Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Активный гардероб


Рекомендуемые сообщения

 

На счет того что все ко всему подходит, конечно не совсем так. Обычно верх, хорошо подходящий к юбке, не совсем идеально подходит к брюкам. Топ, который к юбкам обычно по длине немного короче. Так вот если воспользоваться приемом многослойности, то можно использовать этот топ к брюкам, если сверху надеть более длинный кардиган/жилет, тогда пропорции вытянутся.

 

 

Спасибо, что подтвердили мои сомнения. Я теперь не буду мучится, если не будет получаться идеальная сочетаемость всего со всем

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конечно совсем так серьёзно озаботиться, то можно составлять сетки капсул. Начать с одной базовой, состоящей скажем из 6 вещей, сделать сетку 6*6 или на пять или на семь и заполнить все картинками последующих капсул, и заполнять это с мыслью принципа надстрамваемости, то есть каждая последующая капсула должна надстраивать предыдущую....
Это во-первых хорошо визуализирует, во вторых - это такая масса комплектов, что явно скучно не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт универсальности. Стоит ли так на этом концентрироваться. Если викапмуле есть платье, то это часто достаточно солирующая вещь. Его редко удаётся подчинить под что-то (кроме верхней одежды). С юбками - сложно, мне удалось только однажды. С кардиганами и жилетами. Но я бы лично не стала выстраивать капсулу вокруг платья, только платье подстраивать к идее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

... Начать с одной базовой, состоящей скажем из 6 вещей, сделать сетку 6*6 или на пять или на семь и заполнить все картинками последующих капсул, и заполнять это с мыслью принципа надстрамваемости, то есть каждая последующая капсула должна надстраивать предыдущую...
Прям как в гоголевской "Женитьбе":).

 

Агафья Тихоновна: Право, такое затруднение — выбор! Если бы ещё один, два человека, а то четыре. Как хочешь, так и выбирай. Никанор Иванович недурён, хотя, конечно, худощав; Иван Кузьмич тоже недурён. Да если сказать правду, Иван Павлович тоже хоть и толст, а ведь очень видный мужчина. Прошу покорно, как тут быть? Балтазар Балтазарович опять мужчина с достоинствами. Уж как трудно решиться, так просто рассказать нельзя, как трудно! Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь поди подумай! просто голова даже стала болеть. Я думаю, лучше всего кинуть жребий. Положиться во всем на волю Божию!

- Вот последнее лично мне ближе всего:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, что подтвердили мои сомнения. Я теперь не буду мучится, если не будет получаться идеальная сочетаемость всего со всем

Ага , сервиз не обязательно .)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Она высокая и костистая. Это как раз тот особый тип внешности, не иньский, не ярко-феминный, и с хорошим ростом, о котором я писала, что некоторые могут себе позволить забить на пропорции длин.
У меня фигура изгибистая и короткая, однако чем ниже вес, чем больше торчат кости, тем больше могу себе позволить небрежности в пропорциях. Когда ИМТ уходит ниже последней границы нормы, брухо влипает в позвоночник, а ноги делаются адски стройными - уже могу и блузку и свитер в юбку заправить, и в штаны, и короткую майку с брюками, и распашонку ,- что угодно, вещи становяются гораздо универсальнее чем в нормальном весе. Интересно, это у всех так? Барышни, а как у вас?

Аналогично), но я могу - разрешаю себе, как говорит одна умница - поступать схожим образом и без оглядки на ИМТ, что и делаю.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь разводить кухонную философию, поэтому коротенько скажу только что у меня получилось так в процессе размышления:
Осознанное потребление – дает понимание собственных потребностей и влечений, т.е. в каком-то смысле понимания – чего я хотела бы и могла бы , если бы была абсолютно свободна в любом выборе; а также критерии этих моих выборов
Ответственное потребление – это про возможности и ограничения/самоограничения, накладываемые ресурсами, ценностями или другими приоритетами

 

