Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машинная вышивка Iskra


Рекомендуемые сообщения

От Т.В. В разделе "Мода и гардероб" есть еще тема с работами Iskra... не пропустите:
Альбом Iskra, Куртка, оригинально вышитая блуза (трикотаж)
---------------
Здравствуйте, я новенькая. Примите меня в свою компанию)))

 

post-15620-1382154260.jpg post-15620-1382154270_thumb.jpg post-15620-1382156584_thumb.jpg post-15620-1382156591_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искра, так уже приняли -))
Жилет с вышивкой в виде щита давно мне спать не дает. Он просто великолепен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня от серого бессонница...

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня от серого бессонница...

Присоединюсь:)) И пояс ооочень понравился :)
Жаль, что многие не могут видеть фото, подгруженные на foto.radikal.ru
Плииииз поставьте хотя бы некоторые работы в свой личный Альбом, я продубрирую ваши работы ссылочками на его страницы
Как создать свой альбом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота необыкновенная!!!!! Такие сложные декоры! Мне так нравится сочетание в одном изделии и шитого, и вышитого, и вязаного! А можно поподробней рассказать про технологию изготовления пояса? Интересует всё: что за ткань, что за дизайн, как делали висюльки на завязочках? Уже несколько лет висит сарафан почти неодёваный, туда как раз нужен широкий пояс, Ваш - прям что доктор прописал, поэтому так интересуюсь с пристрастием :)

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...про технологию изготовления пояса? Интересует всё: что за ткань, что за дизайн, как делали висюльки на завязочках? ...

post-15620-1382154962_thumb.jpg
sun, очень коротко не смогу ответить, но попробую: пояс по выкройке своей юбки с высокой талией(на 2см выше талии). Дизайн разрабатывала прям по этим размерам, чтобы не обрезалось ничего(я в компьютер заношу все размеры и делаю нужный рисунок) Вышила на машине, сшила верхнее полотно пояса, потом сверху швов из мулине нашила цепочкой, а бисер нашивала на готовый простроченный пояс на глазок.Блочки для шнурка поставила. А наконечники сплела из бисера в цвет всем вышивкам. Мера вынужденная, так как готового ничего не нашлось.
А исчё и животик можно таким поясом придавить!))) Маленький секрет для тесной компании)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Почти всё поняла, в том числе, что дизайн собственного изготовления. Поклянчить сам дизайн стесняюсь. А можно хотя бы сделать фотку почётче и покрупнее, чтобы фактуру поближе разглядеть.
Ещё не могу разглядеть, пуговки там для чего? Он на них застёгивается или надо шнурки расшнуровывать, чтобы одеть? Шнурочки кожаные? А сама ткань пояса тоже кожаная?

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sun,пояс снят мобильником, сам он уже с месяцок отдан в "благодарные" руки))) Так что лучше фото уже никак, но могу показать, как это смотрится на мониторе. Черный фон - это лекало пояса. Так что рисунок сделан по конкретному размеру, желтая линия расчитана на припуск. Цвета, конечно другие, но это для моего удобства в работе.
http://rq.foto.radikal.ru/0709/87/f536b44d16cct.jpg
На одном рельефном шве - застежка на кнопки, а шнуровкой можно подрегулировать размер.
Дизайны не даю - пока не буду полностью уверена, что делаю на хорошем профессиональном уровне! А вдруг у вас что-то не так получится? Я сейчас работаю в DRAWings. но начала изучать Вилком - а там видно будет, как пойдет!
Посмотрите рисунок - там можно легко подставить любой готовый дизайн! Линии - плотной строчкой зигзаг. Да вы еще лучше сделаете, я уверена! Потом похвалитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработка для горловины изделия. Фото образца вышивки со сканера. Рисунок в векторе есть. Могу поделиться - договаривайтесь с СП на дизайн))))

 

post-15620-1382155107_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пополню для развития форума))

 

post-15620-1382155486_thumb.jpg post-15620-1382155496_thumb.jpg post-15620-1382155504_thumb.jpg

 

все фото со сканера - блеск шелка начисто пропадает. На всех образцах плотность вышивки редкая - так я только проверяю дизайн, чтобы времени не тратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iskra, у вас "первые шаги" на мой взгляд очень даже прекрасные. Мне до такого пока только мечтать. А на сереньком жакетике тоже Ваш дизайн? Очаровательно смотрится. Да и вообще все ваши работы впечатляют.

