Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как выбрать распошивальную плоскошовку


Рекомендуемые сообщения

хочу не ошибиться с распошивальной машинкой

 

1. Распошивальная машина Elna 444

 

2. Janome Cover Pro D Max

 

3. Janome Cover Pro 8800CPX

 

4. Janome coverpro 7 plus

 

5. Elna EasyCover

 


Жду подсказок)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хочу не ошибиться с распошивальной машинкой

 

1. Распошивальная машина Elna 444

 

2. Janome Cover Pro D Max

 

3. Janome Cover Pro 8800CPX

 

4. Janome coverpro 7 plus

 

5. Elna EasyCover
Жду подсказок)))))


Все перечисленное базируется на Janome Cover Pro 2. Небольшие декоративные изменения, без изменения базового конструктива. Вечная болезнь-пропуски на переходах и стягивание шва. Посмотрите Мерилок 009 или лучше Brother CV3440. Достойная машина, работает из коробки без танцев и плясок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Brother CV3550 А СТОИТ ЛИ БРАТЬ ЭТУ МОДЕЛЬ У НЕЁ БОЛЬШЕ НА
ОДИН ШОВ И 5 НИТОК ИЛИ

 

Brother CV3440 ДОСТАТОЧНО???


Верхний застил, который есть в Brother CV3550 пригодиться однозначно, лучше вложиться в более функциональную модель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.texnosila.by/compare/19/

 


РАССМАТРИВАЮ ЭТИ ТРИ ВАРИАНТА....
ЭЛЬНА 444 (ДРЕВНИЙ ВАРИАНТ НО ВЫСОТА ПОДЪЕМА ЛАПКИ РАДУЕТ)
Brother CV3440 (ПРОЗРАЧНАЯ ЛАПКА И НАДЁЖНОСТЬ ПРОСТОТА В ОБЩЕНИИ)
Janome Cover Pro 8800CPX (ЭТОТ ВАРИАНТ МАНИТ ЦЕНОЙ)

 

САМ СКЛОНЯЮСЬ К Brother CV3440

 

ВАШЕ МНЕНИЕ?????? ПОДСКАЖИТЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сначала была merrylock 3040, вариант распошивалки без оверлока/ на ес/. Все бы хорошо, у нее мощность чуток повыше и металлическая пластина, к которой легко привинчиваются разные улитки и приспособы без переходников. Но иглодержатель липа. Чинила неск раз, вылетали иглы во время шитья и через некоторое время сбился петлитель. Починила, продала.
Купила Cover pro2. Я очень довольна. Все шьет без проблем, уже пару лет нет с ним мороки. Всеяден. Швы отличные. Единственная печаль - нужны дополнительные металлические пластины для крепления улиток и др. приспособ. Вот не понимаю, в чем проблема сделать металлическую базу под шурупы, а не пластиковое хлипкое обтекаемое основание. К нему неудобно прикручивать и во время шитья ткань норовит сползать. Прямая станина , в металле, была бы в 1000 раз удобнее.
Но, в целом, Janome лучше по качеству .
Все клоны janome-elna подобны, выбирайте по дизайну корпуса и , если есть возможность прошить лоскутки, по качеству строчки. Она должна шить из коробки без всяких настроек.

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сначала была merrylock 3040, вариант распошивалки без оверлока/ на ес/. Все бы хорошо, у нее мощность чуток повыше и металлическая пластина, к которой легко привинчиваются разные улитки и приспособы без переходников. Но иглодержатель липа. Чинила неск раз, вылетали иглы во время шитья и через некоторое время сбился петлитель. Починила, продала.
Купила Cover pro2. Я очень довольна. Все шьет без проблем, уже пару лет нет с ним мороки. Всеяден. Швы отличные. Единственная печаль - нужны дополнительные металлические пластины для крепления улиток и др. приспособ. Вот не понимаю, в чем проблема сделать металлическую базу под шурупы, а не пластиковое хлипкое обтекаемое основание. К нему неудобно прикручивать и во время шитья ткань норовит сползать. Прямая станина , в металле, была бы в 1000 раз удобнее.
Но, в целом, Janome лучше по качеству .
Все клоны janome-elna подобны, выбирайте по дизайну корпуса и , если есть возможность прошить лоскутки, по качеству строчки. Она должна шить из коробки без всяких настроек.

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите покупал меньше года назад оверлок Джуки 654 ДЕ. подклинил верхний петлитель... завёз по гарантии и мне сказали это не гарантийный случай и ремонт с заменой петлители и настройкой станет около 50 долларов.... петлитель как сказал ремонтник это калёный элемент... он не ремонтируется... если он калёный то он должен был сломаться. и если он согнулся то он не калёный??? а не может быть брак с завода??? и как я должен был обслуживать этот оверлок если он и так меньше года в работе
и жена пошила пять футболок из трикотажа и пару платьев ??? и как часто в перспективе его надо обслуживать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Brother CV3550 А СТОИТ ЛИ БРАТЬ ЭТУ МОДЕЛЬ У НЕЁ БОЛЬШЕ НА
ОДИН ШОВ И 5 НИТОК ИЛИ

 

Brother CV3440 ДОСТАТОЧНО???


Я купила 3550, швов там на 3 больше)). Там же три шва с верхним застилом. Прекрасная комплектация, красивый внешний вид, хороший функционал. Увидела ее вчера - и сразу купила.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здоровья! Если кто знает, стоит ли брать промышленную распошивальную машину Rimoldi. Ей не меньше 15 лет, но лет пять на ней не шили. Продают приемлемо по цене. Тестировать буду послезавтра, обещали всё настроить. Сомневаюсь в том, что найду потом запчасти - машинка ещё выпушенная в Италии. Мотор конечно приспосабливать придётся, но это решаемо. Как вообще определить будет она и дальше работать если тест пройдёт? Насколько эти машинки надёжны и какие иглы к ним подходят? Иглы-то менять на любой машинке надо. Помогите пожалуйста если кто знаком с этой машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...