Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Современная прозрачность в одежде.


Рекомендуемые сообщения

Решила создать новую тему о прозрачной одежде.
Предлагаю в эту тему скидывать интересные картинки .
Также можно поговорить о плюсах и минусах этой одежды.

 

Лично меня давно тянет . При этом желание найти то , в чем будет комфортно , без чрезмерных оголений и вульгарности. Естественно никаких прозрачных блузок без белья.

 

НА днях мне попалась статья в журнале Психология. Приведу небольшую цитату.

 

"Прозрачные развевающиеся туники, обрисовывающие тело при каждом дуновении ветра, шифоновые брюки, утонченно подчеркивающие форму ног, два цветных просвечивающих топа, надетые друг на друга и рождающие игру оттенков… «Дева в прозрачных одеждах, существо воздушное и неземное, – именно этот юнгианский архетип становится парадоксальным образом востребованным в наш прагматичный век – И то, что мода настойчиво предлагает нам образ Девы как эталон, может указывать на растущую инфантильность общества. Дева ни гормонально, ни психологически не готова к созданию семьи, этот образ не предполагает связанных с этим ответственностей, обязанностей. Поэтому он столь востребован как в восприятии мужчин, позволяя им испытать ностальгию, отдохнуть от сексуальной агрессии, которую транслирует откровенно обнажающая (облегающая) женская одежда, так и у женщин, давая возможность переживать ощущение собственной хрупкости, непрактичной прелести».

 

С одной стороны, это очень сексуально: нагота присутствует, но скрыта под покровом, это дразнит и позволяет воображению разыграться. С другой стороны, эта одежда кардинально отличается от традиционных «нарядов для соблазнения» (корсеты, плотные лифы с декольте, высокие каблуки) – эффектных, но неудобных. Одежда из прозрачных тканей позволяет женщине выглядеть сексуально, не жертвуя при этом удобством и мобильностью.

 

В то время как высокая мода избирательно апеллирует к мягкой эротике полупрозрачности, мода улиц утрирует эту эстетику, полупрозрачное доводя до полной прозрачности, а полуобнаженное оголяя до предела.

 

Снимая покровы
Обволакивающая как облако, невесомая как воздух или струящаяся как вода, прозрачная одежда словно позволяет нам присвоить ее качества: мы чувствуем себя в ореоле, в нимбе невыразимой легкости и… чистоты. Но (кажущаяся) прозрачность намерений может завести в хитросплетение иллюзий."

 

Есть и такое мнение :

 

«В последние годы отношение к «нагой моде» в Европе, по моему мнению, несколько изменилось. Возможно, эти перемены связаны с переизбытком наготы в европейском медийном ландшафте. Тенденция к демонстрации обнаженного тела зачастую ассоциируется с восприятием тела женщины как ее главного козыря. Соответственно, такого рода мода, особенно в плакатных ее проявлениях, лучше приживается в обществах (или социальных слоях) с патриархальной структурой, в которых женщина слишком зависит от мужчины и оперирует своим телом как капиталом. В обществах же, в которых (не только формально, но и фактически) распространено гендерное равноправие, где феминизм уже имеет богатую историю, ценится более деликатный секс-призыв в одежде. Более того, тяга к оголению тела часто воспринимается буржуазной публикой как вульгарность и приписывается низшим слоям общества. (Вспомните, например, обилие женской плоти в видеоклипах рэперов, «выходцев из гетто».) Любопытен также факт, что общества с протестантской традицией более склонны к игнорированию «нагой тенденции» в моде».

 

Как и во всём есть желание найти золотую середину , а не скатываться в крайности.
Мой утилитарный подход ко всему подсказывает что прозрачные ткани хороши в комбинировании , например :

 

post-14904-1526921379_thumb.jpgpost-14904-1526921393_thumb.jpgpost-14904-1526921404_thumb.jpg

 

Или в многослойности.

 

post-14904-1526921534_thumb.jpgpost-14904-1526921554_thumb.jpg

 

