Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

Светлана, бомбер в образе хорОш!!
Лила, рада, что Вы появляетесь на форуме)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, приветствую. Раскройте тайну, пожалуйста.
Смотрю, почти все переехали в эту тему, в своих уже и не показывают... С чем это связано? Я посещаю сайт редко, пока посмотрю, пока зайду поблагодарить за красоту, а уже страницы далеко вперед убежали, и не актуально , вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю, почти все переехали в эту тему, в своих уже и не показывают... С чем это связано?

Юля, нееет :-))), не переехали. Мы всё так же показываем свои работы в авторских темах, а тут совместно шьем капсульный гардероб. В этой теме можно похвастаться подборкой тканей для будущего гардероба, попросить совета во время выбора фасона вещей в капсулу, в процессе пошива посовещаться и выбрать наиболее подходящую обработку для каждой отдельной вещи, показать фото процесса пошива, а потом похвастаться результатом.
Эта тема создавалась чтобы вместе было легче создать для себя или своих близких гармоничный гардероб-конструктор, в котором все вещи сочетаются между собой. И не просто "поговорить", а уже перейти к делу :-).
Лично для меня это оказалось сложной задачей. Поэтому в компании единомышленников "лед тронулся" и мне стало гораздо легче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то затишье в теме. У нас уже похолодало, в смысле уже не +33, а +23 надо утепляться. Вчера открыла шкаф с тканями даже кое - что сложила по цветам. Вырисовалась бежево-песочно-коричневая тема, правда я все не перешью, но есть варианты, что я приспособлю к имеющимся вещам. Я купила себе двубортный жакет в клетку, которая мне нравится, в не раз критикуемой на форуме Zara, есть что к нему пошить в пару. В той же Zara купила серое пальто -кардиган без застежки, к нему надо серые брюки. Там же приобрела длинный кардиган расцветка "пипита" черно-белое, но к нему конкретно ничего не надо шить. Еще хочу пошить пару блузок с банто-шарфом, при нашей погоде это будет очень хорошее решение и я люблю такие воротники. На днях сфоткаю ткани и покажу идеи. Всем плодотворной недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас, MeriPoppins:)!
Я шью с большим скрипом.., очень медленно. В основном собираю компаньоны к зеленому твидовому пальто, что сшила весной. Уже которую неделю не могу подшить низ и рукава платья из очень приятного вискозного джерси, это все что осталось сделать. Оно горчично-желтого радостного цвета. Оставив платье, занялась юбкой. Силуэт карандаш, но интересные фигурные линии кроя.., тоже долго собираю, осталась подкладка. Хотя вот осенне-зимние планы на мой взгляд интересные я себе напланировала;).. Наконец купила того цвета, плотности и фактуры "недомех", у него хороший состав - 70% шерсти. Не совсем безполезная весчь;). Так что, вооружившись МК Оли Loss, собираюсь шить меховое пальто. Возможно, с ним приду в капсулу спрашивать советов.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Alya:)! Как хорошо , что вы шьете, пусть даже со скрипом. У меня это не выходит, все время я решаю разные вопросы, но все когда-то приходит к завершению , поэтому и подумала, что пора пересмотреть ткани и приступить к приятной части бытия. Правда, в моей промке при установке повредили косело переключения стижка и я до сих пор жду когда в магазине получат нужную деталь, но эу меня есть моя обычная машинка, так что есть на чем строчить.
Пальто это мне так нравиться. Хорошо, что к нему шьются компаньоны. Меховушка тоже интересно, а если в ней еще и 70% шерсти так это будет и теплая вещь.
На мне еще весит расскроенный и начат жакет, так не люблю недоделы, крайне редко так делаю, потому, что когда проходит кураж пошива конкретной вещи, и она отодвигается , в ней как бы уже нет и необходимости . Вот как-так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeriPoppins, прочитала про машиночку и аж сердце сжалось. Удачного вам ремонта! А я свою промку только начала осваивать. Сшила на ней прихватки :-))). И вот как чувствовала что не надо геройствовать сразу с серьезными проектами! Пока приноровилась и шовчики кривенькие были, и смеху с координацией движений тоже :-))). Там же все по-другому! Посадила дочь за промку, так она сделала все те же "ошибки" что и я :-))). После бытовушки это весело :-). Но затооо! Промка пролетела 3 слоя ватина+ 2 слоя хлопка и даже не поперхнулась! Класс! Так что джинсы мои "деревянные" на очереди после прихваток :-))).

Вырисовалась бежево-песочно-коричневая тема

Ооо, я ооочень люблю такую гамму! Жду с нетерпением фото!

 

Аля, я думаю, что "скрип" скоро пройдет ;-). Осенью всегда накатывает небольшая апатия ко всему. Но это не на всегда :-). Скоро Новый год, праздник, веселье. И все начнет ускорятся и вдохновляться!

Оно горчично-желтого радостного цвета.

Ой как хочется уже посмотреть скорей! К твоему шикарному пальто будет супер (я уже "вижу" ;-)). И юбку с интересными фасонными линиями тоже ужасно интересно посмотреть!
Так что, вооружившись МК Оли Loss, собираюсь шить меховое пальто. Возможно, с ним приду в капсулу спрашивать советов.

