Перейти к публикации

Отличная фемина!

Рекомендованные сообщения

Ну как сказать обслуживанием. Она свою территорию обслуживает. Чтобы трупов поменьше валялось, не гадили где попало, около себя их держать не собирается. Пришли и ушли. А она себя сама обслужит.
По нашим то представлением ей выгоднее было дать одному другого прибить, а второго слабостью удерживать, чтобы оленей пас и рыбу ловил.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки

Почему то вспомнился фильм "Кукушка". Мужики себе воюют и озабочены прочими проблемами, а женщина их вытаскивает с того света, пригревает, кормит, одевает, отправляет дальше по их делам и потом еще растит их сыновей. Традиционная женственность или самая что ни на есть современная?

Василисса, а мне вот в "Кукушке" показалось, что - можно поиграть с вашими словами?
Что не столько "вытаскивает с того света, пригревает, кормит, одевает, отправляет дальше по их делам и потом еще растит их сыновей", сколько
"вытаскивает с того света, пригревает, кормит, одевает, отправляет их по делам и потом рожает от них сыновей". Мне показалось, что это было в какой-то степени ее конечной целью))).

Может, и так. В любом случае, служение мужчинам или хитрое их удерживание явно не является ее целью. Вроде ведь по контексту у нее и муж где-то, достоверно не знает, погиб или нет. Однако выполнить свой замысел это ей не мешает.

Я тоже смотрю нынешние показы и согласна с farfor, что современные дизайнерские изыскания пытаються угодить всем, а не только 90-60-90. Все новое хорошо забытое старое с новыми вкраплениями. Долче с Габанной крутят уже несколько лет одну и ту же шарманку с некоторыми добавками и заменами. Правда их компейн в Сицилии в прошлом сезоне был очень в тему и так подходил к местности. Сейчас он тоже проглядывает. И феминность у них налицо все поколения задействованы и разнополость маникенщиков, на мой взгляд только усугубляет женственность как таковую.

Что я точно не возьму себе на заметку из последних показов это длину в пол у юбок и платьев. Не люблю этот самый пол подметать подолом, мне как даме современной никакого удобства ни в транспорте, ни просто по тратуару. Да и среда обитания у меня светская, а длинная юбка у нас прерогатива религиозных женщин. Причем они, эти религиозные дамы, давно уже в треде "юбка и кроссовки" для них обычное дело.

А теперь - дискотека!

Я вчера представляла нашу фирму на бирже труда для женщин, работающих в сфере Новых Технологий. Вот прямо видно было, какую работу ищет женщина и какой опыт работы имеет, судя по тому, как она оделась. Чем больше умственного труда, тем расслабленнее; чем больше работы с клиентом, тем больше костюмов и подстройки сверху или снизу (в схеме "я - начальник, ты - дурак"). Чем меньше опыта, тем больше элементов вечернего наряда. Религиозные хиджабы тоже были.

Если интересно фото посмотреть, я могу заинтересовавших вас персонажей прокомментировать, я со многими там пересеклась и могу приблизительно описать сферу работы и специальность.
https://photos.exposurely.com/Exposurely/Co...92618/n-P8DHZN/

Мужики озабочены своими делами, а женщина озабочена обслуживанием мужиков - самая что ни на есть традиционная женственность.
Сдаётся мне, что в случае Анни (гл.героини "Кукушки") всё строго наоборот: она самодостаточна в своей среде (практически дикая природа) и никакие мужики ей для выживания не нужны, она сама всё может и умеет.
И мужиков она вовсе не "обслуживает": один попадает к ней в тяжёлом состоянии и вряд ли бы выжил без её помощи, второй тоже без её подмоги в кандалах долго по лесу не пробегал бы.
Обыкновенная помощь гибнущему и страждущему ближнему своему.
Если бы на месте Анни оказался лесной отшельник-мужик и точно так же помог обоим пришельцам - ведь никому бы в голову не пришло назвать это "обслуживанием", правда? ;0)

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Можно узнать, кто это?
post-11013-1538078540_thumb.jpg - синий бушлат
post-11013-1538078568_thumb.jpg - золотой пиджак

post-11013-1538078600_thumb.jpg - модель в серой юбке
post-11013-1538078648_thumb.jpg - блондинка в синем

post-11013-1538078976_thumb.jpg - внимательная брюнетка
post-11013-1538078997_thumb.jpg - девушка в сером с огромной сумкой
post-11013-1538079052_thumb.jpg - девушка в платке

Изменено пользователем farfor

Анни поступила как нормальная нечистая сила: что тролли, что эльфы, что баба Яга делают одно и то же: "напоить, накормить, спать уложить". Меня напрягает то, что после всего еще и детей этих пришельцев растить надо. Это в сказку как-то не укладывается. Дети не капуста, их растить и растить...

Farfor, "девушка в сером с огромной сумкой" - в серой майке и белой юбке или в серых брюках с лаптопным чемоданом?

