Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения

Можно вернуться к стритстайлу?:-)

 

на всех картинках ниже что надела бы с довольствием

 

в рамках наметившейся всё-таки диванно-кошачей-самодостаточной составляющей фемины, хотелось бы некоторых уточнений-размышлений

 

это Милан/Париж, стритстайл
93811dbe12d2d9d36996854bd66d78ad.jpg unnamed.jpg e0a4d820439cb0bc2ee6706ca0b6ebcf.jpg

 

последняя картинка прям очень по настроению, но, мой социум вряд-ли отнесётся к такому буйству цвета философски, а быть зелёно-жёлтой вороной никогда не хотелось

 

поэтому, социум заставляет - не выпадай !
новая фемина к этому должна отнестись с пониманием? или ей по фигу?

 

Долго искала "свою" асимметрию
и социум вот между прочим (мой) воспримет это равнодушно, а мне с собакой на диване, встав с него, будет оч как хорошо

 

здесь везде есть динамика, нарисованная деталями, новая фемина ведь точно не инфантильна? или может ею быть...хотя, откуда тогда карточка?
ecc99dabad1157ea4d7295cb3c17839c.jpg 56e407307d69fd59f18eb63fd3428e3e.jpg 5924c257762bae8e71eb173dee686d21.jpg

 

а вообще, вот так бы и ходила, старомодненько ( 2017 стритстайл)
a35e86dfa7e6284d447ff0dd60ddacd7.jpg

то есть новая, она ведь себе может позволить и доносить, то, что уже не в тренде ? она же с ядром протона на ладони (с)...
новая она и в принципе самодостаточна во всех одеждах, за котами/собаками дело не заржавеет
да/нет?

 

выглядеть дурой и рядиться под дуру пока не хочется... дури и так хватает, зачем подчёркивать?
или всё-таки надо обозначать себя новой, подписывать?

 

ведь одежда это в принципе надпись на нас.
В красных кварталах всё подписано, там полная ясность. Подписано одеждой.
Сейчас так явно есть смысл подписывать?
Я новая ( можно просто буквы на спине new? пока не определилась. или слишком?)
Я дура ( тут достаточно трусов на два размера больше, просвечивающих сквозь юбку и силикона побольше в губы)
Я умная (дорогущие очки + обязательную близорукость. У близоруких взгляд всегда витает)
Я приколистка ( тут клондайк - штаны на изнанку и прочее)
Я синий чулок, можно не подписывать, за версту видно, тусклый взгляд, смотрят куда-то в пол, колготки вечно не в тему
и т.д

 

нам нужна ясность красных кварталов?
или всё ЭТО ещё и вуалировать придётся?
хлопотно

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет старый добрый выпендрёж и стрит-стайл или в тяжёлом случае - фрики. У фриков совсем другие вибрации, как говорит farfor. И даже на городских сумасшедших не потянут.
Что такое чистая дура? - это отсутствие собственных мозгов.
Что такое точное следование подобным образцам? - это отсутствие собственных мозгов. Не так важен сам образец, как факт его применения вами.

 

Скопируйте всё до детали (и мэйкап, и выражение личика тоже), явитесь на работу = успех идеи обеспечен:). В качестве последнего штриха - возьмите с собою модную картинку, послужившую образцом, и незаметно показывайте её окружающим.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопируйте всё до детали (и мэйкап, и выражение личика тоже), явитесь на работу = успех идеи обеспечен:).
о! хочу быть дурой с 10-й картинки!

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так важен сам образец, как факт его применения вами.
А вот с этим соглашусь:) и яркая иллюстрация к тезису - нашумевший пробковый шлем на голове самизнаетекого в её недавней поездке в Кению.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


о! хочу быть дурой с 10-й картинки!
Это говорит о большой и неубиваемой женственности:).
"Хочу" и "глупость" - одна из самых больших женских прелестей, вечных:).
- Один из китов нашей цивилизации, наравне с умом и энергией молодых БМ.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я хочу чтобы люди говорили о моих делах, а не о моей одежде." Сказала Мелани в интервью CNN. И миллионы женщин по всему миру подхватили и одобрили ее слова. Хорош судить о людях по одежде. Ведь она не пристрелила ни одного кенийца, и даже ни одной антилопы-гну, во время своего путешествия. Так о чем речь? О том, что редактор требует наполнять новостную ленту?
Знаменитые "Марши шлюх" по всему миру посвящены тому же самому. "Не суди о женщине по ее внешнему виду. Ты думаешь, что она дешевая шлюха, а ей м.б.просто жарко, и не спится по этой же причине, вот она и бродит полуголая по темным улицам неблагополучных районов".