О! В нашем полку прибыло!:-) Аля, там нет ничего сложного на самом деле. Просто долго, т.к. все швы практически ручные. Но если что, спрашивай, конечно! Я тут, рядышком :-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня неодолимо потянуло на светлые оттенки серого. Кто-то, возможно, скажет, что скукота, а я не могу ничего с собой поделать. И не сопротивляюсь.:)) В очередной раз достала недовязанный джемпер, осталось-то всего-ничего, а растянулось на три года, впрочем, счёт времени я потеряла, может, даже и больше. Вдруг сложится в этом году с ним, боюсь загадывать.:)
MeriPoppins, спасибо, что подняли тему, это придало сил и желания творить.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем умницам-красавицам)))
Соскучилась за вами ажнемогу! Пру раз заходила, любовалась работами, хотела что-то написать, а не получалось. Этот год, или гад, не знаю как поласковее написать, добил меня окончательно. Отхватила двулодыжечный перелом, еще и со смещением осколка. Операция и гипс позади, вот стараюсь вернуться к нормальной жизни.
Вот даже начала слегка пошивать. Для мамы - передник, для мужа - джемпер, себе трикотажно-шерстяной костюмчик. Чуть приду в себя и обязательно напишу инструкцию о том, как кроить на костылях, тот ещё "цирк Дюсалей".
Обнимаю вас крепко и пойду поброжу по форуму, соберу вдохновения и приправлю все позитивом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оххх ты жжж... Muara, сочувствую! И скорейшего Вам выздоровления! Вот прям очень-очень желаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Отхватила двулодыжечный перелом, еще и со смещением осколка. Операция и гипс позади, вот стараюсь вернуться к нормальной жизни.
Вот даже начала слегка пошивать. Для мамы - передник, для мужа - джемпер, себе трикотажно-шерстяной костюмчик. Чуть приду в себя и обязательно напишу инструкцию о том, как кроить на костылях, тот ещё "цирк Дюсалей".
.....

ИМХО
Я тоже ломала ноги последовательно, с растяжкой в один год. Тоже были операции... Дело было зимой, оба раза в декабре .Но я сразу отказалась от костылей ,а использовала ходунки. Их где поставишь ,там они и стоят, и не так скользко на улице по снегу. Ходунки складывались , вполне помещались вместе со мной на переднее сидение в такси. Я самостоятельно ездила к врачу.А ещё я сшила" карман ", и на липучке он крепился к верхней дуге и" ногам" ходунков. Карман был на молнии. Мне было очень удобно :дома- в кармане два телефона( домашний и сотовый),бумага и карандаш,- ко врачу- всё в карман:ключи,кошелёк,снимки,телефон....
Если ещё необходимо использовать костыли ,попробуйте ходунки,мне было совершенно невозможно пользоваться костылями -очень слабые руки....
Лечитесь, обязательно занимайтесь ЛФК : здоровая нога по полной программе ,а травмированная, рядом по мере сил.... И постарайтесь это делать под присмотром инструктора - специалиста именно по ЛФК.
И обязательно делайте упражнения на расслабление для здоровой ноги,сейчас у неё очень большая нагрузка....
ИМХО
Удачи!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muara, поправляйтесь!
У плохого есть всего одно замечательное качество - оно когда-то да заканчивается:-)
Все 4 месяца так говорила, пока носила руку в гипсе.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Покажу, что сшила :) Это кимоно по мастер-классу Грассер. Купила курс, главным образом, из-за того, что это был благотворительный сбор в пользу онкольных и в последний момент, все-таки сшила себе по нему летнее пальто.
Ткань сначала купила другую, но так как я никогда не шила себе по выкройкам Грассер, не знала, как сядет и что будет с балансом, а макет из бязи шить не хотелось. Решила купить другую ткань, к тому же из первоначально мне по прошествии времени захотелось другую модель.
В результате купила совершенно недорогую ткань (Китай) и сшила :)
Пока это не капсула, но предполагаются брючки и топ (шить буду ближе к лету, иначе можно промахнуться с размером)
post-9370-1576577694_thumb.jpg post-9370-1576577701_thumb.jpgpost-9370-1576577708_thumb.jpgpost-9370-1576577715_thumb.jpg

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, рада приветствовать! Какой кантик:)! С удовольствие посмотрю на Вас, и конечно хорошо придумано дополнить брюками, топом..Вот так неожиданно капсулы себя и проявляют:).. Я в ближайшее время тоже хочу показать свой швейный процесс, поднакоплю фото.. Вроде тоже не капсула, но кто ж знает;)!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, мы ж вроде на "ты" или я что-то путаю?
Да, наверное, у высокоорганизованных людей капсулы начинаются с задумки всей капсулы и воплощаются так, как были задуманы.
Но это не про меня. У меня вот родился "халатик", теперь, чтобы его было с чем носить, к нему задуманы брючки, брючки требуют топа и так паровозиком. Наверняка, брючки потребуют не один топ и будет в результате капсула :)
Грассер предлагает вариант платья-комбинации в сочетании к этому кимоно, но мне комбинацию нельзя, так что пока не думаю в сторону платья

