Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Белошвейк@


Рекомендуемые сообщения

Сшила пальто, полупальтишко )). Так почему-то исторически сложилось, что шью разные вещи, но вот пальто раньше не шила никогда. Это первое, пробное. Отработала технологию пошива пальто (спасибо девочкам, кто делится информацией!), опробовала ЦКР с ластовицей.
Ткани было маловато, поэтому подборта сшивные.
Что хочу сказать о ЦКР. Удобно, мягко и уютно, "коконисто" )). Руки особо высоко поднимать мне не надо, в машине верхнюю одежду снимаю. Хотя, если и не снимать, объем позволит рулить. Но следующее пальто буду шить все-таки с менее глубокой проймой ). Выкройку ЦКР строила по «винтажной» книге (есть у нас на скачивании). Потом уже моделировала под себя, по боковым швам заузила немного. Шила макет (половинку), сел хорошо с первого раза.
На фото выпуклости бликуют... видимо, от вспышки. В реале ни лас, ни белесых следов нет.
Носиться будет с узкими брючками. Погода еще позволяет обновить )
Как говорит Мария, приятного просмотра )
0_d82bf_fc6f1e44_S.jpg0_d82bd_b9e48a78_S.jpg
немного деталей
0_d82c2_577a2916_XXS.jpg0_d82c3_4eee00c1_XXS.jpg0_d82cb_64450653_XXS.jpg
и процесс
0_d82ce_82336929_XXS.jpg0_d82cd_c0fdd97_XXS.jpg
«Альбом Пальто»
В начале этого года сшила пару трикотажных джемперов. Такой яркости (тот, что с «качелькой») не ношу, но вдруг что-то так захотелось цвета...
0_d82d4_46d63256_XXS.jpg0_d82d7_d7283c4_XXS.jpg
«Альбом Разное»
Манекен без плечиков/ручек... все рукава смотрятся куцо (
Больше фото в альбоме. Впервые завела альбом на Яндексе... Надеюсь, что все фото будут доступны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто зачетное,классное такое,все детальки четкие! А что за строчка такая интересная? Или мне просто на фотографиях бликует как имитация ручной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А что за строчка такая интересная?...

Сначала отстрочила прозрачной нитью (верх, а в челноке под цвет ткани. В альбоме есть фото катушки и рядом мулине), стежок 5 мм. Она прочная, как тонкая леска, ВТО держит хорошо. А потом вручную мулине в 4 сложения прошлась поверх, но не в каждый, а через один стежок, только по верхнему слою ткани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сшила пальто, полупальтишко )). Так почему-то исторически сложилось, что шью разные вещи, но вот пальто раньше не шила никогда. Это первое, пробное. Отработала технологию пошива пальто (спасибо девочкам, кто делится информацией!), опробовала ЦКР с ластовицей.
Ткани было маловато, поэтому подборта сшивные.
Что хочу сказать о ЦКР. Удобно, мягко и уютно, "коконисто" )). Руки особо высоко поднимать мне не надо, в машине верхнюю одежду снимаю. Хотя, если и не снимать, объем позволит рулить. Но следующее пальто буду шить все-таки с менее глубокой проймой ). Выкройку ЦКР строила по «винтажной» книге (есть у нас на скачивании). Потом уже моделировала под себя, по боковым швам заузила немного. Шила макет (половинку), сел хорошо с первого раза.
На фото выпуклости бликуют... видимо, от вспышки. В реале ни лас, ни белесых следов нет.
Носиться будет с узкими брючками. Погода еще позволяет обновить )
Как говорит Мария, приятного просмотра )
0_d82bf_fc6f1e44_S.jpg0_d82bd_b9e48a78_S.jpg
немного деталей
0_d82c2_577a2916_XXS.jpg0_d82c3_4eee00c1_XXS.jpg0_d82cb_64450653_XXS.jpg
и процесс
0_d82ce_82336929_XXS.jpg0_d82cd_c0fdd97_XXS.jpg
«Альбом Пальто»

 


Пальтишко- высший класс! Качественно все сделано. И тканечка видно очень благодарная!

