Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения

...
Нет такого компонента))...

На самом деле такой «компонент» есть, примерно у всех женщин... icon1.gif

 

Называется он, «компонент» - сначала первичные, а затем и вторичные половые признаки...

 

В случае принадлежности к женскому полу - женские первичные и вторичные... icon1.gif

 

И дууумать о них обычно приходит в голову в основном гинеколагам...

 

Самим носительницам «компонента», вероятно, практичнее «его» ощущать... icon1.gif
Периодически практикуя поднятие энергии Кундалини вверх, но какбэ не сразу до Сахасрары, а для начала хоть до пары нижних чакр...

 

Говорят, очень способствует... но точно неизвестно...
Говорит тот, кто не знает, а кто знает, тот, по слухам, скромно помалкивает... icon1.gif

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда компоненты шкалят , тут то на помощь и приходит мода .
Костюмчик изготовил и вроде как попустило - коллективная психотерапия .
Те , кто спокойные , те вне игры .)

 

post-40442-1600415938_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига , хоть вы и определились с сарафаном , но нечаянно девушка спроецировалась на ваш образ .
Не могу не поделиться .

 

post-40442-1600418280_thumb.jpegpost-40442-1600418294_thumb.jpegpost-40442-1600418308_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такого компонента))

Есть такая партия!! ))) Думаю, что есть. Женственность "считывается" с носительницы безошибочно и мужчинами, и женщинами, и детьми. И она не равна сексуальности или привлекательности, или "материнству". В одежде её может и не быть при этом.
Называется он, «компонент» - сначала первичные, а затем и вторичные половые признаки...

Это всего лишь анатомо-физиологическая принадлежность самки homo sapiens, а не компонент женственности :)
Думаем дальше?

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женственность кмк это манера поведения всего тела, присущая только женщинам.
Иногда мужчина может имитировать (в кино часто такими показывают голубых), но никого это не сможет обмануть, никто не примет его за женщину.

 

Следовательно, у каждого в голове создан свой набор распознавания.
Кто-то кокетливо или наоборот, слишком прагматично к этому набору предъявляет высокие требования и для него не все женщины женственны.
Кто-то не сильно заморачивается:-)
"Виноват" набор собственных стандартов.

 

Мне всего раз в жизни удалось перепутать взрослую особь женского пола и то, со спины. Но надо отдать должное - она передвигала одна старинный рояль и у неё было три любовницы. Тут природа сильно нашалила, сделав из неё женщину по половому признаку.

 

На мой взгляд термин "женственность" разный в голове у каждой женщины:-) как и у каждого мужчины.

 

Иногда жеманницы, кокетливо передернув плечиком, цинично изрекают: и чего он в ней нашёл, в ней же ни капельки женственности:-)))

 

А ведь нашёл! :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая партия!! ))) Думаю, что есть. Женственность "считывается" с носительницы безошибочно и мужчинами, и женщинами, и детьми. И она не равна сексуальности или привлекательности, или "материнству". В одежде её может и не быть при этом.
Думаем дальше?

