Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

ГерАнюра, нетривиальный ход с вытачками в боковой шов! Предвосхищаю какую-то идею.:) На чем основан Ваш выбор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела на "СЕЗОНЕ" в теме у Ирины Ост и они запомнились.
Уже применяла на своей трикотажной юбочке.
Хочу пояс на этой юбочке тоже сделать из компаньона, думала убрать толщину и добавить пушап по бокам. Такие вытачки красиво ломают клетку, но их пришлось немного корректировать, передние уменьшать (делать такой же длины ,но немного уже) а задние чуть удлинить.

Изменено пользователем ГерАнюра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из остатка раскроила юбочку, вытачки перевела в боковой шов. Непиджак уже с рукавами ждет
Здоровски выходит)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!
И так, на сегодня куртка моя приобрела следующие очертания..

 

post-26661-1550147431_thumb.jpg post-26661-1550147451_thumb.jpg
Занимаюсь подкладкой.. Кусочек яркого сваленного шерстяного трикотажа пустила на спинку и полочки, вискоза в рукава. Захотелось мне куртку слегка утеплить, для уюта. Купила утеплитель Valterm, что за зверь не знаю, понравился своей легкостью - 60г/м кв., и пластикой, 100% пэ. Шерстин мне жарко, его отмела сразу для этой куртки. В общем, буду опробовать..
Стежку по подкладке пустила нечастую.., сначала вообще хотела невидимо прихватить а ля шанель технология;), но поняла что на ручной подвиг не готова, слишком много швейных желаний к сезону;)..

 

post-26661-1550147508_thumb.jpg post-26661-1550147522_thumb.jpg post-26661-1550147547_thumb.jpg

 

post-26661-1550147659_thumb.jpg post-26661-1550147684_thumb.jpg post-26661-1550147716_thumb.jpg
Рукава у куртки чуть расширяются к низу, и по журналу 7/8. Я их все таки удлинила до начала кисти. И немного заузила. Карманы перекроила прямоугольные, сэкономить на выпадах от кроя не удалось (выше выкладывала фото с приложенными кругленькими кармашками). Предстоит самое сложное - кулиска и резинка по талии:). Найти оптимальное местоположение и способ пришить кулиску к подкладке так, чтобы избежать лишнего объема..
*************************
От Дончанки:продолжение>>>

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГерАнюра, ух ты! Интересный ход с вытачками! Очень любопытно посмотреть на весь комплект в сборе.
Аля, какая прелестная курточка вырисовывается! А почему ты выбрала в качестве подкладки именно шерстяной трикотаж? Мне почему-то всегда кажется что не скользкая подкладка будет цепляться за одежду. Нет? А так, по сочетанию цветов и фактур подкладка вкусная-вкусная!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, супер красота вырисовывается!
Мне вообще очень нравится Ваша работоспособность и потрясающая продуманность гардероба.
Можно личный вопрос: Вы что-то покупаете? или все вещи в гардеробе сшиты собственноручно? если да, снимаю шляпу:-) У Вас совершенно потрясающий гардероб!

 

Можно и мне на "ты"?:-)

 

ГерАнюра, обалденная юбка! Цветовая гамма совершенно завораживающая. И "нестандартные" вытачки придают ей какой-то особый шарм.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГерАнюра, нетривиальный ход с вытачками в боковой шов!

 

В одной из старых Бурд есть юбка с такой вытачкой. Очень мне понравилась ее посадка, лучше, чем стандартные.

 

Аля,
какая чудесная курточка получается!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вот как то это стало моей фишкой;) - теплый трикотажный подклад в куртку.


post-26661-1550150876_thumb.jpg


Здесь стоит мелкий вельвет. И он действительно руки не пускает, удобно только в рубашках или в шелковых блузках. Я эту свою ошибку учла, и далее ставила в рукава скользящую подкладку. Теплый трикотаж (не всегда упираюсь в эту идею, только если по смыслу подходит) мне видится не только эстетичной, еще и дополнительно теплой подкладкой. В эту новую куртку был вариант поставить готовый простеганный трикотаж. Увидела в магазине большой выбор по цветам, и такой же простеганный бархат. Но все очень искусственное - и трикотаж и прослойка, подумала, что будет холодно и жарко в транспорте.
Оля-Zvezdopad, с удовольствием перейду на "ты";), спасибо за поддержку! От этого и дело спорится! Да, я покупаю, конечно;).. Бельё например, иногда хороший верхний трикотаж и иногда верхнюю одежду. Сейчас вот ношу очень хороший пуховик, его не стыдно передать по наследству;).., и чтобы не заскучать целый сезон в одной вещице, разбавляю швейным.. Мне нравится и сам процесс, и конечно, результат. А особенно то, что я как шьющий человек, росту в мастерстве..
Marielдa-Ella, спасибо!
******************************
От Дончанки: продолжение>>>.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем трям!
Аля, куртка обещает быть классной!
============
Мой визатор на вчера-наконец то проклеила жилет и раскроила 2 блузки.