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-что пошилось летнего.
Трикотажный топ цвета пудры
0_dbd77_db20d184_S.jpg

 

Брючки-джИнсы из тонкой набивной джинсЫ с эластаном. "Вся в розочках" (с) В отпуске можно и пошалить ))
0_dbd5c_7bfc3c01_S.jpg

 

Пару образов
0_dbd7a_3aa23168_S.jpg0_dbd7b_233d0cfa_S.jpg
Просто белая рубашка из тонкой х/б жатки. Укороченные джинсы шились в прошлом году (случилось к исходу лета), но так и не одевались
0_dbd5a_a5044e6d_S.jpg0_dbd78_b851f6c0_S.jpg
Рубашка из батиста кораллового цвета. Просто люблю этот цвет
0_dbd76_2d104cd6_S.jpg
Мужская коллекция )) Демонстрируется на спине женского манекена )) + подплечники реглан, и все равно манекен мелковат )
Рубашка из набивного льна Ковалли. Шила в прошлом году, муж носил и в хвост, и в гриву
0_dbd64_5db03bb_S.jpg
Немножко пошалила на внутренней кокетке
0_dbd66_4a68bf13_S.jpg

 

Ну и свеженькая рубашка "Кони". Теперь и эта стала хитом у мужа ) Доволен, как слон ). Американский хлопок для петчворка
0_dbd69_5a9b4544_S.jpg

 

Больше фото в альбоме Летнее.
Приятного просмотра )

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! ))
Простой батистовый/шитьё топик на жару. Тонкий, легкий, размахайка. Вроде больше и сказать про него нЕчего... )
0_e1395_508f38df_S.jpg0_e138c_2dd40cfc_S.jpg0_e138d_d143a878_S.jpg
Два года назад шила себе платье, остался кусочек ткани (ткань покупалась не под конкретный фасон, поэтому с запасом). Сшилось вот такое платьице для девочки. Чуть бы юбочку попышнее, чтоб, как у принцессы )), но хватило только на сборочку по переду и спинке.
0_e1394_660b53d4_S.jpg0_e1392_2331feb_S.jpg0_e1393_159e6bda_S.jpg
Пару месяцев назад сшилась "тайская юбка". В конструкцию внесла некоторые изменения. Верх сделала с углублением, тогда складки хорошо лежат, что от талии, что к бокам, не провисают, а как бы натянуты, как солнечные лучи (на манекене чуть пузырит, т.к. на нём она просто висит, юбочка в бедрах поболе будет. Манекен дрянной, после всех раскручиваний и скручиваний, кое-где уже поломались хрупкие пластиковые механизмы, поэтому ничего больше не регулирую...). Но после углубления, низ юбки, где сборка, по самому центру переда получился чуть приподнят, что совершенно не портит общей концепции )) Как бы даже так и задумано )) Юбочка заметная, обращают внимание. Сделала на подкладке, прям чуть ниже попы. Ткань марлевка (так было на ценнике, но на марлевку не похожа) в джинсовом варианте, с проседью ))
0_e1399_8eeec7f3_S.jpg0_e1398_572629fc_S.jpg
Детали в альбоме Летнее новое
Приятного просмотра ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшилось вот такое платьице для девочки.

Белошвейк@, деально обработана горловинка у платьица!!! идеально!!!
И очень красивые цветы на ткани...очень...акварельные какие...
Ох...все посмотрела...как чисто все сшито...просто и очень чисто...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Строчка! )
Да, именно эти цветы мне очень понравились, крупными мазками... Ткань еще пару лет лежала, ждала своего часа. Вот и кусочки пристроила теперь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже очень люблю пристраивать красивые кусочки...радуюсь от этого.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесные работы. И спасибо Вам отдельно за фото деталей. Хорошо, когда хорошая вешь получилась. Но когда чисто обработанно- хорошо в квадрате. Юбка обалденная. Вы - настоящяая Белошвейка в полном понимании этого определения. Спасибо за чудные работы.

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Давно не брал я в руки шашек..." (с) :))
Шилось и летом, простоев не было, но не фотографировала, не до того было. Две новые вещи.
Плащик на девочку 6-7 лет, выкройку брала из детского ШиК'а. Шила заочно, ибо в подарок, поэтому по стандартным меркам по росту/возрасту, благо ранее снятые мерки почти попали в стандарт. Проклеивала подборта и воротник, для остальных деталей дублирование было лишним. Такую ткань шила впервые. Как сапёр ), без права на ошибку. Без наметки, без скалываний, без распарываний и т.д. Интересная ткань, шьется неплохо, но для меня непривычно ) , есть еще кусок на взрослый плащ, но шить буду наизнанку, матовой стороной вверх. Петли пробивала, подложив под ткань кальку, проблем не было.
0_e9e7a_d606897d_S.jpg0_e9e7b_9233878c_S.jpg0_e9e80_d86e916c_S.jpg

