Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

У меня оверлок JANOME MyLock 714. Куплен недавно, месяца три назад. Раньше проблем не было. Сегодня, после получаса обычной работы мой оверлок встал. Перестал вращаться маховик. Точнее не вращается по ходу шитья, но в обратную сторону вращение (от руки разумеется) нормальное. Возможно дело и не маховике, а в чем-то другом, не знаю. Вынула все нитки, сняла иглы, бесполезно. Внешний осмотр явных признаков проблемы не выявил. Впрочем я не специалист по внутреннему устройству и техническим особенностям. Прошу помогите! Срочная работа горит!!! Возможно это простая проблема и можно ее как-то решить "малой кровью". С нетерпением жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня оверлок JANOME MyLock 714. Куплен недавно, месяца три назад. Раньше проблем не было. Сегодня, после получаса обычной работы мой оверлок встал. Перестал вращаться маховик. Точнее не вращается по ходу шитья, но в обратную сторону вращение (от руки разумеется) нормальное. Возможно дело и не маховике, а в чем-то другом, не знаю. Вынула все нитки, сняла иглы, бесполезно. Внешний осмотр явных признаков проблемы не выявил. Впрочем я не специалист по внутреннему устройству и техническим особенностям. Прошу помогите! Срочная работа горит!!! Возможно это простая проблема и можно ее как-то решить "малой кровью". С нетерпением жду ответа.
Здравствуйте при включении оверлок гудит ? от руки помогаете запустить ? вращается по часовой стрелки или против часовой стрелки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте при включении оверлок гудит ? от руки помогаете запустить ? вращается по часовой стрелки или против часовой стрелки?

Да, гудит. При попытках крутить маховик от руки по направлению стрелки над ним, (на себя) ощущается какое-то препятствие. Не понятно до конца, где именно оно локализовано. Но когда вращаешь маховик в обратную сторону, естественно при выключенном двигателе то вращению ничего не мешает. Изменено пользователем Jannomme-pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, гудит. При попытках крутить маховик от руки по направлению стрелки над ним, (на себя) ощущается какое-то препятствие. Не понятно до конца, где именно оно локализовано. Но когда вращаешь маховик в обратную сторону, естественно при выключенном двигателе то вращению ничего не мешает.
оверлок от себя крутится ! При выключенном оверлоке крутится нармально а при включенном нет ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оверлоке под рукой нет - чтобы покрутить. Но, насколько помню, БЫТОВЫЕ оверлоки крутятся точно так же, как и швейные машины - НА себя. А вот промышленный китаец типа 51 крутился ОТ себя, я тогда ещё путалась, куда крутить... Про остальные промышленные не скажу, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня оверлок JANOME MyLock 714. Куплен недавно, месяца три назад. Раньше проблем не было. Сегодня, после получаса обычной работы мой оверлок встал. Перестал вращаться маховик. Точнее не вращается по ходу шитья, но в обратную сторону вращение (от руки разумеется) нормальное. Возможно дело и не маховике, а в чем-то другом, не знаю. Вынула все нитки, сняла иглы, бесполезно. Внешний осмотр явных признаков проблемы не выявил. Впрочем я не специалист по внутреннему устройству и техническим особенностям. Прошу помогите! Срочная работа горит!!! Возможно это простая проблема и можно ее как-то решить "малой кровью". С нетерпением жду ответа.

Внимательно посмотрите на поведение петлителей когда маховик вращаете на себя. Петлители , это те штучки, куда нитки заправляются. Возможно , сбилось их положение и они упираются. Могут друг в друга. Больше, по идее, мешать нечему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


оверлок от себя крутится ! При выключенном оверлоке крутится нармально а при включенном нет ?

Отвечаю. При включенном оверлоке, при нажатии на лапку электропривода, мотор гудит, маховик и весь механизм как бы в стопоре не двигается. Рукой помогаешь, не идет, что-то мешает движению. Отключаем оверлок, крутим колесо рукой на себя, по направлению стрелки (см. фото) над маховиком, - тот же стопор. При вращении же маховика назад, (против стрелки над маховиком) маховик вращается свободно, без препятствий, механизм (петлители) двигаются тоже свободно. Ситуация напоминает эффект реверсивной отвертки.

post-58289-1532510168_thumb.gif

Изменено пользователем Jannomme-pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Внимательно посмотрите на поведение петлителей когда маховик вращаете на себя. Петлители , это те штучки, куда нитки заправляются. Возможно , сбилось их положение и они упираются. Могут друг в друга. Больше, по идее, мешать нечему.

Вот единственное, на что я могла бы обратить внимание. (см. фото) При вращении маховика эти два петлителя соприкасаются и движение дальше не идет. Возможно, что, их положение нормальное и это просто совпадение. Там масса деталей и я просто теряюсь, что конкретно искать.

 

P/S - Вы знаете, похоже что это они , эти самые петлители виноваты, потому что после того как я аккуратно развела их отверткой, движение продолжилось, препятствий других нет. Но почему они стали задевать друг за друга я не пойму и что делать дальше, не знаю. Посоветуйте.

post-58289-1532514675_thumb.jpg

post-58289-1532514790_thumb.jpg

Изменено пользователем Jannomme-pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот единственное, на что я могла бы обратить внимание. (см. фото) При вращении маховика эти два петлителя соприкасаются и движение дальше не идет. Возможно, что, их положение нормальное и это просто совпадение. Там масса деталей и я просто теряюсь, что конкретно искать.

 

P/S - Вы знаете, похоже что это они , эти самые петлители виноваты, потому что после того как я аккуратно развела их отверткой, движение продолжилось, препятствий других нет. Но почему они стали задевать друг за друга я не пойму и что делать дальше, не знаю. Посоветуйте.

если это петлители то их надо регулировать ! Верхних петлитель должен как можно ближе подходить к , нижнему но не как не отгенать его ! Можно фото как нижний петлитель подходит к левой игле ? Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...