Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

 

Брюки не моих рук дело. Ширина по низу всего 31 см, вообще мне хочется больше. Еще и в талии чуть великоваты как оказалось - надо резинку подтягивать. А фасончик с защипом впереди, ложным гульфиком и пояс на резинке. Покажу заодно и их, может кому глянется и фасон и внутренняя обработка. Это мой римский трофей))
http://images.vfl.ru/ii/1544386854/fd966b27/24538685_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1544386854/93c8f3b9/24538686_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1544386855/7f10020f/24538687_m.jpg

 

Брюки супер!!!! Скажите из какой ткани они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-Марина, как оказалось - обычная шерсть, без эластана...
post-15123-1544460254_thumb.jpeg
Все, побежала худеть)), всем хорошего вечера!

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, поздравляю тебя с новой юбочкой! И теперь интрига :-). Ждем блузочку. Ты, действительно, очень продуктивно шьешь! Когда ты все успеваешь?!
Светлана-assama, я просто в диком восторге от шанельки! Спасибо за подробности обработки тесьмой и кромкой! А вытачки нагрудные там есть или это просто свободный безвытачный крой?
Римма, какой у Вас шикарный помощник! Ай как сладенько потягивается :-)))! Смотрю, кюлоты уже практически готовы. Осталось совсем чуть-чуть. А твид моя любовь! Очень податливая ткань для ВТО. Можно слепить из него все что душа пожелает. К тому же, выглядит всегда дорого и ....вот как-то добротно.
Покажете нам готовые кюлоты на фигуре?;-)
Лила, макет по спинке ИМХО практически идеальный. Немного ВТО и будет вообще Супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо Вам! В шанельке всеочень просто. Единственно, я бы с сделала линию плеча более округлой с бОльшим понижением к пройме. Лежать будет лучше. Вытачек нет, без телефона в руках-:)) получаются вертикальные папоротки.
post-15123-1544466176_thumb.jpeg

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визатор на сегодня.
Шью запошивочным.
Остались манжеты, планка, низ, воротник.
Рассчитываю осилить на этой неделе.
Пришла к выводу, что юбку на подкладе сшить быстрее.

IMAG1403.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день дамы.
assama - ни какого зверства, прелесть - прелестная. Мне вот шанельки в пиджаках совсем не идут, баба-бабища я в них, а простую кофточку шила, ну это правда не совсем шанель была...но тот же смысл. Бахрома так же тесемочками заделывала, вот только с длинной промахнулось, пришлось подарить, хозяйкой носится активно и в удовольствие, и ничего ей не делается)))

 

mvf - как я вас понимаю, верхов катострофически не хватает, все не то, и все не те.

 

Лила - вы мой герой!! У меня только в мечтах основа брюк.

 

Ri2m2a - кюлоты зимой самое оно)) Тепло и красиво, что еще для счастья надо.

 

Хоть я и в отстающих, вернее в совсем отставших, но у меня уважительная причина. Крестница мужа заказала на Николая костюм "звездочки", понятно, что купить не наши методы, да и хочется сделать так, что бы не на один раз. Можно я не о капсуле, а о жизни?
Что закономерно, пока о костюме речь не шла, фатин с глитером звездочки попадался в продаже, как только понадобился, нет в наличии, , вообщем - вырезаю и пришиваю звездочки из склеенного в 2 слоя бифлекса. Все пальцы исколола, непротыкаемый он, а пришиваю в ручную, что бы сняв звездочки юбка радовала малышку и дальше.
post-32034-1544522656_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что закономерно, пока о костюме речь не шла, фатин с глитером звездочки попадался в продаже, как только понадобился, нет в наличии,

Дык все кинулись костюмы шить на Новый год :-))).
А бифлекс с голограммой? Чем склеивали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лила - вы мой герой!! У меня только в мечтах основа брюк.

 

 

Muara, да я сама свой герой! :)

 

Я к этому долго подбиралась. Но просто уже невозможно стало - ходить не в чем.

И, учитывая, сколько я вожусь с этой основой, и что мне ее пришлось исправлять (там, конечно, были ляпы с мерками, но и то, что это из-за нестандартности фигуры - факт), становится окончательно ясно, почему я не могу купить брюки и сшить по журналу - ну не сидит оно на мне!!!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык все кинулись костюмы шить на Новый год :-))).
А бифлекс с голограммой? Чем склеивали?

Да, бифлекс с голограмой, клеяла паутинкой. И с ней тоже приключения, не нашла в листах, пришлось использовать 3-х сантиметровую, шире не нашла, а дальше тратить время на поиски было жалко :) Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, бифлекс с голограмой, клеяла паутинкой. И с ней тоже приключения, не нашла в листах, пришлось использовать 3-х сантиметровую, шире не нашла, а дальше тратить время на поиски было жалко :)

 

Значит будет самый лучший костюм!!!! У меня самые красивые вещи рождались именно с такими "приключениями" :)
П.С. а Я тоже в этом году буду звездочкой (пожелание сына) :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездочки на фатине - красотища.........
Желаю удачи!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!
Слежу за темой и за всех вас с обновками очень рада!
Была мысль присоединиться, но, боюсь не успею или наобещаю и не выполню, а это плохо) Капсула пока не вырисовывается, но задумки есть.
Лила, по-моему, для пробника брюки хорошо сидят. В брючной ткани может быть всё по-другому, в смысле - лучше) Проделана большая работа, зато брючки теперь будете как блинчики печь)
Света-assama, пуловер - красавец! в комплекте с брючками - блеск! очень вам идёт.
mvf-Маша, успехов вам с блузой, собраться и дошить!
Muara, какая интересная работа - костюм Звёздочки и девочку-крестницу порадуете, а это всегда придаёт сил в нелёгкой работе)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои брюки оказались колючими, пришлось шить подкладку. Тяжеленькие кюлоты получаются.
tn_gallery_44067_4294_62153.jpg tn_gallery_44067_4294_89183.jpg

