Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конструирование одежды для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения

post-1661-1158673647_thumb.jpgВсем добрый день, подскажите пожалуйста как правильно сделать сбоку вырез в таком платье.у меня почему то оттопыриваться начинает материал сбоков.а когда целиком купальник надевали все было хорошо. сидело гладко.Пыталась вставить резинку - еще хуже.Как сделать правильный вырез? Есть какие то правила при раскрое или на глазок можно, как я сделалала? может я вырезала материала много или мало?
Заранее всем большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать правильный вырез?

Вы просматривали статьи в Ателье про шитье костюмов? Напишите Lady, если вас интересует эта тема. В №7-8 Ателье есть описание основных технологических моментов. Там сказано, что линии вырезов чаще всего проводят на примерке (на клиенте или манекене).

 

Вставка резинок практикуется почти по всем срезам.

 

М.б. вы недостаточно растягивали резинку при сшивании? М.б. пригодится?
Отделка резинкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, ателье купила все , кроме 8 номера - нигде не могу купить, и здесь за август к сожалению не нашла.
еще раза спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко непонятно: одевали полный купальник, потом сделали вырезы а нем и стало плохо? Меня конкретно итересует следущее:сейчас, с вырезами, это по-прежнему купальник или низ тоже отрезали, чтобы было платье? Суть в том, что все это смотрится хорошо, когда натянуто. Это в результате должен быть "купальник с юбкой" В вырезы вшивается резинка, но не та, которая в трусы, а та, которая в купальники. Специальная плоская резинка, без нитяной оплетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в результате должен быть "купальник с юбкой"

Думаю, что тут все ОК, в Статьях об этом было.

 


Я что еще подумала, вероятно, не все равно, как чертить вырез, помимо красоты, линия должна проходить там, где степень натяжения трикотажа достаточно высока. В противном случае будет возникать некоторая слабина, которая может смотреться не очень эстетично.

 

На примерке - это заметнее и начертить поэтому удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно купальник полностью остался -ничего не отрезалось.
а вот про ", где степень натяжения трикотажа достаточно высока" не совсем понятно -это место как на купальнике найти? у меня действительно эта самая слабина появилась видимо. Кким же образом сделать так чтобы в следующий раз не получилось так же?
Спасибо огромное всем за ответы и подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время от времени смотрю фигур. катание или гимнастику или танцы и постоянно подмечаю такую закономерность: практически всегда платья "посажены" на телесного цвета сетку. Это решает все проблемы: и не оттопыривается и не съезжает, а самой сетки то и не видно и кажется, что платье с такими огромными декольте и вырезами и как прилеплено к телу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mursa
Имею достаточный опыт работы с бифлексами и пошиву купальников для гимнастов.
Прежде чем делать вырезы, вы должны очень хорошо купальник посадить на фигуре. Очень хорошо. это значит- плотно, чтоб он был как вторая кожа. далее уже на фигуре размечаете все эти вырезы. Если вы плотно посадили купальник, то вырезы никуда не должны оттопыриваться.
Далее вам надо вырезы обработать. На какой машинке вы то делаете, какие строчки используете?
Под лапкой края вырезов могут конечно растянуться, даже если у вас до этого все было хорошо. Тут все зависит от материала. Кстати, какой у вас материал?
Лучше их посадить на резинку, желательно на такую, как писала Pavelina
Теперь расскажите, как выглядит выкройка спинки вашего купальника? Потом пойдем разбираться дальше.
Renata по поводу сетки.
Во всех видах спорта свои требования( даже по поводу тканей, их прозрачности, количества всяких блестючек в отделке и даже цвета отделок. Кое- где эта прозразрачная сетка- запрещена).
В танцах- тоже жесткие требования.
Тут уж надо ориентироваться на месте, как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

агурка, спасибо что обнадежили с "разбором полетов" :)
У меня к вам просьба, по мере возможности, отвечайте не только на конкретную ситуацию, но и сообщайте, из вашего опыта, что предпочтительно использовать - какие строчки, материалы какой растяжимости, конкретные приемы... постараюсь эту тему наблюдать со вниманием.
В статьях Ателье по костюмам для танцев такой инфы маловато...

 

Если вы плотно посадили купальник, то вырезы никуда не должны оттопыриваться.

Т.е. натяжение материала при правильной посадке должно быть практически везде одинаково? А не бОльшим на выпуклых местах, как я предположила?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь. Но вроде девочки уже неоднократно писали про пошив купальников.