Так вот если теперь вернуться обратно к гардеробу, то получается, что одна и та же единица может обернуться и возможностью и ограничением. И множество этих единиц тоже…
и вдруг одна из этого множества своих родственников - юбок ли, брюк ли… вдруг становится или изначально ею рождена – вещью с «потенциалом».
Все юбки как юбки, а эта – шедевр. И вроде ничего нет в ней такого – а вот служит верой и правдой: и садится ладно так, без вопросов, как бы не замечая туда-сюда пару килограмм и со всем сочетается и не вычурна и с достоинством…Замени к ней сумку-обувь- верх и вне всякого сомнения опять получишь самый лучший комплект…(Юбка тут разумеется для примера)
У меня вечно базовые капсулы рождали смутные сомнения – творческому порыву с ними как бы негде разгуляться…
А вот если бы собрать такую капсулу, в которой каждая вторая – такая вот «вещь с потенциалом», так вроде ничего больше в жизни и не надо…и менять уже ничего не хочется...надела практически с закрытыми глазами…и пошла красавицей
Вот только не надо меня спрашивать про отличительные приметы и где эти зверьки водятся…не знаю я…иногда их встречаешь во французском кинематографе, иногда в магазине почти безымянного дизайнера…в масс-маркете давненько не встречались…
Ну, помечтать-то можно...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо сказано)). Я изначально скептик капсульных гардеробов, это скорее для офиса актуально... А вот вещи с потенциалом - моя любовь.
Сейчас оставила только таких любимчиков и буду к ним дошивать всякие излишества. Самая удивительная юбка, прижившаяся в моем гардеробе, и носимая в хвост и в гриву с ранней осени до раннего лета - моя хвостатая с огромными цветами. Удивительная вещь)).
Насчет сочетания всего со всем, ну это вряд ли. Просто среди вещей должен быть набор сочетающихся вещей, а дальше как фантазия понесет.
И не надо так циклиться на гардеробе, когда вещи шьются/приобретаются в состоянии легкости и умиротворения - они будут носиться. Долгие мучительные раздумья и поиски часто приводят в разочаровывающим результатам. Помните, самое сильное качество женщины - интуиция-:)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот эти брюки - моя вещь с потенциалом, прошедшая испытание Римом)). Может выглядеть спортивно и элегантно, в зависимости от контекста других верхов. А ведь сначала я их активно не приняла, и даже чуть не отдала....
http://images.vfl.ru/ii/1541610924/be0eecab/24102896_m.png http://images.vfl.ru/ii/1541610928/4fec1b1c/24102904_m.png http://images.vfl.ru/ii/1541610930/68f8efea/24102911_m.png

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свобода движения рулит !
Света , сколько эти брюки обсуждались ранее , а вы их банили .
Ну вот , а теперь молодость и прыгучесть .) Я бы ещё чуть ниже пошла в шаговом .)
Все нужно мерить !
Примерьте на бис брюки мужа , можно с прищепками , думаю , что будет класс .

 

Реальный потенциал , это когда можно сесть , встать , лечь поспать , отряхнуться и пойти из дома в общественные заведения , вот как , к примеру , у Инкогнито платья , в которых при желании можно залезть на дерево .
Это и есть золотой ключик . Такие любимцы есть всегда и нет им сносу .

 

Дамы , а вот поделитесь опытом , чем для вас отличается в техническом плане «выйти в люди» от сходить за хлебушком ? Чем обоснована разница материалов и для чего ?
И можно ли совместить гардеробно поход за хлебушком с выходом дальше ?
Про дресс-код и свадьбы не говорим , ок ?

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, у меня в принципе главное требование к одежде вот это: "когда можно сесть , встать , лечь поспать , отряхнуться и пойти из дома".
Для "за хлебушком" все эти опции доведены до абсолюта. Т.е. когда я пойду обратно, нагруженная хлебушком и еще тем-другим, так что руки с сумками до земли, то одежда не должна сползать, перекашиваться, тянуть, требовать осанки, пугать возможностью поставить зацепку, пятно. Если это шоппинг-забег по торговому центру, то важно в этом не потеть, легко снимать-надевать в примерочной. Но и не пугать своим видом случайно встреченных знакомых (а они из любой категории могут оказаться). Так что не затрапез, но ткани одновременно дышащие и износоустойчивые.
На "в люди" ткани могут быть поделикатнее, что-то тонкое и шелковое. И возможны тонкие колготки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад шелк в повседневке у меня присутствовал в смесовых вариантах, больше было сеток за их неубиваемость)
Но...о счастье, сейчас полно шелковых крепдешинов,кади и тп высокой крутки - они почти не мнутся, зацепить их надо ну очень постараться, не легче тех же хлопков. Так что современные технологии дают нам столько радостей...а уж холодные крепы для лета сплошная благодать)
...ну и шелковое можно отпаривателем пройтись и побежать, а вот хлопок зачастую требует доработки, дабы имел хороший вид. А у меня с утюгом не дружба...лень, может не носиться только из-за необходимости доглаживать, вроде бы ничего страшного и долгого, но вот как-то лет за 15 замечаю устойчивую тенденцию у такого рода вещиц у меня (вечернее, костюмное не в счет конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы , а вот поделитесь опытом , чем для вас отличается в техническом плане «выйти в люди» от сходить за хлебушком?

