такой щедрый как раньше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инкогнито, спасибо за открытие темы!
Уже предвкушаю море удовольствия от просмотра и хитростей-полезностей :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так"с на сегодня план не масштабный) надобно пошить платье-статиста. Будет оно из креш-шифона трапецией трехслойным. Завтра, думается мне, уже покажу - главное это дело покроить.
post-58690-1541243755_thumb.jpg

 

Он изумрудный))) а не цвет престарелого мха..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы вопрос возникнуть не должно было бы, но...))
В три слоя он остается не прилично прозрачным, только 5 слоёв дают красоту без прозрачности, а так как у меня маленький кусок в 4 м...то 5 слоев не гуляли и рядом, идти по магазинам в поисках чего-то на 2 слоя лень, да и оттенок сложный, поиск обещает быть затяжным. Значит будем менять план, будет платье двухслойным с чехлом, внутреннее платье нужно уводить в контраст, имхо в цвет попадать лень и делаем выбор в сторону хищников)
Но тут и случился затык, в сторону какого?!?) Выпью чаю, погуляю и надеюсь решится этот вопрос в моей голове, а пока уверенности нет.
1 вариант
post-58690-1541251184_thumb.jpg post-58690-1541251207_thumb.jpg

 

2 вариант
post-58690-1541251243_thumb.jpg post-58690-1541251263_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шьющий человек опасен))..зашел к нему в гости - стал манекеном! Вот моя дубленка, но не на моей тушке - теперь ясно что стало с воротником
post-58690-1541256509_thumb.jpg post-58690-1541256529_thumb.jpg
post-58690-1541256549_thumb.jpg
параметры у нас очень разные, поэтому на посадке конечно отразилось, но главное понятно как оно в надетом виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инкогнито, с новосельем!
Интересные у Вас работы!

 

А какой вариант выбрали?
Я бы однотонный зелёный поставила, но если нет, то ближе мне 2-ой вариант.

Изменено пользователем Kiso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инкогнито, с открытием своей темы-домика!
post-24314-1541345685_thumb.jpg
Очень интересный у Вас подход к пошиву изделий.творческий и со своим вИдением.

 

Это приятно,что есть такие люди в нашем ремесле.Художники по натуре и ремесленники по изготовлению.
Насчет нападок других.
За буковками не видно эмоций. На форме практически все люди доброжелательные.Другое дело,что когда не видищь собеседника,то порой не нароком можешь задеть буковками его самолюбие...
Не берите в голову,плииззз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инкогнито, с новосельем!
Интересные у Вас работы!

 

А какой вариант выбрали?
Я бы однотонный зелёный поставила, но если нет, то ближе мне 2-ой вариант.

 

Оооо....у меня как обычно полная трансформация до наоборот)))) Я уже раскроила - завтра выложу промежуточный итог
-второй вариант будет присутствовать, но отдельным платьем
-плюс комбинация в тон/черная посмотрим что ко мне приедет, попросила маму у меня дома поковырять и отправить что-то схожее автобусом)...а а отделку живет коллекционный Soltis для этой комбинашки
Начальный статист-трапеция как всегда переродился во что-то сложное, не могу я без этого)

 

Вот это было в голове сначала прямым с V-образным вырезом, а куртка просто беж...но в итоге имеем то, что имеем.
post-58690-1541346615_thumb.jpg

 

НЕ получается у меня по другому:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это приятно,что есть такие люди в нашем ремесле.Художники по натуре и ремесленники по изготовлению.
Насчет нападок других.
За буковками не видно эмоций. На форме практически все люди доброжелательные.Другое дело,что когда не видищь собеседника,то порой не нароком можешь задеть буковками его самолюбие...
Не берите в голову,плииззз...

 

Спасибо за приятные слова)
Я весьма себе спокойный человек, а к напряжению вокруг себя в дамском коллективе привыкла - с мамой,бабушкой тоже самое....предполагаем семейное :) Тут вопрос не самолюбия, органически не выношу необоснованную глупость, так что решила отелить свой экспрессивный организм с общих пространств, поэтому лучше буду капсульничать в личном пространстве так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инкогнито, как вы ухаживаете за нарядами из таких шикарных тканей на каждый день- стирка или химчистка, как их гладите утюгом ? Интересно про то откуда берёте выкройки, вообще интересна ваша швейная история : )

 

А про другое - как в песне : неделя-другая и всё успокоится, что было, то было , прошло.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..........
Начальный статист-трапеция как всегда переродился во что-то сложное, не могу я без этого)
...........

