Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения

"Куда с возрастом уходит прыжок?"

 

В этом контексте я за прыжок принимаю "желание нравиться". И если еще добавить "внешностью", то и правда, без зрителей это желание неосуществимо, в зрелости труднодостижимо, кто не нравится - тот не девушка и прочие плак-плак трагедии.

 

А если без трагедий, то "желание нравиться внешностью" трансформируется в:
- желание нравиться внутренне (создать теплый ламповый семейный или дружеский круг)
- желание нравиться своим творчеством - музыкой, картинами, книгами
- желание создавать новое (узор, фасон, подвеску, куклу, мягкую игрушку)
- желание одевать и баловать других, например, детей
- желание обучить, передать свои навыки и умения другим
- желание организовать других - например, благотворительные сборы одежды для погорельцев или игрушек для детдомов
- желание передать свой опыт выхода из трудной ситуации - поддержать других, вопрос-ответ, курсы поддержки, терапевтические группы, книги на тему

 

Ну и не все ж созидательное - трансформация в срачик интернетный, диагноз по аватару, склоку в транспорте, травлю и тролление тоже случается. Тоже большой выхлоп творческой энергии, не хуже новых бусиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


про прыжок согласна полностью...

 

но

 

я просто стала прыгать совсем по-другому:-)

 


 

Много лет назад я жила в многонациональной среде. Было очень много корейцев. Женщины кореянки красотки -статуэточки, совершенно без возраста. И они такие до самой глубокой страрости. Только заглянув в глаза можно понять, что ей не 18 лет, а сколько????
Такой же эффект был и с артистками чукотско-эскимосского ансамбля " Эргырон".
Артистки были маленькими худыми, веселыми и очень подвижными в силу профессии. И опять, совершенно не понятно сколько им лет! Только взгляд выдавал и то не всегда.....
Очень долго они не меняются, от слова совсем....
Так вот, стареют эти дамы сразу, обвально превращаясь в старух. Но поздно!!!!
А европейские дамы имеют возможность менятся со временем. Мне кажется это очень ценно!
Вот подругому ты и прыгаешь, и живешь, и выглядишь. Это такая увлекательная игра. Можно в разные периоды быть совсем разной и исповедовать совсем разную религию.

Изменено пользователем Маша-Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А европейские дамы имеют возможность менятся со временем. Мне кажется это очень ценно! Вот подругому ты и прыгаешь, и живешь, и выглядишь. Это такая увлекательная игра. Можно в разные периоды быть совсем разной и исповедовать совсем разную религию.
Да, можно.
- Но это уже интересно только себе:) (и дамам в подобных же обстоятельствах).

 

Как и в балете, прыгать тоже можно, но это уже никому не интересно. Не порождает у окружающих того волнения, о котором Мыш. А так, для себя и резоны могут найтись, например, "а я ещё могу" и проч. Но - "вещь для нас" становится "вещью в себе".

 

- Ну и, вслед за Тэффи, ке фер, фер-то ке?:)
Да разные, наверное ответы: смириться, игнорить, играть в наряжалки, удобство во главе... кому что ближе...
Мой где-то между смириться и поигрывать в наряжалки:). Иногда. Да и не самая важная это часть жизни...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«...кто-то убеждает себя, что... (Мыш)...»... «...о котором Мыш...»... icon1.gif

 

Так волнительно, когда кто-то регулярно «понимает» меня и мои слова гораздо лучше, чем, вероятно, я сама... icon9.gif

 

Пойду попереживаю открывающуюся нараспашку Истину... если это Она...
Ну а вдруг?...icon9.gif

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "прыжки", на первый взгляд как бы - да.
Но ведь и автор приведенной цитаты не говорил, что "невозможность былой легкости" = недееспособность; другая роль (педагог-хореограф, например)= другая дееспособность, там могут быть новые, не менее впечатляющие грани;

 

Я имею в виду, что окончание одной роли вполне может быть началом другой, в не менее привлекательном исполнении, просто другом и там будут актуальны не арабески, а фуэтэ или плийе...тут, конечно, вступит привыкшее к признанию эго, но если смочь этот барьер преодолеть, объяснив ему, что это еще одно новое начало и лавров сразу не будет, но есть интерес и готовность к движению, то и норм, можно и в новой роли сделать красиво. Самое трудное - поверить, что это возможно. Особенно "олимпийцу", бравшему самые высокие вершины...