...Левин не мог спокойно смотреть на брата, не мог быть сам естествен и спокоен в его присутствии. Когда он входил к больному, глаза и внимание его бессознательно застилались, и он не видел и не различал подробностей положения брата. Он слышал ужасный запах, видел грязь, беспорядок и мучительное положение и стоны и чувствовал, что помочь этому нельзя. Он был убеждён несомненно, что ничего сделать нельзя ни для продления жизни, ни для облегчения страданий.
...Но Кити думала, чувствовала и действовала совсем не так. При виде больного ей стало жалко его. И жалость в её женской душе произвела совсем не то чувство ужаса и гадливости, которое она произвела в её муже, а потребность действовать, узнать все подробности его состояния и помочь им. И так как в ней не было ни малейшего сомнения, что она должна помочь ему, она не сомневалась и в том, что это можно, и тотчас же принялась за дело. Те самые подробности, одна мысль о которых приводила её мужа в ужас, тотчас же обратили её внимание. Она послала за доктором, послала в аптеку, заставила приехавшую с ней девушку и Марью Николаевну месть, стирать пыль, мыть, что-то сама обмывала, промывала, что-то подкладывала под одеяло.
...Вернувшись с стклянкой, Левин нашёл уже больного уложенным и все вокруг него совершенно изменённым. Тяжёлый запах заменился запахом уксуса с духами, который, выставив губы и раздув румяные щеки, Кити прыскала в трубочку. Пыли нигде не было видно, под кроватью был ковёр. На столе стояли аккуратно стклянки, графин и сложено было нужное бельё и работа broderie anglaise Кити. На другом столе, у кровати больного, было питьё, свеча и порошки. Сам больной, вымытый и причёсанный, лежал на чистых простынях, на высоко поднятых подушках, в чистой рубашке с белым воротником около неестественно тонкой шеи и с новым выражением надежды, не спуская глаз, смотрел на Кити.
— Мне гораздо уж лучше, — сказал он. — Вот с вами я бы давно выздоровел. Как хорошо! — Он взял её руку и потянул её к своим губам, но, как бы боясь, что это ей неприятно будет, раздумал, выпустил и только погладил её. Кити взяла эту руку обеими руками и пожала её...
...«Скрыл от премудрых и открыл детям и неразумным». Так думал Левин про свою жену, разговаривай с ней в этот вечер.

 

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..,Это всего лишь...

Всего лишь... icon1.gif
Напомнило очаровательную «дискуссию» много-летней давности...

 

Когда взрослых людей спросили, из каких составляющих состоит обычный современный человек, и что в нем первично...
Сколько было версий... icon1.gif

 

И душа, и интеллект, и деньги, и культура...

 

Правда, на следующий вопрос - не является ли в таком случае человечество сборищем милых и культурных привидений, обладающих, по эзотерическим источникам - и душой, и интеллектом, и даже кладами - как-то все вдруг вспомнили про обычную физическую еду... icon1.gif

 

И начали интенсивно пользоваться всего лишь своими анатомическими органами...
Но зато как активно... icon1.gif

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о "женственности", как правило, говорят в контексте концепта "женщина":)
и в большинстве случаев определяют некую "степень женственности" посредством оценки женских качеств, значимых для оценщика, сообразуясь при этом с собственными стереотипными представлениями об "идеально женственной" женщине (хаха).
Радует, что стереотипы имеют способность разрушаться, огорчает, что процесс неоднозначно положительный:)
Возможно, стереотипы нового поколения будут менее содержательны в аспектах внешнего вида женщины и более - в аспектах личностных качеств. Вполне вероятно, что для этого потребуются новые лингвистические конструкции - типа как "трушный":)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыш, иногда очень многочисленные и верные слова не имеют отношения к мысли собеседника :)
"Всего лишь" вовсе не означает, что я отрицаю эту анатомо-физиологическую составляющую или преуменьшаю каким-то образом её наличие и значение, а всего лишь))) - что это не компонент женственности, ибо немалое число особей, имеющих женские половые признаки, женственностью не обладают (бывает, до времени, и иногда женственность приходит с осознанием того, что ты имеешь)), но тем не менее...).
Фрося, пример интересный, но на меня такое же действие в детстве оказывал дед. Когда я лежала больная (в чистой кровати и ухоженная со всех сторон - спасибо бабушке), именно его приход вызывал у меня бодрость и желание скорее поправиться. Описанные Толстым реакции, по мне, не классифицируются только по гендерному признаку. Я знаю женщин, именно во множественном числе, которые с брезгливостью относятся к грудным детям, например...

 

Всё же - несмотря на то, что у каждого свои представления (или стереотипы), свои критерии оценки, женственность считывается даже при разнице в эпохах, обычаях, мировоззрении и прочем. Почему? Точнее, что именно считывается?

