Перейти к публикации

Конструирование одежды для бальных танцев

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Подскажите, пж-ста, если обработать косой бейкой низ юбки 6-клинки годе со вставками пол солнца из шифона, не будет ли бейка утяжелять юбку? Верх юбки- велюр, а шифон корейский, и так достаточно тяжелый, поэтому сделала клинья одинарные. Шесть клиньев- это три солнца, и тесьмы пойдет метров двенадцать. Стоит ли ее пришивать или лучше будет обоверлочить? Есть две нижние юбки из шифона и органзы с регилином.

Буся, а какого рода годе - какое соотношение между велюром и шифоном (насколько большой объем велюра по отношению к шифону)? Есть фото?

Лина, клинья из велюра сходится на уровне коленей, а дальше между собой сшивается шифон. Фото размещу позже, когда доделаю

Изменено пользователем Буся_львов

Уважаемые рукодельницы,есть ли у кого информация о форуме на Беседочке,по поводу мастер-класса Хабики?Там запрет на регистрацию,это как.надолго?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Добрый Вечер девочки. Нужен ваш совет. Уже незнаю как надо делат....Вот фотки...как кроит такую юбку? У неня част юкни - сонце, к каторой хотела прышыт вот такиэ воланы....Тепер пробывала кроит из бумагы, непалучаэтса...

И вобше....сперва хотела делат такую юбку ( част юбкы) как в етой фотке, но непалучылос...как бы делала па выкроики боды, но всио так натягнута палучылос, так решыла делат сонце...

Спасибо за вашы советы.

post-14696-1295199456_thumb.jpg

post-14696-1295199467_thumb.jpg

Paso Doble, это солнышки из органзы, пришитые к кокетке/мини-юбке из эластичной ткани. Одно или несколько солнышек разрезаются по радиусу и сшиваются в единый волан. Принцип кроя - сплошная геометрия - общая длина внутренних окружностей солнышек в сумме должна давать длину среза, к которому пришиваете юбку.

Можно сделать много солнышек. Я сейчас шью костюм, там похожая юбка

Лучше делать медленно и хорошо, чем быстро и плохо http://dancecostum.ru/

iskushenie,Lysi,мастер-класс Хабики ни на "Беседочке",а на "Грации".Это два разных форума.

Хабика мне ответила,там сайт закрыли для регистраци по причине технической,как надолго-не озвучила.

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Dancy, а чем Вы стразы приклеиваете? Пистолетом с термоклеем или специальными аппликаторами для установки страз? И где Вы покупаете стразы, не через интернет-магазин? У нас в Николаеве со стразами туго, нашла интернет-магазин shop-dance.com.ua, но только упаковки там по 100 шт. Это хорошие стразы, не знаете? Мне казалось, что Сваровски фасуются по 144 шт., 288 шт. и т.д. или нет?
И еще, сколько упаковок пошло на латину радужную? Очччень красиво!!
Спасибо заранее) что чайников терпите и все нам разжевываете)))

Дорогие форумчане, пришила регилен широкий (4см ) на подол платья стандарт, но не понимаю, почему не нравится. Мысль такая, что просто местами я его натянула, когда пришивала, а местами припустила и подол выглядит то ровно, то волной; юбка годе, цвет белый и все видно, придется срезать... Как вообще нашивать регилен на края с отворотом внутрь -помогите!

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Еще мысль в ту же тему - видимо годе должно быть с большим клешением - у меня ширина клина по краю ( низу) - 80 см, 6 клиньев, конечно вроде и грубовато.

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

krikoon, покажите, пожалуйста, фото - без него трудно понять проблему.
Что значит "с отворотом внутрь" - чтобы ригилен внутрь "стремился" или он скрыт за "отворотом"?
Размах не маленький - это почти 5 метров. А пришивать да, надо равномерно подтягивать ткань и, одновременно, припосаживать ригилен.

Добрый Вечер девочки. Нужен ваш совет. Уже незнаю как надо делат....Вот фотки...как кроит такую юбку? У неня част юкни - сонце, к каторой хотела прышыт вот такиэ воланы....Тепер пробывала кроит из бумагы, непалучаэтса...

И вобше....сперва хотела делат такую юбку ( част юбкы) как в етой фотке, но непалучылос...как бы делала па выкроики боды, но всио так натягнута палучылос, так решыла делат сонце...

Спасибо за вашы советы.

Дорый вечер девочки. Спасибо за советы насчиот юбки...У меня тоже была мысл што тут солнышки.....Тепер у меня эст галавная бол нашиот кокетки, такои как в фото... Незнаю, но она мне напалучаетса.....и так делала, и так...С задней стороны она у меня поднымаэтса в верх....делала па быкроики боды...

post-14696-1295293452_thumb.jpg

Изменено пользователем Paso Doble

Dancy, а чем Вы стразы приклеиваете? Пистолетом с термоклеем или специальными аппликаторами для установки страз? И где Вы покупаете стразы, не через интернет-магазин? У нас в Николаеве со стразами туго, нашла интернет-магазин shop-dance.com.ua, но только упаковки там по 100 шт. Это хорошие стразы, не знаете? Мне казалось, что Сваровски фасуются по 144 шт., 288 шт. и т.д. или нет?
И еще, сколько упаковок пошло на латину радужную? Очччень красиво!!
Спасибо заранее) что чайников терпите и все нам разжевываете)))

Стразы я приклеиваю специальным клеем белым, на вид похож на ПВА, но состав другой и держит стразы очень хорошо, покупать можно у крисанн.или любой другой фирмы в Англии.Пистолет стразы не держит и клеить им очень неудобно и неаккуратно. А вот для стразов хотфикс хорошо бы иметь специальный апликатор (похож на паяльник).
Стразы покупаю у производителя мелким оптом, использую в работе стразы Сваровски, ДМС. Да стразы обычно пакуются в пачки по 1440 (10 гросс).Все что меньше, это уже перефасовка. Насчет магазина shop-dance.com.ua ничего сказать не могу, ни разу не пользовалась.
На радужную ла ушло в общей сложности 2 пачки + 2 гросса камней ДМС, четырех цветов: розовый, желтый, голубой и зеленый.все камни по 5 гросс,розовых из-за цветочков больше.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

девочки по поводу обработки края стандарта региленом, мастерицы, подскажите, очень хочется в ю-1 подол сделать как здесь, не хватает навыка!

post-22399-1295330178_thumb.jpg

Моя тема

девочки по поводу обработки края стандарта региленом, мастерицы, подскажите, очень хочется в ю-1 подол сделать как здесь, не хватает навыка!

А фото Вашего платья , подол которого Вам не нравится, покажите? И как пришивали?

Дело в том, что такого рода подгибку с ригиленом можно сделать разными способами в зависимости от материала. Из какой ткани шьете юбку?

На этом конкретном платье ригилен пришит сверху подола, а потом сверху него пришита атласная тесьма (похоже, даже не косая, т.к. морщит). Но нужен ли Вам именно этот способ?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...