 

У меня по жизни было много ролей. Сейчас я периодически спрашиваю себя - кем ты еще не была, но хотела бы? И тут да, главное поверить, что это возможно и начать что-то предпринимать...И гардеробчик к новой роли и образу в ней, подходящий был бы совсем не лишним, даже наоборот - с него можно бы и начать..но, главное - определиться с вектором и поверить...ну это для меня лично так, возможно есть и другие мнения

 

И еще...выше, Мыш писала про традиции, на мой взгляд, они очень тесно связаны и с биологическими программами, даже основываются на них. Общаясь недавно с "женским доктором", у которого на потоке проходят фемины разных возрастов, получила "новую" вводную - официально сейчас возраст наступления менопаузы продлен до 58 лет, на основе статданных. Т.е. современная фемина имеет "официальное право" теперь без косяков и подозрений в аномальности. Т.о. это значит биологические программы уже перестроились, дело за формированием новых традиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавний метаанализ, проведенный D. Schoenaker и соавт., в который вошло 46 исследований в 24 странах мира, позволил установить, что средний возраст наступления менопаузы составляет 48,8 лет (95% ДИ 48,3-49,2) с гетерогенностью между исследованиями, которая отчасти объясняется географическим регионом.

Со всем остальным согласна )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другая доктор этого же профиля сообщила мне, что возраст наступления циклов у девочек сейчас снизился, 9-10 лет встречается все чаще. Тут вроде не объяснишь питанием и деторождением...
Кроме того, хочется вспомнить, что еще пару веков назад замуж выходили раньше (невеста в 16 лет - норм) и соответственно рожали первенца; в конце прошлого века 18-25 был средний период; сейчас он сдвинулся в сторону увеличения ввиду изменения социальных практик; западные традиции и вовсе принимают за норму рождение первенца ближе к 40, и с этим тоже нет проблем;

 

Такое впечатление, что раньше социум следовал за природными программами, а сейчас наоборот?
Разумеется, это должно найти отражение и в культуре, в частности и в гардеробных устоях и традициях, их пересмотре и появлении новых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В странах северной Африки половое созревание девочек ускоряют, начиная отпаивать их жирным коровьим молоком. Гормоны все - жирорастворимые вещества... Радикально снижая количество животных жиров в рационе приходят, наоборот, к замедлению и остановке половых процессов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, они конечно специалисты им виднее, но начиная с моего поколения, врачи отмечали наоборот более последнее наступление цикла, 14-15 лет сейчас не считается проблемой, стучать в колокола начинают в 16. А вот окончание, опять же по моей маленькой выборке, наступает примерно в тот же возраст что и у мам. Но что все отмечают, выглядеть стали в среднем лучше, моложе чем мамы в таком же возрасте, не говоря уж о бабушках. Частично наверное в этом заслуга косметики, кремов много и разных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что раньше социум следовал за природными программами, а сейчас наоборот? Разумеется, это должно найти отражение и в культуре, в частности и в гардеробных устоях и традициях, их пересмотре и появлении новых

Не наоборот, но женщина перестала обладать только одним достоинством гендера, теперь она гендер+социальная самореализация.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не наоборот, но женщина перестала обладать только одним достоинством гендера, теперь она гендер+социальная самореализация.

Но обычная женщина не граф Калиостро, останавливающий по собственному желанию биение сердца или отодвигающий менопаузу, только по причине расширения возможностей реализации:)
При всем моем уважении к ВОЗ и т.п. я в клинике видела реальных женщин с отложенной сверх статистики менопаузой и не в единичном экземпляре при этом их самореализация была весьма различной и не всегда была
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За счет наличия полезной социальной реализации к женщине перестали предъявлять требование помногу рожать, организм не изнашивается (конкретно яичники) и дольше функционирует. В этом плане перенос фокуса пользы женщины выгоден для всех женщин, а не только для успешно реализовавшихся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я считаю, что если это важно, то надо противостоять. Беспрерывно, волей, разумом и железной рукой. Битва за сантиметры, за пропорции, за гладкость, за что возможно. Даже 20 процентов былой красоты лучше чем 5 и много лучше чем 0.

