Перейти к публикации

Капсула без границ. Вход свободный!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.
clothes_1478893199_1140x570.jpg
Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Осенне-зимний гардероб-конструктор" и "Летняя капсула"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор и/или летнюю капсулу для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.

1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73, софа

OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

Продолжаю продолжать

Снег убирать уже стало как зарядка, ремень найти пока не удаётся,так что - физнагружка+свежий воздух=сила духа:-) Главное - чтобы не вылетел весь.

ну а после снега тесьма, мне она нужна не пафосная, практически хаотичная
настрачиваю нитки, укрепляя одновременно один край зигзагом

8.jpg

переворачиваю и зигзагом второй край, потом он будет подрезан

9.jpg

прикалываю

1. 10.jpg 2.11.jpg

но всё не нравится, переворачиваю тесьму изнанкой наверх, вбрасываю везде по кокеткам оставшихся ниток
так лучше?
3.12.jpg 13.jpg

получившиеся в самом начале вертикальные папаротки сводят с ума - давно о таких мечтала, на Моне не так видно - плечист. На себе - хожу балдею...

Какой вариант из трёх выбрать?
Интересно, кармашки надо-нет?, там вродебы тесьмы снизу на них останется, фальшивки можно изладить будет.

Хотела ещё тесьму расшить речным жемчугом и перламутром натурельным, но перламутр имеет вес...раздумываю надо-нет, пафосность ведь уже получится, а хочется простой шанели. После стирки в машинке все бахромушки будут как по низу - сосульками, как предлагал идеолог - не мойте голову, носите старенькое:-)

п.с. планка рубашки будет продолжена до низа, надо сперва было с тесьмой определиться

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Оль, классная Шанель получается!
Больше всего мне понравился вариант №2
post-2684-1546504048_thumb.jpg
В первом варианте бахромушки полностью перекрывают планки, а хочется чтобы их было видно. В порядке бреда, может попробовать приколоть бахрому чуть отступив от планок? Так, чтобы лохматушки смотрели в сторону планок, но не перекрывали их. Вопчем, просто чуть раздвинуть вариант №1. Но это надо смотреть на месте как это будет смотреться.

Оля, я бы вообше по планке махрушки убрала .... мне их слишком много ... а добавила бы карманы с махрушками и вверху на груди (можно обманки) и внизу. Сразу извиняюсь, если не в тему...

Анфиса, всё в тему:-) Я же сама спросила. У планки расположены кромки ткани, они очень некрасиво смотрятся вблизи, поэтому и закрываю тесьмой. И ещё, в верхней части кромка срезана немного наискосок - туда частично убиралась нагрудная вытачка, а то полы зависали, я же его наколкой делала не разрезая кусочек.
Тесьма мера вынужденная.
Здесь видны кромки у планки
post-2684-1546351337_thumb.jpg
Их красиво обыграть в принципе не получится - они неровные и "узловатые"
Совсем плохо с тесьмой?

"добавила кармашки" (3) и вариант OlgaLosss (4)
16.jpg

С Новым Годом и Здравствуйте!
Если еще не поздно, примите и мою заявку! Меня зовут Оксана и я нигде, никогда и ни в чем не участвовала. Решила переработать накопленные запасы и первой будет серо-черная база, конструктор, капсула.
Итак, позвольте представить
1. Пальто оверсайз / парка утепленная. Крой лежит года 4, может быть больше. Жаккард черно-коричневый. Шерсть+шелк, брала во времена моего коричневого периода.
2. Юбка + свитшот/джемпер. Джерси черно-серая мелкая клетка.
3. Белая рубашка, крой года 2-3.
4. Брюки черные. Шерсть, подклад.
5. Шерсть, черно-бело-серая клетка. Большие выпады, хватит на верх к брюками (свитшот ...) Пока не знаю что, надо думать. Возможно посажу на шелковый батист.
6. Пальто осень-весна, клетка черно-серая. Костюмный джерси.

Пока хватит))
На весну тоже есть планы. Платье-рубашка, бомбер Шанель ...
Все только начинается!

Завтра постараюсь сфотографировать

Олечка, последний вариант мне нравится больше всех. И даже кармашки расшить можно, помпезно не будет. Тут задумчивый смайлик... Может эти кромки не нашить, а вшить в планку? Ровней не будет?

С наступившим 2019! Желаю всем на каникулах погрузиться в свое, личное, близкое и приятное!
Меня мотает. Хочется что-то сшить, но груз недошитого и отложенного давит... причем и хочется потворить. Но хочется, чтобы не сильно трудоемко - боюсь сдуться.. в общем, не знаю, куда силы приложить... а каникулы идут...
В общем, пока кюлоты ковыряю
post-20115-1546518375_thumb.jpg

Луффи, какой у вас размах! Серьезый ))

Анфиса, спасибо, я фотку заменила, так понимаю, твой вариант теперь №3.
Я уже подпорола планку, посмотрела - вшить не получится, там заводская заделка с очень маленькими припусками, плюсом надо будет подпарывать стойку воротника, а если так, то мне легче не дошивать и выкинуть:-) Там же ещё петля на стойке...
Эта Шанель толстая и выпуклая, рубашечная хоть и плотная, но по толщине сильно тоньше. Когда вошью Шанель в планку, будет полный ужас - припуск шва пропечатается жутко.
Но...именно этот вариант я всё-таки попробую осуществить...правда всё распороть надо, но это нормально:-)

Кромку Шанель можно окантовать...от рубашки осталось, но...сразу будет видна переделка

Можно настрочить её дальше кромки на пару см, сейчас она пристрочена точно у планки и размохрить край, тогда из тесьмы можно сделать обманки-кармашки...но будет сильно за много всего.