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже внезапно счастливо выбралась из своих камышей в город : метро , Невский , улицы и мосты , два разных театра , музей , лекция-выставка , торговый центр .
Красота ! Глаза разбегаются !
Не знаю , как другие города , но меня прямо по-хорошему заряжает наша молодежь , жители & гости столицы .
Где там бесконечно мнящееся однообразие ?!
Где мало женственности современных подростков ?!
Ха ха ха !
Да они все как куколки ! Одна другой краше .)
Какие яркие пальто , какие большие намотанные шарфы ,
разноцветные остроумные рюкзаки , веселая обувь , прикольные носки , цветные головы , взбитые чубы , выбритые причудливо виски и затылки , прекрасно подчеркивающие красивые формы юных голов , самурайские гульки на макушках , водопады волос ( как они справляются одновременно с шарфами неизвестно , но все в наличии !) , шапки прикольные , шляпки , зонты смешные .
И все это великолепие в прекрасных пропорциях , хорошо и удобно сидящее , выносящее мозг в хорошем смысле .)
Да это просто самые настоящие стиляги ! Больше всего похоже сейчас !
И парни , и девчонки , и средне-старшие не отстают .
Но всё абсолютно аккуратно , весело продумано , хорошо со вкусом и любовью подобрано , никакой я не вижу депрессии , неряшества и ассоциальности .
Да , синтетики много . Ну а что им делать остаётся !?
Откуда деньги раз , предложения магазинов - два , не в первый раз в истории - три . Родительские больньевые плащи , нейлоновые рубашки и кремпленовые костюмы никого ещё хуже не сделали .
Конечно много шифров , потому , что много их скрытого языка , который прорывается наружу , но старых добрых приколов навалом , потому , что эти дети выросли в нормальных наших семьях и они нормальные наши дети , не брезгуя , берут от корней так же .

 

Наряду с открытыми , обнаженными лицами параллельно много косметики , причём без противопоставлений .
Вот идёт дурочка с разноцветным маникюром ~ вот умная с нюдом .
( Инстаброви и пю за скобками , как отдельная болезнь роста )).
Современную женственность , как и мужественность , как и зрелость стало очень легко оформлять .
Там почти все подходит подо все и можно легко играть смыслами переобувшись или перемотав шарф , или взяв другую поклажу , наушники , поильник , напиток в руку - подчеркни .
Много по-прежнему субкультур , но они все как-то дружелюбно перекликаются между собой .
Звездопадик , помнишь Лидо-столовку , идёшь вдоль витрин и котлов с едой и накидываешь себе в тарелочку , сколько влезет .
Хочу в квашеную капусту положу взбитых сливок , а захочу буду котлету с киселем . Главное не жадничать , чтобы не вывалилось .
Как мне сегодня нужно , так и соединю .
Ты идёшь вдоль своих вешалок и думаешь : вот , сегодня я - Фемина современности , для похода вдоль речки выбираю джинсы бананы , кроссовки , шерстяные носки с дельфинчиками и парку , а после обеда зелёный свитер и красную помаду .
И будешь права !
Конструктор универсальный - смыслы личные .
Вот и все .)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конструктор универсальный - смыслы личные .
Вот и все .)

