Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Чем, на чем и как вышиваем?


Рекомендуемые сообщения

Мне как то пришлось "заморочится" вышивкой шелком...к сожалению-с нитками вышла проблема.От безысходности купила " Tulip"(микрофибра),распустила по ниткам(там 2х3+каждая еще из двух-распустила только на 3 нитки).Нитка капризная,конечно, очень кашлатится.Но результат ,вроде бы ,не плохой ,если аккуратненько
post-15620-1377851203_thumb.jpg

 

Жалко только,что там ограниченная цветовая гамма

 

И еще-выше прочитала-я для прорисовки схем использую фломастеры(сейчас есть такие,которые легко отстирываются.Опять же-упаковки в 24 цвета вполне хватает и для оттенков).Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть блузка-безрукавка-в общем, жилет. Трикотаж тонкий, шерсть (85%) и нейлон. По вырезу горловину пришит в тон стеклярус - один ряд, смотрится как кант из стекляруса.
Но .... одной бусины уже нет (а ведь только-только из магазина). Я подозреваю, что нитки перерезаются острым краем стекляруса.
Как бы мне эту "вышивку" укрепить? Надо бы, чтобы и нитки не перерезались, и в то же время - ворот растягивался. Какие-то специальные нитки? Леску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если край стекляруса острый, всё равно рано или позно перережет и нитку и леску. Как вариант могу предложить использовать бисер. На иглу нанизываете бисерину, потом стеклярус и еще одну бисерину. Хотя на вашем изделии может и не смотреться такой вариант. В общем надо смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбор-то небольшой:
- или оставить как есть, и после 3-4 потерь все спороть, чтобы не ходить с "прорехами" в вышивке (тем более - у лица). Спарывать - жалко, "жилет" очень простой, "кант" из стекляруса в тон украшает ненавязчиво.
- пытаться сделать хоть что-то. Идея закрыть края бисером мне понравилась, чего-то сама не додумалась. Я стеклярусом как-то вышивала вечернюю сумку, там достаточно долго держалось, но ведь и не надо было растягивать как ворот - все было пришито к основе плотно (сумочка еще жива, в нормальном состоянии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Девочки-рукоделочки,подскажите пожалуйста,как можно посчитать(оценить)стоимость работы ручной вышивки.Я вышиваю двусторонней художественной гладью,работаю ниткой ДМС,иногда мулине.Недавно отшила костюм,оценила,как потом оказалось за "очень смешные" деньги.Я понимаю,что ручная вышивка не каждому по карману(я просто на машинке сейчас пытаюсь научитья вышивать,так получаются такие кривули,смотреть страшненько),просто ещё раз не хочу остаться внакладе ,вышивала месяц по 10-12 часов,жалко себя так стало,что "пролетела"((((
Заранее спасибо,Наталья
post-14758-1384345964_thumb.jpg post-14758-1384346165_thumb.jpg

Мода,как и архитектура - вопрос пропорций . Коко Шанель

моя группа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может обсуждение в темке Стоимость отделки?, ручная и машинная вышивка натолкнёт на какие-то идеи...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо бы, чтобы и нитки не перерезались, и в то же время - ворот растягивался. Какие-то специальные нитки? Леску?

Нитку воском натирают (можно свечкой церковной). У меня на свитерах вышивка стеклярусом годами держалась, не смотря на стирки и носку под верхней одеждой. Можно пришивать двойной нитью. Еще стежки нити должны быть чуточку слабее, т.е. не прижимайте стеклярус очень плотно к основе, а оставляйте немного подвижным на стежке. Если стежок плотный, то трение сильное и сразу идет в одном и том же месте. Если стежок слабый, стеклярус двигается, и трение слабое и возникает каждый раз в разных местах. Это как топором рубить по полену- в одно место- быстрее разрубишь, в разные- можешь вообще не разрубить.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish
--------------------------------------------------------------------

Добрый день,
С удовольствием всегда любуюсь вашими работами, спасибо, что делитесь!
У меня вопрос технического характера: вот решила украсить трикотажное платье вышивкой из бисера, узор уже подобрала, подскажите, а как лучше перенести узор на ткань.
Спасибо,


