Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брюки на фигуру с животиком


Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу: сайт перечитала с поиском и без. Прочитала может и не все, но мнооого.
Вводные: Пошла я на курсы, шьем брюки. Надобно выбрать модель, а вот никак!
Рост 173
От 102
Об 118
Длина до пола 110
Присутствует животик.. сильно присутствует.
Носила брюки всяко-разные, пока не поправилась после рождения сынули на 18 кг. Сейчас единственные брюки - джинсы стрейч с клешем, глаза б мои их не видели!
Помогите! Не дайте погибнуть в расцвете лет без брюк!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узкие внизу брюки будут контастировать в большим ОБ. Я бы выбрала максимальную длину и прямые от бедра
------------------
Избегайте длины до самого полного места на икрах. Это касается и длины капри, лучше выбрать подлиннее и не зауженные...
http://season.ru/moda/osen/tolstush.html
-------------------
Читала, что подрезной карман наискосок зрительно скрадывает живот
-------------------
Про вытачки:
http://season.ru/sovety/modeling/yubki/vik_jubki.html
Совет из книги Г.Н. Александровой
Вытачки зрительно расширяют или сужают фигуру. При узких бедрах их лучше сместить на 1-2см в сторону боковой линии. А при полной фигуре, напротив, на 1-2см сместить к середине переда.
12. Аналогично оформляем и переднюю вытачку. Длина передней вытачки значительно меньше: 9-11 см.
Совет из книги Г.Н. Александровой
При плоском животе переднюю вытачку лучше сместить на 1-2см в сторону боковой линии. При выступающем животе, напротив, на 1-2см сместить к середине переда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Ни секунды не сомневалась в Вас, Т.В. :-)
А как Вам кажется что лучше: ткани стрейч или нет?
И еще про капри. Купила впервые после большого перерыва красивенные сапоги высотой почти до колена. До юбки не созрела еще, а вот про каприки думала сильно. Тогда длина капри и получится чуть ниже колена, это неплохо, так ведь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вам кажется что лучше: ткани стрейч или нет?

Мне нравятся ткани-стрейч, в них комфортнее садиться и двигаться, только это не значит, что прибавки на облегание делать не нужно, это себе могут только совсем стройняшки позволить.
Купила впервые после большого перерыва красивенные сапоги высотой почти до колена.

А какой будет "верх" к сапогам? Желательно оценить вцелом.
Думаю, что лучше у зеркала, обув сапоги, поприкладовать ткань... ведь форма у них м.б. разной... щиколотку сильно облегают?
Или вы будете в каприках и без сапог ходить... тогда нужно находить компромисс, чтоб и в сапогах и без смотрелись наилучшим образом

 

"Укороченные брючки подчеркнут красоту и тонкость лодыжки. Брюки-капри не опускаются ниже середины икры"
http://season.ru/moda/archive/bryki.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, в том-то и проблема, что верх и все-все придется придумывать. В моем нынешнем гардеробе только вещи комфортные (на период беременности и послеродовый).
А сапожки это начало новой жизни, это сбывшаяся мечта! Сапожки по ноге лакированные черные с красной вышивкой. Чувствую, фотку надо :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lubushka, только не переборщите... Если вы пишете, что сапоги у вас почти под коленку, то каприки их закроют. А бриджи по колено - ну очень специфичная вещь на мой вгляд. Если хотите сапоги показать - все-таки юбку шейте. ИМХО, конечно.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сапожки это начало новой жизни, это сбывшаяся мечта! Сапожки по ноге лакированные черные с красной вышивкой. Чувствую, фотку надо :-)

Надо, в сапогах, но... и фигура должна быть видна. Желательно - в фас и профиль. Юбка и брюки друг друга не исключают :))
К укороченным брючкам, на мой вкус, либо куртка недлинная, либо пальто, чтоб длинее брючек было.
Юбка ведь тоже при вашей фигуре вряд ли будет короткой... ноги позволяют носить длину в районе колена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Вобщем фотографии такого рода очень вредны для самооценки. В зеркале я себе даже и ничего, а тут...
post-3693-1190897069_thumb.jpgpost-3693-1190897099_thumb.jpg
А это сапожки :-)
post-3693-1190897125_thumb.jpg
Всегда считала, что юбки мне идут длиной чуть выше колена и сильно удлиненные. До середины икр юбки не нравились никогда. Может быть до колена будет неплохо.

Lubushka, только не переборщите... Если вы пишете, что сапоги у вас почти под коленку, то каприки их закроют. А бриджи по колено - ну очень специфичная вещь на мой вгляд. Если хотите сапоги показать - все-таки юбку шейте. ИМХО, конечно.
Муж, глядя на укороченные брюки и бриджи, говорит, что ему не нравится. Напоминает ему, видите ли, детские штанишки :-))
А темы я просматриваю, даже очень. Вот только трудно многое из предложенного на своей фигуре представить. Воображения не хватает, что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапожки действительно эффектные и задают определенную цветовую гамму... даже если их не всегда будет олностью видно - не беда! Начнем разбираться :)

 