Да, конструктор - это самое правильное определение. Печворк. Дают кусочки, и каждый собирает из них то, что хочет. Поэтому непонятны вопросы типа "Что современная мода предлагает для женщин с широкими бедрами?" Вот Вы нам и расскажите, дорогая фемина. У Вас есть какие-то кусочки конструктора. Целиком конструктора нет ни у кого. Вы что-то собрали. Покажите нам. И тема "Что модно носить в этом сезоне" стала тяжелой и неповоротливой потому, что подразумевает какие-то всеобщие принципы. Всеобъединяющие. А логичнее превратить ее в рекламу новых кусочков конструктора. Потому, что нет единообразия. Все попытки объединить воспринимаются в штыки. Даже такая мелочь как "Отличная фемина"- это уже какая-то попытка загнать всех в одно стойло.
Современная женщина чего-то там. А меня вы спросили какая я женщина?
Определенно произошли какие-то качественные изменения в сознании и мировосприятии. "Мы" отошло на второй план. "Актуальность" - еще одно понятие, которое девальвировалось. Сама мода она как-бы исчезла. Что, если я сейчас куплю синюю шубу из искусственной овчинки, то что произойдет? Ничего, кроме того, что у меня появится шуба из искусственной овчинки. А если куплю из натуральной - то у меня будет шуба из натуральной овчинки.

 

Что ты надеваешь на следующий день, после того, как исчезла мода? Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


помнишь Лидо-столовку ,
Как мне сегодня нужно , так и соединю .

так вроде оно всегда так и было последние лет 30-40 :-)
а Ты ещё и лёгкостью своею всё сделала ещё легче.

 

смысл улучшать лучшее терминологией "НовФе" ...это я уже не о теме

 

----
про стойло - отлично!
вчера писала пост, что у исходные данные у всех разные, от того и решение у каждой будет своё, да чота многабукаф получилось, решила, что недодумала.
мысль должна укладываться в одну строку
иначе это уже доклад базар

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Печворк. Дают кусочки, и каждый собирает из них то, что хочет. Поэтому непонятны вопросы типа "Что современная мода предлагает для женщин с широкими бедрами?" Вот Вы нам и расскажите, дорогая фемина. У Вас есть какие-то кусочки конструктора. Целиком конструктора нет ни у кого. Вы что-то собрали. Покажите нам.

Я женщина с широкими бёдрами, которая залезла в субботу в шкаф и выбросила все платья. Надоели. Поэтому думаю, какое мне надо.
А нужно мне удобное, под зимнюю одежду. И оно будет наверное до колена или чуть выше, с длинным рукавом и воротником вроде стойки. А может и без воротника. И без всяких талий!! Как сейчас модно. И видится оно мне чёрным в разноцветный цветок. И трикотажным.
А на самом деле получится так. Я пойду в магазин за тканью, и что понравится, то и куплю. Может это будет клетка)). И совсем не платье, а юбка.
А вот зелёного цвета парка (тоже без всякой талии) будет однозначно. С опушками из енота и подстежкой из натуральной овчины. Потому что на неё уже лежит плащевка и меха. Дело за малым. Купить кучу утеплителей, замков, пуговиц и сшить.
И самое главное. Я опять буду маскировать широкие бедра, приближая фигуру к стандартным пропорциям. Вот такой пэчворк.
Мне кажется это все так привычно и неинтересно и весь форум про это.
А вот что у каждой внутри! И как она дошла до этого... Ого-го как интересно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне опять приходит в голову разнообразие

Конструктор универсальный - смыслы личные .
Вот и все .)

исходные данные у всех разные, от того и решение у каждой будет своё

нет единообразия. Все попытки объединить воспринимаются в штыки.

В одном вроде сошлись: разнообразие, многообразность и широкие возможности - главное для новой фемины?

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что у каждой внутри! И как она дошла до этого... Ого-го как интересно)))

Малюша, а что имеется в виду под "внутри"? Что в голове и почему именно женщина пришла к определённому решению в одежде?

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не это. Здесь всех много и все из разных мест. И очень интересно читать и узнавать (угадывать) чем живёт, о чем и как думает и прочее. В жизни так не получится. Отвлекает одежда, выражение лиц, язык тела. А здесь - просто слова. И реакция на них. Задача потруднее. Картинки нет. И если и есть, то не информативная. Недвижимая.
Ух! Аж дух захватывает!
Я вообще читать люблю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется это все так привычно и неинтересно и весь форум про это.

не скромничай...тему грушек элегантно и легко осветить так никто и не смог...может будешь первопроходцем?;-) Павелина постоянно пытается привлечь к грушкам внимание, можно скооперироваться конструкторами, всем будет интересно!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И очень интересно читать и узнавать (угадывать) чем живёт, о чем и как думает и прочее.