IMAG2083_1.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я немного отвлеклась на шитье нарядных наволочек на подушки и на ночные рубашки.... правда, последние в тон капсуле)).

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, облизываюсь на твой визатор - ты хорошо продвинулась, к сезону, по-моему, успеешь. А про детальки вообще молчу, - вкусно!:)
Маша, у тебя снова "могучая кучка"?:)) Это для донечки же?

правда, последние в тон капсуле)).

Маня, как я Вас понимаю!:)) Капсула стала заразительной!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня- Ночные рубашки - звучит очень инригующе. Из чего шить собираетесь?

 

Аля - продвижение в работе уже ощутимое.

 

OlgaLosss - , что у Вас нового? Свитерок уже тоскует.

 

Маша - вы тоже решили отшивать сразу несколько блузок? Модельки покажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем привет!
Я пока не шью: переключилась на более насущные дела.
Но так скучаю без вашей компании.
Набегами наблюдаю из-за кустов и радуюсь как у вас тут споро идут дела!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это для себя, добавка в капсулу.
У меня масса встреч и мероприятий сейчас, очень надо презентабельный вид)
Дочке после))

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неделе так и не получилось шитье. Завтра поеду на работу пальто шить и брючки кроить.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маня- Ночные рубашки - звучит очень инригующе. Из чего шить собираетесь?

Чиню, меняю кружево. И не влезаю!!!
post-5140-1550223614_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый дамы)))
Сколько всего душевного и красивого, просмотрела все странички и порадовалась за каждую обновку, все БОЛЬШИЕ молодцы!!!
А моя швейная фея улетела в теплые края, ничего не могу поделать с собой, не твориться и не вытворяется. Может все от того, что набрала вес, а может надо просто перерыв сделать, ведь так бывает, правда?
Сшила мужу пару джемперов, даже не сшила, а родила, так туго шло.... не знаю, что со мной, вот не шьется и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, так красиво! Кружево всё-таки - вещь гипнотическая! Сделайте так, чтобы влезть!:)
Muara, жаль, что так складывается.
Мне помогает относиться к подобному "не шьётся" философски: не шьётся, значит, не надо. Переключаюсь на что-нибудь другое. А иногда, наоборот, начинаю через "не хочу", а потом втягиваюсь. Я тоже поправилась, и меня это несколько тревожит, но знаю, что совсем скоро вольюсь в рабочий ритм после отпуска и приду к своей норме. А может и не приду.)) Поэтому посматриваю на обруч, через денечек можно будет приступить к кручению.)
Я, собственно, пришла с новым визатором. Спонтанно родился МК, фотки которого сейчас буду обрабатывать, отдыхая от машинки.) Ну, как МК, - напоминалка, чтобы не забыть, как сделать, если вдруг снова придется.
rezultat.jpg
В чём весь прикол, расскажу позже.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливцева, поспешите!)))). Пояс-то пришивать надо всем, а мне особенно надо научиться делать это так аккуратно!
У меня всего неделя осталась свободы от работы, надо много всего успеть! Мастер-класс будет очень кстати.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Счастливцева, поспешите!)))). Пояс-то пришивать надо всем, а мне особенно надо научиться делать это так аккуратно!
У меня всего неделя осталась свободы от работы, надо много всего успеть! Мастер-класс будет очень кстати.

 

Маня, я уже практически бегу!))
Мастер-класс разместила у себя в теме.
Возможно, кому-нить пригодится.)
А как красиво пришивать шлёвки, показывала Ольга-Zvezdopad.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, пошла посмотрела МК. Скажу и тут тебе СПАСИБО! Очень интересная задумка и супер исполнение! Молодец!
маня, какие кружеваааа..... красотаааа...