- "наши матери в шлемах и латах бьются в кровь о железную старость..."
Представила. И не стала))) пусть все как есть: с бассейном 2 раза в неделю, врождённым умением прекращать есть, когда нервы (они частенько), и стрижка раз в 2 месяца. Да, я ещё и шить умею)))).
Вообще одна из любимых моих песен. Никогда не была в описанных ситуациях, но понимаю, аж до самого сердцесжимания.
И осанка.
Это важно! Осанка делает тебя прямоходящим и выделяет из толпы. Особенно пожилой толпы.
Смотрю, как стал ходить мой муж, и заставила делать зарядку. ЛФК. А то же как дед паралитик ходит. Бесит прям.
Те, кто танцует и танцевал. Вас видно из далека. У вас осанка! И походка.)) ✌️👍💪👀👏
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема закрыта на неделю

 

Бодипозитив переехал в тему Худеем вместе!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пример (не тот который мы с ней обсуждали), и возьму очень крайний - у них сейчас популярны джинсовые мини-юбки с грудкой и и джинсовые комбезы, с ней же. Можно ли их носить после ххх, даже если фигура позволяет? Можно, а кто запретит. Насколько уместно на взрослой женщине это будет смотреться? ...

 

....это будет зависеть от того, куда в этом ходить. Я гуляю так с собакой, у меня джинсовые Бермуды с нагрудником.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....это будет зависеть от того, куда в этом ходить. Я гуляю так с собакой, у меня джинсовые Бермуды с нагрудником.

Это как раз подтверждает правило здравого смысла. Они так ходят в универ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Представим женщину средних лет, примерно 50, в огромном декольте

Об'ективно в 50 это эстетично. А касательно уместности и достоинства мне давно хотелось обсудить табуированную в европейской культуре сексуальность стареющей женщины.Мы на это натолкнулись в теме Отличная фемина, но я тогда не сообразила про что это.
Я после разыскала книгу Сильвии Федеричи Ведьма и Калибан, про классовую борьбу в Европе в период перехода к капитализму (16-17 века) через призму религиозности, сексуальности, колонизации индейцев, охоты на ведьм и произошедшего падения женщины.

 

Цитирую из главы Охота на ведьм и капиталистическая рационализация сексуальности
"
Охота на ведьм стала первым шагом на длинном пути к «чистому сексу на чистых простынях» и преобразованию женской сексуальной энергии в работу, обслуживание
мужчин и деторождение. В основе этого процесса лежал запрет как антисоциальных и по сути демонических всех непроизводительных форм женской сексуальности.
Отвращение, которое начинала внушать не ведущая к воспроизводству сексуальность, хорошо передает миф о старой ведьме, летающей на метле, которая, как и животные, также используемые ведьмой для передвижения (козы, кобылы, собаки), была проекцией эрегированного пениса, символа
необузданной похоти. Этот образ обнаруживает новую сексуальную дисциплину, отрицающую право «старой и безобразной», уже не фертильной женщины на сексуальную жизнь. В создании этого стереотипа демонологи следовали моральным нормам своего времени, что иллюстрируют слова двух
знаменитых современников охоты на ведьм:
«Что может быть отвратительнее, чем старый распутник? Что может быть абсурднее? И столь обыденно до сих пор… Хуже, если это женщина… Покуда она старуха, ведьма, она не может ни видеть, ни слышать, будучи всего лишь развалиной, она кричит по- кошачьи и обязательно имеет жеребца» (Burton 1977: 56).
...усердно расписывает румянами лицо, не
отходит от зеркала, выщипывает заросли у себя между ногами, выставляет напоказ свои увядшие, рыхлые груди...

 

Это было чуждо миру Чосера ( автор Кентерберийских рассказов, 13 век) , в котором Батская ткачиха, похоронив пятерых мужей, могла открыто заявить: «Приветствую шестого… Я не намерена хранить непорочность любой ценой. Когда очередной супруг уйдет, другой христианин меня приобретет» (Chaucer 1977:277). В мире Чосера сексуальная энергия старой женщины была утверждением жизни над смертью; в то время как в иконографии времен охоты на ведьм старость лишает женщину сексуальной жизни, отравляет ее, оборачивает сексуальную энергию скорее в орудие смерти, чем в средство обновления.
"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы, а откройте пожалуйста старую тему. Поговорим там.
К сожалению эти вещи чтоб не сваливаться в клише требуют долгого обдумывания и чтения, а холивар чуть что разгорается быстро, но я обещаю быть очень осторожной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И скоро 50, и в неподобающей одежде)))

