Перейти к публикации

Отличная фемина!

Рекомендованные сообщения

Василиса, это нормально без зеркала жить для некоторых людей ( не буду дальше углубляться в "запретную" область ). Можно использовать зеркало время от времени только для того чтобы увидеть как выглядит на тебе одежда, как повязан шарфик, надета беретка, уложены волосы - чтобы что-то при необходимости подкорректировать - без того чтобы разглядывать себя как какой-то субъект в солидном возрасте с кучей разных проблем, в том числе со здоровьем.

Василиса, это нормально без зеркала жить для некоторых людей ( не буду дальше углубляться в "запретную" область ). Можно использовать зеркало время от времени только для того чтобы увидеть как выглядит на тебе одежда, как повязан шарфик, надета беретка, уложены волосы

Нет, что-то корректировать в течение дня - это меня выбешивает. Съезжающий шарфик будет снят или намертво завязан узлом, берет должен сидеть, как приколоченный, волосы... ну мои волосы поправлять бесполезно. Одежда тоже должна вся знать свое место и не отвлекать внимания. Я привожу себя в порядок с утра или перед выходом из дома, а потом меня уже ничто в одежде не должно отвлекать. Зеркальца в сумке не ношу.

Задумалась о собственных навязанных обществом мыслях... А зачем мне сексуальность красота в 50+? В молодости - там всё понятно, там сексуальность и красота способствуют выходу замуж, успешному трудоустройству, карьерному росту и социальной успешности:) А что в 50+? Что стоит за желанием выглядеть сексуально/красиво? Какие выгоды/бонусы могут ожидать сексуальную красотку-пенсионерку? Да никакие, по большому счету, кроме почесанного самолюбия и поглаженного тщеславия. Красота/сексуальность - это, без сомнения, шикарные пассивы (в бухгалтерском смысле), но к старости можно рассчитывать только на ренту от активов, приобретенных за счет них.

Господи, да для того же, для чего она с молодости нужна, чтобы сексом заниматься в сове удовольствие. При чем тут карьера

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

С другой стороны , кто не для себя, а для карьеры - тогда уж и старичков полно платежеспособных, им 50+ это девочки. И мучиться недолго.

Господи, да для того же, для чего она с молодости нужна, чтобы сексом заниматься в сове удовольствие. При чем тут карьера
Серьезно? То есть по такой логике, некрасивые несексуальные тетеньки 50+ обречены на секс без своего удовольствия? или на полное отсутствие такого?

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Чота всё попуталось...
Секс это физиологический процесс, он для разного - кому детей, кому для удовольствий
А сексуальность это то, что присутствует в человеке не только во время занятия сексом:-))) а так сАмо. То, что Дакота с Давидом видели даже на улице. И они ведь не в Индии были?;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

И потом, такое впечатление что 50+ это уже венец карьеры, социального продвижения, ещё д лет 20 как минимум до пенсии, и то, не те нынче пенсионеры пошли, желают понимаешь и дальше продвигаться
Извините, просто я потрясена до глубины души , вот по настоящему, не иронизирую, что красота и сексуальная привлекательность в молодости (!!!!) нужна для стяжания всяких материальных благ. Эти и грустно, и не эффективно...

Изменено пользователем Petitchou

Ок - секс в данном контексте самоощущение. То есть женщина желает, имеет, самоощущает- но наружу чтоб ни дай бог не просочилось и не спроецировалось.

Petitchou, рОдненькая, не волнуйтесь.

Можно я о своей молодости?
В молодости нужно осознание, что ты красив. Потому что его нет...то одно "не так", то другое, то вот бы мне бы и тогда бы... а ещё все эти безответные любови...
Я же говорю: нет им до нас дела - у них такие трагедии на пустом месте, что они ничего вокруг не видят:-))

Так со мной было лет до 17-ти наверное, потом начала замечать, что вокруг есть ещё и люди не в моей весовой категории. Раньше они просто заполняли пустоту вокруг, ну как деревья, трава...

Мне было лет 22-23, когда пришла на новую работу. И была у нас женщина, ей было как сейчас вот некоторым из нас 50+.
Первое - я вообще не осознавала, что она "старая". Я об этом как-то не думала вообще. Она была классная!
Второе. У неё была и личная жизнь (не замужем) и новые наряды (кофточки, связанные крючком, ажурные, которые она носила на бюстгальтер) и ни разу в голову даже не пришло, что она для них какая-то не такая...
просто об этом не думалось вообще!
Люди делились на классных и тех, кто представлял опасность (главный инженер у нас был полный бррр...), а женщина эта была начальником отдела и полная радость для окружающих!

И вот я тогда не оценивала их по возрасту вообще, а лишь по тому, что они представляют в социуме конкретно для меня (радость или горечь).