Девушки , есть желание поговорить об этом?
Как относитесь к подобной одежде?
Картинки дополнительные приветствуются!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня прозрачные ткани - это простой и быстрый способ привнести в обычный образ нотку праздничности - т.е., чтобы легко можно было в повседневной одежде после работы вписаться куда-то на праздник (день рождения друзей, детский ДР, выставка, гости какие-то - ну чтобы не совсем наряжаться платье-каблуки-украшения, а так - слегка не как обычно).
Из своего гардероба быстро проиллюстрировать яркими образами не могу - в галерею залила только одно платье, косвенно относящееся к теме)) это простецкая кулирка и два слоя фатина под цвет кулирки - фиолетовый и салатовый. Фото бледное и немного не отражает действительности, на улице оно как хамелеон переливается немного и ноги в нем просвечивают вполне отчетливо. Такой эффект двух длин - вроде подходящая мне по типу длина непрозрачного соблюдена, но настоящая длина ниже. И шрамы на коленях не видно уже (это экстрабонус)) Типа когда хочется длинное платье, но оно товарищем Кибби тебе противопоказано, и ты ему почему-то веришь)))
tn_gallery_56766_4226_436543.jpg
А еще я воспринимаю это как удобный способ быть в платье и не быть в нём - это вот ваши картинки про многослойность - прямо вот обе бери и носи (наподобие первой я и ношу - только сверху у меня футер). Я вроде в платье и девочка, но мне удобно. Показанное выше платье зимой ношу со скинни и укороченной джинсовкой. И ногам тепло (и красиво - зимние бледные ноги:)), и я в платье, и удобно.
Как-то так я отношусь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то носится в воздухе
Я сейчас очень увлечена этой темой

post-9370-1526968210_thumb.jpg

post-9370-1526968218_thumb.jpg

post-9370-1526968229_thumb.jpg

post-9370-1526968257_thumb.jpg

post-9370-1526968273_thumb.jpg

post-9370-1526968287_thumb.jpg

post-9370-1526968293_thumb.jpg

post-9370-1526968317_thumb.jpg

post-9370-1526968325_thumb.jpg

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, тема без сомнения интересная в плане "а как это приспособить под реальную женщину". Потому что прозрачность это пожалуй самое женственное, что есть в одежде - *дыша туманами и прочим*:-) По крайней мере мужская половина человечества на это реагирует безотказно - на много лучше чем на полную открытость, в ней доступность, а в "туманах" загадка...

 

Меня волнуют полупрозрачные ткани. Лежит лён, он полупрозрачный и будь лет 20, особо не заморачивалась бы - минимум подкладки на нижнюю часть и всех делов.
А как быть сейчас ума не приложу. Поставив под него подкладку эта вещь уже превратится в не летнюю, надев под него брюки и топ - аналогично.
Вот этот бы вопрос ещё как-то затронуть.

 

Под сильно прозрачное - шёлковые шифоны просто делаю подкладку отдельным платьем более оголённым и иного силуэта нежели платье.

 

На мой взгляд современную прозрачность может испортить лишь одно: глухая подкладка, когда чётко считывается тот же самый силуэт, на мой взгляд это ужасно старомодно.

 

И вот такие варианты тоже нафталинят...или просто слишком давно живу?:-)))
post-9370-1526968317_thumb.jpg
Голое пузико, хоть типа и прикрыто сеткой, так долго-долго эксплуатировалось модой, что лично я это уже не воспринимаю, как день сегодняшний, как и бюстгальтеры под сильно прозрачное, хоть и вроде как бюстье...это всё так сильно было-было-было...что ... :-)
Всё ИМХО.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд вот это современно очень
e330da752cc2acd6b525647d048bfa9e.jpg
хоть такое уже и носили, это очень сложно осилить - надо выглядеть безупречно и подбор компаньонов требует недюжинных усилий.

 

вот такой полупрозрачности у меня лён и вторая юбка (подкладка) приравняет это платье к осенне-весеннему, и в нём будет холодно, а летом жарко.
d197cd888b7bfbb70d655d2554b25d55.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лила, а - на Ваш взгляд - этот лук может подойти для 40+ или 50+?

 

Нет, конечно, но это не причина его не показать
А если заменить шорты на юбку - может :)

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки категорически не вставляются :( устала уже биться с ними
Так что вставлю ссылку на платье для дочки https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1185954

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, конечно, но это не причина его не показать
А если заменить шорты на юбку - может :)
Странно, а что меняет юбка вместо шорт? То есть для 40-50летних сетка поверх юбки - заходит, а поверх шорт/кюлот/брюк - нет?

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что самым легко встраиваемым будет всё-таки спорт
хоть и целесообразность такой одежды напрочь отсутствует:-)

 

64835c840cd0888225c80a223256f796.jpg4f9c9fbbff6b0fe2a83135230fd81654.jpg647a23d16dcd72104b5e967a74ee70d9.jpg

 

078d095700ca617b0b95cb270ba6824e.jpg32122f8a1d82213195d6629a14d933eb.jpg3407bfede54f27bf718fed10329418d9.jpg

 

можно ограничиться рукавами, но предсказуемо очень

 

b3f0c3fef49bc82d3053a22acfe5f235.jpg788c5d96896a705b6e3d892c3c59ec47.jpg

 

