Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои работы - New Look и прочий винтаж. Ну, и всякое другое)


Рекомендуемые сообщения

Во времена моей бурной далекой юности я очень любила шить. Когда я была классе в 1-2, мама отдала мне наш ручной Зингер, и понеслось... Куклы были одеты за неделю))).
Платья к вечеринкам для себя и подруг, выкройки из Бурды... Многие узнают в этой фразе и себя).
Но моя работа была связана совсем с другой сферой, и постепенно я перестала шить...
Сейчас я вернулась к своему увлечению. Есть и время, и возможность. Вот бы еще побольше швейных машинок, хороших и разных магазинов тканей, где мне все отдают бесплатно жить в теплой стране около моречка здоровья).
Встаю утром, пью кофе и думаю - все, пошла красоту творить... Почему-то именно в такой формулировке)).
В этой теме буду показывать свои работы, не часто и не много. Во-первых, я шью медленно, во-вторых, фото делать мне и совсем уж не хочется - а хочется, наоборот, поскорее начать новый проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать платье New Look. За результат большое спасибо этому форуму, многие вещи только благодаря вам, девочки, и получились. Много чего и самой пришлось выдумывать. Жаль, что на фото не покажешь всех мелочей, которыми это платье буквально набито)))
Коротко распишу:
Двухслойный внутренний корсаж, простеганный вышивкой в свободно-ходовой технике
Юбка из фатина, с помощью которой достигается пышность, пристегивается между основным и нижним платьем. Тогда фатин не будет царапать кожу.
Швы на внешнем платье (из шифона) - французские, на нижней юбке окантованы кружевами
Петельки на кнопочках для лямки бюстгальтера
Вырез сконструирован таким образом, что можно наклоняться хоть до земли, он не отойдет ни на миллиметр. Вот не люблю, когда, пардон, грудь вываливается))). Разве что как спецэффект)).
Да, и долевик имеется, конечно.

 

Еще

 

post-56918-1528002017_thumb.jpg

 

post-56918-1528002069_thumb.jpgpost-56918-1528002107_thumb.jpg

 

И чуток деталей

 

post-56918-1528002219_thumb.jpg

 

post-56918-1528002254_thumb.jpg post-56918-1528002201_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот летний плащик без подкладки из простенького атласа стрейч. Рукава можно носить длинными, можно стянуть шнурком, как на фото.
Почему-то эта ткань на фото все время получается мятой((

 

post-56918-1528003554_thumb.jpg post-56918-1528003577_thumb.jpg

 

post-56918-1528003602_thumb.jpgpost-56918-1528003653_thumb.jpg

 

post-56918-1528003690_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и куртка с драпировкой по спинке. Сшита из дюспо, подкладка простегана немецким шерстепоном. После этой куртки я в него просто влюбилась, девочки! Он настошько легкий, теплый и пластичный, шерсть 100%. Похож на пуховый платок. Плосность тут использована 150 в один слой, ветрозащиты нет (пропитки дюспо вполне хватает). Как же я удивилась, не замерзнув в этой куртке в -22 с ветром!
Рукава из очень плотного вязаного полотна (альпака, если я не ошибаюсь) в два слоя, идут почти до плеча, остаток рукава сделан, как обычно. Конечно, они сшиты между собой, все ж куртка полузимняя.

 

post-56918-1528004681_thumb.jpg post-56918-1528004629_thumb.jpgpost-56918-1528004724_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trawa, с открытием личной темы! Очень красивые работы.

 

Нашему полку увлеченных винтажными моделями прибавилось!!!

 

ac06233638ca.jpg

 

Встаю утром, пью кофе и думаю - все, пошла красоту творить... Почему-то именно в такой формулировке)).
хочется, наоборот, поскорее начать новый проект.

 

Приглашаю творить красоту в тему ретро https://club.season.ru/index.php?showforum=55

Там как раз ещё немного времени есть до окончания интересного флешмоба
https://club.season.ru/index.php?showtopic=48499

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silvaveresky, спасибо за теплые слова, очень-очень приятно!
La Da, очень интересный флешмоб, и у меня как раз есть с чем поучаствовать, напишу сейчас в личку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trawa, ого какие у Вас крутые работы!
Добро пожаловать в нашу теплую компанию!

Многие узнают в этой фразе и себя).