-----
Petitchou, да вот чо вот сразу не дай бог не спроецивалось-то? :-))
ну если спроецируется...ну и фиг с ним:- )думаю, что для этого не надо прилагать специальных усилий, только и всего:-)

Усилия по привлечению внимания что в 18, что в 50 видны, считываются мгновенно и выглядят фальшиво

Малюша платье показала в своей теме ...кто-то скажет - мешок-мешком, а для меня - бездна сексуальности!

Извините, просто я потрясена до глубины души , вот по настоящему, не иронизирую, что красота и сексуальная привлекательность в молодости (!!!!) нужна для стяжания всяких материальных благ. Эти и грустно, и не эффективно...
Я написала, что красота и сексуальность в молодости способствуют выходу замуж, успешному трудоустройству и т.д. Что здесь про стяжание? Далее - в бухгалтерском смысле пассивы - совокупность источников, за счет которых приобретаются активы. Если в Вашем понимании приобретение - это стяжание, я не согласна. Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Извините за излишеее волнение, сейчас пройдёт. Почитаю пока молча

Я написала, что красота и сексуальность в молодости способствуют выходу замуж, успешному трудоустройству и т.д.

Но по Вашей логике молодые некрасивые несексуальные - они ни замуж не выйдут, ни карьеру не сделают?
Нет, скажете Вы, выйдут но с большим трудом (что тоже не всегда правда, чуть ли не чаще бывает наоборот :)))

Под сексуальностью почему-то подразумевается обнаженка и откровенная завлекательность. С моей т.зр, сексуальность - привлекательность для противоположного (или целевого :)) пола.
Красивость- в принципе любой нормальный человек старается выглядит красиво, хотя понятно что изначальные данные у всех разные. В меру своих возможностей, в меру своего понимания - что идет ему и соответствует его возрасту. Но редко кто целенаправленно старается делать себя хуже и некрасивее.

Вот, точно, личная жизнь! Готовы разрешить некоторую демонстрацию её наличия только молодым женщинам, но не готовы принять факт, что она не обрубается после некоторой заветной цифры. Вековая привычка общества контролировать жизнь женщины на всех этапах.

_ Sine ira et studia _

Но редко кто целенаправленно старается делать себя хуже и некрасивее.

бывает...у подростков распространено...иной раз так себя запрячут, не откопаешь...

Вот, точно, личная жизнь! Готовы разрешить некоторую демонстрацию её наличия только молодым женщинам...

Скорее, только очень молодым особям. Как щенкам, которым прощается лужица на полу. От взрослых особей в культуре умеренного климата все-таки ожидается, что они не станут справлять свои надобности прилюдно. Потерпят до укромного места.
Опять же не надо говорить "за всю Одессу". Во многих восточно-азиатских культурах не считается неприличным издать звук организмом, например. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки

Предпенсионный и после возраст женщины - это возраст высшей степени свободы! Все долги обществу уже отданы, карьера сделана, ипотеки-кредиты выплачены, дети взрослые, есть возможность подработать-хорошо. А личная жизнь-только вокруг своего гедонизма. Индустрии и технологии на стороне женщины и не только для внешности. Фармацевтическая индустрия изобрела кучу препаратов, которые облегчают женщине состояние климакса и способствуют снятию дискомфорта при возрастной сухости, продлевают активную сексуальную фазу. Личная жизнь не понимает возраста. А Вы заметили, что на фотографиях в социальных сетях на курортах, в турах или поездках, будучи в отпуске, женщины более свободны в показах тела, даже будучи в возрасте и это нормально? Социальные сети многообразнее чем реклама и никого это сильно не смущает и обществу все равно и женщине не нужно от общества каких то ответов.

Как женщина предпенсионного возраста поинтересуюсь:
- полиция нравов инспектирует спальни тех, кому за? Если нет, то о каких запретах и осуждениях идет речь))
- кому-то прямо запретили носить агента провокатера? Носите!
- мало внимания от молодых мальчиков? Ну может оно и к лучшему)).
- откуда навязчивая идея напрашиваться на комплиманы «я такая девочка»? Ну к этому возрасту все в разной степени уже не девочки. И вообще все рано или поздно будут за 50. От жизни в итоге умирают обычно.
Вот никогда не приглядывалась, но в последнее время это просто мания женщин «за»...
И да, сексуальность это не «хорошо выглядеть». Это что-то о «похоти и нехоти». Заранее извиняюсь, что так не по-женски пряменько.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Девушки, эта тема уже давно... бальнеологическая клиника. Сплошные грязевые ванны. Все эти "женщина должна" - это орудие шейминга, заставить женщину стыдиться, и униженно следовать советам со стороны. Сначала стыдят молоденьких девушек, что они чего-то не умеют, потом стыдят женщин среднего возраста, что не достигли всего сразу и по всем фронтам, в конце стыдят женщин в возрасте, что они не готовы пожертвовать остатком жизни и активности ради того, чтобы быть удобными для "общества". И тут уже начинается "дедовщина" - раз я всем жертвую, я буду поучать молодежь и средний возраст, нести свой опыт унижения в массы как единственно правильный способ жить.
Разве вы не видите, что все эти "женщина должна" не дают никаких гарантий жить долго и счастливо? Женщина пытается подстроиться и следовать всем советам, даже самым противоречивым, в надежде, что другие ее не подвергнут остракизму, что не выгонят из "деревни", что она не останется одной и беспомощной. Женщина может быть самой красивой, сексуальной, золотой характером и понимающей, но если она выйдет замуж за эгоиста, ей же и вменят в вину, что муж будет над ней издеваться; если начальник начнет к ней приставать; если ее невзлюбит свекровь или щалюбит свекор. Вы думаете, можно будет спросить ответа с той тети, которая когда-то насоветовала, что сексуальность и привлекательность однозначно устроят женское счастье? Да ни фига! Тетя только навесит побольше вины на жертву: "надо было своей головой думать", "надо было быть мудрее", пройти тренинг личностного роста, не забрасывать карьеру, посвятить всю себя детям, и так далее.