 


Блуза, ибо не блузка, но и не рубашка ) Не могу сказать, что это привет прошедшему лету (раскроила еще в середине августа...), т.к. и зимой могу носить короткий рукав, где это уместно. Любимейший цвет тауп (возможно, фотик цвет передал не совсем корректно, но это точно тауп )) ), не могу пройти мимо. Так и с этой тканью, это импортный хлопок с добавкой. Шьется замечательно, мнется не сильно. Когда-то была готовая с таким же поясом, но с другим рукавом. Пояс втачной двойной, с отлетными "хвостиками". Для меня очень удобная деталь.
Манекен... Проблемный товарищ... (( Надо думать в этом направлении...
Пришлось водрузить маленькие подплечники, что НЕ планировалось по модели, иначе рукава непрезентабельно обвисают :( ("...кто бабе руки обломал?..." (с) ), кто знает эти манекены, там действительно плечи обрублены. Размеры/обхваты уже не кручу, поломались некоторые регуляторы. Да и крути не крути, при увеличении ОГ, увеличивается весь торс, как у борца. Поэтому очень приблизительно, но лучше, наверное, чем на плечиках.
0_e9e71_fd30ca72_S.jpg0_e9e75_9f5c1e65_S.jpg0_e9e73_e34af37a_S.jpg
Фото деталей в альбоме Сентябрь 2015 г.
Приятного просмотра! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, мАмочкимАи. какой плащик да на какой подкладке...шикарно!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плащ цвета воды ). Или полуплащ )), длиной почти до колена.
Из этой же ткани, только гладкой стороной наверх, шила пару недель назад детский плащик. Этот плащ на матовую сторону ткани.
Ткань лишних проколов игл не любит, остаются следы, в т.ч. от наметки, булавками скалывается плохо, на матовую сторону вверх, как в данном случае, петли и вся отсрочка только через кальку.... Фактура ткани едва "мятая", тонкая, приятная. А вот ВТО переносит отлично. В общем, шить можно, но осторожно )) под настроение ))

 

Подкладка с цветочным принтом. Хотелось что-то поинтереснее, но лУчшего варианта на данный момент времени не нашлось.
Цвет плаща.... серо-бледно-фисташково - небесный..... Как-то в своей авторской теме Аля Клименко шила юбку очень похожего цвета и назвала его "цвет воды" )) Действительно, очень точное и красивое название - цвет воды.

 

0_ec0ce_ad7f2e5c_S.jpg0_ec0d2_9330b2cc_S.jpg0_ec0c9_322835bc_S.jpg0_ec0ca_3684af99_XS.jpg

 

Еще немного деталей в альбоме Плащ.
Приятного просмотра! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, просто идеально! Особенно, если учесть, что ткань с элементами каприза :)

Изменено пользователем El@ana

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый опыт работы с мехом.
Спасибо Сезону и девушкам, кто делится, за ценную информацию по работе с мехом, очень много почерпнула.

 

Сложилось... Шубка, или как мой муж сказал, Манто ))
Был кусочек 1,6 м искусственного меха с намеком на каракуль . Фото не все верно передают цвет... в реале цвет крепкого кофе. Утеплитель шерстин, в два слоя на «теле» шубки, и в один слой на рукавах, еще вторым слоем чуть прикрыла плечи. Пристегала шерстин к внутренней подкладке, сверху «лицевая» подкладка. Выкройку делала с ЦКР, отрезала по предполагаемым линиям пройм, ибо в разворот рукава не проходили, да собственно, и не планировала. Застежка на кнопки, пуговица для декора. Карманы в швах. Воротник стойка, но можно уголки отгибать. Полагаю, что будет тепло... Остались кусочки... на отделку... куда-нибудь пристроить. Кроила и шила при активной помощи пылесоса... ))
0_f1b05_92d760c4_M.jpg 0_f1af9_80635353_M.jpg 0_f1aef_ccbccc55_M.jpg
Больше фото в альбоме Шубка

 

Юбка «колокол», длина 63 см. Тут, собственно, все просто, если бы не изумительная ткань. Шерстяной итальянский креп, волшебного темно-темно синего цвета, матовый, с замечательной благородной шероховато-зернистой фактурой. Обожаю креп.
Немного деталей
0_f1ade_c3e1c2c8_M.jpg 0_f1adf_c3df0654_M.jpg 0_f1ae3_91530aa5_M.jpg
Больше фото в альбоме Юбка "колокол"