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, очень красивое кимоно, очень!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фотографий на себе у меня нет. И мне даже не в чем сфотографироваться - в гардеробе нет ничего подходящего, так что пока так :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аля, мы ж вроде на "ты" или я что-то путаю?
Да, наверное, у высокоорганизованных людей капсулы начинаются с задумки всей капсулы и воплощаются так, как были задуманы.
Но это не про меня. У меня вот родился "халатик", теперь, чтобы его было с чем носить, к нему задуманы брючки, брючки требуют топа и так паровозиком. Наверняка, брючки потребуют не один топ и будет в результате капсула :)
Грассер предлагает вариант платья-комбинации в сочетании к этому кимоно, но мне комбинацию нельзя, так что пока не думаю в сторону платья

 

Очень симпатично смотрится)
А что вы скажите о выкройке?
Я всю жизнь шила по бурде, а тут решила попробовать грассер. И я, честно говоря, в недоумении- за такие деньги-такое, ну как бы это сказать по-мягче...ужас, короче
Бурда в 100 раз лучше. Правда, я не эту выкройку пробовала, две другие, а на их сайте и в инстаграмме столько восторгов и вроде приличные вещи получаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень симпатично смотрится)
А что вы скажите о выкройке?
Я всю жизнь шила по бурде, а тут решила попробовать грассер. И я, честно говоря, в недоумении- за такие деньги-такое, ну как бы это сказать по-мягче...ужас, короче
Бурда в 100 раз лучше. Правда, я не эту выкройку пробовала, две другие, а на их сайте и в инстаграмме столько восторгов и вроде приличные вещи получаются

 

У меня не возникло проблем с выкройкой. Есть ощущение, что для меня чуть-чуть длинновата спина, но это если сильно придираться и искать изъян. Но у меня обратная ситуация: мне выкройки Бурды не подходят совсем. Все нужно подгонять и переделывать. А в случае этого кимоно, я не меняла глобально ничего: как раскроила, так и сшила. Только длину уменьшила и положение карманов сама определяла.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь шила по бурде, а тут решила попробовать грассер. И я, честно говоря, в недоумении- за такие деньги-такое, ну как бы это сказать по-мягче...ужас, короче

 

Аналогично. Пробовала 2-3 раза, в итоге приходилось очень много исправлять(((

 

Лила,
Симпатичное кимоно. С брюками самый верный вариант, можно разные комбинировать.

 

А я пока ничего не шью)) Только мечтаю, что хотя бы в марте вернусь к пошиву...

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, замечательное пальто-кимоно получилось! И дааа, кааантики! Какие классные кантики у тебя получились! Я очень люблю ими "прорисовывать" линии на пестрых тканях! Они как завершающие образ штрихи.
А что за ткань у тебя? Китай, это понятно :-))). А вот состав - хлопок или...?

 

Я в ближайшее время тоже хочу показать свой швейный процесс, поднакоплю фото..

Аля, в этом месте я встрепенулась и замерла в сладком предвкушении :-). Жду с нетерпением фото!

 


У меня пока тоже не получается себе ничего сшить. Шью кому угодно, только не себе :-))). Но я надеюсь исправить это досадное недоразумение в очень скором времени, т.к. до весны ходить в прямом смысле не в чем :-(.
Свитер, который сшила в прошлом году в рамках капсулы таскаю в хвост и в гриву. Фасончик оказался ооочень удачный. Надо еще таких свитерков нашить :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лила, замечательное пальто-кимоно получилось! И дааа, кааантики! Какие классные кантики у тебя получились! Я очень люблю ими "прорисовывать" линии на пестрых тканях! Они как завершающие образ штрихи.
А что за ткань у тебя? Китай, это понятно :-))). А вот состав - хлопок или...?

 

 

Оля, привет! И спасибо! Кантики первый раз на изделии делала. Не так сложно оказалось, как думалось :) Но вот некоторые места, карман притачивать, например, было сложно. Там толщина при подгибке канта большая получается и моя дорогущая машинка такую толщину не проходит :( Вернее она ее может пройти, если однородно толстый участок, но вот подъем на толщину и спуск для нее сложно. Еще и лапку использовала транспортер, он как-то не так с пластиной для прохождения толстых мест сработал (ну или я не справилась). В общем, в таких случаях, начинаю думать, что у меня не та машинка :)

 

Ткань хлопок (вроде 60 %) с синтетикой. Тянется по поперечной. Это тоже минус был, те же карманы перекраивать пришлось, чтобы кант пристрочить по долевой, а боковые стороны проклеивать долевой кромкой, иначе все бы растянулось.
Ткань с атласным блеском с лица, стараюсь такой избегать, но здесь он деликатный, так что рискнула. И неплохо получилось.

 

Надо только пояс сшить.
И мне хочется застежку сделать. Единственное, не очень понимаю, можно ли? Там середина полочек на 6 см от края борта. Теоретически кнопки должны стоять по линии середины.
Но, это ерунда будет. Мне хочется ближе к краю. Тем более, что я прилично поправилась в бедрах, пока шила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...