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибо за отзывы моей скромной работе. С визатаром ничего не получается, с планшета писать не удобно, комп надо приводить в порядок тормозит.
Вижу у многих работа кепит. Молодцы!
Аля жилетка с такой красивой подкладкой выглядит уютной.
Маша укрощает клеточки, и они ей поддаются.
Лила пробник брюк , по-моему вполне хорош.
Светы-assama, полувер прелестен своей простотой ткань сама за себя.
Оля-Zvezdopad , сумка класс, для холодов то что надо уж точно колом не встанет на морозе.
Muara, сшить крестнице костюм Звездочки святое дело.
Ri2m2a, вы героиня сшить брюки с подкладкой это не так и просто.
Я тоже укрощаю брюки из клетки "принц уэльский", все бы хорошо, но выкройку что взяла неплохаяы, но очень современная с большой свободой и когда я сметала, получилась Карлсон, который живет на крыше, не могла отделаться от фразы из книжки "Карлсончик переодень носки"( это бабушка Карлсону говорила). Я все так хорошо подогнала вначале, а потом решила ушить -заузить, сели хорошо, но внизу слишком узкие надо думать как это решать, идеи есть, а еще чуть разъехались клеточки-полосочки, будут брюки как из масмаркета, мне даже расхотелось бейкой окантовывать все с оверлоком, мне аж неловко. Решила доделать и посмотреть что выйдет. Не хотелось бы "выкрасить и выбросить", но посмотрим, ткань еще есть брала ведь на костюм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать отдельное большое Спасибо, даже "Спасибище" OlgaLosss за изменением сроков, это так кстати и еще совместно глядя на других сколько всего пошить можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сшить брюки с подкладкой это не так и просто

Сама не ожидала такого от себя, но в ткани попадаются соринки-колючки (руки так и тянутся выковырять их), поэтому пришлось осваивать подкладку. Оля Z сразу направила куда надо - http://www.season.ru/patterns/modeling-clo...ojke-bryuk.html
Сперва, правда, хотела схитрить и упростить себе жизнь, но опомнилась и сделала так, как описано в статье. Было совсем несложно, правда, это не классические брюки и подклад я вшивала не зная технологии, и кроме того, кюлоты еще не готовы, что получится на выходе пока неизвестно) Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рима, дошивай уже скорее, так не терпится на тебя в них взглянуть:-)
Вздрогнула, увидев фото - мы все в одинаковых подкладках!

 

ещё очень хочу из этого шёлка платье...именно - из этой расцветки...она так здорово смотрится полотном.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ещё очень хочу из этого шёлка платье...именно - из этой расцветки...она так здорово смотрится полотном.

 

Это опознавательный знак, по которому сезоновцы могут узнать друг друга :)
Ко мне тоже такой едет! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я с утра взялась за брючки. Доделала пояс, почти визаторpost-10951-1544610247_thumb.jpg
и сделала фото -селфи , может не очень освещение, но в спальне есть зеркало и нет салонного освещения. И так виды.
post-10951-1544610376_thumb.jpg post-10951-1544610401_thumb.jpg post-10951-1544610437_thumb.jpg post-10951-1544610462_thumb.jpg
это длина 91 см, до щиколотки 94 см. Есть идея обрезать и сделать манжет. Ощущения в них хорошие даже спускаться и подниматься по лестнице было удобно, сидела в них большого натяжения ткани нет , дискомфорта тоже. На пояс надо пришить два крючка, на одного ложиться слишком большая нагрузка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeriPoppins, здОрово! И они действительно хорошо сидят, а уж если еще и удобные, то просто мечта! :)
Для меня прям очень удивительно, что так бывает с журнальной выкройкой

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeriPoppins , а брюки чудесные получились! И я за манжеты прямо по этой длине, будет очень комильфо.
У меня лежит такой же отрез с чУдным названием «принц уэльский», такого же цвета. На брюки из него не решалась, теперь точно будут еще одни)). Как здорово, что Вы их показали!

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кюлоты готовы....Выкройка 3д от Любы, идею подсказала Оля Z. Сшито легко, без примерок и переделок , ну разве что подкладка изначально не планировалась, ВТО без оттяжек и посадок.

 

Немного раньше связала два верха, бордовый гольф и серый джемперок, в расчете именно на эти брюки, но, кажется, к ним просится что-то другое )))

 

Фотографии, к сожалению, плохие, но лучших пока ожидать не приходится. К тому же, становится дурной традицией в нашей семье, устраивать ремонт перед новым годом.

 

Сейчас надо определиться с подходящим силуэтом верха
tn_gallery_44067_4294_806356.jpg tn_gallery_44067_4294_441009.jpg tn_gallery_44067_4294_173255.jpg tn_gallery_44067_4294_594819.jpg tn_gallery_44067_4294_43559.jpg tn_gallery_44067_4294_568693.jpg tn_gallery_44067_4294_1358905.jpg

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...