 

Я не случайно спросила про спинку.
Я не делаю ее целиковой.а делаю ее из 2-х частей.
( сразу учитываю наличие талии и выпуклых бедер), чтобы не создавать излишнее натяжение материала в особо выпуклых местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


mursa
Имею достаточный опыт работы с бифлексами и пошиву купальников для гимнастов.
Прежде чем делать вырезы, вы должны очень хорошо купальник посадить на фигуре. Очень хорошо. это значит- плотно, чтоб он был как вторая кожа. далее уже на фигуре размечаете все эти вырезы. Если вы плотно посадили купальник, то вырезы никуда не должны оттопыриваться.
Далее вам надо вырезы обработать. На какой машинке вы то делаете, какие строчки используете?

машина JANOM. Сначала вырез просто решила отсрочить подвернув край так как сидел купальник очень плотно. Когда сделала - смотрю все волнами пошло.Взяла резинку правда обычную - другой нет - пришила - все равно волны.Строчка - зигзаг.

 


Под лапкой края вырезов могут конечно растянуться, даже если у вас до этого все было хорошо. Тут все зависит от материала. Кстати, какой у вас материал?

Материал бифлекс.

Лучше их посадить на резинку, желательно на такую, как писала Pavelina
Теперь расскажите, как выглядит выкройка спинки вашего купальника?

 

Ох , трудно объяснить - я не профи в этом деле. Вобщем сверху идет материал до конца лопаток.под лопатками прямо обрезала, а к животу под мышками начинаются закругления. Потом внизу юбка на бедрах.То есть середина спины открыта.Впереди получается такие вырезы по бокам /которые я мучаю/и полоска материала посередине живота соединяется с юбкой. полоска где то сантиметров 5-6 получается.

 


Потом пойдем разбираться дальше.
Renata по поводу сетки.
Во всех видах спорта свои требования( даже по поводу тканей, их прозрачности, количества всяких блестючек в отделке и даже цвета отделок. Кое- где эта прозразрачная сетка- запрещена).
В танцах- тоже жесткие требования.
Тут уж надо ориентироваться на месте, как говорится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эту полоску посередине живота Вы оставили слишком уж узкую - 5-6 см.
Нужно было от боковых швов к переду вырезать по нескольку сантиметров, а большую часть живота оставить закрытой.
Вот и на картинке, которую Вы вставили, именно так вынуто.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1661-1158848896_thumb.jpg

 


А как же тогда вот здесь? Тут тоже очень узкие полоски ткани остаются и ничего не "волнится"

 

post-1661-1158848924_thumb.jpg

 


Вообще говоря очень хочется сшить платье с вырезами всякими. Пока шила на дочек более простые, получалось не плохо. а вот со всякими вырезами - сразу заморочки идут. Жалко , что в "Ателье" ничего не было про это написано.
Так - в основном общие сведения , которые и так известны уже мне были из собственного опыта - проб и ошибок.

Изменено пользователем mursa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!!!
Про модель поняла совсем плохо. Может быть есть какая-то возможность сфотографировать ( лучше на теле) или нарисовать.
Но согласна с Калитой-. 5-6 см маловато. Во всяком случае ваша модель несколько отличается от той картинки, которую вы поставили для примера. У вас как бы трусики вместе с юбочкой снизу, а сверху топ , который спереди соединяется с юбкой и трусами полоской 5-6 см?!
Скажите,
У вас изначально был сшит купальник?
Он сидел идеально?
И что вы делали дальше?
Или ....?!
....вы взяли юбку с трусиками и пытаетесь прикрепить к нему этот топ ?
Опишите последовательность ваших действий, пожалуйста.
Так будет легче разобраться.
Теперь по поводу обработки срезов- вырезов.
Где у вас оказалась резинка? вы ее пришили к уже обработанному срезу ( тот который у вас волной получился?)
Посмотрите эту ссылку.Это мое описание на другом форуме.

 

Извините, пока писала появились ваши фоты. Но исправлять ничего не буду.

 


Вот ссылка. Там есть подробное описание с фотами.
http://forum.broidery.ru/viewtopic.php?t=4...&highlight=

Изменено пользователем агурка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да!!!!
Про модель поняла совсем плохо. Может быть есть какая-то возможность сфотографировать ( лучше на теле) или нарисовать.
Но согласна с Калитой-. 5-6 см маловато. Во всяком случае ваша модель несколько отличается от той картинки, которую вы поставили для примера. У вас как бы трусики вместе с юбочкой снизу, а сверху топ , который спереди соединяется с юбкой и трусами полоской 5-6 см?!