это уже получше, но как раз тот случай, когда образ надо собирать очень тщательно
1b7ff64c3dc735a2c64800a2bd548d6b.jpg53e24857afa726dfe44764a265e7dd4c.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне именно этот вариант с трикотажными шортами не нравится
с юбкой было бы лучше
а с кюлотами-брюками совсем другая история - можно и для 40-50 летних! Просто адаптировать эту идею и лучше прозрачное платье

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, актуальная прозрачность для 40-50 летних работает вместе с парадоксальностью:) или вместе с сугубой практичностью. Пример парадоксальности - пластиковый тренч на открытой спине, пример практичности - сетчатые лампасы на джоггерах. Молодые девочки имеют право на отсутствие и первого, и второго, женщины постарше такое право уже утратили:) Прозрачность требует мысли, не столько дизайнерской, сколько личной - поэтому простое платье от impression выглядит на авторе мило и забавно;)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни крути , всякие прозрачности - сугубо нарядная вещь .
И девочкам любых возрастов нет смысла в них себе отказывать .

 

П/прозрачная синтетика , впрочем , как и вся остальная , достаточно малоподвижная материя.
Или она Мулен Руж или Шоу , или Спортмастер . Всё !)
И все это годится для молодых и вместе , и отдельно .
Благородным же дамам и всем сочувствующим лучше обратить внимание на натуральные полупрозрачные .
Эх , какой простор там , и настроение сразу , и многозначительность , и приятная легкость во всем теле ..

 

post-40442-1526986244_thumb.jpegpost-40442-1526986255_thumb.jpegpost-40442-1526986268_thumb.jpeg

 

post-40442-1526986365_thumb.jpeg post-40442-1526986381_thumb.jpegpost-40442-1526986652_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот такой полупрозрачности у меня лён и вторая юбка (подкладка) приравняет это платье к осенне-весеннему, и в нём будет холодно, а летом жарко.


Оля , я вот сейчас в таких же размышлениях .
Переставляю подкладку в готовом льняном сарафане на натуральную .
С подкладкой жарко вообще , а уж из смесовой тем более .
И раздумываю , чтобы вообще ее убрать .
Тогда он может просвечивать , но я все равно ношу его , чаще всего, с брюками.
Чем хороша модель , тем , что длина лямок регулируется ( как на белье ) .
И тем , что можно носить без бюстика . Там слои перекрывают .
Если шить самой , то средним слоем можно прикрыть пятую точку , а нижний пришить к батисту, с небольшим перекрытием , чтоб не удваивать .
Я понятно ?
Вот моя балерина .
post-40442-1526988338_thumb.jpeg post-40442-1526988873_thumb.jpeg Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из возможных вариантов. (Извините, не научилась пока уменьшать картинку).
post-2684-1526993222_thumb.jpg

 

---------------
от модератора: не грузите такие здоровенные по размеру картинки - 15 мегов
весь топик из-за всего одной картинки невозможно пролистать и грузится это фото неимоверно долго и размер 6660 пикселов не влезает ни в один экран
для уменьшения существуют редакторы, фотошоп и прочие радости жизни

Изменено пользователем Zvezdopad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году так себе ничего и не сшила из этого тренда, не успела. Сейчас выжидающая позиция: придет или не придет лето))).
То, что нравится мне
http://images.vfl.ru/ii/1526990013/617a3c40/21843552_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1526990197/6d635f4f/21843584_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1526990197/446765da/21843585_s.jpg

 

 

 

Этого платья у меня уже выкройка готова. Жду лета)))
http://images.vfl.ru/ii/1526990197/24bfbaf7/21843586_s.jpg

 


И очень нравится курточка у Нетребко (понятно, что это Дельче с Габбаной наваяли). У меня было где-то фото подобной от другого дизайнера в прошлом (или позапрошлом) году. Но там куртка была консервативнее: синяя джинсовая и с черной сеткой. Думаю над этой темой: с одной стороны нравится яркая летняя, с другой - у меня есть компаньон на низ, но он серый с черным и я уже давно хочу его куда-нибудь пристроить. Если наше лето будет выпендриваться и весна плавно перейдет в осень, то можно сшить из серенькой)))
http://images.vfl.ru/ii/1526990197/5da5cc97/21843587_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1526990198/8b6e6395/21843588_s.jpg

 

 

 

И вот эта курточка нравится. Плащей видела много, а вот такой мне как-то ближе
http://images.vfl.ru/ii/1526990198/350c98ff/21843589_s.jpg

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня волнуют полупрозрачные ткани. Лежит лён, он полупрозрачный и будь лет 20, особо не заморачивалась бы - минимум подкладки на нижнюю часть и всех делов.

