Перейти к публикации

Капсула без границ. Вход свободный!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.
clothes_1478893199_1140x570.jpg
Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Осенне-зимний гардероб-конструктор" и "Летняя капсула"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор и/или летнюю капсулу для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.

1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73, софа

OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

Я построила по Корфиати (правда, кое что пришлось делать не как в построении, иначе с моими мерками выходила ерунда), потом смоделировала зауженные по ее же статье https://korfiati.ru/2014/04/vyikroyka-zauzhennyih-bryuk/
Но надо еще над ними поработать

Чтобы научиться шить, надо шить!

Лила, я вот их именно строила, они у нее в книге есть.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Всем привет! Какая-то у нас здесь тишина :)
Все уже сшили капсулу или все в работе?
Я переключилась на брюки, раскроила, теперь бьюсь с посадкой.

Я в борьбе за брюки поняла, что мне все равно приходится делать коррекировку на плоские ягодицы (хотя бы с этим разобралась, уже хорошо, потому что раньше я и подумать не могла, что в этом дело).
А никто случайно не знает методику, которая сразу это учитывает?

Изменено пользователем Лила

...А никто случайно не знает методику, которая сразу это учитывает?

Постройте по методике Злачевской, вот прям советую. Если, конечно, интересно. Там учитываются все инд.особенности уже при построении, строите на конкретную фигуру, а не корректировки "на что-то". Учитывается даже постановка ног..., т.е. или равномерное заужение от бедра 1:1, или в пропорциях 1/3 и 2/3 в какую либо из сторон. А часто именно в этом бывает затык, и начинают делать корректировки, разворачивая штанины и т.д... а дело то в малом...
На меня брюки по этой системе сели "без замечаний", и не только брюки. И не только на меня ). Систему отрабатывала в т.ч. и на маме, а у пожилых людей возрастные индивидуальные особенности имеют место быть, всем известно. Там брюки по сути на базе прямой юбки строятся. Как в любой методике главное правильно снятые мерки.

Белошвейк@, спасибо, да уже думала об этом - построю. Буду пробовать все подряд, пока не устроит результат.

Какая-то у нас здесь тишина :)
Все уже сшили капсулу или все в работе?
В работе.
Вчера начала сметывать блузку.
Отпорола у 2 свитшотов шерстяных - планку нижнюю.
Отпорола у блузки воротник-завязку.
На жилет ППП у меня нет лоскута молочной шерсти на изнанку, печалька, лежит.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Девушки, я тут "зашилась" и в прямом и в переносном смысле :-))).
assama, спасибо огромное за подробности по брюкам! Я вот попробовала на своих брюках опустить линию сидения (еще до того, как Вы выложили свои) и ... вопчем стали брючки домашними. А вот смотрю теперь на Ваши и понимаю, что классно ведь сидят! Наверное, просто именно мне не подошел этот силуэт. А тааак хотелось!:-)))

Я тут после неудачи с "домашними" брюками решила порисовать силуэт будущих стеганных кюлот на своей тушке в Фотошопе. Ну чтобы уже наверняка не промахнуться. Начала практически с шорт :-), а закончила почти брюками. Как вы думаете, какие штанишки самые подходящие?
_____________2.jpg

Я тут после неудачи с "домашними" брюками решила порисовать силуэт будущих стеганных кюлот на своей тушке в Фотошопе. Ну чтобы уже наверняка не промахнуться. Начала практически с шорт :-), а закончила почти брюками. Как вы думаете, какие штанишки самые подходящие?
post-24518-1542821423_thumb.jpg

Мне понравился 6-й вариант, но как говорится на вкус и цвет...

Голосую за 7-й, мне очень нравятся пропорции.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Как вы думаете, какие штанишки самые подходящие?
post-24518-1542821423_thumb.jpg

ИМХО, № 7 и кисть открыть чуть выше (но это уже не про брюки)

6 или 7 вариант.
6 мне нравится больше из-за пропорций.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Мне больше нравятся 6 и 7.

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Я бы вариант 6 удлинила на пару см и от линии ягодиц до линии колена чуть заузила, чтобы был просвет между ножками, для облегчения конструкции.

Спасибо, Модная Модистка

По первому впечатлению - №5 и №7, глазу нравится длина.
№6 – не очень нравится, когда из-под брюк или юбки видна только узкая часть ножки. Но это кто как любит.
№7 – ближе к кюлотам, за счет небольшого клеша, кмк, более уравновешивается фигура, не так статично.
Голосую - №7. Если речь все-таки о кюлотах, а не об укороченных брюках, этот вариант более всего подходит, на мой взгляд.

Оля, такое впечатление, что в 7 ты добавила ширины. Или?
Издалека 7 смотрится выигрышно. Если в вариант 6 добавить чуть ширины брючины, будет лучший вариант. Ну про фломастеры ты помнишь :)

Девушки, спасибо огромное! Всех читаю и мотаю на ус уточнения.
Смотрю, большинство голосует за 6 или 7 номер. Я вот тоже разрываюсь между ними и не могу выбрать никак :-). Так какой все-таки лучше?
----------------------------------------

Оля, такое впечатление, что в 7 ты добавила ширины. Или?

Да, чуток расклешила №7 и сделала немного короче чем №6.

.
№5 (если хочется поуже) и №7 (если хочется пошире).
№6 смотрится короткими брюками, а не кюлотами. И укорачивает ножки (а №5 и №7 удлиняют).
И, имхо, возможно, верх чуток покороче.

А вообще, Оля - это ваш предмет одежды! Жду с нетерпением, как будут развиваться события:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Номер 7 и плюсуюсь к запястью) Свитер можно заправлять залихватски с одной стороны или забацать ещё один с косым низом.

_ Sine ira et studia _

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...