 

Приятного просмотра! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова креп, но на этот раз платье. Повседневное, серое, на подкладке, с втачным частичным поясом, мягкими складочками, молния с среднем шве спинки, небольшой разрезик, длинный одношовный рукав. Всё просто. Первый раз молнию вшивала не до края ростка , а с началом чуть ниже обтачки... Двойственное чувство... Вроде бы нормально, но хвостик молнии почему-то хочется спрятать ) От края хвостик смотрится логичнее, на мой взгляд. Может, придираюсь )
Манекен сломан, треснули и обломились некоторые регуляторы, поэтому скручен до стройного, стоит грустный и такой нескладный , поэтому платье ему велико по всем объемам. Но все же лучше, чем на плечиках, нагляднее. Пришлось подложить для фотосессии тоненькие подплечники, чтобы как-то отметить линию проймы/плеча. В реальности подплечники в платье не предусмотрены.
Пояс двойной , все швы платья под оверлок, кроме подгибки низа, низа рукавов и края обтачки горловины.
Некоторые фото процесса сняты телефоном, но в принципе, все видно.
0_fc31a_3f80910a_S.jpg 0_fc31e_49f2a9e0_S.jpg 0_fc329_8bdfa191_S.jpg
В этом году, наверное, уже больше ничего не будет.
Подробности в альбомеСерое платье
Приятного просмотра! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! ))
Фото нещадно перевирает красивый глубокий шоколадный цвет. Горький шоколад или черный кофе…, мне цвет напомнил шоколадный кекс «Брауни», так и назвала мысленно... )
На фото присутствует ложный эффект бархатистости, поэтому тени глубокие, как на ворсовых тканях… Ни разу нет бархатистости, но матовая поверхность, не шершавая.
С изнанки ткань черного цвета, полагаю сделана по принципу платинга, хорошо подвергается ВТО, приятно шьется, податливая. Состав: микс всяко разно, есть и натуральные волокна и синтетика. Плотная, но колом не стоит. Поэтому все швы обрабатывала оверлоком, косая бейка давала бы избыточную в данном случае толщину.
Фасон: проще некуда, одел и пошел ) Рукав двухшовный, ¾. Кармашки, отстрочка, хомутик – повседневный вариант )
Подкладка пришита по горловине и тесьме молнии, пару точечных закрепок в районе плечевых швов и по низу проймы. По разрезу подклад отлетной. Формы с манекеном имеют различия ) Вот вроде и все подробности )
0_102303_b9f88a34_M.jpg 0_102308_ccc9b737_S.jpg 0_102332_2468d9e5_S.jpg 0_10230e_a90d0517_S.jpg
Больше фото в альбоме "Брауни".
* * * * *
Сделала фото по обработке уголков шлицы/разреза, как это делаю я. Может, кому пригодится.
0_10231d_a7569684_S.jpg
"Уголки...".
* * * * *
Так же сделала фото по обработке хомута. Единственное, что мысль заснять пришла, когда воротник уже заготовила (выкроила, сшила, обработала ВТО/оттянула линию отлета). Поэтому на фото только соединение с горловиной.
В данном случае соединение с учетом толщины ткани, т.е. возможны и другие варианты. Обработка до подклада.
0_10232c_3fc76cd1_S.jpg 0_102311_30b0dce_S.jpg
"Хомутик..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


платье умопомрачительное, элегантное и с шиком... оч. люблю такие вещи)) а там кармашки или планки?

Там кармашки )
0_10230a_8d4f3fda_S.jpg

Белошвейк@, очень красивое платье. Элегантная простота в чистом виде. Спасибо за возможность рассмотреть подробности. Посмаковала :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белошвейк@, Вы так вкусно шьете...
Вроде и рецепты берете клаssические, а результат получаете индивидуальный.
Так умеют делать только настоящие Шефы...просто и изысканно...обыкновенно и на 5 звезд.
Платье шоколадного цвета настолько чистое и элегантное, насколько может быть вкусным самый лучший горький шоколад. Уже пора открывать свое Швейное кафе здесь...Авторское...Вкусное.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, Женя, спасибо Вам за добрые слова! Мне очень приятно, такой комплимент от Мастера... )
Думаю, в ближайшее время "созрею" ) на открытие темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...