Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Показываю обновки -))


Рекомендуемые сообщения

Калита, прекрасные работы. Я очень люблю такие воротнички как на костюмчике, очень свежо получилось. Я ещё вчера вечером любовалась в галерее. Всё очень к лицу, чувствуется хороший вкус и мастерство. Одним словом- МОЛОДЕЦ!

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, всегда с большим удовольствием смотрю на вас ,столько жизни и радости,потому и вещи чудесные! Радуйте ещё !

 

от всей души :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, потрясающе!

 

Вы, должно быть, каждый день на работу приходите в обновках :))
Скажите, пожалуйста, много ли в вашем гардеробе покупных вещей?..

 

И спасибо, что делитесь с нами вашими работами - это очень мотивирует! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandra, покупные вещи можно пересчитать по пальцам одной руки: пара джинсов, пара ветровок спортивных (из Финляндии привезла, спортивная одежда там - просто чудо), пальто демисезонное и дубленка уже старая. Эх, 6 пальцев получилось-), ладно, дубленку не считаем, новую дубленку к следующей зиме буду шить сама.
Готовых вещей нет по трем причинам:
1. Очень люблю шить сама -))
2. Рост - 185 см, готовые вещи купить сложно.
3. Есть места, где все -таки попадаются вещи на меня. Вчера случайно оказалась в бутике галереи Актер, брюки мне дали померять - длинные и сидели хорошо. Два только недостатка - цвет черный, который я не люблю, и цена 18 тысяч рублей -)) Предлагали даже скидку 30 % - итого 12 тысяч за брюки.

 

Если я 5 минут пройдусь до склада Антре, который находится теперь в двух шагах от Пушкинской, то на 12 тысяч я куплю столько ткани, что вряд ли смогу увезти без автомобиля. Причем тканей очень красивых , натуральных, а брюки были из синтетики, хоть и супер современной и качественной.
Короче с этого места уже можно смотреть пункт 1 -))

 

А все, что сошью новое, я обязательно покажу на Сезоне, так приятно, когда друзья радуются вместе с тобой -))

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну до чего же здорово! Кстати Вы на фотках совсем не смотритесь столь высокой. Вот же чудеса техники! А кстати, по каким методикам вы строите выкройки? Вопрос не праздный, у меня рост 179, тоже очень трудно что-то купить в магазине при том, что разница в размерах бедра-талия- грудь довольно таки большая.

Счастье есть, его надо уметь видеть и чувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню здесь, или в первой теме:

 

Купальник + еще 1!!!, Фото процесса изготовления
http://club.season.ru/index.php?showtopic=184

 

Калита говорила, что строит выкройки по Злачевской (посещала пятидневный семинар в Москве). Но таких результатов достигают те, кто шьют много и с любовью к этому делу, с желанием экспериментировать и пробовать новое! Галия говорит - талантливая ученица :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, не смотрюсь высокой, пока стою одна -))
Нужно рядом кого-нибудь среднего роста поставить для сравнения..
Я строю по единственной методике, которой владею - по методике Злачевской. Мне очень нравится, так как если мерки сняты правильно, то после построения выкройки ничего не нужно подгонять, все садится замечательно. Рукав долго училась строить, в точности по методике он у меня так и не вышел. Здесь шла опытным путем проб и ошибок -)) Но и с рукавом проблему я решила. Почему -то, чтобы рукав на мне сидел хорошо, мне приходится брать минимальную высоту оката, меньше любого рекомендуемого минимума. Тогда рукав хорошо строится и сидит.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Ирина.
Слежу за вашими успехами. За пять дней семинара вы много почерпнули. Но с рукавом есть, видимо, какие-то упущения. В прошлом году было мало печатного материала. Сейчас могу выслать по эл. почте построение рукава.
И еще, я вышлю шаблон, заполните его. Посмотрю, что такое с вашей проймой.

Галия Злачевская - автор запатентованной методики конструирования одежды "Генетика кроя"

Рассылки:"Моделирование одежды".

Наш сайт Я в контакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Галия. Как я Вам признательна за то, чему Вы меня научили!
Если можно, вышлите мне материалы по рукаву на домашнюю почту . Буду очень рада получить новые материалы по Вашей методике.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита! Ваши работы всегда привлекают внимание,все всегда замечательно,но я особо всегда отмечаю то чтобы сама себе бы примерила ,так вот топик ваш особо выделяется новизной и ткань ,и исполнение ,идея чудо!Но с юбкой он не так идеально ,может в жизни иначе,но это детали:) не зря ваш отпуск прошел ,это точно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, чудо как хорошо! Я пришла в благоговейный восторг - при таком росте - такая прямая спина, осанка что надо, молодец! А я-то при своих 175-76 сутулюсь и "зажимаюсь", :-((. Сочетаемость цветов, оттенков и тканей - супер!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edelweiss, отпуска-то как раз и не было -)) Я надеялась, что смогу взять на работе недельку отпуска и съездить к морю, купальники сшила, но столько неотложных дел на работе, что уехать никуда не смогла, а шила все исключительно после работы и в выходные дни. А для идеального сочетания с гобеленовой юбкой я шью еще одну блузку - там все должно быть полностью в порядке -))

 

Хельга - над осанкой работаю всю жизнь. В молодости играла в волейбол. А сейчас танцую -)) По вторникам и пятницам с мужем учимся танцевать латину, а по выходным с подругой ходим на танец живота. Очень хорошо все это сказывается на осанке и на настроении.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита Какая же Вы умничка! Приятно встретить женщину, которая и за собой следит и вещи красивые шьет и на танцы ходит! Вещи очень красивые у Вас получаются, удачи вам и вдохновения!

Practice Makes Perfect

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я тоже с меясц назад пошла на восточные танцы. Давно хотела, а тут вдруг подвернулся случай. Я в восторге! Согласна, на хорошую осанку очень сильно влияет. Правда времени для шитья теперь осталось чуть меньше :)

Счастье есть, его надо уметь видеть и чувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...