 

ДА СОВЕРШЕННО ВЕРНО!

 


Скажите,
У вас изначально был сшит купальник?
Он сидел идеально?
И что вы делали дальше?

 

НА РЕБЕНКЕ МЕЛОМ НАРИСОВАЛА ЛИНИИ И ВЫРЕЗАЛА НОЖНИЦАМИ


Или ....?!
....вы взяли юбку с трусиками и пытаетесь прикрепить к нему этот топ ?
Опишите последовательность ваших действий, пожалуйста.
Так будет легче разобраться.
Теперь по поводу обработки срезов- вырезов.
Где у вас оказалась резинка? вы ее пришили к уже обработанному срезу ( тот который у вас волной получился?)

 

Я РАСПОРОЛА ТО ЧТО БЫЛО ОБРАБОТАНО Т.Е. ЗИГЗАГ И ПРИШИЛА РЕЗИНКУ , КОРОЧЕ РАСТЯНУЛОСЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. ПРИДЕТСЯ НАВЕРНОЕ ВСЕ ДЕЛАТЬ ПО НОВОЙ ВСЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я пока шла с работы домой, все думала про ширину полоски и решила, что я была неправа.
Вот эластичные трусы никуда не сваливаются и не оттопыриваются, хотя вообще никакой полоской ни с чем не соединены. Ваши фото только подтверждают мои мысли.
Проблема все-таки в том, что плохо пришита резинка.
И еще та часть(5-6см), которая осталась после вырезания боков стала легче и больше тянуться по сравнению с тем, когда это место было широким и обхватывало фигуру.
Поэтому при раскрое следующего платья предлагаю эту премычку сделать более короткой, чтобы она сильнее натягивалась при одевании на фигуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, я пока шла с работы домой, все думала про ширину полоски и решила, что я была неправа.
Вот эластичные трусы никуда не сваливаются и не оттопыриваются, хотя вообще никакой полоской ни с чем не соединены. Ваши фото только подтверждают мои мысли.
Проблема все-таки в том, что плохо пришита резинка.
И еще та часть(5-6см), которая осталась после вырезания боков стала легче и больше тянуться по сравнению с тем, когда это место было широким и обхватывало фигуру.

 

ДА , Я ДУМАЮ ВЫ ПРАВЫ

 



Поэтому при раскрое следующего платья предлагаю эту премычку сделать более короткой, чтобы она сильнее натягивалась при одевании на фигуру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mursa
Вы успокойтесь. Резинку надо пришивать в растянутом виде. ( обычная резинка как правило еще теряет эластичность, когда по ней прокладывают строчки.) Если в машинке есть зигзаг для эластичн. тканей, то используйте эту строчку.
Весь наряд ( если остальное все устраивает) переделывать нет смысла.
Пришейте заново резинку.
Резинку положите на ткань и прокладывайте строчку по резинке, растягивая ее. Ткань в этом случае растягиваться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы десять раз не переделывать вещь, проведите эксперимент с резинкой. Возьмите кусочек ткани из которой шьется наряд (или такой же по качеству), вырежьте на нем кривую, имитирующую вырез на изделии и пришейте к этому резинку. Попробуйте так и эдак - натягивая, и сильно натягивая. Таким образом определите насколько надо растягивать резинку, чтобы она и не оттопыивалась и не перетягивала. Надо определить степень натяжения. Ну например, на кусочек ткани размером 10 см, резинки пошло 7см. и тогда все хорошо выглядит. Значит надо разметить участки по 10 см на ткани и участки по 7 см на резинке. Размечайте чем удобно. Лучше всего испаряющимся фломастером, но можно и мелом, и мылом, и просто булавки наколоть. А дальше, совмещаете разметку и пристрачиваете резинку зигзагом к краю выреза. ПРи это м растягиваете слегка, чтобы эластичность не потерялась. Резинка лежит на изнаночной стороне изделия. Потом поворачиваете по резинке и строчите сверху, по лицевой стороне изделия,оптяь же растягивая резинку. Если так не получится, то можно еще попробовать такой выход: подгибаете края просто повернув ткань и прострочив зигзагом, так, чтобы в подгибе осталось место, куда можно вставить шляпную резинку (ну, чтобы тоненькая английская булавка проходила) Когда уже все отстрочили, продеваете резинку, как обычно и регулируете ее длину так, чтобы края не оттопыривались. Шляпная резинка - это одножильная оплетенная резиновая нить, она бывает разной толщины - от 1,5 до 3 мм в диаметре. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно шила девочке платье для бальных танцев.
От обычного оно отличалось тем, что это было боди, а на это боди пришивалась ююбка.

