Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения

Нашла я эту статью, которая поразила Фросино воображение. Там сказано, что никакого урагана не было, а они сами себя поубивали, потому, что оказались на высоте. Из-за кислородного голодания повредились рассудком. Но там же и сказано, что на такой высоте никому нельзя оставаться долго, людям нельзя долго быть на такой высоте, даже мужчинам. Только подняться и спуститься. А они там застряли по причине бури, которой не было. Путанная статья. Луговская сначала рассказывает про апатию, которая наступает у женщин на высоте 7000 метров, потом говорит, что во всем виновата непогода, которая их задержала. Потом пишут, что не было этой бури. Сам черт ногу сломит. Но страшно становится, мистика, все дела.
Неинтересно, когда группа альпинистов попала в бурю, и замерзли все в течении одного дня. Интересно, когда массовый психоз и сокрытие правды, и вскрытие правды и т.д. и т.п.

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BriNa, а тут ведь контраст, я правильно поняла? Слева - плохо, специальное оголение и неуместное кокетство, а справа все хорошо?

Не то чтобы кокетство, знали бы участники где я это взяла. Скорее это отражение изменений. Есть такое понятие, теперь уже и по-русски, милфа - предупреждаю, не гуглите картинки! Означает оно «сексуально привлекательная женщина старшего возраста», старшего относительно говорящего. И это не извращение, это принятие возможности и такого варианта развития событий. Опыт как одно из достоинств. Мир меняется.
А если эти прелести предъявляются с целью соблазна - то...:) Получается именно смешно, глупо, жалко... словом, как-то не так. Именно из-за несоответствия. То есть не сама одежда, а одежда+поведение. Потому что это = попытки соблазнить тем, что уже никого не соблазняет, увы.

Не жалко, не смешно - просто не мне адресовано, поэтому мне никак.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Об'ективно в 50 это эстетично. А касательно уместности и достоинства мне давно хотелось обсудить табуированную в европейской культуре сексуальность стареющей женщины.

Честно говоря, особой табуированности я не замечала. Хотя и какой-то особой выраженной сексуальности тоже.
Мне кажется, что сейчас педалируемая сексуальность вообще непопулярна.
Это было чуждо миру Чосера ( автор Кентерберийских рассказов, 13 век) , в котором Батская ткачиха, похоронив пятерых мужей, могла открыто заявить: «Приветствую шестого… Я не намерена хранить непорочность любой ценой. Когда очередной супруг уйдет, другой христианин меня приобретет» (Chaucer 1977:277). В мире Чосера сексуальная энергия старой женщины была утверждением жизни над смертью; в то время как в иконографии времен охоты на ведьм старость лишает женщину сексуальной жизни, отравляет ее, оборачивает сексуальную энергию скорее в орудие смерти, чем в средство обновления.

Ну, охотники на ведьм в принципе были весьма "озабоченными", и поэтому были противниками всякой сексуальности у женщин, да и у мужчин тоже.
А Чосер ведь жил при дворе Ричарда II, весьма прогрессивном.
Хотя Батская ткачиха вряд ли глубокая старуха по нашим меркам: я полагаю, ей лет пятьдесят. Замуж в пятый раз она вышла в сорок с небольшим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я точно знаю дам, которые носят такое не от безденежья... От чего не знаю. Ведь вместо майки могла быть футболка с другим вырезом, например, и деньги тут ни при чем... Выбор у них есть - одежду по каталогам заказывают

Да просто нравятся им эти вещи, вот и все.
Сейчас столько одежды производится, что даже при очень маленьком бюджете всегда есть выбор "скромнее - откровеннее" и т.п.

 

Возможно, что вы считаете эту одежду некрасивой, - а они напротив. Вот и выбирают именно ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие, теперь уже и по-русски, милфа - предупреждаю, не гуглите картинки! Означает оно «сексуально привлекательная женщина старшего возраста», старшего относительно говорящего. И это не извращение, это принятие возможности и такого варианта развития событий. Опыт как одно из достоинств. Мир меняется.

Не жалко, не смешно - просто не мне адресовано, поэтому мне никак.
Понятие есть, женщин нету:).
Мир никуда не меняется и кратковременная конфигурация 18М+40Ж стара, как старый дед:). Случается с некоторыми по некотрым причинам.
А.П. Чехов "От нечего делать".

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот! Знала ли я что являюсь обладателем несчастных носогубок?)) Жила себе - не тужила. А они ведь были всегда.
Фото коллаж. Сейчас и 10 лет назад. 39 и 49 лет, соответственно.
Думаю не по носогубкам видна разница.
А это с мамой. Маме 75 лет. Те же самые носогубки. Но не по ним ведь виден возраст. Нет?

