Перейти к публикации

Конструирование одежды для бальных танцев

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Марина, вот такой аппликатор?
http://shineart.com.ua/data/small/ap_a.jpg
Это им цепляется камушек, смазывается клеем и хоп.. на платье. Я правильно поняла?))

И еще можно вопрос?
Как в платьях вшиваются чашки, в тех, где по спинке нет соединительной резинки? Как-то закрепляются к боковым швам?

Марина, вот такой аппликатор?
http://shineart.com.ua/data/small/ap_a.jpg
Это им цепляется камушек, смазывается клеем и хоп.. на платье. Я правильно поняла?))

этот апликатор нагревает камень, клей который находится на камне расплавляется и вы его клеете куда вам угодно. для камней не хотфикс эта штука не подходит)))

И еще можно вопрос?
Как в платьях вшиваются чашки, в тех, где по спинке нет соединительной резинки? Как-то закрепляются к боковым швам?

Если грудь не очень пышная, то чашки можно закрепить просто к выточкам, а если грудь большая, то перетяжка под лопатками все равно неизбежна. Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

этот апликатор нагревает камень, клей который находится на камне расплавляется и вы его клеете куда вам угодно. для камней не хотфикс эта штука не подходит)))

С хотфиксом понятно, а нехотфикс как же?)))
Пинцетом подхватывать? Если их тысячи.....
Извините, если глупые вопросы задаю!)) Изменено пользователем Creamossa

С хотфиксом понятно, а нехотфикс как же?)))
Пинцетом подхватывать? Если их тысячи.....

Да, пинцетом - и тысячи тоже. :)
Только ставится сразу штук 20 и более (точно не считала, на практике сами поймете) точек клея, а потом камни выкладываются на капельки клея пинцетом или палочкой с восковой головкой (самодельной или специальной).
Если идет плотный ряд камней - впритык - практикуют клей выдавливать полоской - все равно когда специальный клей высыхает, он становится прозрачным.

На "Сезоне" есть статья о расклейке камнями от Merylin - эти советы, по большей части, для небольших объемов расклейки, но пригодятся всем.

девочки по поводу обработки края стандарта региленом, мастерицы, подскажите, очень хочется в ю-1 подол сделать как здесь, не хватает навыка!

Я на латину ригелин не пришивала,а вкладывала в подгиб юбки .одновременно прокладывая строчку по припуску подгибки.Юбка восьмиклинка годе 180 градусов.Правда,ригелин был узкий,ок.1 см.да еще я его вытянула под утюгом-нужно было увеличить его длину-клиентка мало купила.Получилось очень волнисто.

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

А фото Вашего платья , подол которого Вам не нравится, покажите? И как пришивали?

Дело в том, что такого рода подгибку с ригиленом можно сделать разными способами в зависимости от материала. Из какой ткани шьете юбку?

На этом конкретном платье ригилен пришит сверху подола, а потом сверху него пришита атласная тесьма (похоже, даже не косая, т.к. морщит). Но нужен ли Вам именно этот способ?

уже успела отпороть,( стрейч-атлас) и просто обработала узким с подворотом швом на оверлоке получился просто слегка волнистая тоненькая "нитка" на подоле, доделаю уже тогда выложу Изменено пользователем krikoon

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Я на латину ригелин не пришивала,а вкладывала в подгиб юбки .одновременно прокладывая строчку по припуску подгибки.Юбка восьмиклинка годе 180 градусов.Правда,ригелин был узкий,ок.1 см.да еще я его вытянула под утюгом-нужно было увеличить его длину-клиентка мало купила.Получилось очень волнисто.