О дааа!:-)))) Я себя узнала :-).
Ух ты, какая интересная подробность с пристегивающимся подъюбником из фатина! Взяла себе на заметку ;-) Спасибо!
Плащ и куртка - великолепные! Каждая вещь интересна по своему.
Куртка вообще поразила меня оригинальностью фасона и высококлассным качеством исполнения! Могу сказать только одно - Браво Мастер!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост любви и памяти.
Мои любимые бабушка с дедушкой души во мне не чаяли. И это было взаимно. Их замечательная семья - пример честной жизни и верности друг другу...
Во многом именно бабушке я обязана своим умением шить. Она была одной из тех редчайших портних, которые могут кроить без выкроек. Разложит ткань, кинет на меня быстрый взгляд, подумает минуту и... берет ножницы. Резала бабушка ткань сразу, без замеров и чертежей. И всегда точно. Жаль, что я не понимала тогда, насколько это редкое умение...
Ну, и, собственно, история платья, которое я вам сегодня «принесла». Мне было лет 17-18, когда бабушка отдала мне свое платье. Время было не самое легкое, с деньгами туго и даже хуже, поэтому любая вещь, которую можно было перешить-переделать - уже радость и событие. Но это платье... Оно сразу меня покорило. Я носила его, пока позволяла ткань (а уже к тому времени она просто разрушилась на швах, а о нитках и говорить нечего), но вскоре с ним все же пришлось расстаться.
Не так давно мне очень захотелось повторить это платье. И в память о бабушке, и потому, что мне оно действительно очень нравилось. Проект этот я осуществила, изменив лишь цвет. В оригинале он был темно-синим.
Сложно было. Выглядит это платье очень лаконично, но моделирование там совсем не простое. Вторая трудность - подбор ткани. Почему-то сейчас фактурные однотонные ткани -большая редкость, но мне вдвойне повезло: такая ткань нашлась, и рисунок на ней почти точно такой, как был на платье у моей бабушки.
Очень жаль, но фото оригинального платья на бабушке не осталось, я восстанавливала эту вещь по памяти, но за точность ручаюсь). Чтобы передать дух времени, «состарила» свое фото в «повторе». Надеюсь, получилось.post-56918-1528632304_thumb.jpg

Изменено пользователем Trawa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько фото этого платья в обычном, современном виде). Попыталась лишь найти место, где временнАя аутентичность максимально была бы сохранена.post-56918-1528633359_thumb.jpg post-56918-1528633393_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные работы! Отличные модели и золотые ручки, выпустившие их в жизнь.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно красивое платье! И невероятно трогательная история.
Посадка на фигуре превосходная. Такое ощущение, что это прямо вторая кожа. Долго искала вытачки на платье :-))). Нашла их "кусочки" на фото с подробностями.
Trawa, я так и не поняла, у Вас на переде талевые вытачки или это рельефные швы, уходящие в боковые швы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатлена плащом дюспа+шерстипон.
Крассно вышло!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одно платье New Look. Легкое и нежное, в нем не жарко даже при +30! Разумеется, ручной работы, с вышивкой и подбоем). Сшито из 100% хлопка, подбой и кант из креп-атласа. Двуслойное, нижний слой из плотного ранфорса и за счет этого держит форму.post-56918-1529486280_thumb.jpg post-56918-1529486489_thumb.jpg

 

post-56918-1529486647_thumb.jpg post-56918-1529486679_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхитительное платье! Такое сочное, свежее, летнее!!!
Смотрю на юбку (детали) и ... а юбка тоже двухслойная? Плюс подъюбник. То есть, в итоге 3 слоя ткани на юбке, да? Если нет, то я не поняла как так пришит верхний срез подбоя, что с лица не видно никаких строчек :-))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, большое спасибо! Я, видимо, как-то туманно выразилась, извините). Там всего 2 слоя, а подбой пришит козликом, поэтому его и не видно. Подъюбника нет, низ юбки держит форму за счет подбоя на флизелине и строчек. Там 2 декоративных и одна между кантом и основной юбкой.

Изменено пользователем Trawa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!!!и классная работа!Исполнение, подача, швы, цвет. Всё очень вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все время захожу в Вашу тему еще и еще раз полюбоваться безумно красивыми и стильными одеждами. Спасибо за доставленное удовольствие и подробности!
Подробность про пристегивающийся подъюбник отнесла в спец.темы
Нужно, чтоб юбка держала форму!
Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья
Еще раз благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...