 

 

У меня так же долго не крою, хожу кругами, обдумываю. как порежу тут же идея ещё лучше прежней.

 


Уже жду промежуточный результат)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня так же долго не крою, хожу кругами, обдумываю. как порежу тут же идея ещё лучше прежней.
Уже жду промежуточный результат)))

Я как раз пытаюсь упростить задуманное, но потом в итоге возвращаюсь к изначальному плану) Долго кругами не хожу, круги только могут возникнуть из-за нехватки чего-либо. У меня скорее иногда недоделы случаются, когда энтузиазм спал. Но тут я себе специально рейл с недошивом завела открытый, чтобы недодельчик прям укорял меня своим видом, а то ежели он попадет в шкаф, то там и останется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инкогнито, как вы ухаживаете за нарядами из таких шикарных тканей на каждый день- стирка или химчистка, как их гладите утюгом ? Интересно про то откуда берёте выкройки, вообще интересна ваша швейная история : )

 

А про другое - как в песне : неделя-другая и всё успокоится, что было, то было , прошло.

 

Ну многие из этих тканей и гладить не надо, и стирать в машинке можно на ура) Сетки (если они хорошие вискозные с шелком или без) вообще на деликатной стирке вынул-высушил-одел))
Жаккарды могут капризничать, тут скорее химчистка. Шелк/шифон спокойно себе стирается в случае если он дублером под сеткой живет в машинке, но некоторые могут приобрести "налет" в случае по сеткой - это никакой роли не играет, но если самостоятельное изделие, то тут уже или деликатно ручками в спецсредствах, а в некоторых строго химчистка.
Утюгом я редко глажу вещи готовые, в основном отпариватель, если что-то нужно прям зафиксировать с проутюжильником - то дорабатываю конечно. Вообще необходимо продумывать свое ив обработке, укреплять/фиксировать/стабилизировать сложные места, чтобы в дальнейшем вещь приносила радость и в носке, и в уходе, я люблю утилитарность - достал и пошел...ну за исключением парадно-выходного, там увы и ах, но они и выгуливаются редко и максимум раза 2-3 если повезет.
Я крою все сама, по своей методике. Училась долго и много дедовским способом у мастеров, потому как не очень понимаю онлайн-курсов/книг - все это надо видеть и осознать, а тем более что-то дальше базы сложно найти. Но сейчас конечно многим легче, благодаря таким пространствам обмена опыта, но все таки нужна долгая и упорная практика в нашем деле))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще совет - не бойтесь красивых тканей, все не так страшно, как кажется!!! Возьмите с распродаж что-нибудь для экспериментов...) сейчас вон шелк натуральный пластифицированный есть - замените им плащевку и тд и тп, покройте хлопок расшитой сеткой, вот почему-то я уверена, что вы влюбитесь в себя в этом, оцените практичность, да и на меньшее не будете согласны)))

 

П.С. Мысли вдохновенно-влюбленного человека в красоту ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием! Тема обещает быть очень интересной - с Вашим вкусом, смелым самовыражением, чувством цвета, умением сочетать принты и фактуры. Спасибо за возможность увидеть работы и готовность делиться знаниями и помогать советами! Приятно удивило, что работаете по бесклеевой технологии, я пока планирую и изучаю тему. Если будет желание, тоже хотелось бы узнать Вашу швейную историю)

Изменено пользователем Кутюрьешка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С открытием! Тема обещает быть очень интересной - с Вашим вкусом, смелым самовыражением, чувством цвета, умением сочетать принты и фактуры. Спасибо за возможность увидеть работы и готовность делиться знаниями и помогать советами! Приятно удивило, что работаете по бесклеевой технологии, я пока планирую и изучаю тему. Если будет желание, тоже хотелось бы узнать Вашу швейную историю)

 


Спасибо большое, очень приятно) Обращайтесь, чем смогу - тем "подскажу" ;)
А за стремление к бесклеевой начинаю вас любить))) покидаете клан мучителей ткани (...просьба никому не обижаться, но варварство ведь старания производителей создать то самое живое, чтобы его умертвили клеем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...