Почему женщины охотно подключаются к таким осуждениям и клюют за все подряд, от замужества и карьеры до "старческой сексуальности"? Чтобы быть в большой группе единомышленников. Чтобы не подвергнуться остракизму, не быть на стороне осуждаемых, не отличаться от народной массы. Тогда из коллектива не выкинут, не окажешься в одиночестве, найдется кто-нибудь, кто стакан воды подаст. Если с возрастом былых достоинств (материальных и не очень) не осталось, женщины переключаются на симуляцию мудрости, подхватывают домостроевские "прописные истины", которые у них самих привели не к самому лучшему итогу, но "ведь могло бы быть и хуже. В общем, стареющие женщины, у которых своей головы на плечах нет стараются быть полезными хотя бы в повторении чужих слов. Стареющие мужчины тоже :-) Они тоже очень любят поучать молодых женщин, особенно когда никаких достоинств (вроде ума и совести) у них не осталось. Получается, если все (и старички, и старушки) хором одно и то же говорят - 10 тысяч леммингов не могут ошибаться.

Современная позиция шейминга в том, что все одинаковые, а кто разный - тот плохо над собой работал. Вот только пряники за хорошую работу над собой почему-то все обещают и обещают, но выдать не могут. Обещали "мудрые женщины" за хорошее поведение принца на белом коне, а принца-то и не спросили. Обещали домик в деревне, а где ж его взять, если самим мудрым где-то надо жить. Обещали кучу румяных внучат, но детей не спросили. Одно обещание еле-еле на последних соплях держится: если "мудрой женщине" не перечить, а поддерживать, она тебя клевать будет пореже. Совсем не клевать не может, какая ж она "мудрая", если не найдет к чему прицепиться.

Так что все эти вычисления кто чего кому должна - это обычная мягкая форма травли и забрасывания грязью. Если вы считаете, что "неудачную старческую сексуальность надо прятать", не позорьтесь, не выносите на обсуждение, что считать стварческой сексуальностью, это вываливает в грязи в первую очередь вас (потому что это ваши страхи оторваться от большинства и ваши попытки найти, кого уже можно закидывать грязью, а кто еще пока еще "нормальный").

О! Появилась Наташа, и всех мордой в грязь, может быть хоть так закроется в конце-концов уже эта тема?:-)

ни одна же сейчас не напишет: да, это про меня, это я такая дура

и ни одна не напишет: нет, я не такая дура, это не про меня

Вот так вот надо, учимся, придти и всем помоев на башку, мол так вам старухи придурошные и надо...
браво, молодуха!
лайков сейчас потыкают:-)))

.
- Оля, не будем осуждать гряземетательную молодуху Наташу, она знает слово "шейминг":). И, вероятно, любит женский бокс;).

- Кста, абсолютно милая темочка, с интересными и искренними примерами из жизни, с калейдоскопом позиций, с удачными и не очень философствованиями, с юмором... Вполне удалось сохранить в ней уважительный и спокойный фон общения.
С удовольствием заглядываю сюда время от времени - мне интересны мнения и жизненные установки во всём их разнообразии.

...Мне любопытен вектор ума Ядвиги --- надо же, какие вопросы волнуют человека в свободное от программирования время:).
...Меня останавливают и заставляют задуматься рассказы Оли-Звездопад и Оли-дубравушки --- они живут по-своему.
...Мне импонирует практичный и ироничный ум Василиссы. Взволнованность Петишу. Рационализм Rezak. Меня трогает искренность мани и Дакоты, упоённость жизнью ВерыПравды. Меня восхищает чёткое мышление Умберто. Мне по нраву интеллект ассамы и суровая честность Малюши. И многое-многое другое!

Так что спасибо вам, девушки, за вашу откровенность!
- Наблюдая, как вы прекрасно шьёте, с каким вкусом одеваетесь, как отзывчиво откликаетесь в темах форума --- какие могут быть сомнения, что и с таким милым пустяком, как возрастная сексуальность, все прекрасно справятся, каждая на свой неповторимый лад!:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...