Носогубки есть у всех всегда от детей до преклонного возраста. Разница на фотоколлаже немного видна по тому насколько высоко стоит лицо. Это тот же птоз но не отдельно лица а всего тела, он тянет лицо вниз целым куском. Тело ведь от лица не особо отличается составом. У меня например лицо встаёт повыше на какое-то время после массажа и растягивания ног, они на время удлиняются и перестают тянуть ткани вниз. У людей вообще подвижные лица, отсюда эти "хорошо сегодня выглядишь" или "сегодня уставший вид". У очень молодых женщин оно тоже бывает, что лицо низковато стоит из-за особенностей тела.
На фото вас с вашей матушкой у вас носогубки как у кошки торчат в стороны и короткие, только до уголков губ - как у детей. У вашей матушки, обратите внимание, они полукругом, и продолжаются ниже рта, заходя на подбородок. Это и есть разница между молодыми и возрастными носогубки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятие есть, женщин нету:)

Ещё как есть!
На самом деле может быть востребованность и у сверстников, потому что не всем комфортно с особями «в дочери годится». Просто культура отрицает всех, кроме «Ромео и Джульетты», да и то не всякая. Помнится писали в другой теме про Францию, так там никого эти страхи не мучают. Макрон и его Брижит.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, у Дакоты очень удачное строение, хорошая осанка и спортивная форма. Про челюсть я ей рассказывала ))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Yadviga, значит освободить сексуальность, а одежда как следствие подтянется? А сексуальность освободить повышением доходов женщин?

О! Мне чрезвычайно нравится эта эталонно здравая идея, начиная с доходов. Уверена, оно в самом деле так сработает, если порешать проблему с доходами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ядвига, у Дакоты очень удачное строение, хорошая осанка и спортивная форма.

Это да! Осанка и спортивная форма правда неплохо противостоят птозу. Только важно не забывать растягивать мышцы, это тоже противостоит птозу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Франции конфигурация мужчине 40 - девушке 20, очень некомильфо, женщине простят по неопытности, мужчине серьезный незачёт. И как и в молодости, последующие 40 лет активной жизни он, по привычке, соблазняется ровесницами.
Обратный вариант имеет место быть реже, чем пары ровесников, но мезальянсом не считается. Про то что мильфы есть понятие отвлеченное, и на деле не существующие - как же так «слово есть, а *** нет?» . Оглянулась - каждая первая, за редким исключением

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, во Франции нормальный взгляд на предмет, именно что мужчине неприлично. Не находите что такой подход очень оздоравливает ситуацию в целом? Я всё под впечатлением от поста Малюши, 13 и 29! Как представлю что почувствовали те, у кого дочери примерно в этом возрасте или внучки (

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://lemonade.style/francuzskij-pisatel-...nshhinam-za-50/
Французский писатель попал под критику из-за нелюбви к женщинам за 50.
Мне кажется, это здоровая реакция здорового современного общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, тема почищена от постов, нарушающих правила нашего форума и сообщений, связанных с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обратиться к классической литературе, то там полно произведений, осуждающих стремление заметно старшего по возрасту мужчины жениться на молодой.
Например, "Гарпагон" Мольера,"Благочестивая Марта" Тирсо де Молина, "Дуэнья" Шеридана, "Николас Никльби", "Дубровский", и пр. Поскольку таких произведений было много и они были популярны, по-видимому, таково и было общественное мнение.
А в случаях, когда мужчина влюблен в свою ровесницу, авторы иногда посмеиваются над ними, но в целом рассматривают это положительно. На память приходит только "Путешествие Хамфри Клинкера" и "Записки Пиквикского клуба".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


https://lemonade.style/francuzskij-pisatel-...nshhinam-za-50/
Французский писатель попал под критику из-за нелюбви к женщинам за 50.
Мне кажется, это здоровая реакция здорового современного общества.

По-моему, любить или не любить человека за то, что тот достиг определенного возраста, довольно странно само по себе.
Как будто неприятного тебе человека моложе такого-то возраста прямо-таки обязательно нужно любить. И наоборот, если тот, кого ты любишь, достиг определенной "точки невозврата", нужно тут же бросить его и уйти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за это и люблю свою собаку - она любит меня любой, не забивает себе голову птозом, всегда и в слезах и в радости она любит такой, как есть в данный момент. Человеческим существам такое почти не под силу - редко единственная человеческая любовь проносится не угасая через всю жизнь.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, во Франции нормальный взгляд на предмет, именно что мужчине неприлично. Не находите что такой подход очень оздоравливает ситуацию в целом?

