Перейти к публикации

Ностальгия по 60-тым

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

new! Благодаря Omotja, статья на сайте по материалам этой темы Юбка из 60-десятых.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Бензопила, большое спасибо за приятные слова!
В начале лета соорудила с юбкой образ в стиле кантри, так что она пригодилась и для этой цели.
post-5393-1380720329_thumb.jpg
Но в принципе, в театр езжу в чём-то более праздничном, в зависимости от погоды. Например, в таком красном платье была на балете "Спящая красавица" на Пасху, правда, украинский шерстяной платок набрасывала на плечи, когда сидела в зале.
post-5393-1380721730_thumb.jpg
По поводу оперы и балета, вкус к этому появляется постепенно, честное слово! Рекомендую начать с опер на русском языке, или на балет сходите, на Чайковского сделайте акцент - его понимают все. А уж потом Рахманинов, Вагнер и прочие Россини с Пуччини:)
Для театра всегда что-то новое шью, так что это ещё и выгул новых нарядов. В прошлом году у меня был рекорд - за два месяца в июне и июле была в опере семнадцать раз(10 новых платьев), но обычно не более двух-трёх раз в месяц.
Дамы, извините за офф-топ, театр - это моя больная любимая тема:)

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja

Омотя, юбка Ваша понравилась исключительно. И рисунок ткани, и эксклюзивная обработка, и фасон - всё на ура! Хочу такую!!! И пусть долго она шилась - не беда - главное, что шилась она с любовью - это чувствуется даже на расстоянии, а значит и носиться будет также.
Вы - молодец! и ручки ваши золотые!
Единственное, я бы поиграла с верхом вашего костюма (образа). Мне видится верх из чёрного трикотажа, рукава 3/4, силуэт - между прилегающим и полуприлегающим, простого покроя , без конструктивных излишеств, чтобы ничто не отвлекало внимания от вашей восхитительной юбки.

Мартуся, спасибо, что зашли на огонёк!
И "вельми понеже" вам за рекомендации, очень помогли. Спасибо!

Совершенно с Вами согласна по поводу чёрного верха, уже получила в подарок лаконичную простую чёрную кашемировую водолазку.
А на днях купила мериносовою шерсть цвета горчицы, а также белую верблюжью, так что обе свитера свяжу с аранами, они создадут юбке зимнюю комбинацию.
"Главное - комбинаторность!" говорила Верочка из "Служебного романа":)

Пока меня немного унесло в современность, в ковбойскую тему, моя летняя
фотосессия "Мадам Бо-Пип на ранчо", теперь после похудения размер XS-S позволяет немного повеселиться.
post-5393-1380724197_thumb.jpg

Я увлеклась пышными юбками длиной миди. Цели дословно цитировать ретро не было, но "навеяло" прочтением многих тем в этом разделе, в том числе этой и посвященной "new look". Поэтому рискну показать, тем более, что мама сказала - "ой, это ж 60-е" :)
1380632786 1379953064

Девочки, всем доброй ночи!
Ко мне поступили вопросы от Zvezdopad по поводу юбки, точнее технологии, поэтому ещё немного расскажу, вспомнила детали, может быть, ещё кому-то пригодится.
Фото изнанки и описание.
Обтачку пришивала так:
- выкроила обтачку №1 из основной ткани, не дублируя флизелином (обачка чуть шире внизу, чем на самом поясе),
- выкроила обтачку №2 из подкладочной ткани, приутюжила её к флизелину,
- настрочила обтачку №2 из подкладочной ткани на припуски обтачки №1 - это сделано, чтобы в отверстия для пояса не проглядывали припуски.
Что касается отверстий для пояса - это по сути петли, на фото видно, как они сделаны.
Излишки складок, где было возможно я вырезала латинской буквой L и обмётывала по периметру.
post-5393-1380829993_thumb.jpg post-5393-1380830224_thumb.jpg post-5393-1380830139_thumb.jpg

post-5393-1380830089_thumb.jpg post-5393-1380830109_thumb.jpg

Изначально карманы я не планировала, поэтому ткани на них оставила мало, посему карман состоит из двух частей - основная ткань и подкладка. В этом оказался и большой позитив, карман невесом и не создаёт лишнего объёма.
Молнию подвернула внизу и обработала - настрочила так, как я видела, это делается в брендовых вещах. Хотя, после этой юбки, на других вещах молнию обрабатываю иначе - шью крошечный чехол из подкладочной ткани - эдакую коробочку, это красивее и аккуратнее выглядит.
Все края припусков обработала косой бейкой, кроме карманов. Низ подшит вручную, потайным швом.
post-5393-1380830241_thumb.jpg post-5393-1380830071_thumb.jpg

Так удаляются излишки ткани.
post-5393-1380831560_thumb.jpg
Так делаются треугольники.
post-5393-1380831653_thumb.jpg post-5393-1380831703_thumb.jpg

Ой спасибо преогромное:-) Я побоялась писать вопросы в теме, многие бы подумали, что я тут по придираться пришла, а нам это совсем "для иных удовольствий" ;-)
Самой юбкой, её кропотливым исполнением и образом для похода на премьеру была сражена наповал!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

так любопытно увидеть ...

Молнию подвернула внизу и обработала - настрочила так, как я видела, это делается в брендовых вещах. Хотя, после этой юбки, на других вещах молнию обрабатываю иначе - шью крошечный чехол из подкладочной ткани - эдакую коробочку, это красивее и аккуратнее выглядит.
Omotja,буду благодарна за картинки...возможно,что говорим об одном и том же способе ,
но вдруг Вы знаете какой-нить секретик..заранее сильно благодарна.
И,слов нет,такие юбки,начиная от набивки,расцветки и до складок -сильно мое...
Обожаю и сама всякое такое с удовольствием наряжаю на себя !

Изначально карманы я не планировала, поэтому ткани на них оставила мало, посему карман состоит из двух частей - основная ткань и подкладка. В этом оказался и большой позитив, карман невесом и не создаёт лишнего объёма.
Да,это очень правильно-технологически прием кроя мешковин карманов.
Та часть,которая выкраивается из основной ткани называется -подзор.
Она как раз для того,чтобы карман казался невидимым,чтобы подкладка не мелькала.

Omotja,вижу,что у Вас нет оверлока...? в этом случае Вы ,при желании,можете стачивать мешковины таких карманов "изнутри",как шьют тонкие ткани,чтобы все лохматульки прятались внутри и не цеплялись за чулочки или так же окантовать их...чтобы юбочка стала еще вкусней !

По стилистике ,то есть в поиске к таким шикарным юбках "парочек", можно говорить всякое и много.
Не смотря на безаппеляционное лидерство, с верхом можно очень сильно поиграть...
просто от размера смелости и шаловливости результат будет просто разным !
и это прям прекрасно !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...