У меня это особо не отличается в плане одежды, в люди я приведу голову в порядок и подкрашусь, скорее всего надену «текущего фаворита», хотя на первом месте будет «по погоде», т.е. не надену что-то более «приличное-привлекательное-любимое» если температурно не подходит. Если попытаться выразить идею абстрактно, то «в мои отношения с одеждой люди не вовлечены», а если они самостоятельно добровольно вовлекаются, то это их проблемы )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на первом месте будет «по погоде», т.е. не надену что-то более «приличное-привлекательное-любимое» если температурно не подходит.

Ну этот момент у меня даже не обсуждается. Это всегда "по умолчанию" и никак иначе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично , могу придти с голыми руками и ногами , если мне будет жарко .
Избираю меру открытости по обстоятельствам .

 

Итак , выводим формулу перспективного активного гардероба :
1. Любимое
2. Максимально всепогодное
3. Среднемнущееся
4. Легко снимающееся/надевающееся и легкое по весу
5. Не сковывающее движения
6. Хорошо сидящее
7. Комфортное к телу

 

Какое ещё ?

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мой повседневно-выходной наряд - рубашка в полосочку, сверху самопошитый свитшот ил двухниточного хлопкового футера с принтом в стиле Версаче (с Дегтярной), черные брючки 7/8 с глубокими складками спереди (покупные, плотная синтетика), ботинки - и я вместе с ним прошли тест на легкий экстрим. Было некое мероприятие на малой сцене Александринского театра, по итогу которого нужно было срочно написать текст и отправить по вайберу. У меня внезапно разрядился планшет, а розетки для подзарядки оказались в дефиците и размещены мягко говоря низковато. В общем, пришлось усесться прямо на полу в холле, прислонясь к стеклянной перегородке. В общем, картинка... Но я и одежка выдержали это "испытание". Пара знакомых, правда, подходили, интересовались не помочь ли чем, что я "как сиротка", но, осознав обстоятельства, соглашались, что это единственный выход. Так что одежда оказалась идеальной. К чести театра, в холле было чисто:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeriPoppins , спасибо Вам! Действительно, я там удивительно мимикрировала под общую неброскую гамму-:)). Весь город удивительно акварельно размытый. Понятно, почему Италию любили живописцы, такое богатство оттенков и фактур... Мы, кстати, ни одного не увидели, все фотографируют в наше время, что ли?
Coffe67 , Света, я свою страсть к кардинально заниженному шагу удовлетворила... Я не настолько тонконогое насекомое)), это на них рафинировано выглядит, а я девушка крепкая спортивная)).
Эти мои брюки на мне лучше родных кучинелли - их родная красота на мне была конкретными такими трениками, увы. Чтобы не страдать, я купила пару его брюк, для изучения кроя. Что могу сказать - их надо носить с каблуком, проверено теперь эмпирически. А я в поездках его не ношу, да я вообще разбаловалась и ношу каблук редко, если на машине)).
А так, эти брюки были моим маст хэв в поездке: не мнутся, лезть можно через что угодно, залезать также. Сошью еще что-то подобное из более пластичного джерси. Юбки (две) тоже носила, но как-то мне в них лезть куда-то в голову не пришло, не удобно это, а для юбки из сетки еще и опасно - она ж за любой выступ камешка цепляется)).
Ну и картинки просто Рима. Там очень популярны ботфорты. На любых ногах. И женщины носят их, не комплексуя и не рефлексируя-:)). А на крышу собора мы таки дошли)).
http://images.vfl.ru/ii/1541624124/e587d79e/24105387_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1541624124/e4235863/24105388_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1541624124/b5e61326/24105390_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1541624125/f73af9f4/24105391_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1541624125/957105e8/24105393_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1541624126/2e2b4259/24105394_m.jpg

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аналогично , могу придти с голыми руками и ногами , если мне будет жарко .
Избираю меру открытости по обстоятельствам .