Спасибо, Евгения! Для перевода рисунка на ткань существует множество способов.
Современные способы:
- смываемый, исчезаемый или термоисчезаемый маркер. Рисуют сразу по ткани, после чего следы маркера разрушаются самопроизвольно, от воды или тепла.
- переводной карандаш. На рисунок накладывают лист кальки и обводят переводным карандашом. Затем соединяют кальку с тканью, проглаживают утюгом, и рисунок переносится на вышиваемый предмет.
- водорастворимый флизелин (Авалон). Вышивают прямо по флизелину, после вышивки выполаскивают.
Старые способы:
- с помощью кальки. После того как рисунок нарисован на бумаге, легонько помните ее, прикрепите к ткани и начинайте прокладывать наметку. Когда работа будет завершена, оборвите бумагу. На ткани останется наметка контура , которую можно легко удалить после вышивки.
- припорашиванием. Кальку с нанесенным рисунком надо положить на стол, покрытый мягкой тканью, и наколоть толстой иглой дырочки по контуру на расстоянии 2-3 мм друг от друга. Наколотый рисунок - сколок - зачистить с изнаночной стороны тонкой наждачной бумагой. Затем рисунок наложить на лицевую сторону ткани, прикрепить его и протереть по контуру тампоном, смоченным в растворе воды и натертого порошка мела. Красящий состав пройдет через дырочки кальки, образуя на ткани следы в виде точек. Этот способ дает возможность избежать искажения рисунка, особенно в том случае, когда один и тот же рисунок переводят много раз.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте вышла статья о переносе рисунка на ткань методом припороха по материалам, предоставленным OlgaLosss на КОНКУРС "Мой роман с Сезоном". Не пропустите!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь вышивать рубашку в подарок .Какими цветами можна заменить черный и красный в этом узоре?

 

post-32234-1446622180_thumb.jpg

 

Подарок для дамы элегантного возраста,кареглазой шатенки,предпочитающей светлые оттенки теплой гаммы в одежде.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, если требуется замена цвета\уменьшение контрастности вышивки и тёплые тона, то вместо чёрного можно взять коричневый, а вместо красного - бежевый.
Интенсивность и подтон бежевого (просто нейтрально-тёплый или терракотовый) смотреть в зависимости от того, насколько он будет сочетаться с коричневым и от личных предпочтений\наличия ниток нужного тона.
Совсем светло-бежевый или экрю не подойдёт, потому что в на расстоянии в два шага он будет сливаться с фоном с создавать эффект полинялости коричневого на основу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что это крестик ,я бы взяла нитки не в два сложения, а потолще и вышила нитками экрю или слоновой кости и второй цвет взяла бы на тон-два темнее или вообще в одном цвете. Рисунок проявился бы только утолщением ( то есть стал бы выпуклым). Я бы не стала вышивать узор, задуманный в черно-красной гамме другой парой цветов. Все-таки народная вышивка имеет свои каноны и традицию. Заменив на менее контрастное сочетание получится детский сад, имхо.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какую ткань выбрать для вышитых крестиком салфеток?

Лучше всего плотный лен, можно дамаст, мадаполам, льняные ткани для столовых пренадлежностей.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще есть двунитка разного качества. Недавно купила ровненькую, на тонкий лен похожую, но спокойно делаю салфетки и скатерти из более разряженной, похожей на канву, после стирки нитки сбегаются и тоже становится ровное полотно, на вышивку это не влияет. Делают из 100% хлопка, поэтому прекрасно стирается и отбеливается, ну правда белой ее не делают, она вся бежевая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамы для вышивки от OlgaLosss: "Рамы для вышивки из.... еще раз та-дааам ... древков от лопат (буковых между прочим ;-))))) и реек купленных в супермаркете строительном через дорогу. Товарисчи! Каждая рама обошлась нам в итоге всего по 3$!!!... были быстро куплены 4 древка для лопат, одна длинная рейка (3м длинной) шириной 4см и толщиной 2см, 2 круглые палочки деревянные по 1.5м длинной и диаметром 1см. Еще понадобилось 8 шпилек-болтов. Это такие штуки у которых с одного конца нарезка как у обыкновенных шурупов, которые в стенку закручивать можно, а с другой нарезана резьба для гайки. 8 шайб и 8 гаек-барашков (гайки с ушками, их очень удобно просто руками закручивать. они на переднем плане на фото), моток бельевой веревки и 1,4м белой бязи обыкновенной."

 

0_1cebe2_404df710_M.jpg 0_1cebe1_2d028fe2_M.jpg 0_1cebdf_b0fba7b1_M.jpg 0_1cebe0_6642fc0e_M.jpg
Больше фотографий и пояснительного текста в теме Альбом OlgaLosss. Шитье моё

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастерицы, пришла к вам за советом. Торкнуло меня вдруг вспомнить вышивку гладью, захотелось сделать аппликацию, но не могу найти способа как закрепить вышивку на ткани, чтобы вырезать потом её аккуратно и поместить куда нужно.
Испортила уже несколько фрагментов, поискала в интернете, ничего подходящего не нашла, не знаю что делать.
Ткань уже с рисунком, тонкая, х/б, я ее укрепила клеевым флизелином, вышила рисунок и когда начала вырезать всё посыпалось, испортила в общем, и весь труд пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезайте оставив пару мм невышитой ткани, потом прикалывайте к чему надо и тут два варианта: либо вручную гладьевым валиком закрывать этот край, либо зигзагом на машинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, дорогие дамы, прочла тут как перенести схему на канву, а вот, можно ли как-то сделать вышивку не заморачиваясь так? Или для новичков на глаз, это сложно? Просто нашла красивую вышивку в журнале 1913 года и захотелось сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...