Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Болеро, шраг.


Рекомендуемые сообщения

Вот здесь посмотрите.
post-5927-1259869011_thumb.jpgpost-5927-1259869073_thumb.jpgpost-5927-1259869110_thumb.jpg
И т . д .

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Nikи посмотрите
http://club.season.ru/uploads/post-9978-1243853308_thumb.jpg
там и схематический рисунок есть, можно понять принцип моделирования
http://club.season.ru/uploads/post-385-1243971156_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красное болеро очень понравилось. это ведь войлок? а если шить такое из готовой (купленной) войлочной ткани, то как правильно обрабатывать швы? (по поиску не нашла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мне тоже приглянулся.
Я даже в валяльной теме хотела на него ссылку дать.
Так что- Вам и карты в руки: зайдите в валяние -сюда, например, и попросите совета там. )
В Фелты-сарае таааакие знатоки! И обязательно подскажут способ. Возможно, и не один.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки , войлок не требует обработки . Эх , если бы все ткани были такими . . .

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаха, спасибо за ответ, но я не совсем правильно вопрос сформулировала.... как лучше, припуски на швы прятать внутрь (как обычно) или все же наружу(где-то видела), или в накладку шить).
я пойду действительно в темку Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы схожу-поспрашаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mucik показала интересное платье, в котором совмещена клетка и полоска
Болеро в нем - отстегивается. Цветок брошка :) Здесь показываю только ракурс, где хорошо видно болеро...
http://club.season.ru/uploads/post-4759-1260695082_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью платье с воротником болеро как на белой кофточке. С воротником все понятно, кроме одного - драпировать только верхний слой в боку или оба.
Одна проблема - на полочке у меня вытачка в боковой шов 5 см / у клиентки хрудь! / не знаю куда ее/вытачку/ девать. Советовали часть в пройму, плечо сделать круче по переду... раньше так не делала всегда куда то переводила по фасону. а тут? как увязать все это с воротником / много толщины получится/ и надо сначала вытачкой определиться, чтоб потом воротник построить. Времени осталось до рождества / католического :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кофточке Miraghem драпировка только на верхнем слое воротника. Иначе, на самом деле, толстовато выйдет :)

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из авторской темы Модная Модистка
Топ из шелка и болеро к нему. Чуть ближе
http://club.season.ru/uploads/post-15913-1269339494_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-15913-1269357773_thumb.jpg
Болеро из тонкого коттона, немного стрейчевая ткань. Планировала сшить простое, а потом посмотрела на последней примерке-печально якось...И пошло!...Заготовила из шелка "пояс" и заложила глубокими бантовыми складами. Понравилось...Приутюжила. Понравилось еще больше. А всю эту "рюшечность" захотелось немного ...подгрубить как бы ( сорри..). Наклеила клеевые мелаллические квадраты разной величины. И прометала вручную контрастной черной нитью. Потом эти же квадраты клеевые приклеила вдоль рукава, что была ПОЛНАЯ законченность изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен из отдельной темы. Об это модели говорили на первой странице темы, почитайте и продолжим :)
=========================
Здравствуйте!
Клиентке понравилось болеро как на этой картинке. Но, я не соображу как это чудо кроить (я имею в виду полочку и воротник). Образовалось несколько вопросиков:
1. Когда делали макет, я выкроила полочку чуть побольше в районе воротника, завернула наверх и получилось точь в точь, что и на фотографии. Но...Нам же его нужно как-то обработать, продублировать, поставить подкладку. Вот, и не соображу: получается нужно воротник отдельно с подбортиком выкраивать? И линию притачивания воротника с полочкой делать фигурной?
2. Стали бы Вы это болеро сажать на подклад?
3. Как думаете, есть на рукаве застежка или просто вшит манжет и сверху пришиты пуговицы?
Буду очень благодарна за помощь. Боюсь начинать кроить, поскольку вся в сомнениях.

post-2668-1270013379_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2. Стали бы Вы это болеро сажать на подклад?
3. Как думаете, есть на рукаве застежка или просто вшит манжет и сверху пришиты пуговицы?
Буду очень благодарна за помощь. Боюсь начинать кроить, поскольку вся в сомнениях.

На мой взгляд..уж если шить, то по "полной кутюр"... проклейка, подборт.. подклад и навесные петли для пуговок)

post-15148-1270045791_thumb.jpg

post-15148-1270045810_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красивая тема! - Я ее раньше не видела.
Всем большое спасибо за выложенные идеи и БОЛЬШОЕ СПАСИБО Deo за схемы и описание.

 

У меня есть несколько картинок для вдохновения - в основном это свадебные модели.

 

post-1427-1270050488_thumb.jpg post-1427-1270050461_thumb.jpg post-1427-1270050473_thumb.jpg post-1427-1270050481_thumb.jpg

 

post-1427-1270050514_thumb.jpg post-1427-1270050506_thumb.jpg

 

--
Болеро и платье объединено общей тканью и идеей:

 

post-1427-1270050312_thumb.jpg post-1427-1270050318_thumb.jpg

 

--
Это болеро стоит совсем особняком. Может быть кому-то понравится.:

 

post-1427-1270050499_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не совсем в тему, но вопрос шибко маленький, чтобы отдельную тему заводить. А пойдет ли болеро тем, у кого груди практически нет?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну девочки ж носят, выглядит нормально, а если про взрослого речь, то БГ выручают (главное не комплексовать!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойдет ли болеро тем, у кого груди практически нет?

Главное к такому болеро подобрать "правильное платье" :) Вам сюда:
Мода для... варианты имитации наличия груди , вечернее платье?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме Zvezdopad есть вот такое нежное болеро:

 

post-1427-1272255030_thumb.jpg

 

Другие ракурсы болеро и платья - здесь.
=============

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ну подскажите мне как сделать это платье. Дочка выбрала его на выпускной. Вопрос встал (из-за плохого качества фото) как пошиты эти рукавчики. На чем их крепить если декольте должно быть открытым, голым))))) т.е без сеток, шифонов и т.д. И если это болеро то вопрос тот же, как сконструировать именно такие маленькие, зауженные рукавчики.
1172235074

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль моё мнение-шраг из эластичной ткани-это спинка и рукава- а в платье корсет , я как то в своей теме писала как я кроила шраг, ток у меня рукава длинные были
post-348-1423742216_thumb.jpg post-348-1423742222_thumb.jpgpost-348-1423742409_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу здесь прилегание по окату, а шраг даст такое сдлеать? чет сомневаюсь. Корсет и юбка-пачка не проблема, уже умею))))

 

Это наверно зависит от ширины самого шрага, так? Это примерно так; Об. руки=ширине шрага по спинке?

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да в шраге примерно так- рукав плотно обхватывает плечо

 

не..высота по спинке больше -всего где то 35см , а к рукаву выемки с обеих сторон делаются таким образом чтобы ширина рукава была желаемая, а ширина широкой части по спинке будет где то 50 см на 44 размер-остальное подгонкой

 

в общем надо схему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...