 

Итак , выводим формулу перспективного активного гардероба :
1. Любимое
2. Максимально всепогодное
3. Среднемнущееся
4. Легко снимающееся/надевающееся и легкое по весу
5. Не сковывающее движения
6. Хорошо сидящее
7. Комфортное к телу

 

Какое ещё ?


У меня обязательным пунктом идет какая-то отсылка к современным актуальным пропорциям. В отличие от Ядвиги и Светы Ассамы, я так далека от нижней (да и верхней) нормы ИМТ, что могу не переживать, сочтут ли меня стройной девушкой, я это на себе должна указать в одном конкретном месте. Этим летом это были открытые хрупкие щиколотки и белые ботинки или спортивная обувь. Выше динамичная растрепанная стрижка, свободно болтающийся верх, можно многослойный, и свободные вверху, зауженные книзу брюки, но щиколотка чтобы была видна - особенно косточка, и дальше строгой формы обувь с контрастными фасонными линиями. И вот эта мелочь собирала все в кучку. На случай, если ноги будут не видны - руки с нейтральным маникюром, открытым на косточке запястьем и со строгой формой часов и ремешка.

 

В платьях другой принцип, там важно было сочетание длины, объема сумки и хрупкость подчеркивалась по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, очень красивое описание !
Вот , все предусмотрено .) А сели бы в пачке из сетки ?)
А в условно прямой - легко, нет ? А в клетчатую складку ?

 

assama, обе юбки вычеркиваем переводим в пассивный гардероб .)
Кучинелли хорош идеей и направлением .
11 лет назад я в ШиКе купила «ваши брючки» и вот теперь они везде вокруг в виде треников всех мастей , только удобнее .
Симпатичный дядечка вас засёк !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка , точно так плюс :
- шея , для меня это эквивалент роста и лодыжек ;
- из неожиданного нового - завышенная талия и верх взавпавку ;
- аккуратно и слегка массивная обувь , чтобы силуэт и по низу стремился к условному Х , а не к поплавку .
- многослойность верха заменяю , при возможности, подходящей однослойностью .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без сомнений закутаю шею, закрою лодыжки и т.п. лишь бы не мёрзнуть, потому что делать это ради чьего-то лестного мнения о моих статях кажется мне глупым ( здоровье дороже ), а сама я о них и так всё знаю.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лодыжки можно и в сапогах показать, тем более если протектор брутальный, каблук массивный-квадратный, голенище облегающее, а длина кюлот все это открывает. С шеей то же самое, в надежно защищающей горловине-воронке шея кажется более хрупкой.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.........
assama, обе юбки вычеркиваем переводим в пассивный гардероб .)
Кучинелли хорош идеей и направлением .
11 лет назад я в ШиКе купила «ваши брючки» и вот теперь они везде вокруг в виде треников всех мастей , только удобнее .
Симпатичный дядечка вас засёк !


Я не вычеркиваю юбки-:)). По магазинам погулять - они самое то, легко снимать и одевать... Но в авантюрное путешествие я бы в них не кинулась, это да. Этот новый сезон все еще благоволит к тюлевым юбкам, они у всех в коллекциях есть - приятно вот так иногда совпасть с модой -:)).
А мужЧины римские - красавцы)). Вот еще один, породистый какой!
post-15123-1541657904_thumb.jpeg
———————————————
Александринка , Наташа, дело не в индексах ИМТ, дело всегда в женской голове. Тут ничего не поделаешь, компенсирую свою нелюбовь к зеркалу упорными занятиями)). Меньше времени на дурь самоедства остается.
А последние Ваши вещи чудесны по пропорциям, я посмотрела. Мне очень нравится такой подход... Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...