Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конструирование одежды для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения


Dansy, подскажите , а что одевается под это платье и делали ли под него выкройку ?

Речь о зеленой латине? она одевается на трусы из ткани платья ( в данном случае это креп люкс крисанн)и подобие бюстика из чашечек и резинок цвета загара, ничего не пришивается, все одевавется отдельно. специально выкроек не делалось, все "лишнее" отрезалось прямо на фигуре :) Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение кроя юбки для бейзика перенесено в тему Моделирование юбок для детских танцевальных костюмов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,
Подскажите пожалуйста как сделать отделку как на фото , которые я прикрепила внизу?
Моя свекровь занимается бальными танцами и очень хочет такое же платье как на фото. Долго мы его рассматривали и нам кажется что это страусиновые перья, но они какой-то очень необычной длинны. Самые длинные что мы нашли в продаже 20 см. Может вместо страусиновых перьев использовать какой-то другой материал.
Будем рады всем идеям.
Спасибо,
Евушка

 

post-17542-1395179462_thumb.jpg post-17542-1395179469_thumb.jpgpost-17542-1395179475.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта

была немного переработана в сериале "Хор". Мне кажется, это страусиное боа, разобранное на перышки и нашитое ярусами на основу, как пришивают бахрому обычно. Изменено пользователем Silana

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время съемок случались и казусы. В съемках фильма «Цилиндр» (1935) во время исполнения номера «Щека к щеке», Джинджер захотела надеть сложное платье обильно украшенное страусовыми перьями. Когда режиссер Марк Сэндрич и Фред Астэр увидели платье, они заявили, что оно непрактично для танца. Сэндрич напомнил Джинджер, что она уже носила длинное белое платье в фильме «Веселый развод» при исполнении номера «Ночь и день». Но Джинджер настаивала на своем и даже хотела покинуть съемочную площадку, когда они, наконец, согласились. На репетиции в костюмах не оставалось времени и пришлось эту сцену снимать набело. Как и опасались режиссер и Фред перья начали срываться с платья. Как позже вспоминал Фред: «...что это было похоже на цыпленка, атакованного койотом». И действительно - на экране можно увидеть несколько парящих перьев, «покинувших» платье во время исполнения танца. Но права была и Джинджер. Сейчас этот танец смотрится как легкое дыхание, прошедшее сквозь время и оставшееся навеки в колышащемся облаке прекрасного платья в очаровательном танце.

 

Источник ->>>

 

И интересный рассказ на английском

 

Особенно понравилась юмористическая переработка стихов песни "Щека к щеке" ( ‘Cheek to Cheek’ ):
”Feathers. I hate feathers
And I hate them so that I can hardly speak
And I never find the happiness I seek
With those chicken feathers dancing
Cheek to Cheek.”

 

Мой вольный перевод:
"Перья, ненавижу перья!
Ненавижу перья так, что не сказать!
Не найду я счастья, что я так искал
Раз "щека к щеке" с этим цыплячьим платьем танцевал!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silana и Fishchen большой спасибо!

 

Очень приятно было просмотреть ролик из сериала Хор и это прекрасно показало как трудно скопировать изначальное платье. Я тоже сразу предположила что тесьма из страусиновых перьев нашита рядами. Но если присмотреться к платью Джинджер когда она танцует ( Silana отдельное спасибо за ролик этого танца) , то видно что перья очень подвижные и двигуются по всей длинне от дуновения ветерка, как если бы это одна длиннная нить пера и рука полностью оголяется. Если перья нашиты рядами на тонкую сетку не было бы такого эффекта. Свекровь предположила что каждое перышко было надставленно , то есть 2-3 пера склеены в одно длинное перо :-0

 

Silana с удовольствием прочитала ваш пост. Стихи очень певесилили, да и сама история очень поучительна. Свекровь занимается бальными танцами и хочет повторить танец Джинджер со своим партнером для выступления. Красиво конечно, но я предупрежу ее о коварстве перьев :-)

 

Может есть какие-то современные материалы, которые дадут эффект воздушного облака и при танце, а руки и спина будут открываться взгляду при движении? Поиск продолжается.

 

Спасибо,
Евушка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может есть какие-то современные материалы, которые дадут эффект воздушного облака и при танце, а руки и спина будут открываться взгляду при движении?