 

А вообще, было бы очень не плохо на нашем форуме сделать раздел "одежда для бальных танцев". Она несколько всё-же отличается от иной одежды для танцев.

 

Профи! Те, кто шил такие платья, может поделитесь секретами и фото?:-)

 

П.С. ФРОСЯ, это Вам знакомо? Вы всегда даёте дельные советы:-) Может поделитесь и в этот раз? Есть какая-то особая мода на одежду для бальных танцев? Различаются-ли платья для разных танцев? Ну, и прочие "навороты":-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вообще, было бы очень не плохо на нашем форуме сделать раздел "одежда для бальных танцев". Она несколько всё-же отличается от иной одежды для танцев.

 

Профи! Те, кто шил такие платья, может поделитесь секретами и фото?:-)


Поддерживаю Звездопад!!!
Вчера сдала заказ. По сути- архи-простой, но по исполнению- до сих пор сомневаюсь, правильно ли. К тому же, из-за срочности не успели сделать ни простую примерку, ни примерку в танце. :( Сижу- переживаю.
И если бы в этой теме были все ссылки на соответствующие темы, которые ужЕ возникали на форуме,... - было бы здОрово!

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kostumer.ru/designer.php3?m=3&a...ath=/eskizy_bal
Посмотрите здесь эскизы.

 

А вот
Требования к танцевальному костюму.
Правила спортивного костюма федерации танцевального спорта России

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящие правила разработаны в соответствии с новыми правилами спортивного костюма ИДСФ, утверждены Президиумом ФТСР 18 сентября 2000 г. и вступают в силу с 01 января 2001 года. Изменения и дополнения вносятся Президиумом ФТСР не чаще одного раза в течение календарного года, как правило, после завершения цикла чемпионатов и первенств ФТСР. Членские организации ФТСР имеют право вносить предложения по дополнению и изменению настоящих правил ежегодно с апреля по август включительно.
1.2. В период с 18.09.2000 действуют одновременно настоящие правила и старые правила костюма PACT.
1.3. Настоящие правила являются всеобщими и универсальными и имеют характер сквозного действия во всех структурах ФТСР. Сфера их применения распространяется на все виды, типы, формы, категории соревнований в системе ФТСР, начиная с клубных и заканчивая чемпионатами и первенствами ФТСР, на которых присутствуют все три основных элемента соревнования в совокупности: спортсмены, судьи и зрители.
1.4. Членские организации ФТСР, имеющие на 18.09.2000 г. собственные Правила костюма, обязаны в течение месяца отменить эти Правила и применять только настоящие Правила. Членские организации ФТСР, не имеющие на 18.09.2000 нормативный документ по данной проблематике, не имеют права разрабатывать таковой, а полностью применяют данный. За невыполнение этих положений Президиум ФТСР будет применять меры воздействия на Президентов членов Президиума членских организаций ФТСР.
1.5. Ответственность за своевременное доведение настоящих правил до сведения клубов и за их неукоснительное применение на соревнованиях, начиная с областного уровня и заканчивая клубными соревнованиями, возлагается на президиумы и лично на президентов областных членских организаций (клубы-члены напрямую информируются Исполкомом ФТСР).

 

II. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОСНОВНЫХ ПОНЯТИЙ.
Под спортивным костюмом понимается специально скроенная верхняя одежда с учетом того, что она применяется на публичном спортивном мероприятии и потому должна отвечать общественным морально-эстетическим нормам, обеспечивать свободу телодвижений, соответствовать стилю и характеру исполняемой программы (стандарт/латина), возрасту спортсмена (дети, юниоры, молодежь, взрослые).
Костюм в совокупности состоит из следующих элементов:
2.1. собственно костюм - различные предметы верхней одежды и отдельные предметы нижнего белья (носки, колготки, чулки, трусы, нижняя часть боди), открывающиеся для обозрения публики в ходе соревнования.
2.2. отделка костюма - применение на основной ткани костюма и на аксессуарах аппликации из ткани другой фактуры и иных материалов; вышивки, воланов, рюш, жабо; шнуров, бахромы; пуха и перьев страуса, марабу и других экзотических птиц, а также меха животных в виде боа и в ином другом виде, блесток, камней, пуговиц, бисера, стекляруса; заклепок, блях; искусственные и живые цветы, иные растения и плоды и т.п.
2.3. аксессуары костюма - головной убор, повязка на голову, галстук, косынка, шаль, шарф, кашне, платок, перчатки, ремень, пояс, кушак, подтяжки, запонки и т.п.
2.4. о6увь - специальные мужские и женские туфли, босоножки.
2.5. украшения - бижутерия и ювелирные изделия: диадемы, декоративные гребни и заколки для волос; серьги, клипсы; нашейные подвески, кулоны, ожерелья, цепочки и колье; броши, заколки;
2.6. браслеты, часы, кольца, перстни и прочее.
2.7. макияж - различные средства декоративной косметики, мейк-ап, грима, в том числе: основной тон для лица и тела, искусственный загар, краска для бровей и ресниц, тени для век, румяна, помада, то же с перламутром и блестками; подводка для губ; цветной лак для волос, цветной лак для ногтей; накладные ресницы, накладные ногти и прочее.
2.8. прическа - стрижка и укладка собственных волос; пучки, косы, "хвосты"; накладные парики, шиньоны, букли и т.п. Примечание: приведенная выше расшифровка каждого из элементов костюма не является исчерпывающей, окончательной и может быть дополнена по мере необходимости.
3.1. Партнерша, все возрастные группы, стандарт/латина
3.1.1.Разрешается:
3.1.1.1 Фактура и цвет ткани трусов, а также фактура и цвет ткани костюма могут быть любыми, кроме тех которые создают впечатление (эффект) обнаженного тела.
3.1.1.2. Трусы или нижняя часть боди должны быть скроены таким образом, чтобы ягодицы были максимально закрыты во время исполнения танца.
3.2.2. Нe разрешается:
3.2.2.1. Использование трусов типа tangas, обнажающих верхнюю переднюю и боковую части бедер и часть таза, не допускается.
3.2.2.2. Оголение тела или имитация оголенного тела спереди в тазовой области и верхней частя бедер.
3.2.2.3. Костюм типа раздельного купального костюма (бюстгальтер - трусы; бюстгальтер - юбка: короткая майка - трусы; короткая майка - юбка).
3.2. Партнер, все возрастные группы, стандарт/латина.
3.3.1. Не разрешается:
3.3.1.1. собственно костюм - использование прозрачных и сеточных тканей, в качестве основного материала для рубашки и/или брюк; разрешается использование прозрачных и сетчатых тканей для небольших вставок.
3.3.1.2. аксессуары - любые (традиционные или стилизованные) головные уборы, перчатки, повязки (платки, косынки) на голову, выполненные из ткани или иных материалов, любая отделка ремня (пояса) и с любой отделкой пряжки.
3.3.1.3. украшения - серьги и клипсы, броши и заколки, искусственные и живые цветы, иные растения и плоды.
3.3.1.4. макияж - румяна, губная помада, тени для век, накладные ресницы, подводка ресниц, бровей, век, губ, лак для ногтей.
3.3.1.5. прическа - косы, пучки. Хвост разрешается.
III. ВЗРОСЛЫЕ - ADULTS (19-35 лет)
4.1. ПАРТНЕР Стандарт
4.1.1. Разрешается:
4.1.1.1. Фрак черного или густого темно-синего цвета, белая манишка и белая бабочка, черные носки, черные туфли.
4.1.1.2. Отделка, аксессуары, украшения.
4.2. ПАРТНЕР Латина
4.2.1. Разрешается на выбор:
4.2.1.1. Брюки черного цвета с черной рубашкой
или
4.2.1.2. Брюки густого темно-синего цвета с темно синей рубашкой
или
4.2.1.3. Брюки черного или густого темно синего цвета с белой рубашкой
или
4.2.1.4. Брюки черного или густого темно синего цвета с однотонной рубашкой одного из цветов костюма партнерши.
4.2.2. Разрешается также:
4.2.2.1. Жилет, жакет или болеро, если они того же цвета, что и цвет брюк.
4.2.2.2. Расстегнутая не ниже груди рубашка.
4.2.2.3. Прозрачная ткань только как небольшой элемент украшения костюма.
4.2.2.4. Сочетание различных тканей одного цвета.
4.2.2.5. Отделка брюк, если все ее элементы того же цвета, что цвет брюк.
4.2.2.6. Отделка рубашки, если все ее элементы, того же цвета, что и цвет рубашки.
4.2.2.7. Галстук, бабочка или шарф, если они того же цвета, что и цвет брюк или рубашки.
4.2.2.8. Нашейный платок, нашейная косынка, кашне, шарф, если они завязаны и находятся под рубашкой.
4.2.2.9. Ремень, пояс, кушак, если они того же цвета, что и цвет брюк.
4.2.2.10. Макияж: только искусственный загар и основной тон на теле и лице.
4.2.2.11. Прическа: короткая стрижка или хвост.
4.2.3. Не разрешается:
4.2.3.1. Рубашка с рукавами на три четверти длины, по локоть и выше локтя, без рукавов, а также майка;
4.2.3.2. Рубашка навыпуск или с завязанными в узел концами на поясе;
4.2.3.3. Применение блесточных, металлитовых (люрексовых) тканей для пошива костюма.
4.2.3.4. Косынка на голове.
4.3. ПАРТНЕРША Стандарт
4.3.1. Разрешается:
4.3.1.1. Конкурсное платье с украшениями. Область груди полностью закрыта.
4.3.1.2. Цвет любой, кроме телесного. Трусы должны быть одного цвета с платьем.
.3.1.3. Обувь: ограничений нет.
4.3.2. Не разрешается:
4.3.2.1. Платье из двух раздельных частей.
4.3.2.2. Вырезы ниже талии и декольте.
4.3.2.3. Применение прозрачных тканей в области ниже декольте и ниже талии.
4.3.2.4. Чрезмерное употребление косметики.
4.4. ПАРТНЕРША Латина
4.4.1. Разрешается:
4.4.1.1. Конкурсное платье. Правила кроя костюма даны в приложении № 2.
Описание платья:
4.4.1.2. Внутренняя часть бедра, область груди должны быть полностью закрыты
4.4.1.3. Линия бедра закрыта по высоте бедренной кости.
4.4.1.4. В спокойном положении тела юбка должна полностью закрывать трусы.
4.4.1.5. Если платье состоит из двух частей, верхняя часть платья не должна выглядеть как лифчик.
4.4.1.6. Цвет любой, кроме телесного. Трусы, должны быть одного цвета с платьем или черными.
4.4.1.7. Обувь: ограничений нет.
4.4.2. Не разрешается:
4.4.2.1. Использование прозрачных тканей в области груди, декольте и ниже талии. Брючные ансамбли.
С дополнениями после разъяснений спортдиректора ИДСФ Х.Шпекера 29.10.2000.
Президиум ФТСР

