Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите разобрать фасон шубы.


Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте !))
Помогите пожалуйста разобрать фасон шубки, что бы я была способна обсудить детали со скорняком....!
и посчитать ,на вскидку хотя бы,сколько шкур надо....!(важно )
Я очень волнуюсь,переживаю,ни когда у этого человека ни чего не шила...!

 

Буду вам признательна до глубины своей души !

 


post-58653-1539221085_thumb.jpg post-58653-1539221085_thumb.jpg

post-58653-1539221159_thumb.jpg

post-58653-1539221237_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из каких лис Вы собираетесь шить? Ведь мех не ткань, когда вам скажут: "купите два метра при ширине метр сорок или два шестьдесят при ширине метр десять". На фото шуба, пошита из шикарных, огромных, вероятно, клеточных лис. Они имеют длину более метра и ширину около 40 см. Если Вы будете шить из обычных, диких , лис, то приготовьтесь, что внешний вид изделия будет совершенно другим.На фото длина в одну лису- около метра. Из диких лис будет только 60 см. А удлинять надо другими способами, Это долго объяснять. Но главное- вид будет совершенно другой. И мех у дикой лисы не такой пушистый. Ну а если Вы будете шить из такой лисы ( у нас ее называют канадской) приблизительно 5 шкур на стан две на рукава и две на капюшон. Но это так... На фабриках, где шьют подобные изделия, шкур не считают. Да, еще здесь между шкурами вшиты довольно широкие полоски кожи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото финская клеточная огневка(GOLD FOX) из дикой подобное не получится даже если это будет камчатская огневка

Изменено пользователем АртёмВалерьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да из дикой....от головы(не уши) до огузка 75см самарская губерния,они там как кони)))
Мне капюшон понравился, вернее замысел, опушка продольно отдельно и к ней пришито,или собран изначально поперечно ?
У скорняка проблема со здоровьем, вернул мне шкуры, очень жаль....".Вас " скорняков,грамотных владеющими навыками старой школы, очень мало остаётся..
Я здесь вскрыла старую шубу которую отдавала в ателье на перешив,чернобурка,а там и пластырь приклеен,под ним мездра мокрая,и изолента,и от пелёнок полоски(фрагменты утят видно) похоже на желатин или что то такое посажено....
Беда (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и лис ентих у мени 19 ...+ 1 но, на куски)))....мне надо 44 размер..
ог и об-47см длина изделия 92-90 см...Я считала что 10 это основа 4 рукава клёш ,5 не знаю что я считала -туда - сюда .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно искать мастера

С этим сложно конечно....те кто работают на дому,не факт, что он есть мастер...одна запросила всего 6000,другой 12...в ателье 20
Но в ателье,тоже нет гарантии встретить скорняка,судя по лейкопластырю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


одна запросила всего 6000,другой 12...в ателье 20

 

 

 

пошив шубы в Пятигорске или Лабинске всего 2-3 тыщи,по лекалам заказчика)))В ателье вроде как индивидуальный пошив потому и дорого,если это конечно правильное ателье,а так тежи яйца только в профиль
а отзывов нету? Изменено пользователем АртёмВалерьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а отзывов нету?

неть...))) кто на авито,кто в услугах....а потом пришили бирку МЕХ России или Грецию, и молчок....я в форсе)))!
о 2-3 тыщи,по лекалам заказчика

Это с правкой шкурок,дырки зашить, и потом скроить и возвести в готовое изделие ? С подкладкой, крючочками и т.д.???
Не верю !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


неть...))) кто на авито,кто в услугах....а потом пришили бирку МЕХ России или Грецию, и молчок....я в форсе)))!

 

Это с правкой шкурок,дырки зашить, и потом скроить и возвести в готовое изделие ? С подкладкой, крючочками и т.д.???
Не верю !

 


Тут я с Вами солидарна, что-то и 6000 крайне сомнительно выглядит при объеме и сложности работы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не верю !

я там сам шил правда только шапки и воротники,выходило по 300р.пошив,в наших городских ателье цена за шапку от 3500 начиналась и за воротник от 2т.р.,от такие вот орехи,но это было в межсезонье весной и летом

 

Мне вот буквально недели две назад привозили шкуры на выделку и жаловались что ж так дорого-шкуры за выделку заплати за пошив в ателье заплати а в магазине уже готовое изделие по цене в пошив в ателье висит и это не считая стоимости сырья шкур и выделки

Изменено пользователем АртёмВалерьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я там сам шил правда только шапки и воротники,выходило по 300р.пошив,в наших городских ателье цена за шапку от 3500 начиналась и за воротник от 2т.р.,от такие вот орехи,но это было в межсезонье весной и летом

 

Мне вот буквально недели две назад привозили шкуры на выделку и жаловались что ж так дорого-шкуры за выделку заплати за пошив в ателье заплати а в магазине уже готовое изделие по цене в пошив в ателье висит и это не считая стоимости сырья шкур и выделки

 

Просто в моей голове никак не совместимы качество и низкая цена, мастер должен ведь есть и жить))) ну и качественная работа особенно у мастера, а не на производстве, отнимает не мало времени...пошив шубы дней 10 с правкой по самым минимальным рассчетам, 6000 руб..т.е. 300 руб день
Так это проще менеджером засесть, или это искусство ради искусства?!?
Если такие цены действительно совместимы с качеством, то я не прочь отдать свои меховые хотелки в такие скромные руки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошив шубы дней 10 с правкой по самым минимальным рассчетам, 6000 руб..т.е. 300 руб день
- 600 руб./день.

