Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конструирование одежды для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения

для таких юбок - гофре должно быть заложено полу сонце. Они бывают готовые , продаются в магазинах где ткани берете для сценических костюмов, или необходимо делать на заказ или самим. Технологию гофре в домашних условиях поищите через поиск в детском разделе - сценические танцы. Кто то из мастериц давно делился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технологию гофре в домашних условиях

В пин-посте темы Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской. собраны полезные ссылки на изготовление гофре и там же есть ссылка на фото конструкции для запаривания от kseny-dancestyle

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В пин-посте темы Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской. собраны полезные ссылки на изготовление гофре и там же есть ссылка на фото конструкции для запаривания от kseny-dancestyle

Спасибо большое за ответы, я не совсем правильно выразила свою мысль. У меня есть мастер, который изготавливает гофре, мне нужно только подготовить саму выкройку. Ткань- шифон. С юбкой уже разобралась, а вот с рукавом - 🤷♀ Как его правильно выкроить? Припуски нужны какие-то, для объема? И нужно добавлять высоту проймы или нет? Спасибо девочки🌺
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот с рукавом - ♀ Как его правильно выкроить? Припуски нужны какие-то, для объема? И нужно добавлять высоту проймы или нет? Спасибо девочки

Лучше спросите мастера, который будет делать гофре, мы не можем гадать какая у него форма, складки....
Объем складки конечно съедят немного. Из шифона не шьют прилегающие рукава, нужно более объемные, а значит и кусок ткани в гофрировку побольше и не нужно кроить рукав сразу. Посмотрите картинки в инетрнете, тогда станет понятнее.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше спросите мастера, который будет делать гофре, мы не можем гадать какая у него форма, складки....
Объем складки конечно съедят немного. Из шифона не шьют прилегающие рукава, нужно более объемные, а значит и кусок ткани в гофрировку побольше и не нужно кроить рукав сразу. Посмотрите картинки в инетрнете, тогда станет понятнее.

Спасибо🌺
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Прошу помощи, нигде не нашла подходящей выкройки :с
Очень срочно шью вот такой комбинезон. Хочу без средних швов и без талиевого, чтобы только боковые. Может, есть где-то поподробнее о конкретно таком фасоне? Он будет гладкий, просто телесный без аппликаций и всего такого, главное - посадить) Вместо застежек хочу сделать вырез, как часто бывает на купальниках, глубокий.

post-60265-1573391975_thumb.jpg

post-60265-1573392139_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про комбинезоны вся информация тут

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lacrichka, так же инфу по комбезам + требования федераций по костюму можете посмотреть тут

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как правильно выкроить для стандартного платья безшовные плечи и рукова на купальнике, при этом на спинке круглая дырочка и застежка только между лопаточками. Буду очень благодарна. Попробую загрузить фото модельки, с которой шью похожее платье.

post-60439-1577287099_thumb.jpg

post-60439-1577287310_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Т
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...