регилен мягкий? и подгиб шириной тоже в 1 см?, т.е. вы его просто там в подгибе и "запечатали"? , по- моему здорово должно быть, очень так динамично... поделитесь фотою! а сколько же это метров по краю? Изменено пользователем krikoon

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Немного о бахроме: я пришиваю бахрому не растягивая ткань,а кромку у бахромы распускаю сначала первые два ряда(сверху),пришиваю зигзагом (чтобы стежок попадал в каждую верёвочку),далее распускаю остальную кромку. Ткань с бахромой растягивается,т.к. кромки нет . Мои костюмчики:post-18002-1295441460_thumb.jpg

Немного о бахроме: я пришиваю бахрому не растягивая ткань,а кромку у бахромы распускаю сначала первые два ряда(сверху),пришиваю зигзагом (чтобы стежок попадал в каждую верёвочку),далее распускаю остальную кромку. Ткань с бахромой растягивается,т.к. кромки нет . Мои костюмчики:post-18002-1295441460_thumb.jpg

Ваш способ безусловно хорош, но если нужно пришить большие метражи веревок и сроки очень ограничены то есть способ еще проще..... просто покупаете бахрому стрейч, пришиваете и и никаких проблем:-) чуточку дороже, но во много раз удобнее и быстрее, если, конечно, фактор скорости шитья важен.Купить можно тут: http://www.crystal-clover.co.uk/products.aspx?categoryid=228

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Да,ригелин мягкий.а метраж не припомню уже.Фоту выложу чуть позже,клиентка пришлет-я не додумалась сфотать!

Меня зовут Елена))

Мой магазин

регилен мягкий? и подгиб шириной тоже в 1 см?, т.е. вы его просто там в подгибе и "запечатали"? , по- моему здорово должно быть, очень так динамично... поделитесь фотою! а сколько же это метров по краю?

Действительно,ригелин получился "запечатан" в подгибку.Только я перепутала-так я шила в стандарте(юбка два солнца),а в латине ригелин вкладывала в косую тесьму ,пришиваемую по подолу-вот тут и было годе-восьмиклинка.Но это мой доморощенный способ-я тогда вообще не знала,что ригелин можно пришивать-правда результат более чем устроил и меня и клиентку!

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Фото костюмов от iskushenie и их обсуждение перенесены в соответствующие темы:

Костюмы латина для детей
Костюмы для начинающих танцоров

Здравствуйте, поскажите пожалуйста какой должна быть длина платья стандарта от пола , чтобы удобно было танцевать ???? Купила платье, и по видимому длину нужно уменьшить , вообще возможно ли это готовое платье ну как говорят укоротить низ?

Здравствуйте, поскажите пожалуйста какой должна быть длина платья стандарта от пола , чтобы удобно было танцевать ???? Купила платье, и по видимому длину нужно уменьшить , вообще возможно ли это готовое платье ну как говорят укоротить низ?

Сразу скажу, что чтобы дать рекомендации по изменению длины юбки, необходимо видеть фото платья - в зависимости от модели, можно укоротить как по низу, так и по линии пришива юбки и т.п.

Насчет длины юбки стоит:
1) потанцевать и понять удобна ли длина;
2) спросить у тренера его мнение.

Рецепта готового нет.

Также посмотрите фото платьев в статике, например, на награждении - как правило, длина платья колеблется в районе застежки туфель (естественно, круто танцевать без перемычки, но где она находится на ноге визуально можно представить себе) - по застежку или чуть ниже.
post-3741-1295608309_thumb.jpg

Добрый вечер девочки, Нужен ваш совет насшиот етой юбки. Тут как бы полусонсе?

post-14696-1295806200_thumb.jpg

post-14696-1295806214_thumb.jpg

post-14696-1295806225_thumb.jpg

Изменено пользователем Paso Doble

Fishchen вот фото платья, это без туфель. но если надеть туфли то в них еле видно мыски туфель,я посмотрела а само платье идет цельное, то есть получается надо низ укорачивать?

post-20456-1295858517_thumb.jpg

Nastenochka, в танце длина не мешает, есть дискомфорт?
Смотрите по ощущениям, т.к. такая длина вполне может быть.
Да, придется укорачивать по низу, а там несколько ярусов/вставок (?) идут - придется укоротить, подумав...

Paso Doble, что там - знает только автор платья :)
Врядли полусолнце было бы таким пышным...

ну вообще наверно удобней было бы покороче. ну там и ярсы и вставки вот может будет понятно на фото попробую сделать фото

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...