 

6000 = 10 х 600.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- 600 руб./день.

 

6000 = 10 х 600.

 

)))....устал мой мозг под вечер) ну 600 тоже не выглядит реальностью, просто очень интересно, если это реальные цены при достойном качестве работы я прям перестану сама мучать себя работой с мехом и отправлю шкурки в надежные руки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Просто в моей голове никак не совместимы качество и низкая цена, мастер должен ведь есть и жить))) ну и качественная работа особенно у мастера, а не на производстве, отнимает не мало времени...пошив шубы дней 10 с правкой по самым минимальным рассчетам, 6000 руб..т.е. 300 руб день
Так это проще менеджером засесть, или это искусство ради искусства?!?
Если такие цены действительно совместимы с качеством, то я не прочь отдать свои меховые хотелки в такие скромные руки)

все 10 дней по 8 часов в сутки корпеть над шубою?я просто не шью и весь регламен работ не знаю,знаю приблизительно,что по лекалам вырезают,затем мочат и набивают на щиты,после сшивают на машинке и все время изделие тупо висит на деревянных щитах

 

) при достойном качестве работы

за это вам не скажу,т.к.сам мех не ношу,но что продается на рынках и магазинах шито тама или подобных местах
Сейчас уточнил у друга у него пошивочная своя в Пятигорске,на данный момент пошив длинной шубы у него стоит около 10000р.,но сейчас пик сезона.Кому надо могу дать контакты Изменено пользователем АртёмВалерьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в Пятигорске,

О да !....вы таки меховая держава !
Мы в Ульяновске,некогда славились и зверохозяйством и мастерами) Одни ушли в другое ремесло,многие мужского пола не пережили забвение и забылись....к сожалению ! было скорняжное отдельное училище ,кончилось...
На сегодняшний день ситуация переросла в ситуёвину....
К примеру,одна дама оценила свой труд в 15, работать будет месяц....завела разговор с ней так, про между прочим....так она считает что лейкопластырь в горловине и рукавах это норма...))) Нет,это не норма ! по мне, так это не профессионализм заявленной мадам...мездра сыреет под ней,пусть звери умершие,(прости Господи) но мездра биоматериал , он продолжает "жить" после...(битва Экстрасенсов)))) ей Богу...он должен дышать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте к теме вернёмся пожалуйста....!
Помогите с капюшоном....как он собран !? Я не скорняк !
Мне не нравятся капюшоны как кокошники ! Словно детская шапочка зимняя, в такой ходила, в детсад ! Мама шила шапки и воротники, и у неё много талалов оставалось и хвосты ,вот она меня и наряжала....))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте к теме вернёмся пожалуйста....!
Помогите с капюшоном....как он собран !? Я не скорняк !
Мне не нравятся капюшоны как кокошники ! Словно детская шапочка зимняя, в такой ходила, в детсад ! Мама шила шапки и воротники, и у неё много талалов оставалось и хвосты ,вот она меня и наряжала....))

 

Капюшон "Кобра" переходит в шальку, посмотрите в меховом отделении форума поисковиком, скорее всего построение дано, так как моель капюшона в шубах сверхпопулярна такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я там сам шил правда только шапки и воротники,выходило по 300р.пошив,в наших городских ателье цена за шапку от 3500 начиналась и за воротник от 2т.р.,от такие вот орехи,но это было в межсезонье весной и летом

 

Мне вот буквально недели две назад привозили шкуры на выделку и жаловались что ж так дорого-шкуры за выделку заплати за пошив в ателье заплати а в магазине уже готовое изделие по цене в пошив в ателье висит и это не считая стоимости сырья шкур и выделки


Недавно узнавал цены в Пятигорске на готовые изделия, судя по ценам, пошив так и стоит. Даже у китайцев дороже выходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помогите с капюшоном....как он собран !? Я не скорняк !
Мне не нравятся капюшоны как кокошники ! Словно детская шапочка зимняя, в такой ходила, в детсад ! Мама шила шапки и воротники, и у неё много талалов оставалось и хвосты ,вот она меня и наряжала....))
Здесь выкройка капюшона. Мех расположен поперек капюшона, в полшкурки, диких лис на такой капюшон надо не менее 5 шкурок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...