Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

В пальто для отстрочки использовала нитки мадейра для джинсы и толстых тканей. И внизу, и вверху- одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, где поплакаться. Мне в 2006 г. на 50 лет подарили швейную машинку PFAFF 2144. Покупка была сделана в м-не "ШЕЙТЕ САМИ" на Ленинском проспекте. Радости не было границ, но рано... Не прошло и трех дней как сгорел блок питания. Заменили. Месяца два поработала и началось: около часа работает и отключается. Время прошло и начала отключаться через сорок минут. Отвезли в магазин по гарантии. Обещали через две не дели починить. Было это 8.11.2007 г. , но и по сегодняшний день (19.12.2007) машинку назад не получила. Себя отношу к чекнутым портным-любителям. Живу по принципу ни дня без шва. Уже не знаю ждать ли машинку, игрушка из дорогих. Что делать? Не знаю. Предновогодье все испорчено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LARVIR, не отчаивайтесь и не расстраивайтесь!
В предновогоднее время нужно всегда надеяться на лучшее.
Напишите в адрес представительства (или позвоните) о Вашей проблеме - когда-то читала похожую историю с дорогой машинкой - после обращения в представительство (по-моему, международное) по электронной почте, с описанием всех скитаний по ремонтам и сервисам, проблему очень быстро решили.
Стучите - и Вам откроют.
Для начала вот можно взять адреса российских представителей - http://69.20.122.246/pfaff/global/ny_deale...?country=Russia

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В пальто для отстрочки использовала нитки мадейра для джинсы и толстых тканей. И внизу, и вверху- одинаковые.

Ирина, а отстрачивали на швейно-вышивальной? Для толстой нити приходилось наверное регулировать натяжение нижней нити? А покупали второй шпульный колпачек, отдельно для вышивки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на эл-механической, 1525 модели. Шпульный колпачок запасной у меня есть, но я им не пользуюсь. Так как толстые материалы шью на дешевой машине, а тонкие ткани - на вышивальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. Скажите, пожалуйста, правильно ли, что машинка шьет вот такие петли (см. фото). Меня смущает, что один край слишком массивный получается.

post-5977-1207379582_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, форумчане. Скажите, пожалуйста, правильно ли, что машинка шьет вот такие петли (см. фото). Меня смущает, что один край слишком массивный получается.

Armando, Вам надо настроить баланс петли. Посмотрите в инструкции к машине. Такие моменты обязательно разъясняют .

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Armando, Вам надо настроить баланс петли. Посмотрите в инструкции к машине. Такие моменты обязательно разъясняют .

В инструкции про это ни слова. В справочной службе магазина сказали, что такая функция отсутствует, дали тел. сервис центра. И еще посоветовали плотность столбика регулировать колесиком длины стежка. Получается, что при изготовлении одной петли придется второй столбик вручную подгонять под первый((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Armando, какая у Вас модель машины? Может у кого есть такая же и смогут Вам помочь?
Иногда продавцы не понимают о чем их спрашивают и не совсем компетентны. Если бы речь была о Джаномке - я б с удовольствием Вам помогла.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Armando, какая у Вас модель машины? Может у кого есть такая же и смогут Вам помочь?
Иногда продавцы не понимают о чем их спрашивают и не совсем компетентны. Если бы речь была о Джаномке - я б с удовольствием Вам помогла.

Мне кажется, мы с консультантом поняли друг-друга. Может кто-нибудь с Pfaff`ом поможет?))

 


Из профиля: Pfaff select 3.0

Совершенно верно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элина, я сама на джинсе петли не делала. Но вот Inna@ с Осинки показала очень приятные петельки на джинсе и настройки, которыми она пользовалась при выполнении:
http://rg.foto.radikal.ru/0707/69/50caffec05a7t.jpghttp://rg.foto.radikal.ru/0707/68/e7b3947711eft.jpg
Она написала, что нитки использовались № 20 Джинс и игла 110.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть голубая мечто поменять своего Бразера на Пфафф - Pfaff Quilt Expression 2048 встает вопрос насколько компьютеризированные машины болеек апризны к толстым материалам?? Может владельцы поделяться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила Pfaff 2058 летом, претензий нет, хоть толстые, хоть тонкие ткани шьет нормально. Конечно, когда отстрачиваешь джинсовые ткани спец. ниткой №20, нижнюю приходится ставить потоньше и верхнюю утяжку нитки на 6, но никто и не говорил, что будет легко. Это проблема не машины, а игольной пластины, если менять ее на пластину с тонким отверстием - утяжка будет нормальная и строчка покрасивше. А в остальном я очень довольна, что сменила Бразер на Pfaff. Не люблю машины с горизонтальными челноками, слишком уж они белошвейные и домашние. Если серьезно работать, Pfaff - лучший выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поменяла свою джаномку на Pfaff 2048 - не нарадуюсь
Машинка очень нравится , шьет все без капризов, красивые строчки, красивые петли, тихая!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...