Если интересно фото посмотреть, я могу заинтересовавших вас персонажей прокомментировать

А можно вот про эту из cox automotive https://photos.exposurely.com/Exposurely/Co...8DHZN/i-rRqHwWL
Меня саму automotive сильно интересует

Сдаётся мне, что в случае Анни (гл.героини "Кукушки") всё строго наоборот: она самодостаточна в своей среде (практически дикая природа) и никакие мужики ей для выживания не нужны, она сама всё может и умеет.

Вот я именно к тому и вспомнила. Анни - вроде как представительница архаичной культуры, "малого народа". Но и многие нынешние жительницы мегаполисов точно также самодостаточны в своей среде, сами все могут и умеют. И детей заводят под свою ответственность, растят их с гордостью и достоинством. Анни же не причитала - ой, я их накормила-напоила-вылечила, а они меня бросили брюхатую... Она сыновьям этот эпос рассказывает достойно. Но и растит их частью своего мира. Аналогично и сейчас разведенки, одиночки и жены при диванных мужьях не рыдают-страдают, а живут себе хлопотно, но душевно-спокойно. И никто не выдумывает "погибших летчиков" или "уехавших на Север, вернется не скоро, но нас любит и помнит". Изменено пользователем Vasilissa с Осинки

Синий бушлат - дама около 50 лет, опыт административной работы и перекладывания бумажек с места на место. Работала на правительственном контракте, финансирование сократили, она втиснулась в костюмчик пятилетней давности и пошла искать такую же административную работу. К новым технологиям отношения не имеет, хороший исполнительный бюрократ. В пиджачных костюмах были либо самые невезучие в поиске работы (чем дольше ищут, тем формальнее одеваются), либо менеджмет и маркетинг высокого уровня, но на тех костюмы сидят лучше.

Дама в золотом пиджаке - председатель совета организаторов этого слета Василис. Ходила и спрашивала у представителей компаний, что в организации понравилось, что нуждается в доработке, какие претензии и так далее.

Модель в серой юбке - аналитик-логистик, пришла искать работу чуть поинтереснее своей текущей. Мало с нами общалась, сразу поняла, что это не ее сфера, руку пожала и ушла. В юбках с блузками были дамы после работы, возрастом под 40, четко понимающие что им нужно и быстро оценивающие обстановку.

Дама в синем платье с рыжим летним пальто - представитель фирмы то ли по страхованию, то ли по медтехнике, менеджер среднего звена, работает с клиентами, убалтывает.

Внимательная брюнетка, очень целеустремленная, из Пуэрто Рико, ищет работу аналитиком, приехала-зацепилась, сейчас хочет что-то ближе к дипломной специальности, но к нашей специализации не подходила вообще.

Девушка в сером с баулом - работает программистом, рядом с нами не крутилась, но долго торчала в углу Амазона. Баул выдан на работе к лаптопу, который она в нем таскает. Баул допотопный и тяжелый, так что и лаптоп в нем допотопный, но ей правилами запрещено оставлять лаптоп даже в запертой машине, поэтому она таскалась с ним по конференции. Это часто требуют при работе на армейские контракты, знакомая история.

Девушка в хиджабе - программистка, родила, посидела дома с ребенком пару лет и хочет вернуться в индустрию. Очень активная и оптимистичная. У нее опыт разработчика веб-приложений, а нам нужны программисты под многопоточность и сервер, она нам не подошла.

Изменено пользователем Александринка

Анни поступила как нормальная нечистая сила: что тролли, что эльфы, что баба Яга делают одно и то же: "напоить, накормить, спать уложить". Меня напрягает то, что после всего еще и детей этих пришельцев растить надо. Это в сказку как-то не укладывается. Дети не капуста, их растить и растить...
Нуу, вообще-то идёт война, и бомбы в начале фильма совсем не сказочные. Муж может не вернуться, а она в расцвете своей женской поры - лет 30-ть плюс-минус пару лет. Дети не капуста, конечно, но вспомните староверов Лыковых - ушли в полный отрыв от цивилизации, и в этом отрыве ЧЕТЫРЁХ детей родили и вырастили без соц.пакетов и государственной опеки. )))

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

задумчиво протирая очки: "Так вот почему меня считают умной. Я по делу и без дела нацепляю юбку с блузкой".

Изменено пользователем farfor

Ядвига, можно фотку вставить? Я с телефона по ссылке вижу всю галерею, а не одно фото.

Кошка Мурка, Лыковы семьей ушли, а Анни одна. Одной рожать? Одной стирать в проруби? Одной в лес по дрова, хоть с простудой, хоть с ружьем? Для женщины риск чересчур велик.

Я там дописала про хиджаб в предыдущем ответе. Кстати, было 4 или 5 девушек в хиджабах, и все в брюках или брючном костюме. У них это как бы карьерная униформа, признак работающей женщины.

Изменено пользователем Александринка

"Кукушка" - это сказка. Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. Женщина(как правило) хочет родить и вырастить потомство. Все те, кто ей помогает в этом - добро. Кто не помогает или мешает - зло. Это не отменяет того, что женщина хочет учиться, работать, добиваться успеха. Но право на учебу и работу обеспечить легче, чем на безопасное и в радость вынашивание, рождение и выращивание потомства.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...