Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Кисо


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, всем доброго времени суток! :-))

 

Меня зовут Анна, шью в основном для своих дочерей (они уже взросленькие) и, может быть, когда-нибудь замахнусь на брюки, или даже костюм мужу.))

 

Недавно получила от дочки фоты и осмеливаюсь показать самоизготовленные платьюшки. Конструктивной критике буду только благодарна, т.к. хочу совершенствоваться. :-))

 

 

 


Это простое платье шилось дочке в отпуск. Трикотажик мягонький, тоненький. Хорошо гладится и так же хорошо, т.е. быстро мнётся)), хэбэшка.

 

Пояс плетёный из 5-ти шнуров. Изначально хотела сделать из витого красного атласного шнура, но в магазине нашёлся синий х/б, хорошо, что, хоть, совпал по тону с полосками. Плела уже в ночь перед отъездом.
post-20063-1531577360_thumb.jpg post-20063-1531577462_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kiso, добро пожаловать в нашу компанию. У Вас получилось изящное платье для отдыха.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платице дочке началось с сетки. В магазине она покорила нас домиками.

 

post-20063-1531578917_thumb.jpg

 

А а потом подобрали основную тканьку. Которая оказалась двухслойным трикотажиком (оба слоя связаны междусобой, на одной стороне столбики вдоль полотна, а на другой - наискосок.) Ткань не мнётся, но ломается. И не съутюживается, но если случились заломы - невозможно ни разгладить, ни застоять. В какой-то степени ткань походит на неопрен.

 

При моделировании я озадачилась местом расположения рельефов. Было это здесь https://club.season.ru/index.php?showtopic=3431&st=500# И спасибо большое ещё раз Феттамаре, Дончанке, Светланас, Ел@не за советы и помощь!

С левой стороны все швы и края обработаны оверлоком, хотя срезы прочные, и петли не бегут, даже если оочень растягивать. Горловину, проймы и подол планировала подшивать вручную потайным швом. Но оказалось, что стежки, проложенные по левой стороне (полотно-то двойное) всё равно дают углубления, этакие ямки, на правой, потому что край стремился к выпрямлению и таким образом натягивал нитки потайного шва. Пришлось прострочить обычной сточкой (на старом Зингере) через кальку.

 

post-20063-1531578979_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье по DG, про обработку его горловины я спрашивала здесь и очень благодарна за помощь! https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1185262

 

Вот что получилось, правда, платье уже после стирки. И прошу пардону за размытость снимка.

 

post-20063-1531579962_thumb.jpg post-20063-1531580014_thumb.jpg

 

Тканька типа штапеля - подвижная, швы обработаны оверлоком.
Пояс на платье не планировался, но оно захотело ремешок :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В магазине дочке понравился остаток хлопка около 70см, шириной 130, толстоватый. Захотелось ей задорную пышную юбочку, но не вскладку и чтоб не резать принт, и не сильно короткую.

 

В итоге вышла странная юбочка: пояс, вытачки и всё-таки складки,
две встречные (по середине переднего и заднего полотнищ), которые немного не доходят до подола.

post-20063-1533869899_thumb.jpg

post-20063-1533869932_thumb.jpg

post-20063-1533869969_thumb.jpg

Изменено пользователем Kiso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка получилась хорошенькая! Принт такой красивый и складки придают живость юбке.
Я смотрю, юбка на подкладке. Как Вы ее кроили? На ней тоже есть складки или...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика вас!
Юбка супер!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбочка получилась хорошенькая! Принт такой красивый и складки придают живость юбке.
Я смотрю, юбка на подкладке. Как Вы ее кроили? На ней тоже есть складки или...?


С открытием домика вас!
Юбка супер!

 

OlgaLosss, Mvf, спасибо! :-))

 

OlgaLosss, подкладку кроила как А-силуэт - закрыванием вытачек на основе. Oна (подкладка) не повторяет складки на юбке. А чтобы по ширине по линии бёдер догоняла юбку, у неё есть складочки на местax, где обычно делают вытачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это платье по DG, про обработку его горловины я спрашивала здесь и очень благодарна за помощь! 2191904_1532689927.png

Вау! Платье очень красивое получилось, я хотела бы к лету пошить такое же.
А из новых работ что-то делали? Давно не обновляли свой альбом..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...