Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои яркие безделушки


Рекомендуемые сообщения

Дайна, спасибо большое. Рада, что вам нравится. 

Заглядывайте. Вышивок у меня значительно больше, просто забываю выкладывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь шить сарафан. Ткань изначально имеет яркий принт "Джунгли", но мне этого показалось мало и я решила еще и индивидуализировать ее, добавив в эти джунгли кое-где новых обитателей. Люблю пестроту.

Пока что вышила двух лягушек, третья в работе. 

лг.jpg

лг1.jpg

лг3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышила вот такого рыжего песика. И еще я сшила платье-толстовку, но фото получилось сделать только вот фрагментарные. 

соб.jpg

соб1.jpg

соб2.jpg

тос.jpg

тос2.jpg

Изменено пользователем Тилла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тилла , какое у Вас замечательное лето!

Скажите, пожалуйста, как вы потом удаляете эту белую тряпочную основу, по которой вышиваете лягушек. Рассмотрела всё внимательно - ни одной белой ниточки, торчащей по краям лягушек!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zvezdopad Спасибо. Все просто - это водорастворимый флизелин. Я опускаю его в воду, и он тает.  Он нужен для того, чтобы не рисовать контур непосредственно на ткани. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила пару многоразовых масок с вышивкой, которую показывала ранее. 

крас4.jpg

крас2.jpg

корг1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тилла сказал:

Сшила пару многоразовых масок с вышивкой, которую показывала ранее. 

Так это для масок вышивка? Уау... ? Интересно очень получилось. Креативно и круто ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я сшила сегодня вот такую сорочку, совсем простую, как длинная футболка. На самом деле намного длиннее, просто в кадр у меня она не влезла. 

Благодаря яркому принту выглядит нескучно

.Когда я уже раскроила детали, я обнаружила на переде дырочку. И никак не перекроить уже. Вдобавок оказалось, что эта дырочка быстро расползается. Я жутко расстроилась, а потом поняла, что в этом месте можно сделать вытачку. Эти вытачки мне пришлось срезать внутри и обработать, чтобы дырка не мешала. 

 

сорочка.jpg

Изменено пользователем Тилла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще немного сделанного. Вот, сшила косметичку "Девять карманов".   Как несложно догадаться по названию, в ней девять карманов, что и составляет ее главную ценность. С этими-то карманами я и намучилась. Суть в том, что косметичку можно брать в походы и удобно подвешивать на крючки и ветки,или использовать дома. Поэтому здесь две ручки. Застегивается на липучку (тоже две штуки), для разной степени наполненности косметички. Сшита из плотной п/э ткани для сумок, отделка - лента репсовая. 

И еще я сшила джемпер "Мои коалы". Совсем простой джемпер, приятный плотный трикотаж.

косм1.jpg

косм2.jpg

косм3.jpg

джемп.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая банка для пуговиц с крышкой-игольницей, украшенная вышивкой. А еще чехольчик для ножниц и маячок для ножниц. 

банка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила платье, которое уже уехало в другой город, фото, к сожалению, сделаны наспех перед отправкой. Из марлевки, с защипами на лифе, пуговицы-слоны, отделка тесьмой. 

пла.jpg

плаа.jpg

плат.jpg

плате.jpg

плаааа.jpg

Изменено пользователем Тилла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот плащ шила еще весной в рамках марафона "Слон по кусочкам", но тут я вспомнила, что не показывала его в своей теме. В общем, фото как обычно неважные, но что уж имеем. Манекену плащ велик, поэтому и висит мешком. Вообще он очень свободный. Шила его по выкройке от Грассер. взяла на размер больше с расчетом на толстенький подклад - и зря, быть может. 

Плащ со светоотражающей аппликацией в виде коалы.Подклад из полартека с   выделкой полосками. Планка закрывается на магниты, спасибо Сезону - как раз тут я прочла, как пришить магниты. Карманы в боковых швах, тоже закрываются на магниты (что мне ужасно нравится, удобно), еще два кармана на светотражающих молниях спереди и один внутренний потайной карман на молнии.  Вот и все. 

плащщ (1).jpg

плащикк.jpg

плащщ.jpg

плащиек.jpg

ккарм.jpg

планка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тилла! Какие красивые у вас вышивки! Всё понравилось! Про розовое платьице со стр.2 хочу спросить: юбочка и оборки по косой скроены? А горловина как сделана: реглан, да? И собран на кулиску или резинку?

Симпатично платьице, которое уехало в другой город!

И плащ хорош! Я так понимаю, полартек - что-то утеплённое?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ira S Спасибо большое. На розовом платье это реглан, да, сверху кулиска, в нее вставлена резинка. 

Юбка выкроена по долевой, на ней пришиты воланы, они полукруглые и поэтому, естественно, кое-где идут по косой. 

Полартек это то же самое, что флис, просто название фирма дала такое. Синтетический материал - утеплитель с ворсиком, вон его немного видно возле кармана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, похвастаемся напоследок. Традиционно плохие фото, но уж как смогла сфоткать.. Вот такое пальто, ткань шерсть, подклад вискоза. Сзади есть кокетка. Застегивается на крючки. Цвет передался не очень точно -  в реальности оно больше отливает коричневым, на старинный кирпич похоже. 

пальто3.jpg

пальто4.jpg

пальто1.jpg

пальто.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю понемногу над вышитым топиком. Будет вот такой зверек в окружении кустиков. 

бурунд.jpg

малин.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас технология интересная - Вы на чем-то наносите рисунок, прикрепляете это к основной ткани, а потом обрезаете основу?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@маня Спасибо. Если вы про бурундука, то он вышит на водорастворимом флизелине, который потом будет смыт. 
Кроме того, иногда я вышиваю на органзе, потом обрезаю ее по краям и прикрепляю к основной ткани.  Например, так будет сделана новая змея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...