Нотя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нотя, спасибо за ссылку на эскизы и сам сайт.
Правила читала - не осилила...а в голове всё время крутилась фраза "это-ж хто-ж такой грамотей?":-)))
Потому, что если соотнести фото и эскизы с сайта, с постановлением "главного по танцулечкам" (сочинителя сего трактата), то почти все костюмы сшиты в разрез с постановлением:-))

 

Но не это главное, главное - есть сайт на который можно зайти и посмотреть. Спасибо:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правила читала - не осилила...а в голове всё время крутилась фраза "это-ж хто-ж такой грамотей?":-)))
Потому, что если соотнести фото и эскизы с сайта, с постановлением "главного по танцулечкам" (сочинителя сего трактата), то почти все костюмы сшиты в разрез с постановлением:-))

 

Но не это главное, главное - есть сайт на который можно зайти и посмотреть. Спасибо:-)

 

на сайте эскизы взрослых платьев.

 

А правила в основном для младших групп.

 

И на серьёзных турнирах пары дисквалифицируют за нарушения в костюме.
При мне на турнире вырезалась нижняя пышная юбка т.к. была не разрешена правилами.
В общем если танцуете серьёзно, то правила придется соблюдать.

Нотя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нотя, а может быть Вы поможете разобраться в этом?

 

Меня интересуют несколько вопросов:

 

1. ДЛЯ ЧЕГО устанавливают такие правила?

 

2. КАКИЕ (названия) в основном танцы есть на выступлениях(состязаниях)? Их много или это три - четыре категории ( я не имею в виду категорию по возрастам). И для каждого, как я понимаю, свой наряд?

 

3. И этот вопрос вытекает из второго: у каждого вида танца должен быть какой-то свой фасон?

 

И:-) просьба... если Вы перечислите эти категории, то можно конкретно к каждой привести ссылку на костюм? Или фото.

 

Почему так подробно расспрашиваю: ко мне иногда приходят с такими заказами, но я вынуждена просто отказывать, так как вообще не разбираюсь в этом вопросе. А те, кто приходят, тоже в нём не разбираются. И мечутся со своими детками по портнихам, и получают какой-то суррогат...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...