Бывает, что мужчина в возрасте предпочитает молоденьких, стремясь доказать себе и миру, что он ещё "ого-го". Бывает, что мужчина в возрасте и молодая женщина просто любят друг друга, и возраст никак не входит в их мир. Формально всё выглядит одинаково, на деле же... Пока ещё общество не научилось оценивать каждый случай как он есть и опирается на среднестатистические (или просто выдуманные им самим) правила.

 

В идеале, конечно, хорошо, когда всё в жизни происходит в строгом соответствии с физиологией - вовремя начать половую жизнь, вовремя родить и т.п. Но, во-первых, человек - нечто большее, чем совокупность биологических функций. И если двое встретились и полюбили друг друга в неидеальное с т.зр. физиологии время жизни, это не значит, что им "прилично" отказаться от всего остального и друг от друга. А во-вторых, физиология - штука пластичная. Всегда были и есть люди, физическая молодость которых длится дольше обычного. Когда это сочетается с молодостью духа, настоящий возраст такого человека сильно не соответствует его возрасту по паспорту, и тогда брак с ровесницами становится неравным, а с молодыми разница существует только на бумаге, а не на деле. Это вроде всем понятно, но общество в целом, повторюсь, пока не умеет адекватно оценивать то, что вполне нормально и здорОво, но выходит за рамки среднестатистического :)

 

Чтобы не подумали, будто говорю голословно - у нас с мужем разница 27 лет :)

 

И сочетание 13/29 - из той же оперы :) У мужа была соседка по дому, которая в 12 лет уехала в Грузию с мужчиной 30-32 лет, была очень довольна, нарожала кучу детей и прожила счастливую жизнь. Поначалу они попросту сбежали, поскольку общество было против (и в первую очередь, понятно, родители), а потом она приезжала в гости.

 

Так что, если оценивать подобные случаи с т.зр. "а если бы это была моя дочь", выводы будут неверными. Кто-то в 13 ещё сущий ребёнок, а кто-то (гораздо реже) - вполне уже женщина. Если искусственно загонять таких людей в рамки "приличного", получится, как у Лермонтова:
Так сочный плод, до времени созрелый,
Между цветов висит осиротелый;
Ни вкуса он не радует, ни глаз;
И час их красоты — его паденья час!
И жадный червь его грызет, грызет,
И между тем как нежные подруги
Колеблются на ветках — ранний плод
Лишь тяготит свою... до первой вьюги!

Изменено пользователем дубравушка

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О! Мне чрезвычайно нравится эта эталонно здравая идея, начиная с доходов. Уверена, оно в самом деле так сработает, если порешать проблему с доходами.

Допустим, про женские доходы мне тоже нравится, как женщине. Как человек женщина бывалая, ищу в чем подвох. Бедная женщина беднее бедного мужчины. Богатая женщина беднее богатого мужчины. Структурная единица общества не индивид, а семья. Мезальянсов меньше, чем союзов равных. Когда доход бедного мужчины уравняют с доходом бедной женщины, в итоге останется все та же бедная семья, с прежними приоритетами, наверное, откуда в бедности другие. Богатый мужчина выровняется с богатой женщиной, в итоге та же богатая семья. Сексуальность одинаково свободна на нижайщих и высочайших ступенях иерархической пирамиды. Со средних всякий волен двигаться в любом из направлений.

 


Я вот о чём подумала: все эти истерические всхлипы вокруг или около сексуальной энергии взрослых женщин своего рода наследие времён когда у цивилизации была потребность в росте населения ( подданых, паствы ), когда не существовало контрацепции, была высокая смертность и институт брака был своего рода гарантией хоть какого-то выживания. Социум считал «ценной» только удовлетворяющую его генеральным целям женщину, а остальных обесценивал. Сейчас у цивилизации нет цели продолжать расти, есть возможность планировать появление потомства, есть возможность иметь потомство даже тем у кого нет жены или мужа, секс отделён от института брака. Т.е. вопрос этот становится чем-то очень частным. И секс перестал «продавать» по исследованиям маркетологов, надоело людям приделывание его во все места, поэтому и разговор в этой теме был про новую женственность.
Картинки для привлечения внимания )