Вы обратили внимание в Галерее на профессиональные советы Юлианы?
Одежда для полных
Для фигур брюшного и верхнего типа... вот с укороченными брюками варианты
http://club.season.ru/uploads/1166006887/m...973_20_5750.jpg
http://club.season.ru/uploads/1166006887/m...3_20_100484.jpg
--------
А как вам такое решение юбки? :)
1159634986
http://club.season.ru/uploads/1158080093/m...05_20_54481.jpg
1144229390

 

Мне кажется, длинная юбка с расширением только внизу будет смотреться на вас интересно, например, такая есть в этом комплекте:
http://keep4u.ru/full/070918/a458c17dfca5044924/jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните, что для вас хороши диагональные линиив крое и дизайне, поэтому, можно соорудить длинную юбочку и в стиле пэчворк, ткань м.б. например в полоску или двух оттенков с декоративным оформлением соединения фрагментов
post-4-1190972590_thumb.jpg
Еще юбка, облегающая вверху и с интересными фалдами внизу... будет колыхаться в районе сапожек и привлекать к ним внимание :)

post-4-1190972568_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. укороченные брючки себе уже давно захомячила :-)
И галерею перешерстила оччень внимательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в этой теме есть подходящие вам идеи, там и Юлиана, кстати, участвовала:
Большая грудь - как быть?, Творения: детали, находки... класс!
Активная шла дискуссия здесь... интересно о разных особенностях:
Узкие плечи, широкие бедра. Ваши предложения?, подбираем разнообразный гардероб!
На фигуру с животиком, правда, НЕполную, Nika предлагала эскизы, можно посмотреть... м.б. какие-то рельефы "скрадывающие" животик подсмотрите
Платья на фигуру с особенностями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и я! Мне кажется прямая юбка-карандаш длиной, до того места, где гольфы у Вас начинаются на фотке( ;) ) вполне подойдет и для вашего животика и для классных сапожек!
Вот такой вариант, как пример. Правда, надо было посмотреть на Ваш гардеробчик, чтобы понять, в каком стиле Ваша любимая одежда, но это в принципе.
post-1973-1191088017_thumb.jpg
А еще :
post-1973-1191088090_thumb.jpgpost-1973-1191088123_thumb.jpgpost-1973-1191088167_thumb.jpgpost-1973-1191088188_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, спасибо за консультацию :-) Очень надеялась, что у Вас найдется на меня минутка ))
Вот такой вопрос: а ничего, что пиджачек заканчивается как раз на линии живота?
А если ориентироваться на одежду, которая у меня есть, то это будет нечто на постбеременный период. Вообще хочется именно поменяться (шёпотом: так, чтобы муж заметил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Lusya, хочу, очень! А вот смогу ли? Вот как есть нравится прям не снимала бы даже во сне! А на меня? Не, конечно, если комплексы убрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот именно на вас, многослойно и оттопырено, чтоб скрыть :) Поза не позволяет примерить на ваше фото :(
Тоже юбка-брюки:
post-33-1191143966_thumb.jpg post-33-1191144598_thumb.jpg
----------
post-33-1191164919_thumb.jpgpost-33-1191166073_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ничего, что пиджачек заканчивается как раз на линии живота?

Lubushka, жакетик должен быть ниже. Мне некогда было расписывать, я хотела донести главную мысль: создавайте темную вертикаль посередине, она будет одновременно вытягивает фигуру и не привлекает внимание к животику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вот именно на вас, многослойно и оттопырено, чтоб скрыть :) Поза не позволяет примерить на ваше фото :(
Тоже юбка-брюки:
post-33-1191143966_thumb.jpg post-33-1191144598_thumb.jpg
----------
post-33-1191164919_thumb.jpgpost-33-1191166073_thumb.jpg

 


Все-же, длина до середины икры, для Lubushka оптимальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-же, длина до середины икры, для Lubushka оптимальна.

А почему Вы так считаете?

 

А я что-то себя не вижу в такой длине :-(
Может это вторая молодость: хочется одеваться коротко, модно и ярко )))

Изменено пользователем Lubushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что-то себя не вижу в такой длине :-(
Может это вторая молодость: хочется одеваться коротко, модно и ярко )))

Модно и ярко - не обязательно коротко :)
Я бы вам посоветовала пройтись по дорогим магазинам и примерить юбочки с облегающим верхом и фалдящие внизу. При этом длина НЕ должна приходиться на самое полное место ноги, лучше - пониже. С курткой правильной длины (см. укороченный "верх") вы будете выглядеть молодо и стильно, если добавить модные аксессуары, улыбку и легкую походку :)

 

Важна не столько длина, сколько правильные цвет, линии и пропорции!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, спасибо за поддержку :-)
Кстати, ткань на брюки купила бордовую (чтобы шить было радостнее))). Буду пробовать прямые от колена брючки. Сегодня раскроила. Если сядут хорошо, буду пробовать укороченные типа бриджи делать (под сапожки) и наверное из другой ткани. И на юбочку виды уже имею и вообще "шить, как говорится, хочется..." :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря этому обсуждению родились вот такие брючки. Сшиты были в октябре того же года, показываю только сейчас.
1245623759 1245623759

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lubushka, скажите, из какой ткани вы шили? По фото, как будто плотный трикотаж. Лежит, как влитой.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...