 

Iskra, ещё вопросик: дизайн вышивки горловины какого размера? У меня самые большие пяльца 13x18, страдаю всё время, что не могу такие большие дизайны вышивать, приходится всё делить, но я пока ещё совершенный чайник в этом, правда кое что получается в embird.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valentina, спасибо за одобрение)))
Рисунок горловины я предлагала в векторном формате. Его можно делать любого размера - СП это прекрасно понимает( если бы вы к нему обратились) И разбивать можно на любые фрагменты, чтобы поместились в пяльца. У меня самые большие - 18х30см, но я вышиваю очень большие дизайны - путем перезапяливания.
На сиреневый(вы видите его серым?) жакет я сначала нарисовала рисунок в Кореле нужного мне размера, чтобы он был точно по месту, а потом сделала то, что мы называем "дизайн вышивки"
А какой у вас стаж работы с машинной вышивкой? Я уже год почти учусь:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iskra-чка, вы мастерски используете свой гардероб в "рекламных целях" :) В небольшом городе наверняка модницы про вас судачат :))

 

А вязаные элементы - это какие? Затрудняюсь опознать на фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., жаль, что фото не только цвет искажает, но и детали затирает. Я теперь задумалась - как же фотографировать, чтобы поближе к "истине" получалось - ума не приложу!
Вязан.шнурок -гусеничка на одном из подбортов и клапане кармана, пришит по месту отстрочки и имеет не такой насыщенный голубой цвет, как на фото. На одном рукаве - цветочки в орнаменте, а на другом веточка с цветами. Все это слегка выпуклое в сочетании с плоской машинной вышивкой.
А модницы...кто их знает, но иногда бывают веселые ситуации - помню, одна продавщица швейного магазина так громко начала звать свою напарницу, что я услышала, а потом поняла - это она так торопилась той мою майку показать, пока я не вышла))) Такого рода ситуации бывают частенько)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... спасибо за рассказ подробностей!
Хорошо, что поставили фото "на тушке", согласна с отзывом из Альбома - "пальтишко лучше на фигурке смотриться:) "
http://club.season.ru/uploads/1192513375/tn_gallery_4404_300_57055.jpg

Я теперь задумалась - как же фотографировать, чтобы поближе к "истине" получалось - ума не приложу!

Почитайте тему, м.б. поможет :) Если что - задавайте в ней вопросы...
Фотографирование небольших предметов - способ! А также немного про съёмку одежды
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это отшитый пробник моего последнего дизайна. Думаю еще над ним поработать, но готовый будет вышиваться черными нитками на черном, так что лучше его видно не будет. Фото мобильником, извините((

 

post-15620-1382155656_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необыкновенно красиво...
там нитки разных оттенков или мне кажется?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, нет на пробнике нитки однотонные, но так как это шелк, то в жизни он на самом деле так и выглядит, с переливом.
А на вещь я этот дизайн вышивала черным шелком на черной ткани - сфотографировать невозможно - ничего не видно, только поблескивает загадочно)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Iskra, можно поинтересоваться, вы на какой машине вышиваете?

Жениться хочу на девчоночке хозяйственной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яков-Владислав! конечно можно - brother innov-is 4000
А вы с какой целью интересуетесь? :-))))))
Надеюсь, вы понимаете, что я просто шучу на ваше такое ва-а-ажное обращение :-)))))
irinal, спасибо за теплые слова!
Zvezdopad, я всех на машинку соблазняю - такое интересное занятие - вышивать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iskra, очень красивый дизайн, мне очень понравился, впрочем как и все ваши работы. Можно спросить, в какой программе делаете дизайны? Сложно ли самой научиться? У меня есть желание, но боюсь времени на всё не хватит.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valentina, сейчас я делаю дизайны в Corel Drawings, а начинала PE design, но там мне совсем не понравилось. На очереди стоит Вилком. Скажу честно: мне, человеку далекому от компьютера :))) было тяжело, особенно поначалу. А потом попривыкла - вроде и ничего. Надо добавить, что знания добывала своими "шишками" и, когда узнала, что в интернете много информации - чуть, извините, не умерла с досады на саму себя! Если у вас есть желание - обязательно начинайте! Занятие очень увлекательное, хотя времени, действительно требует много. Я начала год назад. И внутреннее чуство подсказывает, что это даже не половина пути :-))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Iskra, за ответ.
Я очень не уверена в своих силах в этом плане, не знаю, получится ли что у меня, пока только смотрю на работы других и восхищаюсь, как это они всё могут... Но я всё же как нибудь решусь и попробую, спасибо вам за мотивацию, показывайте почаще свои дизайны.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...