Сделайте так, чтобы влезть!:)

:-))) Вот точно так же подумала, когда увидела фото. Надо обязательно влезть!:-)
А пояса, да, кажется ну чего там шить?! А поди ж ты их сначала выкрои, выкрои дублерин, проклей, заведи по дуге, а потом длиииинные швы наделать надо. У меня на один пояс в целом 1-1,5 часа уходит (засекала время как-то). Но дошить надо! Там жеж почти целый гардероб уже на выходе!;-)
OlgaLosss - , что у Вас нового? Свитерок уже тоскует.

Не, свитерок не тоскует. Он носится активно и в хвост и в гриву :-). А нового .... шуба для Светы :-))) Она отняла все мое время, к сожалению. Сейчас буду наверстывать.
Лила, очень понимаю и надеюсь, что дела несколько рассосутся и у тебя появится время для себя любимой!
У меня масса встреч и мероприятий сейчас, очень надо презентабельный вид)

О! Маша, какой хороший стимул!:-) Так интересно что за "добавочки" будут!
Mariella-Ella, понимаю. Да еще когда работа швейная, устаешь и себе уже шить не хочется. Но нада :-)))! Удачных и творческих Вам выходных!
Muara, не расстраивайтесь! Это конец зимы так сказывается. Мало света, авитаминоз и все-такое. Мне для поимки вдохновения за хвост помогает просмотр коллекций модных дизайнеров и швейные шедевры мастериц на нашем форуме. Могу зайти к кому-нибудь и пересмотреть всю тему, начиная с давних работ. И вот прям чувствую как хочется уже бежать за машинку. Попробуйте! Может и Вам поможет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день! Я тут дошила еще одну блузку из белого кружева с креп-сатином - отстирываю разметку пока)). Бисер тоже будет, так что скоро покажу. И закрою тему блузок к костюму. Буду ли еще что-то шить не знаю, пальто шить жутко неохота, так жаль руки)).

 

Все работы чудесные и прекрасные, так что всем не прекращающегося швейного вдохновения, побольше места, куда это все повесить, ну и весны - она уже так чувствуется!

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливцева,
шлевочки чудо как хороши!

 

Mariella-Ella, понимаю. Да еще когда работа швейная, устаешь и себе уже шить не хочется. Но нада :-)))! Удачных и творческих Вам выходных!

 

На работе я практически не шью))) Помогаю только в случае аврала или когда работа совсем ювелирная ручная. Иногда, когда все идет по графику и можно расслабиться, шью для себя. И уже так привыкла к промкам, что дома на бытовой шить совсем не хочется, тем более пальтовые ткани))
Сегодня раскроила брюки (наши лекала), исправила капюшон у пальто. В принципе у пальто осталось карманы (будут накладные), подкладка и пояс. Надо торопиться, у нас уже весна пороге.

 

Светлана,
Жду блузку! У меня как раз с низами все хорошо, а вот верха надо начинать шить.

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я не из тех, кто ищет легкие пути)))
Нормальные люди шьют пальто и из одной ткани и дурью не маются, особенно когда ткани достаточно. Я сегодня полдня потратила на то, что подбирала компаньон к клетке: захотелось мне подборт и внутренний капюшон другого цвета. Сначала взяла классику - красный, но муж сказал, что буду как Красная шапочка))) После утомительных поисков откопался двухслойный кашемир молочного цвета (в тон нити на пальто). А т.к. он достаточно пухлый, то теперь сижу со скорняжным ножом и разделяю слои))) Нашла себе работу. Теперь еще надо будет подобрать ткань для подкладки ко всему этому безобразию)) Застежку буду делать, как у куртки: замок и закрою репсовой лентой.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя простенькая блузочка. Хотя натуральный креп-сатин с эластаном вещь в пошиве противная. Итак, тонкое кордовое кружево хлопок/шелк шервино у меня пылилось со времен ребенкиного свадебного платья, креп-сатин оттуда же. Тут главное это красивые пуговицы)), куплены были за то, что просто красивые. И да, блестят-:)).
А если серьезно - люблю эту модель блузок. Носить можно круглый год, под жакетами рукава не мешают. Собираюсь еще парочку в простеньком варианте сшить из батистов.
http://images.vfl.ru/ii/1550430411/81cefc44/25439113_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1550430411/4fc7843d/25439114_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1550430412/280ad19b/25439116_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1550430412/eae686d7/25439117_m.jpg
Всем плодотворной недели!

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...