Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитье золотом, вдохновение и творение!


Рекомендуемые сообщения

По возможности буду складывать сканы из книг.
Но так как книги эти очень неудобны для сканирования - буду класть по пару страничек. Не показать такую красоту - просто "не поднимается рука" :)
Фотки оставляю тяжелыми - а то при ужатии весь смысл теряется...
ПС Сканы золотого шитья - из книги
Historical Fashion in Detail: The 17th and 18th Centuries
http://ec1.images-amazon.com/images/I/511RQDXYCCL._AA240_.jpg
post-15620-1359938391_thumb.jpg post-15620-1359938402_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15620-1359938505_thumb.jpg post-15620-1359938514_thumb.jpg
Здесь тяжелые фотки для дела нужны, чтоб рассмотреть ньюансы... пусть будут :)
Ужимаем, когда ставят необработанные фотки "избыточные" для показа предмета
Интересный нюанс. Просматривала книги на предмет выборки по золотому шитью - оказывается, в одежде 19в. украшение вышивкой почти отсутсвует (не считая 1810-1820 - период ампира), а вот 17-18вв. - практически все одеяния с вышивкой...
Продолжаем:
post-15620-1359938525_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манжет и кармашек. Шитье по бархату
post-15620-1359938084_thumb.jpg post-15620-1359938132_thumb.jpg
Еще один кармашек
post-15620-1359938149_thumb.jpg
Туфля
post-15620-1359938166_thumb.jpg

 

Не шитье золотом, но не показать не могу....
Ой, слишком много "не".... :))

 

Лен. Обратите внимание на исполнение петель... а пуговички какие...
post-15620-1359938180_thumb.jpg
ПС А что ни у кого нету никаких картинок с золотым шитьем?? Или тема неинтересна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо невероятное.
Кстати, народ, а Вы обратили внимание, какая шикарная вышивка парадных мундирах высших военных чинов ? И на фуражках. Интересно, и сейчас тоже вручную вышивают?
Церковники на машины перешли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кыянка, мне тоже интересно вышивают ли вручную (где и кому)...
Эх, наверное таки вышивают - хотя б для от кутюр :)
Диор Зима 2007-2008 George Hobeika
post-15620-1359938656_thumb.jpg post-15620-1359938676_thumb.jpg
Картинки в книжках почти закончились. Будем искать на просторах инета...
Прошу обратить внимание - картинки большие - если кому тяжеловата - не открывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно знаю - у нас в области в Семеново чтоли есть цех где золотошвеи сидят, я передачу смотрела.. и возле работы есть две церкви и училище церковное какое-то там девочки иконы вышивают, одежду расшивают для служб... краасива... в церкви на икону все одну любуюсь.. огроомнаяя.... красота - глаз не оторвать..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девочки!..Ко мне частенько приходят с журналами, чтобы я им подобную вышивку изобразила( я машинной вышивкой занимаюсь) - каждый раз поражаешься человеческим рукам!!! Это же жуть сколько времени вышивать надо - кошмар! Но красота необыкновенная!
Gecuba,отличная подборка - душа поет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На старом форуме помнится эту тему поднимали, вот сразу нашла "навскидку" :)
Расшитая "золотом" сумочка:
http://www.tatjana-golder.de/HP/Accessoires.html
Это с сайта http://www.tatjana-golder.de/

 

Творение: перчатки офицерские (вышитые!)
http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...&read_all=1
Где купить золотую канитель?
http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...&read_all=1
Творение Михаила!!!
http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...&read_all=1
-----------------------
И еще... девчата-новички, хочу привлечь ваше внимание к материалу, что лежит давно на скачке (не зря же я про него в этой теме вспомнила:). Там и вышивка есть, правда не так чтоб много, но такие приемы дизайна!
http://season.ru/kachat/1_modeli/
Фото изделий Армани разных лет с международной выставки (сделаны в 2003г.)
· Часть1 2.6Mб · Часть2 2.9Mб · Статья на нем.яз. 0.2Mб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, ссылки на вышивку. Не могу я все эти метры качать - у меня компьютер ругается и вообще грузится очень медленно. Меня вышивка только интересует)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там скорее общий дизайн с вышивкой интересен... не о "золотой" речь.
Не совсем в тему получится, но вот для примера (остальные фотки в конкретном файле на скачке к вышивке отношения скорее не имеют:))
post-4-1191412402_thumb.jpg post-4-1191412442_thumb.jpg post-4-1191412464_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., я уже кое что там посмотрела, но поясню конкретнее: меня тема Gecuba заинтересовала тем, что здесь вышивка от "мэтров" да еще с таким разрешением - очень хорошо видно, как они стежки выкладывают - а на размытых планах ничему не научишься.:-( Я готовыми дизайнами не интересуюсь - не зря же вторую программу начала изучать - мне свой путь нужен. Очень хочется в машинной вышивке ближе к ручному стежку подобраться!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в основном золотное шитьё используется для церквей и храмов. Появилось желание и охота в различных фирмах( например: Аэрофлот) на форменной одежде носить свои эмблемы вышитые в технике золотного шитья. Мундиры и различные отличия (военная атрибутика) и сейчас вышиваются вручную, но естественно не всё. Эта вышивка может быть, как и относительно дешевой, но и также очень дорогой. ,хотя и в светской жизни эта вышивка очень красива. Так как я занимаюсь золотной вышивкой уже не один год - могу рассказать, то что вам интересно и есть у меня материал по вышивке. А насчет машинной вышивки могу сказать, что её возможности не безграничны и не всё можно вышить машиной. Но замечу сказать, что если соединить машинную и ручную вышивку, то могут появиться очень интересные и неожиданные работы.
Мои работы:
яйцо в стиле Фаберже
post-2728-1191688213_thumb.jpgpost-2728-1191688361_thumb.jpg
матрёшка
post-2728-1191688460_thumb.jpgpost-2728-1191688688_thumb.jpg
подушка
post-2728-1191689284_thumb.jpg
церквушка
post-2728-1191689579_thumb.jpg
СПб- фрагмент Ростральной колонны
post-2728-1191690266_thumb.jpg
фрагмент сумочки
post-2728-1191690501_thumb.jpg
Сейчас не могу загрузить, то что у меня есть из моих запасов по техническим причинам. Сделаю в следующий раз.

Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада приветствовать профи в сфере вышивки и дизайна!:)
Я прочла в Профиле, что вы профессионал, показанные работы - это сувенирные творения или просто работы "для души" и дизайна дома?

если соединить машинную и ручную вышивку, то могут появиться очень интересные и неожиданные работы.

В работах, которые вы показали используется такой прием, в каких именно
есть у меня материал по вышивке

Спасибо за желание помочь...
Вы имеете в виду именно золотое шитье? Какое название у книги?
Что можете сказать об уникальности содержания? Материал в электронном виде?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к моим работам и доброжелательное к ним отношение. Я сейчас готовлю серию разных работ в золотной вышивке для предложений для продажи, до сих пор занималась для себя. Дозрела, были разовые заказы и после восторженных похвал:решила - пора.
На машине не вышиваю, пока не хочется. Но знаю, что в Оптиной сейчас вышивают таким образом и отзывы о такой вышивке хорошие.У нас на днях выставка в Манеже " Православная Русь" и возможно они там будут и выставят что-нибудь в этой технике.
Вот из моих запасов:
18 век
post-15620-1359939284_thumb.jpg

 

15 век
post-15620-1359939294_thumb.jpg

 

какой век не знаю
post-15620-1359939325_thumb.jpg

 

Очень интересная книга : Т.Н.Косоурова " Искусство вышивальщика" - у меня есть на CD-диске, но сама книга более полнее и интереснее. По технике шитья очень хорошо посмотреть журналы "Убрус". Позже могу ещё назвать интересные книги о которых знаю и выложу иллюстрации из " Искусства вышивальщика".
Лили, есть простые приёмы вышивки и в сочетании они выглядят очень даже красиво. Если интересно могу переслать эти приемы и при небольшой тренировке можно придумать что-нибудь и эффектное.
из " Искусства вышивальщика"
post-15620-1359939336_thumb.jpg

Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, есть простые приёмы вышивки и в сочетании они выглядят очень даже красиво. Если интересно могу переслать эти приемы и при небольшой тренировке можно придумать что-нибудь и эффектное.
Буду благодарна. Когда-то хотела заняться этим, даже канитель купила :) Но так все и лежит. Для серьезного занятия нужно много времени :)
"Искусство вышивальщика" заинтриговало. Нашла инфу по книге
"Данная публикация посвящена всего лишь одному виду художественного ремесла, существующему с древнейших времен, - вышивке.
Эрмитажная коллекция - около полутора тысяч работ - дает представление о развитии этого вида искусства в различных странах Европы на протяжении нескольких столетий.
Это издание будет интересно широкому кругу любителей прикладного искусства тем, что оно познакомит с произведениями, не всегда доступными для обозрения."
http://www.moscowbooks.ru/image/book/156/i156690.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада что к нам присоединяются профи в этом виде искусства!
"Рукоделием" называть такое трудоемкое занятие язык не повернется...
Гальяно. Диор "от кутюр" осень-зима 2007-2008
post-15620-1359939590_thumb.jpg post-15620-1359939603_thumb.jpg

 

nataa, интересные работы! А какие красивые образцы исторической вышивки... часами смотрела б!

 

У кого есть книга Бабушкиной "Золотое шитье"?
Там всего 64 страницы... Хотелось бы знать на сколько они полезные...
post-15620-1359939615.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу выставки:
Православная Русь - 2007
Манеж
пт 19 — вт 23 октября
Храмовое убранство, реставрация, православная литература, паломничество, облачения, изделия художественных мастерских .

 

Лили подготовлю материал и перешлю вам сегодня или завтра и если возникнут вопросы можете задавать, обязательно отвечу.

 

У меня "Искуство вышивальщика" есть на дисках, но пока перекачать я их не могу. А фотографии выложу, но естественно не все. Просто невозможно.

 

post-15620-1359939726_thumb.jpg post-15620-1359939736_thumb.jpg

Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили подготовлю материал и перешлю вам сегодня или завтра и если возникнут вопросы можете задавать, обязательно отвечу.
nataa, если Вы не против, - материалы можно переслать и на адрес клуба, а Т.В. поставит их на скачку (но только с Вашего согласия). Думаю, это будет интересно многим.
"Искусство вышивальщика" хотелось бы посмотреть - nataa, если будет возможность выложить куда-нибудь - буду ждать!

 

Жаль что в Эрмитаже не делают крупных фоток экспонатов...
Архивы выставок по годам:
http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/04/2004/hm4_1_85.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там всего 64 страницы... Хотелось бы знать на сколько они полезные...

очень полезные, там все о технике вышивания - включая такие прибамбасы как швейцарские пяльца, рамки, показаны виды стежков. У меня еще есть небольшая книга Валери Кэмпбелл-Хардинг "Вышивка золотом" - тоже техника, только совершенно в другом стиле, более современном что ли. Еще раз посмотрела книги - красиво, но уйму времени надо для этого занятия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще одна интиресная и несложная техника вышивки,правда серебром:)

 

post-15620-1359939898_thumb.jpg post-15620-1359939905_thumb.jpg post-15620-1359939914_thumb.jpg

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...