Современные качественные боа не теряют так перья, а современные клеи, с помощью которых приклеиваются отдельные перышки, надежно держат перо на месте.
Пример платья с боа от мастера Dancy
post-3741-1395415300_thumb.jpg post-3741-1395415308_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Fishchen .Я не так давно шила платье,была лента перьев и дополнительно разбирала нитки перьев по одному и всё наклеивала на платье,Латина,для шоу.Где девочку вертели по полу,на руках,поддержки и т.д.Благодаря клею всё до сих пор держится.Я сама как увидела постановку танца,думаю,караул,все перья на полу останутся.Ничегошечки не отвалилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,ещё одна клиентка с запросом:сделай точно так же.... Вот две фотки платья,мне всё ясно и понятно кроме одного.Деталь по платью,которая заклеена кристаллами,как её кроить?У меня только одна идея,делать куп из лайкры поверх сеточного,нарисовать деталь и всё вырезать.И ещё:как обрабатывать края детали?Вставлять резинку или просто настрочить на сеточную основу платья?
Ещё один момент:вся эта деталь заклеена впритык кристаллами,т.е. растяжения при надевании костюма практически не будет.Клиентка против молний,кнопок на трусах(я кнопки сама не делаю в латине).Как она в платье влезет? Я только на спине,где на фотке две детали соедияются сделаю крючки,но как в платье попу всунуть?:-)Клеить кристаллы при хорошем натяжении платья?
Спасибо всем заранее!
post-13707-1397132466_thumb.jpg
post-13707-1397132481_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Деталь по платью,которая заклеена кристаллами,как её кроить?У меня только одна идея,делать куп из лайкры поверх сеточного,нарисовать деталь и всё вырезать.

 

Делаете выкройку купальника, на нем же рисуете линии детали под стразы, и вырезаете уже ее. Можно ее вообще при крое разделить на запчасти и кроить компактно, потом собрать воедино, все равно под камнями швов видно не будет.

 


И ещё:как обрабатывать края детали?Вставлять резинку или просто настрочить на сеточную основу платья?.

 

Я бы просто настрочила поверх сетки (только сетка должна быть очень хорошая и плотная), в принципе можно потом продублировать по швам резинкой, но большой целесообразности в этом не вижу.

 


Ещё один момент:вся эта деталь заклеена впритык кристаллами,т.е. растяжения при надевании костюма практически не будет.Клиентка против молний,кнопок на трусах(я кнопки сама не делаю в латине).Как она в платье влезет? Я только на спине,где на фотке две детали соедияются сделаю крючки,но как в платье попу всунуть?:-)

 

На спине это платье скорее всего застегивается на крючки, так что мыслите Вы верно. Сама деталь под расклейку она другого принципиально цвета, белого или с напылением каким-то блестящим, поэтому страз там конечно много, но они не прям встык наклеены скорее всего, так что растяжимость будет. А вообще да, по линиям, которые буду подвержены большой растяжимости надо клеить и пришивать в финишном виде. Я своей синей латине клеила и пришивала на манекене.

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто встречала именно такое соединение перетяжек, как на фото.
Молния в таком случае присутствует на боку, в шве, это обычный прием... и еще - можно использовать в вашем случае на спине не молнию, а корсетную ленту с крючками, она держит шов лучше, не требует натяжения при застегивании, - можно рассмотреть такой вариант. ТОгда ваши тяжи с камнями можно вообще не тянуть, а настрочить, растягивая на натянутый куп плотно зигзагом в три прокола . В принципе я так сажаю жесткий лейс под расклейку - натянув купальник, уже сшитый и посаженный.

post-22399-1397135449_thumb.jpg

Изменено пользователем krikoon

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за советы.В общем я иду правильным путём:-)
За совет с корсетной лентой особое спасибо! Самой ленты в моей деревне не найти,но!!!! идею поняла и....голь на выдумки хитра,у меня куча отрезанных частей от бюстиков валяется,те части с крючками,вот я их и использую в случае если понадобится всю юбку сделать открывающейся для удобства надевания.При чём бюстики были на больших женщин и детали с крючками плотные и по 4 крючка в ряд.
Молнию моя клиентка в принципе не признаёт,у неё был опыт вырывания молнии из платья перед выходом на паркет в прошлом,после этого с молниями не дружит она:-)
Я камни обычно наклеиваю сильно натягивая платье на гладильную доску:-)И только в области груди уже на манекене.
Ещё раз спасибо!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Вам еще одну картинку этого платья (в другом цветовом исполнении) нашла.

