Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Недолёт или перелёт?


Рекомендуемые сообщения

Для меня перелет удачнее, чем недолет. Тоже из примера: прилетала на один день менять паспорт. Была в хорошем костюме собственного производства, тогда еще на каблуках (правда устойчивых). Мама предлагала скинуть градус "нарядности" и одеть что-то менее обращающее на себя внимание из ее гардероба, дабы не раздражать работников паспортного стола))) Отказалась. Ну и конечно же очень сильно отличалась от черной публики в паспортном столе. Стою в очереди, мимо меня прошла дама, как выяснилось, она была замом начальника. И пригласила меня к себе в кабинет. Там все очень быстро оформили, попросив оказать матпомощь (купила им упаковку конвертов, какая-то мелочь, даже не 1000 руб.). Мы делали 2 паспорта, мне и сыну. Пока ходила за этими конвертами, уже все паспорта были готовы. Так что уж лучше выделюсь, а это легко сделать даже без пайеток и перьев.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, ваша история из детства, на мой взгляд очень показательна как промах вашей мамы. Так часто бывает особенно в детстве. Если бы мама сказала, что вы самая красивая девочка на свете, то и девочка бы довольна и все бы приняли. Это как "стрелка" на чулках, если ты не заглядываешь на это беспрестанно, то окружающие и не заметят.
А ситуация описанная Mariella-Ella, не совсем такая ,а подобная у меня бывали. Поэтому предпочитаю быть хорошо по -моим понятием одетой, чем одетой абы как и чувствовать себя как голой и как, у нас говорят "фреха"(лахудра). Поэтому может на чей-то чуткий северный вкус через чур т. е. "перелет", но это не значит как на свадьбу членов семьи.
Это как нравяться определенный стиль в живописи. Я открыла для себя "фовизм" после передачи, а когда увидела их картины утвердилась в своих впечатлениях.

Изменено пользователем MeriPoppins
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina! Спасибо за вашу трогательную историю! Вот прям согласна,все мы родом из детства. К бабушке ( папиной маме) нужно было ходить чистой, аккуратно заплетённой, нарядной , и ни боже мой забежать просто так как есть, как гуляешь во дворе с ребятами. Перебор в этом случае был просто жизненно необходим.

 

Может это минусы моего воспитания, но маме лениво было настаивать на том , что я должна одеть в сад или ещё куда либо. Я всё сама, всё , что мой душе угодно.

 

Помню , как для фотографирования на диплом окончания детского сада я одела самые любимые одёжки : футболку из хлопка оранжевого цвета в белый горох, клетчатые черно-белые брюки, самостоятельно сшитые мамой, а в довершение бантик белый в красный горошек. Вот , не девочка, а принцесса! И не видела я , что футболочка износилась и растянулась по воротнику. Смортю на свою фотографию и настальгирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне и недолёт и перелёт нормально (муж уверен, что я социопат:). Обрастаешь разным опытом, перелетаешь из одного окружения в другое и обратно, сложнее предсказать градус каждой встречи, ситуации , а их ещё и несколько в день, отпустила этот процесс на самотёк. К тому же есть, например, люди, которые всегда менее нарядны, чем среднее по больнице (но внутри их рамок, я конечно, виду, нарядились ли они тли наоборот), есть те, которые всегда наряднее, есть те, которые вообще рядом где-то на своей планете. Мы все встречаемся специально, или в силу обстоятельств - я привыкла к этому винегрету.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...