Нередко "живет" - про одно, "думает" - совсем про другое, а "пишет" - про третье.
Я 20 лет писала про свою внутреннюю независимость. Но при этом работала по жесткому графику с жестким контролем присутствия, растила ребенка (садик-школа-поликлиника со своими требованиями), поддерживала болеющих родителей с нищенскими пенсиями. Так что зависимости по факту было очень-очень много. А думала я обычно о том, как все концы увязать. Это понимал любой, кто со мной общался хотя бы полчаса. Во что я при этом была одета - дело 25-е. Ну примерно уровень доходов можно было прикинуть, мои привычки (красиво или удобно).
Другой пример: подруга все время говорит, что предпочитает классику и натуральные материалы. При этом ходит вовсе не в костюме из английского твида с шелковой блузкой, а в джинсах-стрейч с вискозной (а то и акриловой) водолазкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса, ну так это классическое "лежать в сторону цели". Все этим так или иначе грешат.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса, вот не то. Я эмоцию ловлю. И самое главное - свою.
Оля, я не скромничаю. Я и правда думаю, что просто прячу попу)))). А другим, у кого она есть, всегда говорю, что это красиво и не надо прятать. Как тут быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прятать и посмотреть, что из этого выйдет.
ты же искатель и экспериментатор, так побалуй себя:-)
В юбке-рубашке тебе так здорово это удалось и не спрятать и не показать явно.
Любимейшая моя твоя юбка:-)

 


В одном вроде сошлись: разнообразие, многообразность и широкие возможности - главное для новой фемины?

да кто-ж знает...нет изначально общей точки отсчёта... значит - летим в бесконечность:-)
а в "плюс" или "минус", каждая решит сама
с "широкими возможностями" у многих может быть конкретный затык, с разными, не только с материальными.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тему грушек элегантно и легко осветить так никто и не смог...

Увы, в первую очередь потому, что в тему приходили грушки с размером 90/60/94 и вздыхали - ах, какой ужас-ужас, я такая толстая... Мне надо как-то это безобразие скрыть, у меня такие тяжелые бееедраааа... Мне ничегооо не идееет..... И не говорите мне, что у меня идеальная фигура - это же очевидно не тааак... Хнык-хнык, плак-плак.
При этом читающие все это бедра 114 молча накрываются саваном и ползут в сторону кладбища. Женщина, если ей этого хочется, всегда найдет у себя недостатки. Вот только, насколько они объективны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит, в подстрочнике указать: с размером меньше 100 - 114 не мелькать, здесь серьёзные грушки;-)
тут хоть можно определить точку отсчёта...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я второй год шью вот это платье из "ZARA".
post-11013-1539083562_thumb.jpg post-11013-1539083594_thumb.jpg

 

Когда я начала, то это был "цвет сезона". И у меня была такая зеленая ткань. Сейчас я делаю генеральную уборку, чтобы найти пакет с этим платьем.
Почему выбрала я не могу сказать. Никогда не могу сказать, почему что-то выбрала. Так надо. Ни у кого до сих пор нет такого длинного пышного платья. И у меня тоже:-( Свободное, но с талией. По моим ощущениям талия как раз вернулась.

 

Ой, да, я не пытаюсь скрыть никакие широкие бедра. Т.е это вообще все не про меня.

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с широкими возможностями у многих может быть конкретный затык, с разными, не только с материальными

Именно что. Поэтому людям хочется иметь какой-то образец и ориентир. И желательно чтобы он принадлежал современности.

 

farfor, возможно актуальность потеряла значение для вас лично, хотя я склоняюсь к мысли что это происходит из-за «размазывания» облака трендов или несовпадения идеи тренда с запросами персоны. Еще одна причина - точно не про вас! - возрастное снижение интереса к переменам: шьют, носят, едят, пишут, снимают, поют не то, живут не так. И дальше почему-то обращение к образцам на поколение назад от своего.

 

Навигатора зря обидели ), он просто рассказывает про употребление новинок по конкретному запросу. Вот там бы я написала вам, что талия не просто вернулась, а вернулась слегка завышенная )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинку, плиз, паззлик, пожалуйста в " Моду и гардероб". Если не трудно. Про талию. А то я не улавливаю это завышение. Вроде перетянуто в самом узком месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделите тему для груш на две по размерам ради практичности. Размер ведь на выбор одежды порой влияет сильно больше чем сложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...