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женственная женщина. «Не следует множить сущее без необходимости», либо «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости» - методологический принцип Бритва Окаммы. Все эти компаненты до первого поворота, например, при распределении финансовых ресурсов или социальных ступенек между мужчинами и женщинами. Женщины хотят конкурируют с мужчинами за место под солнцем, это женственная компонента?

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женственность как содержательная идея сконструирована из стереотипов. Время некоторые из них упраздняет/корректирует/трансформирует ("девочка должна быть девочкой, "феечки не писают", "джентльмены предпочитают блондинок", "главное предназначение женщины - быть матерью/хорошей хозяйкой/...".
актуален ли сегодня бунинский стереотип?
-- Я в одной папиной книге,-- у него много старинных смешных книг,-- прочла, какая красота должна быть у женщины... Там, понимаешь, столько насказано, что всего не упомнишь: ну, конечно, черные, кипящие смолой глаза,-- ей-богу, так и написано: кипящие смолой!--черные, как ночь, ресницы, нежно играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки,-- понимаешь, длиннее обыкновенного!-- маленькая ножка, в меру
большая грудь, правильно округленная икра, колена цвета раковины, покатые плечи,-- я многое почти наизусть выучила, так все это верно! -- но главное, знаешь ли что? -- Легкое дыхание! А ведь оно у меня есть,-- ты послушай, как я вздыхаю,-- ведь правда, есть?

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женщины хотят конкурируют с мужчинами за место под солнцем, это женственная компонента?

Тут дело не в самой конкуренции. Если конкуренция нечестная с использованием своей привлекательности - то это женственная компонента. Остальные формы честной и нечестной конкуренции нейтральны.
Возьмём к примеру 2 очень женственных персонажа: кроткую жертвенную Золушку стремящуюся замуж, и фем фаталь - героинь фильмов нуар, которые не интересуются ничем кроме денег. Есть у них что-нибудь общее кроме красивой внешности?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее, что именно считывается?

Если про визуал, то при беглом взгляде половой диморфизм, особенности которого мы учимся различать в раннем детстве как при помощи собственных накопленных опытом выводов, так и посредством обучения. Дети не всегда могут точно определить Тётя или Дядя, но дальше базы накапливаются и ввести в заблуждение нас могут только талантливые кавалергард-девицы и тайские ледибои.
Женственность - это совокупность антропологических признаков и установленных текущей культурой стереотипов относительно психологических черт и манеры поведения.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в самой конкуренции. Если конкуренция нечестная с использованием своей привлекательности - то это женственная компонента.
зашибись) А если конкуренция нечестная с использованием своей мужской привлекательности - это мужественная компонента, так получается?

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если конкуренция нечестная с использованием своей мужской привлекательности - это мужественная компонента, так получается?

Неа, в обратную сторону почему-то не действует. Это называется альфонс или ещё как-то и сильно презирается и портит репутацию. А для женщин немного приторговывать своими чарами почему-то считается женственно. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в ситуации, когда эйчарка смотрит кандидатов и делает свой безосновательный выбор, не в силах отказать волоокому красавцу, пусть даже имеющему лучший бэкграунд - это альфонство? Или мужественная компонента? или эйчарка - курица? настоящая женщина:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5556-1600447522_thumb.jpeg

 


...это не компонент женственности, ибо немалое число особей, имеющих женские половые признаки, женственностью не обладают...

Как интересно... icon1.gif

 

И любопытно ещё одно - а сами «особи», очевидным образом обладающие первичными женскими половыми признаками, но типа не обладающие «чистой» женственностью - они-то как себя чувствуют, читая подобные умо-заключения?...
Типа - согласные они?...
Что какбэ далеко им - и до кого далеко?... до какой именно «чистой типа нормы»?

 

И - ещё...