 

У меня льны прозрачнее, чем в вашем примере. Есть и льняная марлевка. Из полупрозрачного можно "приготовить" юбку в складку как у Бекхэм. С прозрачностью льна, как у вас, будет без экстрима, но интересно.
http://images.vfl.ru/ii/1526991615/7c66ccae/21843776_s.jpg

 

И вот такой вариант
http://images.vfl.ru/ii/1526991770/4505d718/21843791_s.jpg

 

Можно платье по центральным линиям заложить складками и уже не будет вас так смущать прозрачность.
Мне нравится мое платье, которому достаточно лет, но от этого не менее любимое. Оно само сшито из двух слоев тонкого батиста - в два слоя оно прозрачное. И к нему вниз прилагается чехол, одинаковый по длине с платьем, на тонких бретелях -спагетти. Фото нашла в сети, прозрачности нет. Но в реальности нижнее платье хорошо видно. Жары никакой, носила как раз в +30 и больше.
http://images.vfl.ru/ii/1526992687/310ce366/21844010_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1526992884/59244585/21844040_s.jpg

 

Я ношу без пояса, оно интереснее смотрится.

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже члены королевской семьи (теперь уже) не отказываются в применении тренда на прозрачность

 

http://images.vfl.ru/ii/1527003241/4a21124b/21846035_s.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с манекеншей показываем наши прошлогодние эксперименты про прозрачность. Платье готовое хлопковое, а «юбка» сшита из шёлковой органзы. Рост манекена выставлен на мой, обувь там где мои ноги, менекенша отъелась, на моей талии юбка поверх платья свободнее. Сбоку нет молний, просто две «щели» обработанные, чтоб в карманы доступ иметь.
12DDDCD6_8739_401A_B4D2_A70289768762.jpeg
Ходила раз в первом варианте, на второй погоды не досталось )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, мне на тебе дочкино платье очень понравилось, если розовый напряжно, то сделай серый, белый, синий и носи, смотрит классно!

 

Я бы не отказалась, а может и не откажусь, именно с сеткой ( Coffe67, сетка бывает шёлковая! ). Как верно отметила impression две длины это мощная вещь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово что тема не зря открыта и что волнует умы многих из нас)))

Темные сетки поверх голого тела мне дают одну очень практичную ассоциацию - накомарники.

Василисса , дайте вас обниму за ваше умение поднять настроение , когда сидишь без рук, без ног , выжатый как лимон )))
Mariella-Ella, почти все ваши тряпочки и идеи мне как родные . Спасибо что поделились своими картинками. Вот это платье , цветное с черным - мечта!
Rezak, это у кого как ... Если я буду сидеть и думать парадоксальное мне надо или практичное , скорее всего совсем откажусь или закину в дальний угол. НЕ то чтобы я совсем не думаю, но как правило любимые и чаще всего носимые вещи спонтанные , а не продуманные.
Я к примеру свою юбку кружевную , наполовину прозрачную (здесь её много раз видели) ношу с большим удовольствием. И она комбинируется со всем. Я , когда её шила , не предполагала что так будет. Но вот , случилось.

 

Потому что прозрачность это пожалуй самое женственное, что есть в одежде - *дыша туманами и прочим*:-) По крайней мере мужская половина человечества на это реагирует безотказно - на много лучше чем на полную открытость, в ней доступность, а в "туманах" загадка...

 

Оля , да! Так достаёт быть сильной , решающей всё и вся что хочется *дыша туманами и прочим*

 

Я хочу показать немного юбочек интересных.
ЕСли бы мне попалась ткань плиссе или гофре однотонная и прозрачная , купила бы не задумываясь.
post-14904-1527006431_thumb.jpg

 

Вот такая нежная юбочка . ЗДесь мне понравилось сочетание клетки, нежного шифона и летящих лоскутков.
post-14904-1527006620_thumb.jpg

 

Также нравится юбки , надетые на платья рубашки.
post-14904-1527006714_thumb.jpgpost-14904-1527006725_thumb.jpg

 

А вот это с переходом. РАзве не чудо?
post-14904-1527006761_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лила, мне на тебе дочкино платье очень понравилось, если розовый напряжно, то сделай серый, белый, синий и носи, смотрит классно!

 

Я бы не отказалась, а может и не откажусь, именно с сеткой ( Coffe67, сетка бывает шёлковая! ). Как верно отметила impression две длины это мощная вещь.

 

Правда? Вот и муж сказал, что на мне платье ему больше нравится, чем на дочке... Может зря я ей такую длину оставила? (впрочем, она подрастет и поносит его в разных длинах, если окружающие не отобьют охоту. Мне нравится и ей нравится, но мы с ней с этим платьем остаемся в непонятых :) )

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...