, а если так, то мне легче не дошивать и выкинуть:-)

Ты что?! Ни в коем случае! Я знаю ты придумаешь и будет круто! Может еще кто-нибуть подкинет идею...

Можно настрочить её дальше кромки на пару см, сейчас она пристрочена точно у планки и размохрить край, тогда из тесьмы можно сделать обманки-кармашки...но будет сильно за много всего.

А может и нет.
А если размохренный край по планке будет совсем коротенький ?

В общем, планку я уже распорола..завтра по свету попробую ювелирно вшить, там в планке размохрить, чтобы уменьшить толщину... прорвусь:-)
Спасибо!
Анфиса, ты так во-время зашла...
всё-таки Шанель как её ни крути - классика и никто её не отменял:-)
Пошла жемчугами расшивать карманЫ под кин:-)
Обнимаю, спасибо большое!

Оля , а мне больше всего нравится когда планка завуалирована. Если на том фото , где их четыре, то под №4.
Мне и в том варианте начальном так больше всего понравилось.
Вшивать в планку бы точно не стала . Но ты сама все красочно разложила по полкам.
Кармашки хороши!)

НЕ хочется вносить тебе смуту. Тут ведь сколько людей - столько мнений. и у всех разное видение прекрасного.

Изменено пользователем Dakota

Наташа, до утра можно вносить смуту, сейчас всё-равно темно, шить уже не буду. Утром после снега приму решение, так что "смутьянство" принимается с благодарностью в любом виде.

phpBB [video]

Чем больше вариантов, тем для меня лучше.
Собственный взгляд уже замылен, к сожалению.

С новым участником нас)))
Суперская капсула задумана.
========
Оля, мне понравился вариант 2, хорошенький такой.
Да и с карманами здоровски.
=======
А мне пришла сегодня посылка с тканями на утепленные вещи.
Мембрана 10000 и типа ветрозащитный подклад.
Посмотрим как что сложится.

IMAG1673.jpg

IMAG1674.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Анфиса, всё в тему:-) Я же сама спросила. У планки расположены кромки ткани, они очень некрасиво смотрятся вблизи, поэтому и закрываю тесьмой. И ещё, в верхней части кромка срезана немного наискосок - туда частично убиралась нагрудная вытачка, а то полы зависали, я же его наколкой делала не разрезая кусочек.
Тесьма мера вынужденная.
Здесь видны кромки у планки
post-2684-1546351337_thumb.jpg
Их красиво обыграть в принципе не получится - они неровные и "узловатые"
Совсем плохо с тесьмой?

"добавила кармашки" (3) и вариант OlgaLosss (4)
post-2684-1546518801_thumb.jpg

А модет чуть подстричь бахрому, чтоб ниточки были покороче и разной длины. Например, ножницами зиг-заг?

я за четвертый. объяснить не могу, привлекает, что бахрома неправильная, деконструкция, а это хорошо.

Мне лично последний вариант когда тесьма мохриться вовнутрь больше всех нравиться. Кармашки , как по мне ,слишьком накручено получается. Может типа карманы вшвах или наискасок , а нагрудные не делать. Оля -Zvezdopad, сама решай тебе виднее в натуре.

Оль, вариант №4 мне больше всех понравился. А вшивать в планку шанельку... ну низнаааю... тебе видней, конечно. Но я бы не стала.
*Луффи*, добро пожаловать в нашу теплую компанию! Добавила вас в список участниц. Планы какие у Вас грандиозные!:-) Покажете нам ткани?
Маша, поздравляю с приобретением! Интересно как себя поведет этот ветрозащитный подклад. Он чем-то пропитан или просто очень плотное переплетение нитей?
Тамара, кюлоты жду с нетерпением!

Хочется что-то сшить, но груз недошитого и отложенного давит...

А недошитое это клиентам или себе? Если клиентам, то ИМХО надо отложить до окончания каникул и заняться собой-любимой :-).

*Луффи*, приветствую Вас !
Правильно сделали, что вышли из кустов, пусть у Вас дошьется раскроенное и прицепом пошьются компаньоны))) план очень интересный, конечно хочется картинок, ждем)
У меня так только на таких коллективных ФМ получается шить себе.
Тут и коллективный азарт и коллективный разум)))

А у меня новая идея – альтернатива съемным рукавам. Пока обдумываю, насколько реально -воплотима и практична в жизни. Сложно с фурнитурой(((

Оля, номер 4, он выглядит невымученно, именно как франкен с внутренней логикой. На нем бы и карманы в рамку смотрелись нормально, мало ли они нужны тебе.

_ Sine ira et studia _

Оля, ткань тонкая, плотная, на ощупь полиэфир.
60 гр/метр.
Буду пробовать. Еще она пуходержащая.
Хотя мембрана сама по себе не продуваемая.
Но мне и на другую плащевку пригодится.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...