 

А бывают ли в реале особи, не имеющие первичных женских половых признаков, но зато обладающие в «чистом виде» пресловутой компонентой чистой женственности?...
Раз уж первичные половые признаки в эту удивительную чистоту типа никак не входят... .. icon9.gif

 

И остаётся непонятным - почему многие трансгендеры так стремятся изменить свои как раз физические кондиции, если они, физические кондиции, не имеют самого прямого отношения к хрустальной чистоте их само-ощущения?...

 

Почему нужно стремиться так болезненно менять именно физический носитель, если достаточно наполнить широкоплечую мужскую фигуру с первичным физическим мужским членом - прозрачной чистотой женственности, чтобы чистая женственность стала очевидной для всех, несмотря на широченные плечи и тот самый физический мужской член?...

 

В общем, так много непонятного, оказывается...
Сложные, кажется, наступили времена...
Пойду попью чего-нибудь успокоительного, а то так много удивительного рядом, но оно запрещено... icon9.gif

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть в ситуации, когда эйчарка смотрит кандидатов и делает свой безосновательный выбор, не в силах отказать волоокому красавцу, пусть даже имеющему лучший бэкграунд - это альфонство? Или мужественная компонента? или эйчарка - курица? настоящая женщина:)

лучший бэкграунд относительно чего? списка покоренных красавиц?
профиля компетенций или прочих соискателей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


или эйчарка - курица? настоящая женщина:)

Не надо относиться к этому серьезно. Женственность , каким бы конгломератом качеств она ни была, это патриархатная конструкция. Это представление мужчины о приятной женщине, причем там есть противоречащие компоненты. В это может быть забавно поиграться, но возводить это на пьедестал высоких ценностей - да ну !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут дело не в самой конкуренции. Если конкуренция нечестная с использованием своей привлекательности - то это женственная компонента. Остальные формы честной и нечестной конкуренции нейтральны.
Возьмём к примеру 2 очень женственных персонажа: кроткую жертвенную Золушку стремящуюся замуж, и фем фаталь - героинь фильмов нуар, которые не интересуются ничем кроме денег. Есть у них что-нибудь общее кроме красивой внешности?

В чем конкурируем?

 

Золушка принца подцепила в бальном платье, чистенькой-причесанной, к тому же прикинувшись особой его круга (хоть и неосознанно, но простые на бал в дворец не попадают). Да ещё и сбежала, интригу закрутила еще больше. Так что да, фам фаталь она была тогда. Ее неоженственный образ в чумазом платье вряд ли вызвал бы любовь с первого взгляда ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не надо относиться к этому серьезно. Женственность , каким бы конгломератом качеств она ни была, это патриархатная конструкция. Это представление мужчины о приятной женщине, причем там есть противоречащие компоненты. В это может быть забавно поиграться, но возводить это на пьедестал высоких ценностей - да ну !

У мужчин свои игры, там тоже конкуренция не всегда на багаже знаний и опыта )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Золушка принца подцепила в бальном платье, чистенькой-причесанной, к тому же прикинувшись особой его круга

Точно!
PS. Ой нет. Она ведь и была его круга, поскольку ее сестры были на балу. Чумазая она была из за странных семейных отношений. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ее неоженственный образ в чумазом платье вряд ли вызвал бы любовь с первого взгляда ))

он вообще на туфельку купился;-)

 

арбузный арбуз
инфантильное дитя
примитивная простота
престарелый дед
мокрая вода
женственная женщина...

 

да здесь нехилый экшн:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фетиш? Кинк?

думаю всё прозаичнее - жажда наживы:-)
туфелька то хрустальная...вторую пол сказки искал
девушка тут ни при чём по-моему

п.с чот всё вокруг секса хороводится, то пояс, то чулки, за стринги на меху от остеохандроза поясницы отдельный респект - реально полегчало:-))) вот и кинк в ход пошёл:-) в простого Колобка уже никто не верит, панталоны носить не хочуть...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...