Распространение терпимости к проявлениям заведомо стерильной сексуальности отражает стремление к идеалу равенства, который становится достижимым при уменьшении количества участников дележа доходов. Гуманизм достиг размеров, позволяющих пожирать себя с хвоста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знала прямо-таки историю Ромео и Джульеты с разницей в возрасте в пользу дамы. Молодой человек, очень хорош собой, влюбился взаимно в свою мачеху, просто красавицу. Талантливы были оба. И они сбежали в родной город мачехи, прожили там счастливо лет шесть, кажется, меньше десяти во-всяком случае, потом она заболела раком, он ее поддерживал еще некоторое время, потом она умерла, а он вышел в окно.
Давно это было. А его отец в резульате потерял их всех.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сочетание 13/29 - из той же оперы :)

Не могу согласиться, при всём уважении. 13 лет это как минимум физическая и эмоциональная недоразвитость ( не как диагноз, а как точка на линии вектора развития человеческой особи в существующих социально-культурных рамках ). Если второму персонажу истории было бы тоже 13-15 лет, то получили бы оба домашний арест, отъём телефона или непедагогичные меры. Комментарии были бы «они же глупые дети», т.е. факт «развитости не по годам» если и звучал бы, то только в саркастическом контексте. Т.е. ответственность за ситуацию полностью на юридически совершеннолетнем лице. Если бы это лицо, скажем так, обладало некоторым рядом достоинств, то оно бы повременило лет 5, дав девочке накопить минимальный опыт, позволяющий принимать более взвешенные решения. И не позволило бы себе ломать психику «предмету высоких чувств». А то, понимаете, у него любовь, а у неё геометрия ещё не выучена. Женщина-не женщина, но школу надо закончить, а лучше бы и профессию ещё получить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Социум считал «ценной» только удовлетворяющую его генеральным целям женщину, а остальных обесценивал. Сейчас у цивилизации нет цели продолжать расти.
Не знаю, что там у цивилизации (у какой из?), она своих целей никому не докладывает:). Возможно, западная цивилизация решила покончить жизнь самоубийством. Хозяин барин.
А у России - именно такая цель, даже не продолжать, а хотя бы начать расти, см.
Национальную Программу демографического развития России.
Среди целей государственной политики:
- повышение уровня рождаемости;
- укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений.

 

Среди методов:
- пропаганда ценностей семьи, усиление государственной поддержки семей, имеющих детей.

 

Так что наше государство своё отношение к бездетным бракам и адьюлтерам сформулировало в нашей Национальной программе.
Поэтому поддержки со стороны государства/общества не ждите:)
- Скорее, наоборот.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знала прямо-таки историю Ромео и Джульеты с разницей в возрасте в пользу дамы.
Да что далеко ходить, у меня у самой муж на 13 лет младше:).
А первый муж был на столько же старше.
Так что речь не о том, что такого (или сякого) не бывает. Бывает всё.
Речь, скорее, о том, как относится общество/государство к разнообразным конфигурациям.
- А уж проявить своё отношение и у общества, и государства способы найдутся, можно быть уверенным:).

 

Возвращаясь к конфигурации, предложенной Ядвигой: пожилая женщина в поисках секса, активно демонстрирующая это через одежду.
Кто-нибудь может сказать, как ведёт себя общество/государство в таких случаях?
За всё общество сложно сказать...
У государства есть только косвенное непоощрение (см. выше). Идеологи (кино, СМИ итд.) будут выполнять госзаказ, это понятно.
- А у микрообществ?
Напр., начальство на работе реагирует? Родня?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот! Знала ли я что являюсь обладателем несчастных носогубок?)) Жила себе - не тужила. А они ведь были всегда.

Фото коллаж. Сейчас и 10 лет назад. 39 и 49 лет, соответственно.
Думаю не по носогубкам видна разница.

 

post-14904-1547838769_thumb.jpg

 

А это с мамой. Маме 75 лет. Те же самые носогубки. Но не по ним ведь виден возраст. Нет?

 

post-14904-1547838852_thumb.jpg


И у вас, и у мамы такой лучезарный взгляд! Никакими носогубками не испортишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем окружении есть дамы за 53, которые не то что молодятся, лучше сказать не торопятся стареть. Но абсолютно используют другие приемы, чем майка с открытой грудью. Все выглядят ухоженными, с крашенными волосами, хорошей формой стрижки, ногти, глазки, губки, адекватная одежда, вокруг них водятся ухажеры, женщины в явном активе, у таких сексуальность не утрачена, она внутри. И настроение у них соответствующее, улыбка, игривость и кокетство при общении с мужским полом, без перегибов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...