 

post-39833-1397650968_thumb.jpg

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я просьбой о помощи. Просят сделать что-то типа такой юбочки (извините, весь инет перерыла - фотографию не нашла)

 

 

Рассматривала, ничего не пойму.
Вроде как кокетка, три волана (Солнце?или больше?), по краю - контрастная косая и регилин?
Профи, дорогие, и еще вопрос - какую лучше ткань брать?
Эк меня прихватили... и времени в обрез, три дня...

Изменено пользователем toha-san
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toha-san,

 

Юбка на кокетке. Три слоя юбок, скорее всего каждая юбка это волан из 3 солнышек, ибо она не очень волнистая и пышная получилась. Контрастная леопардовая полоса по краю двух верхних юбок мне показалась это так раскрашено вручную, так как очень плавный переход получился.

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девочки!Похвастаюсь что у меня получилось,копия платья Юлии Загоруйченко(мои посты выше).
Платье уже удачно выступило на двух соревнованиях,на полу смотрится шикарно.
Если пройтись по моим заданным вопросам по поводу этого платья,то:обошлись без застёжек по бёдрам.Два крючка по спинке и всё.По бёдрам всё растягивала,наклеивая кристаллы.Клиентка запросто впрыгивает в платье и так же выпрыгивает:-)
Все довольны:-)_________Это спинка.
post-13707-1401563960_thumb.jpg post-13707-1401564273_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...обошлись без застёжек по бёдрам.Два крючка по спинке и всё.По бёдрам всё растягивала,наклеивая кристаллы.Клиентка запросто впрыгивает в платье и так же выпрыгивает:-)
Все довольны:-)

Вот и отлично! Чем меньше - тем лучше! Крючков и молний, имею в виду))Эх, с паркета бы фоточку!
Вопрос - вот эти "шпалеры" по подолу - двойные?, или просто обработаны?

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и отлично! Чем меньше - тем лучше! Крючков и молний, имею в виду))Эх, с паркета бы фоточку!
Вопрос - вот эти "шпалеры" по подолу - двойные?, или просто обработаны?

Да,я сама рада что без застёжек обошлись.Эта клиентка вообще нигде застёжки не признаёт,но только если в ооооочень необходимых местах,как на этом платье по спине.У неё все модели платья чтобы она просто в него без проблем влезла через ноги:-)
"Шпалеры"(даже не знала такого слова:-)) просто оверложила и подшила.Они хорошо висят и лежат за счёт тяжести приклеенных кристаллов.
Я попробую найти с паркета фотку.У меня их много,но все настолько сняты не проф что...ни на одной нормально не видно платья нормально.Всё размыто.Узнаю у клиентки если они проф фотки заказывали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как сшить такое платье , что лежит в основе , как пришить стеклярусные нити , заранее благодарна!

post-43288-1402370725_thumb.jpg

post-43288-1402370748_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста как сшить такое платье , что лежит в основе , как пришить стеклярусные нити , заранее благодарна!

Точно описать как сшито это платье сможет только автор, то есть тот, кто его создал. Думаю, платье сшито обычным методом, со вставками из телесной сетки,стеклярусные навески я пришиваю на платье одетое на манекен направление снизу- вверх

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что может лежать под стеклярусом - бифлекс? Я не именю опыта в пришиве стекляруса как он пришается ? просто надевать на иголку и пришивать? или есть какой то другой способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...или есть какой то другой способ?

Мастер-класс по навеске из стекляруса/бисера - подробные фото + советы по ниткам для навески + ещё советы по ниткам

 

Если Вас интересует только вопросы стекляруса, переходите, пожалуйста, в тему, где обсуждали и саму навеску, и ткань платья под навеску

 

Прямая ссылка на тему Стразы (камни), кристаллы, жемчуг, бусины, стеклярус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А

того самого платья Джинджер Роджерс.

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...