Цитата для того, что бы понятно было про что))
Я закончила одеваться "как молодёжь", то есть без шапки, в капроновых колготках зимой и мини к окончанию школы. Колготки закончились ещё в 6 классе.
А дальше, одеваюсь одинаково. Длина по или за коленку, если лосины в обтяжку, то футболка оверсайз)))).
Короче минимум секса. Ну так получилось. Но частенько люди обращают внимание, смелые делают комплименты, а любопытные задают технические вопросы. Как то не пришлось мне рожать в себе 50 летнюю женщину, выбираясь из молодой с болью и криками. Было тяжко морально и душевно, но не тряпочно.
И комбез джинсовый с заплатками и лямками, купленный в 91 году, я ношу до сих пор. И не только на море. В выходные по магазинам - запросто. Только длину покороче подворачиваю. Не до коленки, а на подворот выше.
Внимательные, любопытные, живущие, а не доживающие люди они всегда оденутся гармонично. В гармонии с внутренним ощущением себя. Культурно)), потому что сами достойные и образованные. И среди бездомных такие попадаются, только им помыться и постирать негде.
Так что кому будет 50, не бойтесь. Сразу ничего не происходит. Если здоровье беречь)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь - 50 лет не считаю возрастом. Это просто вторая, подаренная жизнью, молодость, когда дети выращены, выпущены на свободу, мужья у многих ушли, кто куда и есть время пожить всласть (для себя). Французы говорят: чтобы женщина после 40 выглядела хорошо, она должна жить одна.
Но надо это просто осознать.
Возраст это примерно 80...вот это - возраст.

 

Речь не совсем об этом, а об том

 

Внимательные, любопытные, живущие, а не доживающие люди они всегда оденутся гармонично. В гармонии с внутренним ощущением себя. Культурно)), потому что сами достойные и образованные.

Ой, Марина:-) Всегда найдутся исключения:-))) И они перед глазами.
Вообще этот термин время дожития, выдуманный кем-то из правительства совершенно циничный. Убила бы.

 

Мамусик мой. Пальто, зимнее, драповое, чёрное БергХаус. Но к этому чёрному всё жутко липнет, она не видит , рукава протёрлись, мех - обнять и плакать.
Сперва говорю: тебе новое пальто надо.
-Ой, зачем? Жить-то осталось...
Потом беру пальто и несу на помойку, она в нём, как бомж выглядит. Даже страшнее, чёрный не её цвет.
- Поехали за пальто.
Едем, покупаем, слегка перешиваем (укорачиваем). Из плащевой, простёганное, утеплённое, с мехом песца в цвет бордо плащевой, в общем - лапа-зая, заиграло личико.

 

С тех пор минуло 7 лет. Пора уж новое покупать.
То же было с плащом и демипальто.
Пока не выкинула, реально, на новое не соглашалась.
Потому что кто-то внушил ей, что у неё возраст дожития.
Всегда ей говорю: да хоть последний день. Деньги есть - радуй себя, нет их - просто живи и радуйся.

 

Так что в 50 лет жизнь только начинается. И это моя философия. Мамусик и в 50 говорила: ой, зачем мне...жить-то осталось...

 

-----
тем не менее какие-то ограничения в одежде я для себя сделала, сама. Потому что весло (декольте до пупа) оно, конечно хорошо, вдруг понадобится, но без него как-то свободы выбора больше

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Об'ективно в 50 это эстетично. А касательно уместности и достоинства мне давно хотелось обсудить табуированную в европейской культуре сексуальность стареющей женщины.

В настоящее время, я этого не замечаю (бывают примеры наоборот). Правда, хотелось бы определиться, что такое стареющая женщина? Учтите что пенсионный возраст - 67 лет, так что в 50 до пенсии ещё пахать и пахать. А на работу те кто с высшим образованием, частенько выходят только лет в 27-30, пока получат верхнее, потом доктора..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В настоящее время, я этого не замечаю (бывают примеры наоборот).

Непонятно по контексту, о что такое "этого" и что такое "наоборот". Не могли бы вы пояснить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не замечаю что сексуальность табуируется. Замечаю что женщины после ххх лет педалируют сексуальность (или женственность? Или красивость?) - не вырезами до пупа, хотя они тоже бывают, но косметикой, прическами, яркими цветами. Внешнему виду они уделяют иногда больше внимания чем младшее поколение. То ли это возрастное, когда хочется продлить женский возраст, то ли отголоски моды молодости.
Мадам Макрон - она про сексуальность? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриджит Макрон - пожалуй да, про нее. Стареющая женщина, открывающая коленки, при очередном молодом муже. Однако она француженка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Однако она француженка.

Поясните пожалуйста. Вы считаете что среднестатистическая француженка всегда элегантна и больше внимания уделяет моде?

 

(Скатываемся в региональную моду :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...