Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

не прошло и полгода)))) к полосатым штанцам сшилась простенькая блузка из шитья... девочки,вот само шитье не люблю почему-то... каким-то оно мне ну совсме протецким кажется... этот отрез взяла на пробу,потому что почти даром и на попробовать и потому что натуральная ткань... но результат меня порадовал, очень комфортная тканюшка оказалась и я даже готова простить ей,что похожа на простынку))
post-47795-1563466924_thumb.jpg post-47795-1563466932_thumb.jpg post-47795-1563466941_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, великолепная летняя блузка из легкой летней ткани получилась очень удачной)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, на фото с белым топом, Ваши полосатые брюки мне показались юбкой плиссе, подумалось, что очень простая, но очень элегантная идея- белый топ и юбка плиссе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет)) меня уже много будет) на этот раз я к вам с молочными кюлотами... ситуация такая же как с комбинезоном в моей жизни... надо попробовать пока в тренде, а то потом уже будет поздно.... оччччень комфортный вид штанишек: и укороченные, и широкие, и объема вроде не сильно придают... не жарко, не тесно)) надо еще сшить такие же,только в другом цвете))
post-47795-1563624532_thumb.jpg post-47795-1563624542_thumb.jpg post-47795-1563624551_thumb.jpg post-47795-1563624561_thumb.jpg post-47795-1563624571_thumb.jpg

 

я помню,что тема лабораторной капсула... вот эти штанцы будут ядром вокруг которого все будет собираться... данная блузка 2-годичной давности уже есть... и планируются еще верха)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестные штанишки! Образ современный и «вне места», в смысле что в таком можно сейчас оказаться в своей тарелке во многих городах и странах )

 

Оч. люблю кюлоты, потрясает их потенциал в разных стилях, так что поздравляю с гвоздём)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, кюлоты подчеркнули вашу легкость. Белый, голубой, мятный, а какой ещё цвет планируется в капсулу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Катя, кюлоты подчеркнули вашу легкость. Белый, голубой, мятный, а какой ещё цвет планируется в капсулу?

 

планируются топы однотонные светло-желтого, мятного, холодно-розового цвета... жакеты из жаккарда бело-синего и черно-серо-белого... вот этого...
post-47795-1563776820_thumb.jpg

 

так же трикотажи: красно-белый в широкую полоску (около 4 см полоса), тельняшка черно-белая и твинсет в цветочки (топ и кофточка)
post-47795-1563776883_thumb.jpg post-47795-1563776943_thumb.jpg

 

и может быть рубашка из атласа... просто его много (2,6м) и после рубашки будет большой остаток... хотелось бы весь израсходовать... думаю на что...
post-47795-1563777003_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, из какой ткани кюлоты?

ткань называется мадонна... 40% вискозы, 60% полиэстра... кажется так) ткань неплохая, тяжелая и падает хорошо, не стоит колом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, блузка обворожительная, а белоснежные кюлоты это просто писк, переходящий лично у меня в ультразвук!:-) Кааак же красиво и стильно! И вот этот свободно свисающий пояс... ммм... класс!
Блин, где мои кюлоты? :-))))
Аля, розовый джемпер в жизни чудо как хорош! И тебе в нем просто замечательно! А какая юбка шикарная будет! Шепотом: или уже есть?;-) А то пока я тут ходила туда-сюда может уже все готово? :-)))
Маша, тренч очень необычный, яркий и ... мои любимые огурцыыы :-). И мне очень понравились фото с комплектами! Вот ооочень! Молодец!
---------------------------------------------------------------
Девочки, а я вот с горем пополам сшила себе футболку обыкновенную. Уж больно понравился трикотаж. Цвет потрясающий - тауп (серо-бежевый). Качество трикотажа такое... хорошее :-))). Но несколько сопливенько-живенький он такой. Поэтому подгибку низа и рукавов делала так (всем у кого нет распошивалки, как у меня, и есть машинка с фигурными строчками, посвящается):
Ээээ.. ой, футболчку же сначала показать надо :-)) Фото на себе пока нету, так что на манекене покажу. Манекен стройней меня размеров на 5, поэтому... ну вы поняли... Мешок с грудью у колен :-))).
1.jpg 2.jpg
И сразу хочу с вами посоветоваться. Надо бисерком вышить горловинку или ну ее, пусть остается рабоче-крестьянской простофутболкой? Вышить хотела по всему периметру горловины. Вот прикинула кусочек вышивки:
3.jpg
Несколько фото процесса. Вот так горловина у меня выглядит с изнанки:
4.jpg 5.jpg
А теперь обещанный мини-мк :-)
Проклеиваю низики клеевой паутинкой на бумажке. Ширина полоски 1,5см. Потом бумажку удаляю и стачиваю боковые швы:
7.jpg 6.jpg
Затем выкладываю футболку на гладильную доску, подрезаю припуск бокового шва на уголок:
8.jpg
Подворачиваю и приклеиваю утюгом припуск на подгибку низа.
9.jpg
То есть я не обрабатываю предварительно припуск по низу оверлоком. Что дает паутина:
1. Она делает сам трикотаж чуть более формоустойчивым и его не кукожит потом под машинкой.
2. Припуски приклеиваются насмерть и никуда не съезжают и не заворачиваются случайно в процессе отстрочки.
3. Поскольку паутина сделана сеточкой, то сохраняется эластичность подгибки.
4. И это быстрее , чем приметывать подгибку :-).
Приклеила. Потом иду на машину и прицеливаюсь с изнанки так, чтобы крайний левый прокол иглы попадал точно на границу подгибки. Переворачиваю футболку и по лицу даю фигурную эластичную строчку. У меня это а-ля распошивальная строчка с верхним застилом. Получается так с изнанки:
10.jpg 11.jpg
И так с лица:
12.jpg 13.jpg
Все плоско, аккуратно и с лица и с изнанки :-). Ура!
А! Забыла сказать, футболка будет носится с будущими кирпичными штанами. Будут ли это кюлоты или просто длинные брюки я посмотрю на примерке. Как мне будет лучше, так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо))) футболка отличная и цвет очень приятный)) вышивка мне нравится) она дает акцентик...

 

спасибо за МК! я вот тоже сейчас шью трикотаж с лайкрой и было пару раз,что машина зажевывала внутрь кусочек ткани в начале строчки... думала все - хана... только вырезать и потом отвинчивать пластину и оттуда извлекать кусочки ткани... но обошлось, удалось оба раза достать все без последствий... вот думаю паутинка тут помогла бы... а строчка с лица очень знакомая, а вот с изнанки нет... можно увидеть ее обозначение на панели машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Спасибо большое за МК!
И шовчик красивый, и у меня тоже такой есть. Но я что то ни разу не догадалась использовать его именно в таком плане. Спасибо еще раз .
Оля, у тебя изумительно изящный и красивый уголок в вырезе горловины.
Быть может, в следующий раз, когда будешь делать такой, приготовишь и про нему МК?!
Пожалуйста!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!

а строчка с лица очень знакомая, а вот с изнанки нет... можно увидеть ее обозначение на панели машины?

Катя, строчка одинаковая и с лица, и с изнанки. У меня это номер 15. Но иногда еще использую №7. Но переворачиваю ее так, чтобы край подгибки был "обметан". У меня на машине некоторые строчки можно отзеркалить. Вот 7 можно.
IMG_20151002_0007.jpg
Оля, у тебя изумительно изящный и красивый уголок в вырезе горловины.
Быть может, в следующий раз, когда будешь делать такой, приготовишь и про нему МК?!

Светлана, спасибо!
Сделаю, конечно. Но мне казалось, что этих МК по уголочкам полный и-нет.
Если честно, каждый раз делаю его с ... простите, матюком :-))).
Но да, там действительно есть пара нюансов, которые просто не проговаривают в МК. Делают так же, но не акцентируют внимание. Я покажу и расскажу :-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Катя, а что если из атласа сделать комплект, платье-костюм, проще говоря, рубашку и юбку.

 

нууу даже не знаю... для прямой юбки ткань тонковата... для расклешенной или полусолнца ткань лучше подойдет, но я не ношу такие юбки... не чувствую в них гармонии с собой, прямые мне ближе...

 

Оля, есть! есть у меня такая строчка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как мне нравится рукав! Как нравится пример вышивки, прям всё, как я люблю: минималистично, небольшой такой акцент.:) Как мне нравится цвет! За МК спасибо, уже применила в домашнем платье. Один раз случился обрыв нити, пришлось проявить мега-выдержку и шить медленно и печально..))) Но всё получилось!

 

===
Дописываю. Катя, классные кюлоты, сидят изумительно, и карманы просто очаровали! Стесняюсь спросить.. Откуда выкройка? Готовая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, Вот. Если уж ты делаешь с... матюком, то сто же нам смертным остается?!
Спасибо.
Вернулась дописать.
Катя, у Вас удивительно гармоничный гардероб и хороший вкус. Ткани всегда оригинальные и не такие, как у всех. Пользуясь случаем, хочу спросить. Вы ткани покупаете в магазинах? Или интернете? Если да, тяните пальчиком, плиз. Или где?)).

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вышивка очень украшает футболку!
Лаконично и красиво.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нууу даже не знаю... для прямой юбки ткань тонковата... для расклешенной или полусолнца ткань лучше подойдет, но я не ношу такие юбки... не чувствую в них гармонии с собой, прямые мне ближе...

 

Я думала о юбке в складку, если рукав сделать коротким, то ткани должно хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот про юбку в складку я не додумалась)) можно подумать в эту сторону, спасибо)) получится что-то вроде этого...
post-47795-1563954185_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, дамы.
Даже не буду говорить, что просмотрела все, сильнодавно меня тут не было. Потихоньку возвращаюсь к швейному релаксу, жизнь она такая, имеет свойство продолжаться не смотря ни на что...
Конечно же планы на пошив поменялись, но планы, они потому и планы, должны меняться. Душевный застой требует простых форм, и простого шитья. Возвращаюсь в строй с верхами.
Эта полосатая просто-блуза уже завершена и даже выгуляна.
post-32034-1563976375_thumb.jpg
Серая сейчас в работе.
post-32034-1563976406_thumb.jpg
Абсолютно универсальные по крою и цвету вещи, комбинируются практически со всем, что осталось в гардеробе. Вот как возьму себя в руки, как отфоткаю)))
А вообще поняла, что капсулу надо собирать по цветам, по другому она у меня не собирается. Сейчас имею 2 варианта развития событий.
Первый вариант назван "Синей капсулой", второй "Коричневой капсулой", а есть еще капсула "Очень хочу это сшить" - но это в другую тему, и другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...